Копуша• 15 декабря 2014
Как праздновать Новый год с маленьким ребенком (4 мес)?
Я так уже хочу куда то вырваться...хоть раз за год..Может я эгоистка ? Но порою уже , даже снится, что я где то развлекаюсь, веселюсь, ни о чем не думаю, не бегу домой срочно кормить грудного малыша...Ах!Хочу на свободу!!!!Что делать? Я кормящая мать!Кормление каждых 3 часа! Дома праздновать?!...а так хочется надеть праздничное платье, каблуки..потанцевать, выпить..
Малая еще та• 15 декабря 2014
моему тоже 4 месяца.. планируем вырваться с ним на сутки! в Канаду, хочу в горячих источниках ноги помыть.. :-)
Копуша
• 15 декабря 2014
Ответ дляLileha
Это вид депреса. вы еще не привыкли просто и это постоянная приязанность вас гложент. у меня ыбло так тоже месяцев до 6-7-8.. потом привыкаешь уже) и не хочетс я никуда)
та постоянно дома! а я человек свободолюбивый! меня это так убиывет
Копуша
• 15 декабря 2014
Ответ дляka3n4ik
это только 4 месяца ребёнку.... А Вы уже ноете...
Всю беременность была на сохранении! Уже дурка хапает
Уси Пуси• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
Вам что 16?
У меня малому было 10 мес мы в 22 час уже все спали)))
Кукуша• 15 декабря 2014
Оставьте малыша родителям, сцедите молочко, у Вас получается 6 свободных часов, и вперед!!! Ну, и бокал вина вполне можно выпить))) Ребенок-это счастье и полноценная жизнь, а не отказ от всего, кроме памперсов!))
Ответ дляLileha
че вы сразу осуждать? Это нормально, то что она пишет! она не написала - не люблд своего ребенка.. А пишет что хочет отдохнуть. разве это повод не иметь детей? странная вы.
Я не осуждаю, а задала вопрос! Если ребёнку только 4 мес., а автор так рассуждает, то что она скажет дальше?
Копуша
• 15 декабря 2014
Ответ дляdrena
Зачем рожали ребёнка, если он вам мешает веселится и раз
Да люблю я своего манюю, просто обожаю! Но я не квочка! Не могу я постоянно сидеть на одном месте и заниматься только ребенком!
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
Вам что 16?
Боже что же вы все по себе-то судите? вам не хотелось, не значит что кому-то не хочется!
Белая и пушистая• 15 декабря 2014
может смогут Ваши родители посидеть 3-4ч с малышом?оденьте красивое платье,сделайте прическу,маникюр,макияж и развлекитесь где-то в ресторанчике,клубе,загородном комплексе с новогодней программой-вполне нормальное желание
Му ма му ма му• 15 декабря 2014
Моей крошке 4 месяца. Хотела поехать в Карпаты. Но она просто терпеть не может шапки и комбинезоны. Будем дома. У нас еще старшие детки. Запустим салюты, будет елка, имбирем печенье, сладости и подарки. Самый маленький членов семьи будет в это время сладко спать. У нее режим, с 20.00 до 21.00 ложится на ночной сон. Кормлю дочку каждые 2-2.5 часа и не представляю, длится с ней куда то, люди вокруг... а сцедить молоко и гульнуть...это не для мня.
Ответ дляdrena
Да пеерстаньте.. мне тоже было обузой сидеть дома в первые месяцы.. крышу рвало.. но нэто ж не значит что я дибилка.. или мачеха.. просто каждый по-своему реагирует. и это нормально. я читала про это психологические статьи. Просто женщина беременной ходила куда хотела и когда хотела. а тут раз и резко - сиди дома, подстраивайся итд. для некоторых это может быть стрессом..
Му ма му ма му• 15 декабря 2014
Ответ дляКукуша
алкоголь нельзя. Он 100% всасывается в молоко.
Уси Пуси• 15 декабря 2014
Ответ дляКопуша
няню наймите.
Майская киска• 15 декабря 2014
А я прошлый Новый Год с 10-ти месячной доченькой в 12 часов под елочкой ещё сфоткалась (петарды и салюты во дворе разбудили её в 23 часа и решила встретить с ней НГ), а в 00:30 у ребёнка температура 39.2 поднялась и чуть скорую не вызывали - зубки резались, сразу 4 штуки лезло... а представьте, если бы я куда ушла? (хотя если честно, то и мысли такой не было!).
В этом году тоже все вместе будем встречать - Новый Год для меня семейный праздник!
И может это и грубо - но в 4 месяца ребёнка уходить на всю ночь может только безответственная мама!
А на счет депрессии - у меня была жуткая послеродовая депрессия, прямо думала в дурку попаду - даже к психиатру ездила... и знаете кто помог мне из этого состояния выйти? Именно доченька! Чем больше я была с ней рядом, тем лучше мне было - брала её на ручки, обнимала,кормила грудью - и становилось легче... она моя спасительница в этом отношении!!!
Romashka_m• 15 декабря 2014
племяннице было 20 дней на прошлый новый год, сестра сцедилась, приехала мама - подменила ее на 4 часа.
счастью сестры не было придела)
Кукуша• 15 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
От бокала вина раз за все время ну ничего не будет!!! Вспомните даже Комаровского, он говорил что если очень хочется-то можно!
Му ма му ма му• 15 декабря 2014
Ответ дляRomashka_m
счастью сестры не было придела)
я бы так не поступила
Копуша
• 15 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
няню наймите.
Нет , не смогу чужому человеку доверить ребенка!
Майская киска• 15 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
я бы так не поступила
И я тоже... я вообще первый месяц прямо тряслась над ней - по 100 раз за ночь проверяла - дышит ли... может и смешно кому - но вот такая я.
Автора не осуждаю, понимаю, что хочется куда-то - но ведь ещё целая жизнь впереди, неужели кроха не заслуживает того, чтоб свой первый Новый Год встретить на маминых ручках?
Петросянша• 15 декабря 2014
Автор, как я вас понимаю такая же, Первый НГ для меня был ужас, малышке было 3 месяца. Собрались мы все Братья, сестры, мужья и жены (у нас очень большая дружная семья, мы не верующие - это так на заметку), покормила и уложила в отдельную комнату было спокойно до 12 часов, а потом понеслась фейерверки - ребенок проснулся - уложила, любой шорох - ребенок проснулся - уложила и для меня был ужас через каждые 5 мин я укладывала спать. Хватило меня на час, после собрали вещи и домой в люлю. Самое главное дома не мешала ни музыка ни фейерверки ничего!!!
Кукуша• 15 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
я бы так не поступила
Так Вам же никто и не предлагает так поступать!!! У меня двое деток, со старшей я боялась всего: что-то сьесть, выпить, оставить ее. А с младшим все по другому, и поверьте всем только лучше от этого)
Копуша
• 15 декабря 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Просто многие живут стереотипами! Мол пошла куда то без ребенка - мачюха, подумала о веселье - гулящая...