Жена брата Админа• 15 декабря 2014

Питание для населения...

Наши любимые депутаты заботятся о здоровье населения, поэтому приняли поправку в Закон "О безопастности и качестве продуктов"
Ст. 35 очень занимательна где запрещается продажа на рынках молочной продукции, домашнего сыра, а также мяса копытный и парнокопытных....

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=6486937552...

Ребята с 01.01.15.... юхуууу.... порошковое молоко, творог с консервантами и перемороженное мясо... которое скорее всего возрастет в цене...

Зато поститься будут многие, и мясо есть редко, как положено... станем лучше))))
Карамелька• 15 декабря 2014
Ответ дляХорошенькая
чему респект? мясу с мухами? вы наверное и пильмени в магазине покупаете)

Бармалейка2• 15 декабря 2014
Ответ дляКарамелька
пИльмени вы едите)
а я ем домашнюю курицу, кроля и дом. яйца и творог и дальше хочу их есть
Карамелька• 15 декабря 2014
Ответ дляБармалейка2
пИльмени вы едите)
так никто вам не запрещает!!! Они хотят делать это цивилизованно, как во всем мире, и только для на это дикость! Вы лично закон прочитали или вам хватило вброса автора?
Даю справку• 15 декабря 2014
Я где-то читала что в Рашке уже давно такие правила. Ты можешь держать домашний скот, но забивать ты его должен на мясобойне (или как оно там называется, где скот забивают). Даже если для личного употребления, на забой скот нужно отвозить.
Бармалейка2• 15 декабря 2014
Ответ дляКарамелька
знаете, я без розовых очков
и в нашей стране ДЛЯ людей еще ничего правительство не сделало
автор Жена брата Админа • 15 декабря 2014
Ответ дляКарамелька
Я не знаю как вы, но лично я домашнее молоко ТОЛЬКО у своих родственников могу пить, а вас наверное не напрягает в каких условиях это молоко получено, в какое грязное ведро и грязными руками оно сдаивалось, а обробленое - значит когда коровке помыли вымя, подключили к аппарату и никакая тифозная хозяйка не имела контакта с данным молоком - для вас это дикость? Так же и про поросенка - что плохого что их забой будет проводиться в спец условиях?
у каждого должен быть выбор.. я хочу есть домашнее... в людях у которых беру - уверенна.
если Вам хорошо с консервантами кушать, так никто ж не против...
вот представьте было бы наоборот??? запретили все магазинное с консервантами, порошками и пр???
Карамелька• 15 декабря 2014
Ответ дляБармалейка2
знаете, я без розовых очков
Так вот хотят чтото сделать, для вас пост 28
Ответ дляДаю справку
а сколько это будет стоить?
Ответ дляКарамелька
что хотят??? что б люди не продавали?? не будут. т.к. за скотобойню плати.. у меня родственники много лет свининой торгуют.. все сами делают.. все чистенько у них.. мясо в холодильниках с кондиционерами... все как положено...
сколько будет стоить мясо тогда??? и кто его будет покупать???

Карамелька• 15 декабря 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Еще раз - 1.Вы закон читали?
2. Кто вам запрещает покупать домашнюю продукцию у проверенных людей?
3. Вас не напрягают продавцы молочки летом в + 40 в 12 часов дня? (как думаете сколько такая продукция может храниться?)
4. И вы сами пишете - в людях которых уверена, а те в которых не уверены пусть травят своей продукцией других?
5. Как думаете сколько непорядочных продавцов добавляют в молоко таблетки чтобы оно не скисало, и вымачивают мясо?
Даю справку• 15 декабря 2014
Ответ дляЖена брата Админа
а сколько это будет стоить?
Если бы взяточничество присекли, то может и не дорого. Но у нас же страна больная на взятки! Вот я бы гусей, курей держала бы. Но убить просто не смогу(( Короче с одной стороны такие скотобойни платные нужны, но с другой, опять все сделают через ж...
Карамелька• 15 декабря 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Блинн, автор, это вы знаете своих родственников, что они чистенькие, уважаю, НО вы за всех готовы так ответить - что все чистенькие и здоровые????? И что покупая домашнее мясо я могу быть спокойна за здоровье свей семьи???
Закидай меня камнями• 15 декабря 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
кто-то его еще на рынках покупал, оказывается. Там вечно мухи по тому мясу ползают
у нас на рынке закрытые мясной и рыбный павильоны
Зашла на 5минут• 15 декабря 2014
А еще муж на рынке рыбу покупал, года два назад, которая там у них в воде плавает. Я ее как начала чистить, а там глист, прям изнутри наружу дырку сделал, и торчит, длинный. Я его увидела, и вся рыбка в мусор ушла.
На рынках только овощи и фрукты покупаем. Мне кажется, там вообще ничего не проверяется. А если и проверятся, то всегда можно дать взятку за то, что прошло проверку, и продаже не подлежало.
Закидай меня камнями• 15 декабря 2014
Ответ дляКарамелька
а что вы спокойны когда покупаете продукты в супермаркетах?
Ответ дляКарамелька
Еще раз - 1.Вы закон читали?
1. продукцию на базарах уже давно проверяют... если это не стихийный рынок с земли.
2. мясо забивают люди сами... сколько оно будет стоить если на скотобойню идти??? а я вам скажу задняя не 60-70, а 150 грн!!!! вы сможете себе позволить такую цену?
3. не будет все так радужно, как Вы пишите, коррупция все победит, и только цены взлетят до небес, мы не сможем покупать, а люди не будут продавать, и выживать за счет этого

все отлично идем в ...опу
Карамелька• 15 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
в супермаркетах беру продукцию крайне редко и по крайней мере мясные и молочные отделы там в холодильниках! Я не могу понять чего такая агрессия - что плохого в том чтобы сделать продукцию качественней и безопасней. Вы сама для своей семьи что выберете - молоко у бабушки летом в +40 в 12 дня ДОМАШНЕЕ, или все таки пойдете в СМ?
Ответ дляКарамелька
а в супермаркетах в нашей стране Вы уверенны? вы знаете что размораживать и замораживать снова мясо нельзя? вы уверенны что так и есть???
Ответ дляЗашла на 5минут
рыба вся с глистами, даже мороженная, просто в мороженной Вы не присматриваетесь... потому что рыбку то брали речную, а она что кушает???
поэтому есть технология приготовления рыбы

Карамелька• 15 декабря 2014
Ответ дляЖена брата Админа

все отлично идем в ...опу
1. Мне нравятся ваши поправки, на если или проверенные) - ТУТ сами лукавите.
2. Хочешь качество - плати, это как китайские туфли и итальянские)
3. Нужно с чего то начинать!!!
Про опу - это как кому нравится и каждый выбирает кому куда.
Пы.Сы. Ни на один вопрос Вы конструктивно не ответили;)
Кто крайний?• 15 декабря 2014
Виявляється, що зміни прийняті ще в 2013 році.
Закидай меня камнями• 15 декабря 2014
Ответ дляКарамелька
я буду искать для ребенка домашнее молоко,а не то которое продают в супермаркетах. И не надо сразу впадать в крайности, если молоко, то обязательно которое стоит в 40 град.жару,а если мясо, то с мухами. Если у вас нет кроме это других альтернатив, то это не значит что у других так. Я считаю что каждый сам решает что лучше для него, а не за него это должны решать. Если кому то захочется мяска с мухой, то это его личное дело. А для чего все это делается и так понятно. Рынки давно хотели убрать, все движется к этому.
Карамелька• 15 декабря 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Я вас услышала, Вы уверены в своих родственниках - которые занимаются мясом, имеют холодильники и все у них тип-топ, Но за других вы не отвечаете) Т.е. по факту ВАМ все равно в каких условиях убивалось животное, какими людьми - вы ведь его не купите, а на других вам все равно) Моя хата с краю , но тему создам)
Бармалейка2• 15 декабря 2014
Ответ дляКарамелька
стесняюсь спросить-какая ж цена этих благ будет? сейчас яйца по 25, а говядина по 70-80, курица по 40
зарплаты как-то не растут почему-то, правительство это не парит-они магазинное г...не едят)
Карамелька• 15 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
ААААА, насмешили))))) Вы реально не понимаете о чем я говорю)
Бармалейка2• 15 декабря 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
а в магазинах вам рыбка с глистами не попаадлась, не? а мне попадалась, при чем в фирменном магазине)
и я вас огорчу-ВСЯ речная рыба глистявая
Вот честно не понимаю людей, людиииии какая европа очнитесь...в нашей стране это не возможно, Вы соц политику читали на 2015?
что там для людей??? ничего... только те кто был богатым станет еще богаче, а все остальные будут бедные и нищие....
поляков посмотрите, как они выживали??? ездили лет 10 в германию и к нам за продуктами????
пирожок сегодня 10 дол... завтра 100...
коммуналка взлетела, а делать что то начали только сейчас - реставрировать дома и прочее... и они туда шли с 89 года!!!!
я сейчас лечу сына по логопедии сама, без государства... т.к. уроки в речевых центрах стоят столько же, а качество хуже намного!!!
усе Остапа понесло, закрываем тему.... никогда не хотела в европу, не поддерживала майдан и была права... были бы нормальные при власти, была б страна сама по себе и процветала...
а те кто за европу, поехали б туда, че тут все портить
Карамелька• 15 декабря 2014
Ответ дляБармалейка2
Да такая же и будет, или вы думаете чтобы сейчас стать и продавать свое мясо откаты не нужны?
Даю справку• 15 декабря 2014
Вы мне объясните только, для собственного потребления держать и забивать скот можно? только для продажи ограничения?
Карамелька• 15 декабря 2014
Ответ дляЖена брата Админа
пирожок сегодня 10 дол... завтра 100...
Автор, назовите слово из 6 букв, обозначающее полный провал и крах? Подсказка - вторая буква И...
Фиаско, автор, а не то что вы подумали)