Люблю Поумничать• 15 декабря 2014

На какие новогодние праздники вы дарите детям подарки?

Ну вот впереди ряд праздников. На какие вы дарите подарки? В моем детстве родители дарили на Николая, на Новый Год, на Рождество и на Старый Новый год. Николай под подушку - остальные находила под елкой. На Старый Новый год обычно были просто конфеты, но остальные праздники были именно с какими-то подарками. Вот теперь думаю как быть со своей дочерью и как вообще положено поздравлять в эти дни.
Результат:
вже голосів: 267
68 (25.47%) Подарок на Новый Год
46 (17.23%) Подарок на Николая
38 (14.23%) Сладости на Николая
25 (9.36%) Сладости на Новый Год
22 (8.24%) Сладости на Рождество
20 (7.49%) Ничего на Старый Новый Год
18 (6.74%) Подарок на Рождество
11 (4.12%) Ничего на Рождество
10 (3.75%) Сладости на Старый Новый Год
4 (1.5%) Подарок на Старый Новый Год
3 (1.12%) Ничего на Николая
2 (0.75%) Другое
0 (0%) Ничего на Новый Год
автор Люблю Поумничать • 15 декабря 2014
Обращаю внимание: в опросе возможность отмечать несколько вариантов.

Бочка порохУ• 15 декабря 2014
Сколько вам лет и в каком городе? в моём детстве в Киеве про Николая даже и не слышали! 39 лет.
Єдина Країна• 15 декабря 2014
дарю на НГ,Николая и Рождество-на Старый НГ-не актуально((дарю и подарок и сдалости и иногда денежку на НГ(в конкурсах на елочке ищем доллары)
Бочка порохУ• 15 декабря 2014
А детям приходится теперь дарить 2 подарка: НГ и Николая.
Ответ дляБочка порохУ
24, Киев.
Майданщица• 15 декабря 2014
Для меня в этом году это проблема, сыну нельзя сладости...а как хочется купить красивого шок.зайца и под ёлочку положить.Так что только Новый год и просто подарок, без сладостей.
Белый Лосик• 15 декабря 2014
Подарок на Новый Год. сладости не дарю- у нас на сладкое сразу дерматит) Николая никогда не отмечали.

МойНеТакой• 15 декабря 2014
ответила на 6 пунктов))
Бочка порохУ• 15 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
24, Киев.
Молоденькая совсем )
Апофиозная• 15 декабря 2014
Ответ дляБочка порохУ
Почему приходится? Мы и без праздников дарим. Любим удивлять. подарок не обязательно должен быть дорогим. И приятно же видеть счастливые глазенки!
КтоЕслиНеЯ• 15 декабря 2014
Мне на все праздники дарили, на Николая сладости и мандарины под подушку, на остальные в основном тоже сладости и детские украшения, игрушки. Еще ходили колядовать, несколько грн давали, 30 лет, Киев.
Бочка порохУ• 15 декабря 2014
Ответ дляАпофиозная
Да, но с разницей в 10 дней подарки - нет такого восторга!
220В• 15 декабря 2014
На Николая сладости
на НГ подарок и сладости
на Рождество подарок и сладости
старый НГ - ничего, \то вообще не праздник
Зам. зав. Анонима• 15 декабря 2014
Ответ дляБочка порохУ
мне 30 , Киев . про Николая узнала лет в 18
Ответ дляБочка порохУ
Молоденькая совсем )
Да вот только дочке почти 5 надо как-то уже определяться какую вводить традицию. Если другим деткам дарят на все праздники, а я только на Новый Год буду поздравлять - чтобы не было обидно. Если сейчас начну на 4 праздника готовить подарки - чтобы потом, если возможности купить 4 презента не будет, ребенок не печалился не находя подарок под елкой на Старый Новый Год, к примеру
АсобеннАя• 15 декабря 2014
Ответ дляБочка порохУ
Мне 37. Киев. Всегда были подарки на Старый НГ. Скромненькие, но были. Тут зависит от семейных традиций, а не от города
Irrusska141190• 15 декабря 2014
Так, згідно укораїнських традицій День Святого Миколая, Різдво завжди вважалися більшими святами, ніж Новий рік. В моєї бабусі на Миколая взгалі велике свято в селі.
Ната Лия• 15 декабря 2014
на НГ сладости и подарки. Николая мы вообще никогда не отмечали и ничего не дарили
АсобеннАя• 15 декабря 2014
Ответ дляБочка порохУ
Ошиблась! На Николая. Всегда были подарки на Николая, на НГ, на Рождество и старый НГ

Любящая болтать• 15 декабря 2014
Я бы не сравнивала сегодня детство ребенка со своим,мы жили в тотальном дефиците.сейчас ребенку покупаю игрушки и книги которыми он увлекается регулярно каждую неделю,просто на Новый год,Роджество и Миколая они более дорогие(от 1000 грн)
Любящая болтать• 15 декабря 2014
У нас сладости на кухне ежедневно горой лежат,но ребенок к ним совершенно равнодушен,поэтому вообще не представлю как это может быть подарком.
iolanta88• 15 декабря 2014
На Николая медовые пряники и конфеты,на Новый год подарки и мандаринки,на Рождество конфетки калачи/пирожки(традиция),на Старый НГ ходим в гости и они к нам тоже дарят/дарим конфеты
ХикориДикори• 15 декабря 2014
Ответ дляiolanta88
а без праздников в обычные дни мандарины,пряники и пирожки не даете?
iolanta88• 15 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
)Нет не даем!Голодом морим!
Makoffcvet• 18 декабря 2014
на николая не дорогой подарок и сладкий подарок. на нг игрушки под елку и сладости. на рождество не дорогие подарки