Марс атакует• 15 декабря 2014
А вы бы обиделись на мужа, если бы он вам сказал.....плачу, как ножом по сердцу
Не могу успокоиться - реву белугой....(((
Ситуация такова: я богатый человек- у меня есть любимая доченька и любимый муж. В браке 8 лет живем, доце 6 лет. Все бы ничего, но вот свекровь-она вечно лезет в мою семью, муж у них единственный сыночек и я бы сказала, он очень " мамин" , без мамы прожить не может. Мы живем от его родителей за 100 км, и он каждые выходные ездит к ним один, я туда не могу ехать - меня его мама ненавидит с самого начала наших отношений, она меня возненавидела буквально сразу, она очень унижает меня, оскорбляет, был такой период в жизни, когда я родила дочку и у нас ещё не было своего пространства, муж меня заставил пожить у его родителей, год прожила- промучилась с ней - свекровь меня и была и толкала, и обзывала жуткими словами, и собак наверное так не обзывают, муж не верил , что его мама на такое способна, а я все дура терпела, несмотря на такое ко мне отношение. Но однажды после очередного скандал, я решилась всё таки и ушла от них-вернее настояла мужа, чтобы снял квартиру и мы жили вместе. Но она до сих пор не успокоилась.... У нас сейчас своя квартира, но ... муж без неё не может, он больше общается с мамой, чем со мной, одежду покупает только с мамой-у неё хороший вкус говорит, а у меня плохой и т.д.. Выходные проводит с мамой- потому что она скучает по нему... Мы с доцей вечно одни((( В квартиру только она выбирает и мебель и обои- мне только показывают , что купили они (( И вот эти выходные муж тоже ездил к родителям - приехал вчера в обед( уехал в пятницу вечером), и я ему высказала всё, что накипело, что ни в одной семье нет такого, " говорю, все мужья нормальные дома с женами и детьми , а ты у мамы под сиськой( у неё любовь к сыну для меня чересчур велика- она его и спать укладывает- сидит гладит,лилеет, мужу 32 года и т.д.... на что он мне ответил:, что мама для меня родной человек-она никуда не денется, и я не смогу их поссорить( хотя я не думала их ссорить , я просто хотела внимания от него мне и ребенку) и сказал" ты для меня никто, ты чужой человек, сегодня ты есть, а завтра нету, а мама моя навсегда" Вы не представляете , как мне больно слышать такое от человека,для которого делаю,всё, что только могу. А вы бы обиделись? Не знаю теперь , как жить с человеком, который тебя ни за что не считает(( ...Сказал, для него родители на первом месте, мы так...
забиякина• 15 декабря 2014
Ответ дляanasko86
значит автор что то сделала не так, что она так с ней, обычно бабушки внуков обожают, а в данном случае что-то не то... возможно он хотел мальчика, может автору стоит еще раз забеременеть?! или замуж по залету к добру не ведет если у него к ней нет чувств
или вы мужик?..
Марс атакует
• 15 декабря 2014
Да, я всегда мечтала о двух детках, но не сейчас и не в моем случае... Вряд ли я когда то решусь...Ну и муж даж не заслуживает этого. Вот знаете поговорку: Первого ребеночка мы рожаем для себя. а второго,3 - для хорошего папы’ У меня сейчас доця, как младенец на руках- эти уколы. замеры, подсчеты....Да и помощи нету у меня.а самое главное поддержки
Да что там говорить, мой муж , тоже ж мама приучила ,даже при включенном телевизоре уснуть не может, только спокойствие, из- за того что я ночью в комнате включаю свет, чтобы укол сделать, он перешол спать в другую комнату,ч тоб никто его не тревожил. А то как и проснется, не уснет уже до утра. Ещё и поэтому ездит к маме,говорит, там тихо, никто не пищит , спокойно.Он спать ложиться в 8 вечера, а мы с доцей позже
Я тут с краю постою• 15 декабря 2014
Ответ дляРассказница
да что ж вы так свекровь защищаете???
да есть такие люди, понимаете - были, есть и будут!!
не у автора проблемы со свекрухой, а у свекрухи с автором. Потому что какой бы там не была невестка, но так вести себя с чужим человеком-это просто неприпустимо!!!
это асоциально! можно не любить, даже если невестка сделала что-то не то, или не так глянула. Но поведение свекрухи просто выдает, какой она человек.
Вот ВЫ бы так поступали к невестке, даже если бы она была не любимой, да и было бы за что НЕ любить? вы бы ее оскорбляли? вы бы ее унижали? вы бы руки на нее роспускали?
ВЫ БЫ ТАК ДЕЛАЛИ???
вы лично видели синяки на руках у автора, где подтверждение всего того что она рассказывает? на ровном месте не оскорбляют и не унижают...и почему она оскорбляет в его отсутствии а не при нем, может у автора есть какая то тайна?!
Я тут с краю постою• 15 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
от звука есть беруши а от света повязка на глаза, возможно он сильно устает на работе, а тут вы одна с одной стороны, другая с другой
забиякина• 15 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
Господи, уснуть он не может...
в 8 вечера???
если так плохо спит, так может совесть не чиста?)))
в 8 вечера???
забиякина• 15 декабря 2014
Ответ дляanasko86
то есть если тайна или вдруг прошлое, то человека уже и простиьь нельзя и всю жизнь издевать над ним????
Снежнакомка• 15 декабря 2014
Ответ дляЛьва
господи,не дай Бог мне быть такой конченой свекровкой и лезть в чужую семью
Настя, почему-то верю, что Бог тебя услышал)))
руки_Крюги• 15 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
Спасибо! Квартира наша, вернее муж купил её за свои заработанные деньги.Он владелец. Моя мама... конечно же она примет меня с дочкой , но...Мама моя живет практически на хуторе, село вымирает , школу в прошлом году закрыли,деток мало. Ездят на своем транспорте за 6 км.
все равно можно найти выход. квартира куплена в браке? вы имеете право на ее часть. возможно как компромисс муж оплатит вам сьемную квартиру.нужно с адвокатами посоветоваться.как только вы начнете шевелиться в этом плане- муж поменяет отношение к вам.а то он оборзел совсем.
Я тут с краю постою• 15 декабря 2014
Ответ длязабиякина
или вы мужик?..
засуньте свои или в или... это всего лишь мое мнение, свободу слова еще никто не отменял...
забиякина• 15 декабря 2014
Ответ дляanasko86
если б уставал, то спал бы нормально
Белая и пушистая• 15 декабря 2014
Меня всегда мучает один вопрос. Все невестки идеальные , откуда потом берутся злые свекрови из этих же когда-то идеальных невесток.
забиякина• 15 декабря 2014
Ответ дляanasko86
и вам тоже всего хорошего
у вас больное мнение
Рассказница• 15 декабря 2014
Ответ дляanasko86
а вы лично видели, что автор сделала что-то нет??
а?
почему так однобоко судите?
вы замужем? у вас дети есть? кто? сын, дочь?
я просто пытаюсь понять вашу логику, но не могу
а?
почему так однобоко судите?
Я тут с краю постою• 15 декабря 2014
Ответ длязабиякина
и вам тоже всего хорошего
у вас больное мнение
взаимно, каждый болен по своему.... а мое мнение, это всего лишь мое мнение и я его не навязываю....
забиякина• 15 декабря 2014
Ответ дляanasko86
так злостью ваше мнение прет
аж страшно читать ваши ужасы
Фантазерша• 15 декабря 2014
Ответ длязабиякина
так злостью ваше мнение прет
аж страшно читать ваши ужасы
Не читайте, пусть себе пишет человек, интернет всё стерпит
Безникая• 15 декабря 2014
Ответ длязабиякина
так злостью ваше мнение прет
аж страшно читать ваши ужасы
а может это та свекровь?
Я тут с краю постою• 15 декабря 2014
Ответ дляРассказница
а?
почему так однобоко судите?
а?
почему так однобоко судите?
я видела крик души автора из ее темы не более, а если душа кричит значит она что то сделала не так... фактов нет, только лишь слова, я люблю упираться на факты
psiholog 1976• 15 декабря 2014
Чуть ли не каждая женщина думает, что как только они расстанутся с мужем, она тут же наладит отношения с другими мужчинами. Как бы не так. Многие женщины после развода долгое время остаются одни, особенно, если женщина имеет ребенка. Мужчинам, в этом плане попроще. Я вам не рекомендую разводиться с мужем. А рекомендую наладить отношения со своей свекровью. Если у вас это получится, тогда, я гарантирую, вы и для мужа будете родным человеком, как его мама. У него появиться уважение к вам. А то, получается, вы с дочерью как бы в сторонке от него с мамой. Поэтому он не воспринимает вас, как родных людей. Если вы испытываете к нему какие-то чувства советую сблизиться с его мамой.
Расскажу вам свою историю. Может она вам поможет.В первый год совместной жизни со своей любимой женой у меня похожие отношения сложились с тещей. Она постоянно ’пилила’ меня то не так, это не эдак. Даже противоречила сама себе в словах и делах. Говорила моей жене, какой я плохой. Моя жена слушала ее в пол уха, ибо у нее было свое собственное мнение обо мне. Почти всегда защищала меня перед ней. А я защищал ее перед своими родителями. Это дало мне время подготовить почву для ’наступления’ на уже любимую тещу. Она часто мне говорила, что мол твоя жена слушается тебя во всем и тебя защищает. Потом наступил момент, когда я уже свою жену, ее дочь защищал перед ней. И она смерилась перед неизбежным, что мы всегда будем покрывать друг друга. Не редко она жаловалась, что мы защищаем друг друга и что у нас есть свои тайны перед мамой (т.е. перед ней).
Как я упомянул выше, я стал готовить почву для наступления. В чем это выражалось? Я стал ей помогать во всем и выполнять по возможности все ее просьбы. И таким образом мы сблизились. А через 2 года я предложил ей как бы невзначай называть ее на ’ты’. И она на удивление сразу согласилась, не прошло и 10 секунд. Правда она спросила: ’Как же ты теперь будешь меня называть (ведь до этого я ее по имени-отчеству называл)?’ Я ответил: ’Мама’. Она согласилась. И с тех пор на ’ты’ и мама. А моя родная мама сразу моей жене предложила ее называть мамой. Но дело не этом. А в том, что мы настолько сблизились, что она меня считает своим сыном. У нас с женой был период конфликтов, когда я приходил к ней и специально жаловался на ее дочь. (Почему приходил к теще, потому что знал, что это еще больше нас сблизит.) Она конечно защищала ее в моих глазах, но обещала строго на строго с ней поговорить. А мне все что было от нее нужно. Влиять на свою жену через тещу - это что-то девочки. И потом теща не раз меня защищала перед своей дочерью - это мне жена рассказывала. Теперь теща глотку любому перегрызет, если кто-то в адрес нашей семьи бросит нелестное словцо. В общем, я добился с тещей то, что я хотел, даже иногда помимо ее воли и желания. Сейчас у нас также иногда возникают разногласия, даже на повышенные тона переходим, но это все мелочи жизни, потому что между нами уже возникли близкие, я бы сказал, родственные отношения. И после каждого разногласия нередко возникает улыбка на наших лицах и слова прощения, если действительно кто-то виноват.
Теперь спросите вы, зачем я так упорно строил с тещей теплые, если хотите, родственные отношения? зачем унижался перед ней? А я вам отвечу: чтобы она не была против нашего брака с ее дочерью, а только ’за’ наш брак. Чтобы она неусыпно оберегала нашу семью от всяких там напастей и злых людей. И теперь мой брак защищен как со стороны моих родителей, так и со стороны тещи. Причем со стороны тещи он еще более защищен, чем со стороны моих родителей. Это ВСЕ, что требовалось ДОКАЗАТЬ.
Понимаете, свекровь или тещу нужно полюбить точно также, как своих родителей. Столько же внимания оказывать, даже я бы сказал на первых порах немного больше внимание оказывать, чем своим родителям. Нужно сходить с ней пару раз на ’свидание’, где вы выпытаете у нее все: какие цветы она любит, какую одежду предпочитает носить, какие блюда она любит готовить (обязательно взять у нее несколько рецептов). И т.д. и т.п. В общем, вы должны знать о ней ВСЕ, как вы знаете ВСЕ про свою родную маму. Когда она увидит к себе такое внимание с вашей стороны, она начнет ’таять’. Постепенно ее тон в общении с вами будет мягче и мягче. Она поймет что вы ее так же уважаете, как и ее сына (вашего мужа). Поймите, что для родителей наших половинок важно наше к ним УВАЖЕНИЕ, а не пренебрежение. Если они почувствуют ваше к ним пренебрежение, считай, что вашему браку не долго осталось существовать. Ибо они сделают для этого все возможное. Особенно опасность возникает тогда, когда у вас с супругом не все гладко клеится. Бывают такие периоды, согласитесь? Вот тогда они, как правило, ваш брак и рушат, растаскивая жену и мужа в разные стороны. Посему, проявления уважения по отношению к свекрови или теще очень и очень важно для благополучия вашего брака. Подумайте сами на досуге, как вы еще можете проявить УВАЖЕНИЕ к своей ненаглядной свекрови....
Снежнакомка• 15 декабря 2014
Ответ дляanasko86
как-то так
упираетесь?
Железный коготь• 15 декабря 2014
Автор, у меня тоже свекровь не ангел и все по началу было: ссоры, оскорбления, обвинения ...., НО я никогда не опускала руки и отстаивала себя, наше право жить своей жизнью и допускать свои собственные ошибки...Со временем стала мудрее я, да, видать, и свекровь пересмотрела свои позиции. Не могу сказать, что обожаем друг друга, но уже свободно можем находится под одной крышей, когда она приезжает в гости. Ваша свекровь не права на все 100%, она не понимает, что калечит жизнь своего ребенка в первую очередь этой ’супер опекой и любовью’. Возьмите себя в руки и никогда даже не думайте, что Вы ’ничто’ - люди это чувствуют. Пока Вы сами себя не уважаете и не любите, никто Вас не зауважает... А у Вас есть дочка и это очень важный повод перестать жалеть себя и что-то делать... Да, они не правы, но Вы не зацикливайтесь на обиде - не устраивает эта ситуация, не можете ее изменить, не можете изменить свое отношение к ней, тогда собирайте силы и начинайте новую жизнь...
Я тут с краю постою• 15 декабря 2014
Ответ длязабиякина
так злостью ваше мнение прет
аж страшно читать ваши ужасы
я совсем добрый человек, и уважаю каждое мнение, а вы прицепились до моего мнения и мне это неприятно... убеждаете меня в том, что я не права или больна.... это мое мнение МНЕНИЕ
Снежнакомка• 15 декабря 2014
Ответ дляanasko86
ай, каков слог.. гугл-переводчик, малые народы России или просто прогуливали школу класса с 3го?
забиякина• 15 декабря 2014
Ответ дляanasko86
прям пророк..
Барышня_Смольный• 15 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
Автор, Вас никто не просил отдавать ему свои лучшие годы, это только ВАШ выбор, а что нет ни кола - ни двора..ну так тут сами виноваты..нужно было сначала чего-то достичь в жизни, работа, квартира..а уж потом семья и дети.. Мне кажется ещё не настолько Вы белая и пушистая, что свекровь Вас так возненавидела, как Вы говорите...
Да, в 25 лет девушке очень легко купить квартиру!!!! Вы думаете о чем пишете7
КошкинДом• 15 декабря 2014
Ответ дляanasko86
Не на что тут обижаться, меньше завидуйте, или любите его такой какой он есть или уходите, он же маму свою полюбил не после замужества с вами, а с самого детства, вы это знали, вы на это подписались, и она всегда будет лучшей, ЛУЧШЕ ВАС, на себя обижайтесь и на свой мир за розовыми очками. Если жена у мужа хорошая, значит и мама будет хорошо к ней обращаться, проблема в вас, ЗАДУМАЙТЕСЬ, в вашем поведении, в вашем отношении к ней... Хороших жен мамы любят!!!!! Может вы его просто не любите, а вышли из-за денег, деньги есть, а внимания болт, а теперь беситесь. Полюбите его маму и станьте для нее дочкой, а не невесткой. Он вас не любит, вы сомневаетесь в нем, разводитесь и не парьте мозг ни себе, ни мужу, ни маме!!!
’ как мне больно слышать такое от человека,для которого делаю,всё, что только могу’ - МОЖЕТ ВЫ НИ ЧЕРТА И НЕ ДЕЛАЕТЕ,?! а делаете для себя?! думаете только о себе, как вам лучше, а не мужу и его маме?! Эгоистка?!
Возможно у вас и правда вкус плохой, чего тут расстраиваться. Не у всех же такой вкус как у вас...
’В квартиру только она выбирает и мебель и обои- мне только показывают , что купили они ’ - ну так правильно за его же деньги покупается все а не за ваши, заработайте денег, пойдите и сами ккупите что душа желает...
’И вот эти выходные муж тоже ездил к родителям’ - получается 4 раза в месяц!!!! это же позор, почаще надо....
’говорю, все мужья нормальные дома с женами и детьми , а ты у мамы под сиськой’ хорошо что под маминой сиськой, а не под сиськой проститутки, вы мало знаете о других, ваш муж идеал.... И у других проблем побольше ваших, мужья и жен бьют и еще много чего делают...
переоцените всеююю
’ты для меня никто, ты чужой человек, сегодня ты есть, а завтра нету, а мама моя навсегда’ он прав вы никто, просто роспись в паспорте. Благодаря его маме. он появился на свет, познакомился с вами, женился на вас, вы должны быть ей благодарны за такого мужа. А вместо этого вы оскорбили самое ценное для него...задумайтесь...
’ как мне больно слышать такое от человека’ вы сами себе делаете больно, проще смотрите на все
переоцените всеююю
А Вы наверное такая же свекровь, как у автора. Или Вам еще только предстоит ею стать, но Вы УЖЕ ненавидите всех девушек, которые приближаются к Вашему сыночку. Жаль таких маменькиных сынков, которые так и не стали мужчинами и наверное никогда не станут. Вам очень полезно будет почитать, дабы не испортить окончательно жизнь себе и своему ребенку
Я тут с краю постою• 15 декабря 2014
Ответ дляpsiholog 1976
что скажите обо мне? а то тут на меня наезжают
забиякина• 15 декабря 2014
Ответ дляanasko86
ваша доброта сначала проявилась в предложении сбить машиной маму и ребенка, потом отдать мужа нормальной девушке и далее по списку...
а так вы добрая, белая и пушистая))