irena12• 15 декабря 2014

Приостанавливают ли выплату детских при выходе на работу?

Девочки, подскажите, как поступить! Мне предложили выйти на работу на ставку с января месяца, а ребенку только 1,4, детские я буду получать до сентября 2015 года (810грн. в мес). Если я соглашусь и выйду, деньги детские забирают и больше не выплачивают? Или детские остаются? Напишите у кого били такие ситуации!!! Заранее спасибо!!!
mittwoch• 15 декабря 2014
я вышла на работу 3 мес назад, детские идут как обычно ))
я так понимаю, что надо сообщить в совбес, что я вышла на работу ))) , и они приостановят выплату. но я не собираюсь это делать.

Advoco• 15 декабря 2014
нет, не приостанавливают, кроме 130 грн, но их вроде и так отменили
marina1790• 15 декабря 2014
Я оформилась на пол ставки,детские идут как обычно,в совбес не сообщала.
Natali8377• 15 декабря 2014
приостанавливают только ту выплату, что раньше была 130грн до 3 лет.
СюняГуня• 15 декабря 2014
мене в соцслужбі попереджували тільки за відміну 130 при виході на роботу. але їх уже й так відмінили. працюйте спокійно і отримуйте дитячі, це 100%.
elenandfriends• 15 декабря 2014
пост 4 и 5, это верно
junel• 15 декабря 2014
вам надо в совбез сообщить. выплачивать не будут только 130 грн. , которые вы должны получать после 2-х лет, а 810 будете получать.
olga-20094763• 15 декабря 2014
Единоразовая выплата, к которым относится ваша выплата, выплачивается независимо от трудоустройства!!!! Это за 130 надо было сообщать, их бы перестали платить
Сообщать надо или нет, не знаю, но эти деньги должны быть выплачены
автор irena12 • 15 декабря 2014
Ответ дляmittwoch

yulichka26• 15 декабря 2014
Хотят принять закон о выплате ’детских’ денег согласно дохода - вот я и думаю, а не придумают снимать эти выплаты с работающих (имеется в виду одноразовая помощь при рождении)) Именно поэтому жду января и буду решать, выходить мне на работу или сидеть на 950 грн дома!)
автор irena12 • 15 декабря 2014
Ответ дляyulichka26
Спасибо за письмо, завтра пойду в совбес послушаю что там мне ’запоют’))
natacomin• 15 декабря 2014
810 - у вас никто забирать не будет.
После 2 лет ребенку (если он 1 у вас) вам должны выплачивать 130 грн. до 3 лет - при выходе на работу их не будут оплачивать.
Также можно оформиться на неполный рабочий день - выплата в 130 грн. будет тогда сохранена,юа но там есть нюанс с выплатой больничных. Так что лучше выходить на полный день.