Девочки, подскажите, как поступить! Мне предложили выйти на работу на ставку с января месяца, а ребенку только 1,4, детские я буду получать до сентября 2015 года (810грн. в мес). Если я соглашусь и выйду, деньги детские забирают и больше не выплачивают? Или детские остаются? Напишите у кого били такие ситуации!!! Заранее спасибо!!!
marina1790• 15 декабря 2014
Я оформилась на пол ставки,детские идут как обычно,в совбес не сообщала.
olga-20094763• 15 декабря 2014
Единоразовая выплата, к которым относится ваша выплата, выплачивается независимо от трудоустройства!!!! Это за 130 надо было сообщать, их бы перестали платить
Сообщать надо или нет, не знаю, но эти деньги должны быть выплачены
yulichka26• 15 декабря 2014
Хотят принять закон о выплате ’детских’ денег согласно дохода - вот я и думаю, а не придумают снимать эти выплаты с работающих (имеется в виду одноразовая помощь при рождении)) Именно поэтому жду января и буду решать, выходить мне на работу или сидеть на 950 грн дома!)
Ответ дляyulichka26
Спасибо за письмо, завтра пойду в совбес послушаю что там мне ’запоют’))
810 - у вас никто забирать не будет.
После 2 лет ребенку (если он 1 у вас) вам должны выплачивать 130 грн. до 3 лет - при выходе на работу их не будут оплачивать.
Также можно оформиться на неполный рабочий день - выплата в 130 грн. будет тогда сохранена,юа но там есть нюанс с выплатой больничных. Так что лучше выходить на полный день.