Да, я блондинка!• 16 декабря 2014

Из наблюдений за истерикой и паникой

Темы в советчице в стиле "Доллар по 100 грн", "Как жить дальше на 2000 копеек", "Трындец закупкам на инсайтах" и им подобные - очень интересны и показательны.

Показательны в первую очередь там, насколько быстро человек входит в свою зону комфорта и насколько быстро убеждает себя в том, что этот комфорт надолго, если не навсегда.

Меня поражают несколько пунктов:

1. Как? Как можно хранить сбережения в гривне? Чтобы принять решение о выборе валюты накопления, достаточно посмотреть в долгосрочной и среднесрочной перспективе графики изменения цен на доллар, евро, золото. Ах, в гривне проценты по депозитам выше? Про депозиты вообще молчу. Такое впечатление, что люди родились после 2004 года с его мораторием на досрочное снятие депозитов и после 2008 года с его банковским кризисом.

2. Как можно расчитывать на один-единственный источник дохода в семье (как правило, зарплату мужа)? Неужели зарплата 12000, 16000, 20000 грн - это такие охрененные деньги, чтобы женщина "забила" на собственное образование, знания, опыт и мозги и стала к плите, пылесосу и стиральной машине? Ах, "работаю мамой и женой", "развиваюсь как личность", "хенд-мейд"... И чё, много маме платят? А работающие жены и мамы - это не мамы и не жены? Кстати, много уже хенд-мейда в кризис распродали?

3. Как можно, получив образование, которое и так плохое, да еще и вспомните, сколько зачетов и экзаменов вы сдали, нифига не зная, "забить" на получение знаний, на профессиональное развитие? Наверное, можно, учитывая п.2, и кичится своей "образованщиной" - "ах, у меня прекрасное образование экономиста и похрен, что я никогда не работала экономистом".

4. И последний вопрос: как можно всю жизнь оставаться в дураках? Наверное, надо сильно сопротивляться тому, чему пытается научить жизнь?
мААААсквичка• 16 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
Я не согласна. Ваша ситуация, она временная. Но вот есть же те, кто пишут, что им больше ничего в жизни не нужно, и вообще работать для женщины грех)))
у каждого свой путь
и почему кого-то удивляет, что женщина хочет быть домохозяйкой?
все мы разные
моя мама была с моим братом до 6 лет в декрете, ей очень нравились домашние заботы , все блестело, выпечки валом было и все во внимании и заботе) и она всегда с тепломвспоминает этот период
и говорит всегда, что хотела бы быть домохозяйкой
но так сложились обстоятельства, что она вышла на работу и уже много лет занимает руководящую должность
суть человека реализовать себя и какая разница что это будет - работа или домохозяйство? главное , что бы человек получал от этого удовольствие

Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
Кроме вышки нужно очень-очень много всего. И прежде всего стремление, что-то изменить в своей жизни.
языком чесать проще всего. Я понимаю, если вы из грязи в князи. Другое невпечатляет. Вы всех равняете под какой-то свой пример. Из 100000 человек на кидстаффе, в день создается 1-2 темы , как тошно людям. Вывод? Какой это процент от общего числа обитателей тут????? А если честно, то реально не успеваю за курсом привата, я не жаловалась тут, но меня умиляют все эти схемы. И почему я должна кого-то обогпщать? У вас зп в $?€?? Или вы будете утверждать, что гривна не обесценилась? Да все обнищали, кроме тех, кто зп получает в уе. Как бы вы тут не пыжились, не переубедите
Маша хороша• 16 декабря 2014
Ответ дляmiraelf
здесь не правы. многие с работы пишут сюда))))))))))
а я не обо всех)
но точно знаю, что сейчас именно те, о которых я писала,будут говорить гадости)
Карапулька• 16 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
у каждого свой путь
все мы разные
Хорошо быть домохозяйкой если на счету в Швейцарском банке миллион долларов))) И я очень хорошо понимаю таких домохозяек.
natalisia• 16 декабря 2014
Хенд-мейд. 19000рублей за три недели. Я довольна. В декрете, младшему год.
Фантазерша• 16 декабря 2014
Автора поддерживаю на все 100% и кстати я тоже богата ,и у меня 6 работ и бизнес и представьте себе люди хорошому работнику даже работу искать не надо ,она сама его находит
Карапулька• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я Вас даже не пытаюсь переубедить, потому что вы всеми силами стараетесь увидеть во всех словах негатив, а не конструктив.

ПуФФынка_мисс• 16 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
а че вы все богатые под анонимом пишите??? что б не видели какие вы там б/у шмотки свои продаете??))))))))))
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
у каждого свой путь
все мы разные
тоже верно. Знаю человека, которая кашу свалить не может, зато денег заработает больше мужа в 3 раза. Каждому свое. Я всю жизнь стремилась достичь вершин, училась и работала. Везде шла на повышение. А потом стал выбор- любимый человек или карьера. Со вреиенем снова вче пошло в гору, но пришлось начинать с нуля.
Иногда людям приходится делать сложный выбор . Судья один у нас всех. Все мы ходим под Богом.
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
обо всем, да ни о чем.
мААААсквичка• 16 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
это да)))
но все же не все измеряется деньгами)
главное, что бы твоя жизнь приносила тебе удовольствие, а денег всегда мало))
мы с мужем начинали со специалистов в 1200 зп и было мало, потом много работали и добились повышения зп значительно возросла, но и ее со временем стало мало)
много денег понятие относительное
главное состояние твоего внутреннего комфорта и гармонии
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
посчитали процент ?
Фантазерша• 16 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Неа,не продаю ничего и никогда не пыталась,все отдаю соседке бабушки у которой 11 деток
Карапулька• 16 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
это да)))
но все же не все измеряется деньгами)
много денег понятие относительное
Когда денег всегда мало, то это уже жадность)))))
Я не имела ввиду конкретную цифру, а просто достаточную для тебя и твоей семьи сумму)
Маша хороша• 16 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
а как вы думаете, для чего эти декретные и родовые платить то начали?
может демографический кризис? и смертность над рождаемостью преобладает?
вам это о чем то говорит?
мне это говорит о том, как очередная прекрасная идея может быть доведена до абсурда исполнением
теперь имеем армию одуревших от ничегонеделания мам, которые прикрываются вроде убедительной причиной, почему они не работают( да впрочем, и не собирались,сейчас видно, придется).Живущих на детское пособие и сделавших это источником дохода-мерзко и на голову не налазит.Живущих и повышающих, как вы говорите, демографический уровень за счет других налогоплательщиков, в числе которых!! работающие, точно такие же мамы.
Карапулька• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
посчитали процент ?
Вы дали недостаточно вводных данных))) Количество советчиц неизвестно, как неизвестно кто сочиняет такие темы - одни и те же или все таки разные) Все ведь под анонимом.
Пушка заряжённая• 16 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
выговорились, а работу хде найти???????? и желательно чтобы платили
ага еще и в долларах!
мААААсквичка• 16 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
нет, не жадность, просто потребности возрастают - лучше питание, дороже одежда и косметика, это закономерно
но у каждого своя планка, кому то хватит минимума для счастливой жизни, а кто-то всю жизнь будет пахать как конь до самой высокой планки
мААААсквичка• 16 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
ну так это не к мама вопрос, а к контролирующим органам
у нас все законы через жо...
в других странах эти деньги целевые и нал на руки никто не дает, все по безналу в магазинах, а потом еще и контролируется использование приобретенного.
а у нас? так с кого спрашивать?

ПуФФынка_мисс• 16 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
Честно было оочень много знакомых багатых, там где крутятся миллионы, не просто мелкий бизнес... Так вот им некогда сидеть на таких рода сайтах)))))))))))
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
до абсурда дойти можно с вашей логикой. Каждый, кто зарегистрирован на кидстаффе может потенциально создать такую тему. Если размышляет , один и тот же это или разные, то те , кто создают такие темы, как эта тоже под вопросом- не один и тот же ли это человек. Можно дойти до абсурда. Тогда посчитайте количество тем, созданных за день и тем , где , как тут выражаются, ноют. Вы удивитесь, их единицы.
Маша хороша• 16 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
у нас все законы через жо...
а у нас? так с кого спрашивать?
в других странах в декрете до пенсии не сидят
вообще считайте не сидят
и не к контролирующим органам вопрос, а к людям, у которых хватило даже не знаю как это назвать, сделать эти выплаты своим доходом
Фантазерша• 16 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну не собираюсь вам доказывать ничего,но я люблю сдесь посидеть ,почитать и похихикать
Фантазерша• 16 декабря 2014
Тю здесь ,сейчас начнете ошибки в богатых искать
мААААсквичка• 16 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
вообще считайте не сидят
о какой пенсии вы говорите?
сестра продлили декрет до 6 лет, так как ре болеет, так она после 3х лет ничего не получает уже, только место за ней на работе сохранили
я еще не мама, но со свом ре тоже буду в декрете до 3 лет, я ребенка рожаю для себя и детство у него одно будет, не для галочки, что бы сбагрить в сад или нянькам и быстрее карьеру строить
хотя для меня это будет тяжело, я трудоголик и мне нужны движение и общение
но семья для меня на первом месте есть и будет
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
А мне очень понравился первый пост автора. Правда, и форма подачи интересная, как холодный душ.
У меня муж очень хорошо зарабатывает, тьфу тьфу тьфу, да, айтишник:-). А я доцент в вузе и работу свою люблю до умопомрачения и менять на какую другую не хочу. Но зарплата у меня печальненькая, даже со всеми надбавками (и я не беру взяток, да, нам просто не несут - у нас только контрактники, им и так все пгставят). Но зарабатывать я хочу, чтобы приумножить доход мужа. Поэтому я не брезгую подработками. Не кричу ’да я кандидат наук, ваковский доцент, да мне негоже’, а в любую погоду, и в дождь, и в гололед, бегу по частным урокам, репетирую абитуриентов, старших школьников и студентов. подрабатываю в двух частных школах. Беру на дом переводы и рецензии. Пару раз в месяц еду в другой город оппонировать. У меня двое маленьких детей, но с каждым из них я вышла на работу в 4 месяца. И да, я зарабатываю. Не уровень мужа, конечно, но не 3 и не 5 тысяч. При этом работая на обожаемой работе. Так что ни дети, ни низкодоходная основная профессия не отговорка в зарабатывании денег.
Да, это все просто замечательно. Но с кем были ваши дети четырехмесячные, когда вы вышли на роботу? И кто их забирал из сада, если группа работает до 16.30? Кто их водил и забирал из первого класса? Даже из продленки, которая до 17.30 ( это только доя работающих родителей)?
Настя Снежок Воля• 16 декабря 2014
приветствуем Вас, дорогой доктор Геббельс
Маша хороша• 16 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
о какой пенсии вы говорите?
не говори гоп, пока не прыгнешь), знаете такую поговорку?
и вообще, сначала надо забеременеть и родить, а потом уже говорить, что вы будете делать потом
ребенка рожают не для себя,а выпускают его в мир
и каково оно дальше у вас будет, не стоит говорить с такой уверенностью
Колупалочка• 16 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
Почему начитались? Во всех странах, где соблюдаются нормы закона, их граждане защищены.
А закони які в якіх країнах захищають не працюючих жінок ви знаєте, що так авторитетно заявляєте?
Ангел-предохранитель• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Меня-то разбанят, а вы так на 3 копейки жить и будете.