Да, я блондинка!• 16 декабря 2014

Из наблюдений за истерикой и паникой

Темы в советчице в стиле "Доллар по 100 грн", "Как жить дальше на 2000 копеек", "Трындец закупкам на инсайтах" и им подобные - очень интересны и показательны.

Показательны в первую очередь там, насколько быстро человек входит в свою зону комфорта и насколько быстро убеждает себя в том, что этот комфорт надолго, если не навсегда.

Меня поражают несколько пунктов:

1. Как? Как можно хранить сбережения в гривне? Чтобы принять решение о выборе валюты накопления, достаточно посмотреть в долгосрочной и среднесрочной перспективе графики изменения цен на доллар, евро, золото. Ах, в гривне проценты по депозитам выше? Про депозиты вообще молчу. Такое впечатление, что люди родились после 2004 года с его мораторием на досрочное снятие депозитов и после 2008 года с его банковским кризисом.

2. Как можно расчитывать на один-единственный источник дохода в семье (как правило, зарплату мужа)? Неужели зарплата 12000, 16000, 20000 грн - это такие охрененные деньги, чтобы женщина "забила" на собственное образование, знания, опыт и мозги и стала к плите, пылесосу и стиральной машине? Ах, "работаю мамой и женой", "развиваюсь как личность", "хенд-мейд"... И чё, много маме платят? А работающие жены и мамы - это не мамы и не жены? Кстати, много уже хенд-мейда в кризис распродали?

3. Как можно, получив образование, которое и так плохое, да еще и вспомните, сколько зачетов и экзаменов вы сдали, нифига не зная, "забить" на получение знаний, на профессиональное развитие? Наверное, можно, учитывая п.2, и кичится своей "образованщиной" - "ах, у меня прекрасное образование экономиста и похрен, что я никогда не работала экономистом".

4. И последний вопрос: как можно всю жизнь оставаться в дураках? Наверное, надо сильно сопротивляться тому, чему пытается научить жизнь?
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ для66сезон666серия
Мустангерс)))) судя по всему))) Или очередной Эйвон-Орифлейм.Не имею ничего против этих фирм, не люблю просто навязчивый сервис, типа, вложите в красоту своего лица сегодня, и завтра вы будете ’девочкой!и вам все будут завидовать, и никакая старость с ее морщинами к вам не подступится. Вот скажите. остались же еще наивные, которые на это все ведутся?
меня сетевые продажи косметики только раздражают. Качество нулевое.

Надежда наш компас• 16 декабря 2014
тайм -менеджмент имелось в виду
Надежда наш компас• 16 декабря 2014
поэтому так и хочется всегда спросить\сказать - работать не пробовали? мозгами пользоваться не пробовали?
не?! ну так чего пенять!
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
и вы удиявляетесь, почему мы относимся к яжематям и иже с ними свысока?!
а как можно воспринимать биомассу (простите, за слово было тут ваще на себе щас рубашки порвут), которая сидя в декрете удивляется, что она не успевает все сделать, спрашивает, что же я делаю не так?

ну, собсно. меньше смотреть всякие гов*ошоу, а почитать там-менеджмет и основы самоорганизации
авось поможет

вот пример. у человеков нет большей проблемыы, чем - не фейк ли показывают в зомбоящиге про дытехтор лжи и что не удалось посмотреть про великовозрастных дебилов за стеклом.
печаль! да, вселенского масштаба!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-747828
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-748829

а что авторы этих тем были замечены где- то в темах о яжемать? Или это показатель благосостояния человека? Вот ваша писанина говорит о вас многое. И самое печальное, что биомасса у вас в голове. Крайне невоспитанная женщина.
Маша хороша• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вы считаете, что у всех работу сожно удаленно делать? Я не понимаю одного- почему все только на себя равняются. Все разные, ситуации разные. Я-последняя буква в алфавите. Как выскочки какие-то. Точно что, самоутверждение у людей тут. Меня мало трогают такие темы, но за людей неприятно. Какое право вы имеете судить? Вы жизнь с человеком прожили? Знаете всю поднаготную? Тошно. Умники
Да не у всех можно удаленно работать, но у всех есть другие варианты. которые можно продумать, было бы желание.А его нет попросту.Сидя дома, еще удивляться, что ничего не успевают-как то дико, вот честно.
Не завидуйте умникам)Они не выскочки, а просто ищут возможности сделать, а другие-причины, почему не получится.
Ваша поднОготная никому не интересна, правда.
И да, каждый судит по себе.А вы что, по другим?
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
не?! ну так чего пенять!
еще вас спрошу- какой процент тем таких на кидстаффе? Одна на сотню или две? Хватит очкорблять людей. Бог вам судья. Такое ощущение, что вы приходите сюда просто повысить настроение, оскорбив кого-то
Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
поднОготную

и нам тошно. и да, мы - умнее вас.
))

НаКаВыкусиКа• 16 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
Смотрите.У меня уровень заработка, скорее всего поменьше, чем у автора темы, на сейчас.
Готовлю я, гладит муж, убираем оба.В квартире еще котище паразитское и очень любимое)
Во время болезни сижу я с ребенком, с этим нет проблем, вот только после ветрянки в сад пошли.
Пока дома-закрываю рабочие вопросы удаленно, одно другому не мешает.
И собственно, ничего сверхъестественного в этом не вижу.
Спасибо , что поделились.. Пытаюсь применить к себе, может научится или изменить что-то..
У меня , к примеру готовлю только я на 5 человек.Каждый день готовка пару часов обязательна..
глажу тоже я ..муж не умеет, да и работает до поздна, приезает и засыпает от усталости, когда малыш с ним играть хочет((
убираю я ... т.к. от маленького всегда много текущего беспорядка, приучаю ребенка, но пока основную работу делаю сама, плюс генеральная уборка(окна, шторы, ванна, сантехника, зеркала)..все на мне, и не могу похвастаться, чо все время чисто.(9
с ребенокм больше сидеть не кому, если более, снова я ..одна бабушка и та не хочет, устает обыстро и желания помогать мне нет.
а ..еще и в сад пока не ходим- развивашки я , и прогулки я..а ще и почитать -поиграть так хочется со своим сладким..
а по профессии я врач, пока работала и рос старший, вообще ничего дома не успевала..вот от и до работа..потом хоть в себя прийти..ни готовила , ни убирала, только выходной... Получается, у меня просто специальность не та, чтоб с семьей совместить?
Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
таких - это каких тем? а то я нить потеряла про какие темы теперь дискутируете.

мне лично - все равно сколько здесь и каких тем. я захожу туда, где мне интересно что-то.

с настроением у меня в порядке. а захожу - по разным причинам. озвучить все? или не стоит?
66сезон666серия• 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
не?! ну так чего пенять!
не все такие как вы, не надо мерить по себе. Подметать улицы - много мозгов не надо, но нужна сила, сила-воли встать рано, чувство долга, зарабатывать деньги, и иные человеческие качества. И так, во многих профессиях. Лично я скорее найду общий язык с дворником, нежели с менеджером балаболистым, который мало того, что трындит на своем сленге, мало известном и понятном простому обывателю, умом блещит, который не всегда приводит в восторг, так еще и пытается тебе втюхать то, что тебе даром не надо!
Не всегда и не всем мозги идут на пользу, слишком много мозгов тоже раздражает.
Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
я понятия не имею, где были замечены авторы. они там тоже не с закрырым лицом. поэтому какую и где чушь еще пишут - отследить невозможно, да мне и не нужно.

а на счет воспитанности. ))) вообще смешно. да.
думаете, вы меня оскорбили или зацепили?
ну - думайте, на здоровье!
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
от хорошей жизни люди не становятся злобными , язвительными, грубыми. И ваша жизнь , по всему, не такая уж светлая и прекрасная, как вы тут распинаетесь, упрекая других. Пришли в этот мир голыми и уйдем голыми. Пришли одни и уйдем одни. Хватит желчи, злобы, хамства. Не очкорбляйте людей, даже если судьба вам дала шанс больше, сем кому-то. Помимо желания есть очень много факторов!!! И вы- не судья. Если умная такая- лучше помогите кому- то, хоть одному человеку, чем, извините, свою желчь и яд тут выпрыскивать
66сезон666серия• 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
поднОготную

и нам тошно. и да, мы - умнее вас.
))
ну и как вам тут пишется? страдаете наверное(((( вы не ошиблись дверью? сайт Самый умный дурак по другому адресу.
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
поднОготную

и нам тошно. и да, мы - умнее вас.
))
мне пройтись по вашим сообщением, умница? Или не знаете, что такое писать с телефона? Я сейчас столько ошибок найду, что покраснеете, филолог. Умнее или нет- жизнь рассудит. Судя по всему, вам уже ничто не поможет.
Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ для66сезон666серия
первое - блещЕт

во вторых, да, раздражает. поэтому вы все тут так и извиваетесь.

потому что это не просто раздражает, а просто бесит некоторых. что есть люди умнее их.

и к сожалению, выше писала тоже, вместо того, чтобы учиться и ровняться на лучшее, все норовят в свои помои окунуть и в свое болото затянуть.

и еще, манагеры -они разные. даже шутка есть.
дворника тоже можно манагером назвать. по клининговой части двора )))))

но вам, наверное, не смешно и ничего не понятно. это же ’сленг’ ))))

дворников очень уважаю. но опять же, не знаю, за что они сейчас стараются, а раньше была у них цель - квартиру получить от гос-ва. не знаю, сколько лет надо было на этой работе отработать, чтобы наработать на хату, но есть личные знакомые.
да, не только олигархи, а и бывшие дворники

Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а вам поможет?

пройдитесь, не устанете?

ошЫбки с телефона я тоже хорошо вижу. и к ним никогда не цепляюсь.
Заместитель автора• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
кто был в декрете-то?
Никто не был. Вы не знакомы со спецификой преподавательской работы? Стационар - вечерние пары, заочники - в выходные, дипломники - ночью по e-mail, нагрузку 2-й половины дня - в свободное время т.д.
Дети болеют - перенос занятий. У старшего сына была чудесная няня. Сейчас старший - на подстраховке, в случае необходимости младшего из садика заберет-накормит-погуляет.
Опять же, никого не призываю брать с меня пример и после бессонной ночи с грудью, переполненной молоком (сорри за натурализм), отстаивать пары. Всего лишь констатирую факт - невозможного ничего нет!
НаКаВыкусиКа• 16 декабря 2014
зачем снова ругаться?! все как обычно...
А Тот, кто обобщает остальных в виде биомассы, сам о себе уже многое нам поведал))Смешно читать, откуда столько выоскомерия в людях?!правда смешно даже этим кичится..Поверьте многи , сидящие сейчас здесь , намного талатливее Вас могут оказаться в чем-то..а Вам расти и расти еще!
Маша хороша• 16 декабря 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Скорее всего, у вас быт не структурирован.И слишком много сил уходит впустую.На генералку приглашайте человека для уборки-он заработает, вы отдохнете.Готовить можно на неделю, сделайте заморозку, в конце концов.Итого ежедневная готовка будет только для ребенка.Убирать до северного сияния каждый день тоже неразумно.Да много чего можно))

Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а вы - судья?
и еще, вы прям сквозь свой телефон видите - помогаю я или нет?

поэтому, прежде чем бросать в кого-то камни, оглянитесь, может какой-то летит в вас

вы не менее злобны и желчны.

вы точно также открыто оскорбляете и не стесняетесь в словах по отношению к вашим оппонентам, также язвительны и саркастичны, также злобны и также задираете нос. так в чем же дело? может все же, как всегда, начать с себя?

так чем вы лучше других? что вам позволено судить

Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас

ну - думайте, на здоровье!
мама с детства учила с глупыми людьми не вступать в диалог. Займитесь делом, посчитайте ошибки в своих постах.может добавит ума. Проверьте через словарь. А на счет воспитанности напоминаете базарную бабу, которая от всех отлается. Буду умнее- отвечать на ваши посты прекращаю. Вы подпитываетесь от того, что очкорбляете других людей. Вы меня лично не знаете, не знаете мои доходы и чем я занимаюсь. И вам доказывать что-либо я не намерена. Добейтесь того, чего добилась я. Потом поговорим. И еще: иногда лучше молчать, чем говорить. За умную сойдете. И позволю себе сказать, что никогда не осуждаю ни тех, кто добился, ни тех, кто не добился. Все ходим под Богом.
Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Удалено администрацией...
Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
все шаблоны озвучили? или еще что-то в кармашке осталось?

вы тоже меня не знаете. но эпитетами вроде ’базарной бабы’ сходу награждаете.
так снова повторюсь - чем вы лучше? вы такая же базарная баба. ))) только когда ставишь перед ней зеркало - она очень удивляется и тут же отворачивается. что, неприятно смотреть?
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
первое - блещЕт

вводные слова выделяются запятой. Предложения начинаются с больших букв, примерно так пишется ’ во-вторых’, с ’ потому что’ предложение не начинается. Если вы не знаете, где на компьютере поставить запятую- могу подсказать. Уже устала, а по вашему тексту ошибок еще куча. Поэтому не умничайте, милая.
Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
еще, оказывается, у вас помимо эксклюзивного права судить всех, и обзывать, есть и право указывать, что им делать

так что да, все под богом. И ВЫ ТОЖЕ!
Аноним Первый• 16 декабря 2014
а на 2тыс не пробовали прожить? я бы на 8-16 тыс жила как у попа а пазухой)
Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
милая, одно дело орфография, а другое дело - грамматика.
поверьте, всю пунктуацию я знаю не хуже, чем правила написания слов.

но здесь я себя этим не утруждаю.
но вот слова грамотно пишу всегда.
так что, не умыли, не умыли.
МИЛАЯ

Надежда наш компас• 16 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
пробовали. не понравилось.
больше не пробуем.
ТТТ
4есотка• 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
поднОготную

и нам тошно. и да, мы - умнее вас.
))
’Мы’, это кто, осмелюсь спросить? Николай II?
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
а вы - судья?

вы не менее злобны и желчны.

я отвечаю вам, понимаете, о чем я? А вы грязь льете на людей. А я вам говорю , что все под Богом. Но вас уже понесло, вы даже не помните, что и кому отвечали.