Да, я блондинка!• 16 декабря 2014
Из наблюдений за истерикой и паникой
Темы в советчице в стиле "Доллар по 100 грн", "Как жить дальше на 2000 копеек", "Трындец закупкам на инсайтах" и им подобные - очень интересны и показательны.
Показательны в первую очередь там, насколько быстро человек входит в свою зону комфорта и насколько быстро убеждает себя в том, что этот комфорт надолго, если не навсегда.
Меня поражают несколько пунктов:
1. Как? Как можно хранить сбережения в гривне? Чтобы принять решение о выборе валюты накопления, достаточно посмотреть в долгосрочной и среднесрочной перспективе графики изменения цен на доллар, евро, золото. Ах, в гривне проценты по депозитам выше? Про депозиты вообще молчу. Такое впечатление, что люди родились после 2004 года с его мораторием на досрочное снятие депозитов и после 2008 года с его банковским кризисом.
2. Как можно расчитывать на один-единственный источник дохода в семье (как правило, зарплату мужа)? Неужели зарплата 12000, 16000, 20000 грн - это такие охрененные деньги, чтобы женщина "забила" на собственное образование, знания, опыт и мозги и стала к плите, пылесосу и стиральной машине? Ах, "работаю мамой и женой", "развиваюсь как личность", "хенд-мейд"... И чё, много маме платят? А работающие жены и мамы - это не мамы и не жены? Кстати, много уже хенд-мейда в кризис распродали?
3. Как можно, получив образование, которое и так плохое, да еще и вспомните, сколько зачетов и экзаменов вы сдали, нифига не зная, "забить" на получение знаний, на профессиональное развитие? Наверное, можно, учитывая п.2, и кичится своей "образованщиной" - "ах, у меня прекрасное образование экономиста и похрен, что я никогда не работала экономистом".
4. И последний вопрос: как можно всю жизнь оставаться в дураках? Наверное, надо сильно сопротивляться тому, чему пытается научить жизнь?
Меня поражают несколько пунктов:
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ для220В
Ну зачем вы тогда обижаете человека? Веде Lenis указала только возраст, количество детей и образование. Каким образом вы оценили наличие либо отсутствие неоходимых вам знаний и навыков, либо возможность человека достаточно быстро их освоить?
По сути в своем посте вы во многом правы, но ваша подача оставляет желать лучшего, про высокомерные ответы я вообще молчу. Все люди разные. Нельзя всех под одну гребенку. C´est la vie!
Lenis дала о себе информацию, исходя из которой она хотела бы устроиться на работу. Она назвала возраст, образование и количество детей. Возраст и образование мне подходит, количество детей мне безразличны, о навыках и знаниях не было сказано ничего. Мое мнение - если человек ищет работу, он старается подчеркнуть то, что считает своим плюсом. Как для женщины и матери 3 детей - это огромный плюс. Как для специалиста, который больше ничего о себе не пишет, это огромный минус.
Где я высокомерна?
Клептоманка• 16 декабря 2014
Автор, Вам нужно, что б сейчас каждый отписался какие имеет навыки и опыт?
Вас уже несколько раз спросили, какие специалисты нужны? С какими навыками? Вы так и не ответили. Или просто нечего ответить?
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляКлептоманка
Уже ответили)) Спасибо!
Что за мотивация такая правильная, которая поможет детям не болеть?
Это внутренняя мотивационая политика компании.
Котенок аки рысь• 16 декабря 2014
эх... пошла я за чулками.
Кто Вам хоть нужен?
Сетевой маркетинг? Очень уж по стилю похоже.
Кто Вам хоть нужен?
Аноним Анонимыч• 16 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Извините, меня, но отдавать 80% зп няне - это очень много. Не растить своего ребёнка самому и иметь 20% з/п - это грустно.
Я же написала, что я - продажник. Уточняю, что отдаю 80% ставки. Продажника можно сравнить с волком, которого ноги кормят. Вот и меня ’кормят’ мои % от продаж, а не ставка. Я бы с удовольствием была бы сейчас с моим сынулей, а не за рабочим компьютером, но я, когда принимала решение выйти на работу, аргументировала это тем, что я могу остаться вообще без работы, если досижу в декрете до последнего. + за 3 года столько всего в бизнесе поменяется, что мои знания и умения уже могут быть никому не актуальны...
Губка Боб• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
И как она влияет на детей ваших сотрудников (которые ходят в садик с десятком других больных детей) .
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляДежурняшная
а мужчины защищены? если они теряют работу - их как-то особенно целуют в зад перед тем как пинка дать?
или если разваливается семья - с детьми остается женщина! да, возможно для многих мужиков это плюс, но поверьте, есть немало таких, для которых это катастрофа!!! И они остаются незащищенными...
Поймите, НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН!!!!! Все что мы имеем - это то, чего мы заслужили ибо этого и достойны. Муж алкоголик и бабник - сами терпим. Десяток голодных детей - сами рожаем. Отсутствие работы - сами так ищем. И это относится к обоим полам.
В нашем обществе все же мужчинам выжить легче. Наше общество патриархально.
Клептоманка• 16 декабря 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
эх... пошла я за чулками.
Кто Вам хоть нужен?
Очень похоже на то, т.к. Автор очень уж увиливает от простых вопросов и красиво отвечает, но ответы не несут никакой информации, это просто красивые слова
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляЧудо в декрете
да вот хотела, но пока времени нет спокойно сесть и вникнуть )
Всяческой вам удачи, если все-таки соберетесь!
12 галюцинаций• 16 декабря 2014
Ответ дляКлептоманка
Девочки, только не покупайте чулки сеточкой - нынче не в моде, в тренде говорят с люрексом опять)))
Клептоманка• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы хотите сказать, что открывать секретную информацию не будете
Или думаете, что о том как мотивировать сотрудников знаете только Вы?
Муроводчица• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Резюме в студию.
откройте тайну кто Вам нужен конкретно... зачем Вам резюме мое, если нужен программист, а я швея???
Крошка Енот• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Для того продукта, который мы предлагаем на рынок, нам нужны специалисты, обладающие определенными навыками. У вас (только не обижайтесь) из написанного вами виден только один навык - рождение детей. Данный навык с точки дейтельности нашего предприятия абсолютно бесполезен для работы.
Автор, вы не заметили, что только что оскрбили совершенно незнакомого вам человека?
Вы даже упустили наличие экономического образования, вы не задали ни вопроса о наличии опыта.
А если эта девушка в перерыве между декретами много и хорошо работала?
У вас лично дети есть? Вы вообще замужем???
Чудо в декрете• 16 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
спасибо за инфу ))))
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
+100500
такое впечатление, что у автора детей нет и это железобетонная дама, которая любит прошибать головой стены.
’ хоть как-то задумались о собственной социальной и финансовой защите’ - ну вот и заботятся многие тем что умеют о себе, делают хенд мейд, продают товар получая свой % - чем это плохо? может вы и любите носом землю рыть - ну так не учите других у кого детки на первом месте.
Вы демонстрируете классическую логику ’жены и мамы’. У меня есть дети, для меня они на первом месте, и дать в этой жизни я им могу однозначно больше, чем классические ’жены и мамы’.
Ответ дляДа, я блондинка!
Где я высокомерна?
а где я написала что я ищу работу я написала что наши все БОГАТЫЕработодатели хотят с опытом знаниями и без вредных привычек а мам с тремя детьми врядли кто-то возьмет и это к тому, что девочки тут НОЮТ как вы говорите, хотя у многих здесь навыки может и получше ваших найдутся, на этом откланяюсь пойду совершенствовать навык делания детей и по репродуктивным клиникам мож кому тренинги нужны)))))))
Ужас, читаю основные посты - и первая мысль : ’Девочки, почему вы себя так не уважаете?????’
Родила ребенка - молодец! Но на этом жизнь не заканчивается! Действительно, есть огромное поле деятельности, куда можно применить себя, главное искать! ( найти и перепрятать))))
И еще, пы.сы. - учите орфографию и пунктуацию, блин.. а то работать и зарабатывать миллионы хотим,а слова правильно писать не умеем..
Пы.ПЫ.сы написла бы Вам свое резюме, да не знаю Ваш род деятельности, а я стараюсь выбирать сферу по своей направленности ,а не разбрасываться.
Ответ дляLenis
и, кстати, я тоже мама троих детей, младшей нет и трех - я РАБОТАЮ! и все ок! Главное - настрой верный
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
список вакансий огласите
Видите ли, я не ищу специалистов ЗДЕСЬ. Поэтому обсуждать вакансии мне бы не хотелось. С другой стороны, один раз здесь написал человек с несовсем обычным родом занятий, и я его иногда приглашаю для разовых работ.
Горизонтальный самовар• 16 декабря 2014
Автор,стиль написания и тема уже знакомы- Вы,кажется, уже фонтанировали здесь концептуальными мыслями и раздраженными эмоциями в сторону домохозяек, бюджетных работников и прочих ’зависимых’. Я думаю,критерием удавшейся жизни и пониманием,что я делаю не так есть мое личное ощущение-не достаток,не наличие и уровень образования,не приобретенные социальные навыки ,не счет или его отсутствие в банке, а личное ощущение себя в этом мире + отношение семьи. А Вы-робот, возможно успешный и продуктивный, современный и созидающий, но робот и даже успех Ваш четко запрограммирован,но он не имеет душевной наполненности. А без души,тепла и человеческих эмоций,без права на ошибку или желания реализовать себя в семье или том же хенд-мейде))))- никакой достаток и успех не делал человека счастливым. Мне есть к чему стремиться, но если цена этого- время на мою семью,то я остаюсь абсолютно счастлива рядом в мужем и сыном в своей двушке,котрая в момент кризиса так и не успела стать трешкой.Что с Вами будет,а вернее, кому Вы по-настоящему нужны без Вашего успеха?
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляКлептоманка
Я не ищу специалистов ЗДЕСЬ. Для этого у меня есть другие ресурсы.
Фрекен бок• 16 декабря 2014
автор вы мне напоминаете жену брата моего мужа, которая в своей жизни проработала только месяц, за этот месяц 2 раза разбила машину и нифига не успевала
зато очень красиво всем рассказывает как стать богатым и успешным человеком, сидя у мужа на шее и рассказывая что она ведет бизнес ( наверное те кто ее не знают слушают взахлеб, зато тем кто знает что на нее просто этот бизнес записан ржут)
Крошка Енот• 16 декабря 2014
Ответ дляzZzLaya_zZzLuka
богатой нужно быть духом и своей семьёй - это и есть истинное богатство, можно быть обеспеченным, но бедным духовно. Семья для женщины - основное предназначение. Утренние морали, видимо поговорить не с кем.
Видимо, действительно не с кем.
Вот я не пойму, то ли сердиться на автора тамы, то ли жалеть.
Но понять такой позиции ’я звезда, трепещите, холопы’ не могу.
Новопоштинская• 16 декабря 2014
Ответ дляЧудо в декрете
мне муж сказал что б я пока дома сидела и работала ’мамой и жоной’. НО если я смогу зарабатывать как он или хотя бы половину того что он зарабатывает - работай пожалуйста.
Так вот, воспитатель совсем рядом не стоял с программистом. Я думала отдам ребенка в сад - будет время на курсы какие нибудь - ребенок неделю в саду 2-3 недели дома. Так что я пока все еще работаю ’мамой и женой’
Я сама такая, 3 дня в саду и 3 недели болеем. Тоже так думала и рассчитывала на самообразование и выйти на работу - получается как получается. А языком ляля в интернете - не мешки ворочать, извините. Когда все твои проблемы за тебя решали и решают другие - можно и повыеживаться, все равно ж никто не проверит. Не стригите всех под одну гребенку, автор, не думайте что для всех абсолютно сидеть дома это предел мечтаний.
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляOli@
Вы видимо ооочень большой оптимист))
Но Ваш пост мне очень близок. Я всегда за то чтоб работать, совершенствоваться, и да я выкручусь и с голоду не умрем. Но хочется и отдыхать ездить, и не отказываться от похода в теарт в пользу самых необходимых вещей.
Мне 34, ребенка родила в 31, до этого работата...’совершенствовалась’.
Компания в которой я работала ушла с Украины еще в самом начале моего декрета. А мне казалось что стабильность...можно и ребенка уже родить.
Сейчас я без работы, совершенствуюсь )) Имею сертификат САР/CIPA...вот только кому я надо...иностранные компании бегут сейчас с Украины, идти за копейки бухгалтером в нашу фирму...я эти копейки другими своими знаниями заработаю.
Хочется надеяться что что-то в этой стране изменится...но когда, ждать ’с моря погоды’ или тоже бежать
Я реалист. Бухгалтерам сейчас несладко, да. А вспомните, какой был бум на профессию в 90-2000ых!
Ответ дляKSY
а где я написала что я не работаю? или ищу работу? и вы действительно думаете что если мы работаем то мы больше уважаемы чем те девочки что не работают? бред
Мусик Пусик• 16 декабря 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Какой красивый ответ)
Клептоманка• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Тогда зачем Вы просите, что б писали резюме?
И Вы так и не ответили? Как мотивация (внутренняя и такая секретная) может помочь детям не болеть?
И конкретно Вы готовы принять к себе на работу специалиста (который будет отвечать всем Вашим требованиям и будет иметь необходимые навыки) если он будет неделю работать, а потом 2-3 недели на больничном и т.д.?
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
эх... пошла я за чулками.
Кто Вам хоть нужен?
Я не ищу специалистов здесь.
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Сотрудники имеют возможность нанять няню или работать удаленно.