Да, я блондинка!• 16 декабря 2014
Из наблюдений за истерикой и паникой
Темы в советчице в стиле "Доллар по 100 грн", "Как жить дальше на 2000 копеек", "Трындец закупкам на инсайтах" и им подобные - очень интересны и показательны.
Показательны в первую очередь там, насколько быстро человек входит в свою зону комфорта и насколько быстро убеждает себя в том, что этот комфорт надолго, если не навсегда.
Меня поражают несколько пунктов:
1. Как? Как можно хранить сбережения в гривне? Чтобы принять решение о выборе валюты накопления, достаточно посмотреть в долгосрочной и среднесрочной перспективе графики изменения цен на доллар, евро, золото. Ах, в гривне проценты по депозитам выше? Про депозиты вообще молчу. Такое впечатление, что люди родились после 2004 года с его мораторием на досрочное снятие депозитов и после 2008 года с его банковским кризисом.
2. Как можно расчитывать на один-единственный источник дохода в семье (как правило, зарплату мужа)? Неужели зарплата 12000, 16000, 20000 грн - это такие охрененные деньги, чтобы женщина "забила" на собственное образование, знания, опыт и мозги и стала к плите, пылесосу и стиральной машине? Ах, "работаю мамой и женой", "развиваюсь как личность", "хенд-мейд"... И чё, много маме платят? А работающие жены и мамы - это не мамы и не жены? Кстати, много уже хенд-мейда в кризис распродали?
3. Как можно, получив образование, которое и так плохое, да еще и вспомните, сколько зачетов и экзаменов вы сдали, нифига не зная, "забить" на получение знаний, на профессиональное развитие? Наверное, можно, учитывая п.2, и кичится своей "образованщиной" - "ах, у меня прекрасное образование экономиста и похрен, что я никогда не работала экономистом".
4. И последний вопрос: как можно всю жизнь оставаться в дураках? Наверное, надо сильно сопротивляться тому, чему пытается научить жизнь?
Меня поражают несколько пунктов:
Ответ дляLike-A-Rainbow
девочки..давайте откровенно.
То, что написала автор - вам не приятно. Потому что правда.
Но такая правда, которую многие их нас (вас) запихивают в дальние уголочки своего сознания и не разрешают выползать наружу) Ибо мы-мамы-у нас дети часто болеют-нет места в садике и т.д. и т.п.
Знаем, проходили)
Я сейчас тоже дома - без работы осталась. И пока не искала. Потому что была цель - организовать свой бизнес. По ходу дела ещё и заработать)) И я на финальном этапе! Потом заслуженные каникулы январские и... буду искать работу! Потому что смогу совмещать свою часть работы в семейном бизнесе с ещё одной работой! Так зачем терять возможность?
и , кстати, могу сравнить - сейчас моим детям 7,5 и 4,5 - и мне кажется - они бы без меня никуда! столько я им времени уделяла этой осенью.
Но 2 года до этого же мы как то умудрялись выкручиваться без бабушек всяких) И детям было - отнимите.
Так что все проблемы у нас в головах!
вас же лично, по имени, в лицо - никто не критикует..
Самое ценное, что есть вокруг нас - опыт других, более успешных людей. Им нужно пользоваться ) а не обижаться.
И тогда будет развитие.
Знаем, проходили)
Так что все проблемы у нас в головах!
И тогда будет развитие.
плюсуюсь, так и есть
Меня лично жизнь потрепала, но сейчас, т-т-т, я знаю, что смогу выйти из ситуации с высоко поднятой головой, смогу обеспечить детей и себя с мужем или без оного ( было, проходили , и в худшей ситуации чем теперь), меня умиляет, что люди пытаются обвинить всех вокруг себя ,но НИЧЕГО не пытаться исправить внутри себя!Если не поменять род деятельности - то повысить квалификацию, уровень, и , соответственно, оплату за свое время.
Да и быть ’мамойженой’ можно по разному - в бигудях и с борщом или образцовой домохозяйкой))И снимать видеообзоры про игрушки ребенка и выкладывать на youTube - так тоже зарабатывают :)
ПесиКот• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Резюме в студию.
а можно Ваш e-mail, чтобы отправить резюме? Не хочу в студию. Ии есть ли вакансии, по которым нужно работать удаленно?
Неправдиша• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Ответ всем, почему я прошу резюме.
Потому что писать ’возьмите меня на работу’, ’предложите работу’ и т.д. имеет смысл ТОЛЬКО при наличии описания того, что вы знаете, умеете, можете и хотите делать. Иначе это просто сотрясения воздуха.
Так тут выставить резюме? Откройтесь... и пусть люди в личку Вам пишут. И вообще, Вас интересуют все направления? Вы представляете количество резюме....? медики, педагоги, экономисты, дизайнеры, артисты и пр....? Зачем Вам это? Бесплатно ’перелопать’ такое количество резюме?
Дайте направление необходимых Вам специалистов.
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
А мне очень понравился первый пост автора. Правда, и форма подачи интересная, как холодный душ.
У меня муж очень хорошо зарабатывает, тьфу тьфу тьфу, да, айтишник:-). А я доцент в вузе и работу свою люблю до умопомрачения и менять на какую другую не хочу. Но зарплата у меня печальненькая, даже со всеми надбавками (и я не беру взяток, да, нам просто не несут - у нас только контрактники, им и так все пгставят). Но зарабатывать я хочу, чтобы приумножить доход мужа. Поэтому я не брезгую подработками. Не кричу ’да я кандидат наук, ваковский доцент, да мне негоже’, а в любую погоду, и в дождь, и в гололед, бегу по частным урокам, репетирую абитуриентов, старших школьников и студентов. подрабатываю в двух частных школах. Беру на дом переводы и рецензии. Пару раз в месяц еду в другой город оппонировать. У меня двое маленьких детей, но с каждым из них я вышла на работу в 4 месяца. И да, я зарабатываю. Не уровень мужа, конечно, но не 3 и не 5 тысяч. При этом работая на обожаемой работе. Так что ни дети, ни низкодоходная основная профессия не отговорка в зарабатывании денег.

Вот он, настоящий педагог, доцент, кандидат!!! А не то, кто ноет, что зарплата 3500.
Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Ответ всем, почему я прошу резюме.
Вы его и сотрясли пост 14 Резюме в студию. У меня есть парочка вакансий. Но требования по знаниям и опыту там очень приличные.
ПАРОЧКА вакансий это раз конкретная вакансия и два конкретная вакансия, а Вы хотите сотню резюме перечитать...
ОйЙой• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Юрист у нас есть, спасибо. Больничные оплачиваются. Ответила выше.
автор, так специалисты какой области Вам нужны? не могу найти ответа...
Ягодка опять• 16 декабря 2014
Так это все интересно.... я вот например госслужащий среднего звена, год назад мне моей зарплаты хватало за глаза чтобы жить с удовольствием (учитывая что основные потребности обеспечивал заработок мужа), я человек не прихотливый о миллионах не мечтаю. Муж с друзьями имеет маленький ресторанчик и тысяч 15 в месяц приносил... Сейчас бизнес заглох т.к. денег ходить обедать в ресторанчик, пусть и не дорогой у людей не стало... Теперь муж хорошо если приносит 4 тысячи, он конечно крутится, ищет варианты решения проблемы, но вариантов пока нет. Хорошо хоть одеты обуты все на ближайших 2 сезона.
К чему же это я все веду, из поста автора вытекает что я дура и лохушка не ищу другую работу в кризис... Подругу вот мою с фирмы уволили недавно, за то что требовала зарплату вовремя и в полном обьеме, она ищет работу уже 2 недели, ЗП предлагают масимум 3500 грн. куда их засунуть в наше время??? Не все имеют талант к ведени бизнеса или достаточно мозгов чтобы заниматься ІТ. И почему я должна прозябать в нищете имея в 29 лет 11 лет стажа работы в госструктуре???? Я свою работу делаю хорошо и ответственно так почему я должна этого стыдится и считать себя ущербной т.к. зарплата моя превратилась за год из 550 долларов в 287!!!!!!!! А что тогда говорить учителям? врачам? воспитателям в садиках??? они тоже дуры что не развиваются и не ищут себе других специальностей??????
Вобщем как-то так ... много букв. но очень уж стало неприятно.....
Стеклянная мышь• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Я реалист. Бухгалтерам сейчас несладко, да. А вспомните, какой был бум на профессию в 90-2000ых!
я бухгалтер. в иностанной компании, да нас продавали и нас продали) Инвенсторы всётаки есть и я пока нас продавали нашла две работы, но восремя туда не пошла. как чувствовала, что перспектива есть.
У кого такое было• 16 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
политика компании запрещает брать теть с ккидстаффа:-)
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
девочки..давайте откровенно.
Знаем, проходили)
Так что все проблемы у нас в головах!
И тогда будет развитие.
Знаем, проходили)
Так что все проблемы у нас в головах!
И тогда будет развитие.
Так в том-то и дело, что успешный опыт никого не интересует с точки зрения использования.
Телефон Рубика• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Нет колготок вообще. Не ношу.
если колготок,не носите не очень у вас солидная фирма,значит
Стеклянная мышь• 16 декабря 2014
Ответ дляЯгодка опять
нет ну если вы такой специалист, 11!!!! лет стажа в гос, то вы обязательно найдёте работу хоть в кризис, хоть вне кризиса. Только нужно попытаться, а на это не все способны!
В танке• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Киндер, кюхен, кирхен. Ага, уже где-то слышали, спасибо.
Дети, кухня, семья, говорите... А теперь посмотрите, как живут в Германии, и как у нас. Подруги моей мамы (немки) не работают, занимаются всем тем, о чем вы так пренебрежительно пишете. И ЭТО СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО. Потому что у них ЗДОРОВОЕ общество. А у нас БОЛЬНОЕ. Общество, в котором женщина должна отдалится от детей, не заниматься ни их образованием, ни развитием, ни совместным досугом (или заниматься как попало: разрываясь между работой, дом.делами, мужем и детьми), а пойти на работу, на которой платят 3 копейки. Браво! Она сделала правильный выбор!
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляУ кого такое было
Автор грубиянка и нетактичная особа. Это всех вомутило.
Те кто хочет работать берут попку в кулачек и работают. Те кого все устраивает( или обстоятельства еблагоприятные) ссидят тут и пишут посты.
Если тебе не нравится тема - пройди мимо, а не лезь с нравоучениями и формулеровками из перечня основных направлений компании. Заучила 3 фразы в свои 24 года и мозг всем моет.
Огромное спасибо за ’24 года’!!!
Я значительно старше (((
Тётя Хрюша• 16 декабря 2014
Ответ для220В
Ну зачем вы тогда обижаете человека? Веде Lenis указала только возраст, количество детей и образование. Каким образом вы оценили наличие либо отсутствие неоходимых вам знаний и навыков, либо возможность человека достаточно быстро их освоить?
По сути в своем посте вы во многом правы, но ваша подача оставляет желать лучшего, про высокомерные ответы я вообще молчу. Все люди разные. Нельзя всех под одну гребенку. C´est la vie!
+1000
автор высокомерная, недалекая, нетактичная и просто хамка, наверное мужа и детей видит только в мечтах, вот и пишет всякий бред. и да жизнь часто учит таких, никто не знает что будет завтра.
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
Постоянно удаленно - такого нет.
Наверняка• 16 декабря 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Автор,у вас корона потолок задевает.Что то срочно с этим делайте,а то жизнь любит таких учить.
точно точно. Мы все рано или поздно получаем ответы на свои вопросы, жизнь дает нам прочувствовать как оно. Так что поосторожней с осуждениямии вопросами.
175см55кг19лет (она)• 16 декабря 2014
У меня 8 тыс грн ,копила на собаку((( во время к поменяла,а по такому курсу с ума сойти,покупать не реально...
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
Я уже написала наверное раз 10, что я здесь не ищу специалистов. Но, видимо, вы не читаете. Наши вакансии есть на основных порталах поиска работы. Так что вся информация есть в свободном доступе, не собираюсь ее дублировать здесь.
Сосулька• 16 декабря 2014
Бросайте в меня тапками, поддерживаю автора.
Как же надоело это нытье бесконечное.
Хоть бы одна тема была в топе о развитии и о том куда пойти учится и совершенствоваться,
о работе или подобная.
Как же надоело это нытье бесконечное.
о работе или подобная.
Неправдиша• 16 декабря 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Автор,стиль написания и тема уже знакомы- Вы,кажется, уже фонтанировали здесь концептуальными мыслями и раздраженными эмоциями в сторону домохозяек, бюджетных работников и прочих ’зависимых’. Я думаю,критерием удавшейся жизни и пониманием,что я делаю не так есть мое личное ощущение-не достаток,не наличие и уровень образования,не приобретенные социальные навыки ,не счет или его отсутствие в банке, а личное ощущение себя в этом мире + отношение семьи. А Вы-робот, возможно успешный и продуктивный, современный и созидающий, но робот и даже успех Ваш четко запрограммирован,но он не имеет душевной наполненности. А без души,тепла и человеческих эмоций,без права на ошибку или желания реализовать себя в семье или том же хенд-мейде))))- никакой достаток и успех не делал человека счастливым. Мне есть к чему стремиться, но если цена этого- время на мою семью,то я остаюсь абсолютно счастлива рядом в мужем и сыном в своей двушке,котрая в момент кризиса так и не успела стать трешкой.Что с Вами будет,а вернее, кому Вы по-настоящему нужны без Вашего успеха?
Да, поддерживаю. Я такого же мнения. Просто человек пытается придавить своими умными фразами, а по смыслу ничего. Каждый счастлив по своему. Все не могут иметь свой бизнесс- кто-то должен и дворы мести, и г*вно выносить за нашими детьми.
Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Постоянно удаленно - такого нет.
и временно удалённо нет, ничего нет)) есть парочка вакансий, давайте резюме) Я богата!))
открывайтесь, посмотрим что покупали/продавали, может голготы детям б/у
Обнемашечка• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Резюме в студию.
Ну вы смешная, может вы курьеров в г. Задрипинске ищете. А вам здесь девочки с ВО из Киева свои резюме присылать. Специализацию огласите. Хотя, судя по тому, что ваш бывший шеф, вынужден подрабатывать на пенсии написанием рефератов, не заработав себе на обеспеченную старость, вы ничего путного предложить не можете. А говорите: богатая))))
У кого такое было• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Огромное спасибо за ’24 года’!!!
Я значительно старше (((
А так и не скажешь. Эгоцентричность и юношеский максимализм зашкаливает.
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляТелефон Рубика
Чулки. Не слышали про такое? Летом вообще прекрасное решение.
Аноним-ка• 16 декабря 2014
Пусть автор и категоричен, но суть его опуса более чем понятна и справедлива. Почему женщина хочет равенства, но при этом прячется за мужчину и его возможности? Почему женщина хочет уважения, но при этом она дурно пахнет и вульгарно выражается? Почему женщина хочет карьеру и финансовую независимость, но при этом не может выразить свою мысль более чем в 3-х словах и не потерять причинно-следственные связи? Безграмотная, нереализованная хоть в какой то сфере (здесь не путать с карьерой), неопрятная, не интересующаяся женщина воспитывает себе подобных деток. И далеко не все зависит от денежного подспорья, ведь дополнительно образование и навыки можно получать и бесплатно, благо Интернет есть почти у каждой, быть или стать интересной может любая, но читать книги ведь нужно, развиваться, обогащаться... Девочки, может нужно больше мотивации? Не ждите, а старайтесь найти сами, богатство для каждого разное, но нельзя быть богатым, но бедным...
Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляУ кого такое было
климактерический?
Золотая орда• 16 декабря 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
эх... пошла я за чулками.
Кто Вам хоть нужен?
Сетевой маркетинг? Очень уж по стилю похоже.
Кто Вам хоть нужен?
ну что? купили чулки?
Неправдиша• 16 декабря 2014
Ответ дляСосулька
Как же надоело это нытье бесконечное.
о работе или подобная.
Как же надоело это нытье бесконечное.
о работе или подобная.
Так чего же автор не расскажет, как это воплотить. А только упрекает, что все ноют, страдают... всем надоело, а если люди не знают что делать? Научите...., подскажите...
А то только, что всё возможно в этой жизни, но как...?
Это демагогия..Автор вы сейчас сыпите соль на рану многим женщинам и ...получаете от этого кайф. Не нужно добивать и так не защищённых людей.
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляОбнемашечка
Бывший шеф мог бы на Маврикии до самой смерти отдыхать. Только у богатых свои причуды ))) Мозги-то есть (и какие!!!), почему бы ими не пользоваться?