Да, я блондинка!• 16 декабря 2014
Из наблюдений за истерикой и паникой
Темы в советчице в стиле "Доллар по 100 грн", "Как жить дальше на 2000 копеек", "Трындец закупкам на инсайтах" и им подобные - очень интересны и показательны.
Показательны в первую очередь там, насколько быстро человек входит в свою зону комфорта и насколько быстро убеждает себя в том, что этот комфорт надолго, если не навсегда.
Меня поражают несколько пунктов:
1. Как? Как можно хранить сбережения в гривне? Чтобы принять решение о выборе валюты накопления, достаточно посмотреть в долгосрочной и среднесрочной перспективе графики изменения цен на доллар, евро, золото. Ах, в гривне проценты по депозитам выше? Про депозиты вообще молчу. Такое впечатление, что люди родились после 2004 года с его мораторием на досрочное снятие депозитов и после 2008 года с его банковским кризисом.
2. Как можно расчитывать на один-единственный источник дохода в семье (как правило, зарплату мужа)? Неужели зарплата 12000, 16000, 20000 грн - это такие охрененные деньги, чтобы женщина "забила" на собственное образование, знания, опыт и мозги и стала к плите, пылесосу и стиральной машине? Ах, "работаю мамой и женой", "развиваюсь как личность", "хенд-мейд"... И чё, много маме платят? А работающие жены и мамы - это не мамы и не жены? Кстати, много уже хенд-мейда в кризис распродали?
3. Как можно, получив образование, которое и так плохое, да еще и вспомните, сколько зачетов и экзаменов вы сдали, нифига не зная, "забить" на получение знаний, на профессиональное развитие? Наверное, можно, учитывая п.2, и кичится своей "образованщиной" - "ах, у меня прекрасное образование экономиста и похрен, что я никогда не работала экономистом".
4. И последний вопрос: как можно всю жизнь оставаться в дураках? Наверное, надо сильно сопротивляться тому, чему пытается научить жизнь?
Меня поражают несколько пунктов:
220В• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Для того продукта, который мы предлагаем на рынок, нам нужны специалисты, обладающие определенными навыками. У вас (только не обижайтесь) из написанного вами виден только один навык - рождение детей. Данный навык с точки дейтельности нашего предприятия абсолютно бесполезен для работы.
Я правильно понимаю, что владеюшие необходимыми вам навыками рожать детей не способны или это для них противопоказано? Прям интересно, что ж за навыки такие вам неоходимы?
Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
220В• 16 декабря 2014
Ответ дляLenis
извините, но по-моему вы образованная дура, если не зная меня можете судить о моих навыках, а не приходило вам в голову что я могу быть богаче вас в разы даже с тремя детьми
Думаю может и не дура, но собственную значимость переоценивает сильно
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляLenis
Я вас никак не оскорбляла. Это во-первых. Ваше ’богатство’ мне как-то абсолютно безразлично. Это во-вторых. Всего вам хорошего.
Люблю Поумничать• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Нет колготок вообще. Не ношу.
боже мужик!!!!
Чудо в декрете• 16 декабря 2014
мне муж сказал что б я пока дома сидела и работала ’мамой и жоной’. НО если я смогу зарабатывать как он или хотя бы половину того что он зарабатывает - работай пожалуйста.
Так вот, воспитатель совсем рядом не стоял с программистом. Я думала отдам ребенка в сад - будет время на курсы какие нибудь - ребенок неделю в саду 2-3 недели дома. Так что я пока все еще работаю ’мамой и женой’
Ксерокопия ночи• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Я богата. А знаменитой быть не хочу.
’Богата’ понятие не количественное
насколько Вы богаты? а может по меркам многих Вы далеко не богаты
Чумачечая_• 16 декабря 2014
Согласна с автором
НО вечно воровское правительство.....задрало честно. Сколько не работай!
zZzLaya_zZzLuka• 16 декабря 2014
богатой нужно быть духом и своей семьёй - это и есть истинное богатство, можно быть обеспеченным, но бедным духовно. Семья для женщины - основное предназначение. Утренние морали, видимо поговорить не с кем.
Клептоманка• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
А как на Вашем предприятии с больничными? Оплачиваются? А то, знаете ли, трое детей могут болеть по очереди
Чудо в декрете• 16 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
боже мужик!!!!
оО наверное я тоже мужик =((( не ношу колготки.. от них у меня ноги чешутся.. исключение - какой то праздник и мне там надо быть в юбке\платье... а такое бывает раз в год =)
marysya123• 16 декабря 2014
согласна с вами во многом, хоть сама сейчас в декрете, но за спиной рабочее место, куда могу вернуться в любой момент. пока, слава богу, муж на хлеб с маслом зарабатывает, так что осваиваю профессию ’мама’ с удовольствием
но если бы жизнь заставила, выкатилась бы на работу и через месяц после родов. не зря с ребенком подождали, пока оба на ноги встанем, чтоб не быть ’молодым специалистом’ в тридцать с хвостиком.
Дежурняшная• 16 декабря 2014
Автор, люди же разные! Кто-то реализовывает себя в материнстве и не стремится строить карьеру. И это здорово. Такая женщина с радостью рожает и воспитывает детей, в свое удовольствие занимается хенд-мейдом, да, изредка поскуливает, что муж мог бы приносить больше... но в общем и целом она счастлива!!! Ведь в 90% случаев это нытье о безденежье вызвано не тем, что дети не могут уснуть от голода, или что сама в рваной ветровке по сугробам коляску толкает... Нет, это банальная человеческая зависть, или вернее стадное чувство. Вы посмотрите на темы тут - ’ах, дайте скидочный купон не next’, ’что лучше - Ленне или Рейма’, ’а как вам такая дубленка/юбка/кофточка’ - вот и формируется в сознании постулат - а я даже не могу себе позволить такое... а я одеваюсь с рынка... значит я лузер... пойду порыдаю как страшно жить.
Человек - животное социальное, еще Шекспир говорил - пока не видишь - не хочешь.
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ для220В
Вы неправильно понимаете. Мы не клиника репродуктологии. Нам нужны определенные специалисты (детные, бездетные, состоящие в браке или нет - безразлично), которые обладают определенными знаниями и навыками работы. Их репродуктологические навыки с точки зрения выполняемой ими работы нам (как и заказчикам) безразличны.
Подтяжка• 16 декабря 2014
Ответ дляЧудо в декрете
+1 мужик ношу только чулки
Аноним Анонимыч• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Я вышла с декрета, когда малому было 1.7. 80% зп отдаю няне, на остальное муж приносит. Я - довольно неплохой продажник (сужу по показателям моей зп до декрета). Сейчас работаю за копейки и надеюсь только на % от продаж, но работодатели дурят как хотят. Надежды на то, что буду зарабатывать как раньше, почти не осталось...
Ответ дляzZzLaya_zZzLuka
так нет какая там семья навык рожать детей оказывается у автора так семья называется)))
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
’Богата’ понятие не количественное
Мне хватает, не беспокойтесь.
Чудо в декрете• 16 декабря 2014
Ответ дляПодтяжка
+1 мужик ношу только чулки
а я ни разу не пробовала чулки
оно не сползает? =)
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляzZzLaya_zZzLuka
Киндер, кюхен, кирхен. Ага, уже где-то слышали, спасибо.
Дежурняшная• 16 декабря 2014
Ответ дляЧудо в декрете
а я ни разу не пробовала чулки
оно не сползает? =)
а вот это уже печально...
срочно попробовать!!!!!!!!!! желательно на мужчине))
Люблю порядок• 16 декабря 2014
Автор,у вас корона потолок задевает.Что то срочно с этим делайте,а то жизнь любит таких учить.
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляКлептоманка
Оплачиваются. Но правильная мотивация персонала приводит к тому, что больших простоев практически не бывает.
Клептоманка• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Так специалисты в какой отрасли Вам нужны? Я была до декрета очень неплохим юристом, за месяц-второй работы вполне могу восстановиться.
Но вопрос о больничных остается открытым, Вы так и не ответили!
Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
какие специалисты Вам нужны? Какой город?
Да, я блондинка!
• 16 декабря 2014
Ответ дляЧудо в декрете
Кстати, чулки рулят! Особенно на праздник.
Чудо в декрете• 16 декабря 2014
Ответ дляДежурняшная
а вот это уже печально...
=))))
Клептоманка• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Уже ответили)) Спасибо!
Что за мотивация такая правильная, которая поможет детям не болеть?