Да, я блондинка!• 16 декабря 2014

Из наблюдений за истерикой и паникой

Темы в советчице в стиле "Доллар по 100 грн", "Как жить дальше на 2000 копеек", "Трындец закупкам на инсайтах" и им подобные - очень интересны и показательны.

Показательны в первую очередь там, насколько быстро человек входит в свою зону комфорта и насколько быстро убеждает себя в том, что этот комфорт надолго, если не навсегда.

Меня поражают несколько пунктов:

1. Как? Как можно хранить сбережения в гривне? Чтобы принять решение о выборе валюты накопления, достаточно посмотреть в долгосрочной и среднесрочной перспективе графики изменения цен на доллар, евро, золото. Ах, в гривне проценты по депозитам выше? Про депозиты вообще молчу. Такое впечатление, что люди родились после 2004 года с его мораторием на досрочное снятие депозитов и после 2008 года с его банковским кризисом.

2. Как можно расчитывать на один-единственный источник дохода в семье (как правило, зарплату мужа)? Неужели зарплата 12000, 16000, 20000 грн - это такие охрененные деньги, чтобы женщина "забила" на собственное образование, знания, опыт и мозги и стала к плите, пылесосу и стиральной машине? Ах, "работаю мамой и женой", "развиваюсь как личность", "хенд-мейд"... И чё, много маме платят? А работающие жены и мамы - это не мамы и не жены? Кстати, много уже хенд-мейда в кризис распродали?

3. Как можно, получив образование, которое и так плохое, да еще и вспомните, сколько зачетов и экзаменов вы сдали, нифига не зная, "забить" на получение знаний, на профессиональное развитие? Наверное, можно, учитывая п.2, и кичится своей "образованщиной" - "ах, у меня прекрасное образование экономиста и похрен, что я никогда не работала экономистом".

4. И последний вопрос: как можно всю жизнь оставаться в дураках? Наверное, надо сильно сопротивляться тому, чему пытается научить жизнь?
Железный коготь• 16 декабря 2014
А где вопрос: ’Как в такое время решились на ребенка? Первого, второго, третьего ит.д., не важно. Где ваши мозги в это время женщины? Кто будет работать? неужели вы собираетесь надеяться на з\п мужа?? ’ Мне кажется, что у вас комплекс, лично я надеюсь на МУЖА, а не на его з\п, это раз. Во-вторых, решилась на второго, хоть второй месяц в больнице на сохранении, и это даже не 2 и не 3 тыс в мес. уходит. В-третьих, работаю,официально, з\п не супер, но у меня большие связи, благодаря, которым, получаю помощь, благодаря которой и лечусь. И в четвертых, когда я на работе, а не на больничном как сейчас, у меня нет времени на советчицу, не то что бы написать тут петиции, следить за ответами и моментально отвечать. Поэтому, вы - тролль, настроение такое? Самой себе внушить что то хотите??
P.S. Помните пословицу ’Не имей сто рублей, а имей сто друзей’.
\
А что касается, самой темы, то люди действительно в панике, т.к. в стране Ж...ПА, огромная. Нищих становится все больше. Не судите, да несудимы будите.

KSY• 16 декабря 2014
Ответ дляLenis
а где я написала что я не работаю? или ищу работу? и вы действительно думаете что если мы работаем то мы больше уважаемы чем те девочки что не работают? бред
я отвечала на пост - что маму с тремя детьми вряд ли кто то возьмет.
Дело не в количестве детей,а что конкретный работник может предложить.
И я все го лишь ответила, что я , имея трех детей, работаю, и моему работодателю трудно в этом плане только на НГ - так как три подарка моим детям дарить надо
Крошка Енот• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы демонстрируете классическую логику ’жены и мамы’. У меня есть дети, для меня они на первом месте, и дать в этой жизни я им могу однозначно больше, чем классические ’жены и мамы’.
Не верю.
У вас на первом месте вы. И на втором, и на третьем.
К сожалению.
автор Да, я блондинка! • 16 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
Автор вы как с Луны упали, типа всем глаза раскрыли. Вы, наверное в большом городе живёте. На периферии не то что ’умеете, любите, хотите делать’, а ВООБЩЕ ничего нет, а та несчастная работёнка, которая предлагается, подразумевает зарплату в 1500 грн
Моя сестра ’на периферии’ неплохо себя чухает, работая удаленно дизайнером на иностранных заказчиков. Племяннику 2 года.
Чудо в декрете• 16 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
Я сама такая, 3 дня в саду и 3 недели болеем. Тоже так думала и рассчитывала на самообразование и выйти на работу - получается как получается. А языком ляля в интернете - не мешки ворочать, извините. Когда все твои проблемы за тебя решали и решают другие - можно и повыеживаться, все равно ж никто не проверит. Не стригите всех под одну гребенку, автор, не думайте что для всех абсолютно сидеть дома это предел мечтаний.
Клептоманка• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Сотрудники имеют возможность нанять няню или работать удаленно.
Удаленно, это неплохой вариант, тут не поспорю.
Я сама тоже сейчас подыскиваю именно такой.

А вот про няню, извините, но я бы заболевших детей не оставила на чужого человека, т.к. работа-работой, а здоровье детей мне дороже!
Ответ дляКлептоманка
Вы хотите сказать, что открывать секретную информацию не будете
Или думаете, что о том как мотивировать сотрудников знаете только Вы?
Я не буду ничего писать о деятельности и политике компании.

Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляМуроводчица
откройте тайну кто Вам нужен конкретно... зачем Вам резюме мое, если нужен программист, а я швея???
насмехаться, наверное. Чё это люди в швеи идут, мотивации, наверное, нет?)) А ты вон, повар, медсестра, бухгалтер... да ещё и с детьми....а у них сопли...
Зачем резюме? Я имею по специальности терапевт, им же и работаю, могу делать эпиляцию, занимаюсь продажами, пишу статьи, имею серитификат, могу на скорой работать... Зачем буду сканировать своё резюме , если вакансия - резчик по дереву (к примеру)
Вилами по воде• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Контрольные, дипломы, статьи, да даже диссертации на заказ писать? Мой бывший шеф, ушедший на пенсию по состоянию здоровья, неплохо на этом имеет. Тоже к.т.н.
Так и делаю. Но это подработка, к тому же спрос сильно упал(
Если бы не этот источник дохода, то не знаю что бы делала....
Но ведь это нелегальный источник...
У кого такое было• 16 декабря 2014
Ответ дляKSY
Ой да не скаажите:-)
Ответ дляКрошка Енот
Автор, вы не заметили, что только что оскрбили совершенно незнакомого вам человека?
Вы даже упустили наличие экономического образования, вы не задали ни вопроса о наличии опыта.
А если эта девушка в перерыве между декретами много и хорошо работала?
У вас лично дети есть? Вы вообще замужем???
Девушка жалуется, что ее не берут на работу. При этом, она говорит о возрасте, детях и образовании. При приеме на работу смотрят в первую очередь на другое. Я обращаю ее внимание на несоответствие представленной ею информации ее же целям.
Чижик Пижик• 16 декабря 2014
А мне очень понравился первый пост автора. Правда, и форма подачи интересная, как холодный душ.
У меня муж очень хорошо зарабатывает, тьфу тьфу тьфу, да, айтишник:-). А я доцент в вузе и работу свою люблю до умопомрачения и менять на какую другую не хочу. Но зарплата у меня печальненькая, даже со всеми надбавками (и я не беру взяток, да, нам просто не несут - у нас только контрактники, им и так все пгставят). Но зарабатывать я хочу, чтобы приумножить доход мужа. Поэтому я не брезгую подработками. Не кричу ’да я кандидат наук, ваковский доцент, да мне негоже’, а в любую погоду, и в дождь, и в гололед, бегу по частным урокам, репетирую абитуриентов, старших школьников и студентов. подрабатываю в двух частных школах. Беру на дом переводы и рецензии. Пару раз в месяц еду в другой город оппонировать. У меня двое маленьких детей, но с каждым из них я вышла на работу в 4 месяца. И да, я зарабатываю. Не уровень мужа, конечно, но не 3 и не 5 тысяч. При этом работая на обожаемой работе. Так что ни дети, ни низкодоходная основная профессия не отговорка в зарабатывании денег.
Разведка Маша• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Я богата. А знаменитой быть не хочу.
Простите, не удержусь от вопроса. Богатство понятия относительное. Ваш род деятельности и доход какой от него? Просто хочется понять,что за человек пытается учить жизни. Оно то знаете ли, как правило пустая бочка гремит громче))) Обо мне - да, есть приличное образование, училась за границей, да - не хожу на работу с 10 до 18,но есть свой доход, все же основной доход мужа - он мне покупает машины и все блага цивилизации. И знаете, ущимленной себя не чувствую, но не люблю когда таким вот навязчивым образом учат жить других,к себе Ваши советы не примеряю.
У кого такое было• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
У вас пластинка заела:-)
Дедуськина бабуська• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Ок. Идите читать другие посты.
и кем же вы работаете?
Алгонавт• 16 декабря 2014
Ну а как быть если живешь в маленьком городе, где зп 1000-1500 грн? хотя на данный момент без работы сидит много моих подруг, у которых детей нет. Нет работы, разве только на рынке.
Я не Тролль• 16 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
и чё?
действительно - и че...
Неправдиша• 16 декабря 2014
Согласна! кичится сейчас своими достижениями, мне кажтеся, сейчас неуместно. Вы благополучная и слава БОГУ. Помогите другим реализоваться, а не так пространственно поучаете. И резюме тут точно никто не выставит. По крайней мере, напишите направление деятельности компании и профиль вакансй, чтоб специалисты отозвались Вам в личку и/или на имейл.
А так дискуссия ни о чём.
По принципу, не учите меня жить.....

Да ,автор, ник у Вас прямо в тему....
Ответ дляKSY
Ужас, читаю основные посты - и первая мысль : ’Девочки, почему вы себя так не уважаете?????’
Родила ребенка - молодец! Но на этом жизнь не заканчивается! Действительно, есть огромное поле деятельности, куда можно применить себя, главное искать! ( найти и перепрятать))))
И еще, пы.сы. - учите орфографию и пунктуацию, блин.. а то работать и зарабатывать миллионы хотим,а слова правильно писать не умеем..
Пы.ПЫ.сы написла бы Вам свое резюме, да не знаю Ваш род деятельности, а я стараюсь выбирать сферу по своей направленности ,а не разбрасываться.
Вот и мы стараемся не разбрасываться. Тут специалистов нашего профиля искать бессмысленно (они-то тут есть, но работу они тут искать не будут).

Сейчас у женщин в сотни раз больше возможностей, чем было у наших мам. Грех не пользоваться этими возможностями.

У кого такое было• 16 декабря 2014
Автор, вы трибуну перепутали:-)
Воздух в банке• 16 декабря 2014
автор, Молдоец!
Сейчас снова нытье начнется, мол, найдите мне такую работу и моему мужу, а то мы малость недоученные, а кушать хочется.
Я не Тролль• 16 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Сильная Вы женщина!я совсем не такая, к сожалению..
Like-A-Rainbow• 16 декабря 2014
девочки..давайте откровенно.
То, что написала автор - вам не приятно. Потому что правда.
Но такая правда, которую многие их нас (вас) запихивают в дальние уголочки своего сознания и не разрешают выползать наружу) Ибо мы-мамы-у нас дети часто болеют-нет места в садике и т.д. и т.п.
Знаем, проходили)
Я сейчас тоже дома - без работы осталась. И пока не искала. Потому что была цель - организовать свой бизнес. По ходу дела ещё и заработать)) И я на финальном этапе! Потом заслуженные каникулы январские и... буду искать работу! Потому что смогу совмещать свою часть работы в семейном бизнесе с ещё одной работой! Так зачем терять возможность?
и , кстати, могу сравнить - сейчас моим детям 7,5 и 4,5 - и мне кажется - они бы без меня никуда! столько я им времени уделяла этой осенью.
Но 2 года до этого же мы как то умудрялись выкручиваться без бабушек всяких) И детям было - отнимите.
Так что все проблемы у нас в головах!
вас же лично, по имени, в лицо - никто не критикует..
Самое ценное, что есть вокруг нас - опыт других, более успешных людей. Им нужно пользоваться ) а не обижаться.
И тогда будет развитие.
Ответ дляГоризонтальный самовар
Автор,стиль написания и тема уже знакомы- Вы,кажется, уже фонтанировали здесь концептуальными мыслями и раздраженными эмоциями в сторону домохозяек, бюджетных работников и прочих ’зависимых’. Я думаю,критерием удавшейся жизни и пониманием,что я делаю не так есть мое личное ощущение-не достаток,не наличие и уровень образования,не приобретенные социальные навыки ,не счет или его отсутствие в банке, а личное ощущение себя в этом мире + отношение семьи. А Вы-робот, возможно успешный и продуктивный, современный и созидающий, но робот и даже успех Ваш четко запрограммирован,но он не имеет душевной наполненности. А без души,тепла и человеческих эмоций,без права на ошибку или желания реализовать себя в семье или том же хенд-мейде))))- никакой достаток и успех не делал человека счастливым. Мне есть к чему стремиться, но если цена этого- время на мою семью,то я остаюсь абсолютно счастлива рядом в мужем и сыном в своей двушке,котрая в момент кризиса так и не успела стать трешкой.Что с Вами будет,а вернее, кому Вы по-настоящему нужны без Вашего успеха?
Мдя... как далеко зашел процесс...
Неправдиша• 16 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
автор, Молдоец!
Цитата:
автор, Молдоец!

Ответ дляКлептоманка
Тогда зачем Вы просите, что б писали резюме?

И Вы так и не ответили? Как мотивация (внутренняя и такая секретная) может помочь детям не болеть?

И конкретно Вы готовы принять к себе на работу специалиста (который будет отвечать всем Вашим требованиям и будет иметь необходимые навыки) если он будет неделю работать, а потом 2-3 недели на больничном и т.д.?
Ответ всем, почему я прошу резюме.

Потому что писать ’возьмите меня на работу’, ’предложите работу’ и т.д. имеет смысл ТОЛЬКО при наличии описания того, что вы знаете, умеете, можете и хотите делать. Иначе это просто сотрясения воздуха.
Стеклянная мышь• 16 декабря 2014
Ответ дляLenis
вот всем знания и опыт а слабо взять тетку сорокалетнюю с тремя детьми? и да экономическим образованием
вот мне слабо вас взять. я вкалываю, вкладываю в свой бизнесс. атеперь возьми Вас и за Вас т работай?
Чижик Пижик• 16 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Просто у меня мечта есть. Вернее, две мечты. Первая - выучить детей в одном очень хорошем и очень дорогом иностранном вузе. Вторая - в старости не сидеть на шее у детей и иметь собственный доход в виде дохода от сдачи квартир. И когда я устала, лактостаз замучил (да, я кормлю детей до 3 лет), не хочется в дождь переть на другой конец города на урок, - вспоминаю эмблему университета, или риэлторское фото классной квартиры, взбадриваюсь и поднимаю попу :-)
Крошка Енот• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Ответ всем, почему я прошу резюме.

Зачем вы просите у людей резюме, ести брать на работу никого и не собираетесь?
У кого такое было• 16 декабря 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
девочки..давайте откровенно.
Знаем, проходили)
Так что все проблемы у нас в головах!
И тогда будет развитие.
Автор грубиянка и нетактичная особа. Это всех вомутило.
Те кто хочет работать берут попку в кулачек и работают. Те кого все устраивает( или обстоятельства еблагоприятные) ссидят тут и пишут посты.
Если тебе не нравится тема - пройди мимо, а не лезь с нравоучениями и формулеровками из перечня основных направлений компании. Заучила 3 фразы в свои 24 года и мозг всем моет.