Да, я блондинка!• 16 декабря 2014

Из наблюдений за истерикой и паникой

Темы в советчице в стиле "Доллар по 100 грн", "Как жить дальше на 2000 копеек", "Трындец закупкам на инсайтах" и им подобные - очень интересны и показательны.

Показательны в первую очередь там, насколько быстро человек входит в свою зону комфорта и насколько быстро убеждает себя в том, что этот комфорт надолго, если не навсегда.

Меня поражают несколько пунктов:

1. Как? Как можно хранить сбережения в гривне? Чтобы принять решение о выборе валюты накопления, достаточно посмотреть в долгосрочной и среднесрочной перспективе графики изменения цен на доллар, евро, золото. Ах, в гривне проценты по депозитам выше? Про депозиты вообще молчу. Такое впечатление, что люди родились после 2004 года с его мораторием на досрочное снятие депозитов и после 2008 года с его банковским кризисом.

2. Как можно расчитывать на один-единственный источник дохода в семье (как правило, зарплату мужа)? Неужели зарплата 12000, 16000, 20000 грн - это такие охрененные деньги, чтобы женщина "забила" на собственное образование, знания, опыт и мозги и стала к плите, пылесосу и стиральной машине? Ах, "работаю мамой и женой", "развиваюсь как личность", "хенд-мейд"... И чё, много маме платят? А работающие жены и мамы - это не мамы и не жены? Кстати, много уже хенд-мейда в кризис распродали?

3. Как можно, получив образование, которое и так плохое, да еще и вспомните, сколько зачетов и экзаменов вы сдали, нифига не зная, "забить" на получение знаний, на профессиональное развитие? Наверное, можно, учитывая п.2, и кичится своей "образованщиной" - "ах, у меня прекрасное образование экономиста и похрен, что я никогда не работала экономистом".

4. И последний вопрос: как можно всю жизнь оставаться в дураках? Наверное, надо сильно сопротивляться тому, чему пытается научить жизнь?
Украиночка• 16 декабря 2014
автор намекает что надо не ныть а работать, если работы нет - искать. если не находите - учитесь и меняйте профессию. И правильно все написала, а то все ныть умеют а как деньги заработать - нет!

У кого такое было• 16 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
климактерический?
Не моя специалилизация:-)
ОйЙой• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
Так чего же автор не расскажет, как это воплотить. А только упрекает, что все ноют, страдают... всем надоело, а если люди не знают что делать? Научите...., подскажите...
А то только, что всё возможно в этой жизни, но как...?
Это демагогия..Автор вы сейчас сыпите соль на рану многим женщинам и ...получаете от этого кайф. Не нужно добивать и так не защищённых людей.
так чего же автор должна Вас чему-то учить и подсказывать? тот кто хочет- тот всегда найдет! проблема в нас
автор Да, я блондинка! • 16 декабря 2014
Ответ дляВ танке
Дети, кухня, семья, говорите... А теперь посмотрите, как живут в Германии, и как у нас. Подруги моей мамы (немки) не работают, занимаются всем тем, о чем вы так пренебрежительно пишете. И ЭТО СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО. Потому что у них ЗДОРОВОЕ общество. А у нас БОЛЬНОЕ. Общество, в котором женщина должна отдалится от детей, не заниматься ни их образованием, ни развитием, ни совместным досугом (или заниматься как попало: разрываясь между работой, дом.делами, мужем и детьми), а пойти на работу, на которой платят 3 копейки. Браво! Она сделала правильный выбор!
Еще с Саудовской Аравией не забудьте сравнить.
Украиночка• 16 декабря 2014
Ответ дляСосулька
Бросайте в меня тапками, поддерживаю автора.
Как же надоело это нытье бесконечное.

Хоть бы одна тема была в топе о развитии и о том куда пойти учится и совершенствоваться,
о работе или подобная.
+++
fuchsia• 16 декабря 2014
1. ’Как? Как можно хранить сбережения в гривне?’

Легко, т.к. накоплений особо и нет и если есть, то да - в гривне и нас с мужем это никоим образом не волнует, жилье свое, машина своя, кредитов нет)

2. ’Как можно расчитывать на один-единственный источник дохода в семье (как правило, зарплату мужа)?’

Да, муж основной источник дохода+ его подработка, моя работа - это дополнительные деньги в копилку, НО - муж против, чтобы я работала не дома, он предпочитает чистую квартиру, глаженные рубашки, борщ и всегда свежая приготовленная еда.

3. ’Как можно, получив образование, которое и так плохое, да еще и вспомните, сколько зачетов и экзаменов вы сдали, нифига не зная, ’забить’ на получение знаний, на профессиональное развитие?’

Мне моё образование до лампочки, я работаю не по профилю, а по мечте - не стоит забывать, что работа - это брак по любви, а не по расчету. Вы как робот - честно честно.

Ха ха ха, какая прелесть - меня в моей жизни абсолютно всё устраивает, любящий муж, здоровые и любимые родители мои и мужа. О Боже - я наверное по вашему мнению дура дурой, если не бьюсь как рыба об лёд в поисках улучшения - но я счастлива и никогда не ною))) Желаю и Вам быть попроще в суждениях о людях и чтобы ваши желания соответствовали возможностям и амбициям
Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляУ кого такое было
Не моя специалилизация:-)
та я же не о Вас)))

Стеклянная мышь• 16 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
так а что вам рассказывать? илит может рассказать чем я торгую? вы ж конкурент?сами думайте головой, сейчас всем тяжело. Автор, я вас поддерживаю.
Mila Dar• 16 декабря 2014
Комменты не читала, но автору большой респект
Ответ дляУ кого такое было
политика компании запрещает брать теть с ккидстаффа:-)
Нам безразлично тети с кидстафа или дяди с автоуа. Не наш ареал поиска сотрудников ни то, ни другое )))
Пончик Солнечный• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Ответ всем, почему я прошу резюме.

Потому что писать ’возьмите меня на работу’, ’предложите работу’ и т.д. имеет смысл ТОЛЬКО при наличии описания того, что вы знаете, умеете, можете и хотите делать. Иначе это просто сотрясения воздуха.
35 лет, закончила универ Шевченка, переводчик итальянского языка, 8 лет прожила и проработала в Италии(Венеции).На Украине работала 2 года переводчиком на фирме в итальянской компании, это были инвесторы , которые делали дорогу Киев-Чоп.Дорогу сделали, итальяшки уехали, всё, больше такой вариан уже 3года не могу найти,только разовые заказы, или бюро переводов, тоже разово, кому-то документик перевести.Если вы такая ’всемогущая’, то хочется услышать ваши советы и предложения, хотя уверена, что вы напишете, что вам переводчика итальянского не надо и что у вас вообще вакансии не среднего уровня.
Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляMila Dar
не поленитесь, почитайте
Эскиз бесконечности• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Резюме в студию.
Прямо тут и выложить??
Может еще и с фото?
Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
опять интрига...
Звездолётчица• 16 декабря 2014
блиииин, вы такая умная!
спасибо, что глаза нам всем открыли!
Русалка на ветвях• 16 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
А мне очень понравился первый пост автора. Правда, и форма подачи интересная, как холодный душ.
У меня муж очень хорошо зарабатывает, тьфу тьфу тьфу, да, айтишник:-). А я доцент в вузе и работу свою люблю до умопомрачения и менять на какую другую не хочу. Но зарплата у меня печальненькая, даже со всеми надбавками (и я не беру взяток, да, нам просто не несут - у нас только контрактники, им и так все пгставят). Но зарабатывать я хочу, чтобы приумножить доход мужа. Поэтому я не брезгую подработками. Не кричу ’да я кандидат наук, ваковский доцент, да мне негоже’, а в любую погоду, и в дождь, и в гололед, бегу по частным урокам, репетирую абитуриентов, старших школьников и студентов. подрабатываю в двух частных школах. Беру на дом переводы и рецензии. Пару раз в месяц еду в другой город оппонировать. У меня двое маленьких детей, но с каждым из них я вышла на работу в 4 месяца. И да, я зарабатываю. Не уровень мужа, конечно, но не 3 и не 5 тысяч. При этом работая на обожаемой работе. Так что ни дети, ни низкодоходная основная профессия не отговорка в зарабатывании денег.
Спихнуть грудных детей на бабушек и нянь ради зарабатывания денег? Нет, это не мой метод.
У кого такое было• 16 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
та я же не о Вас)))
Боже упаси, ещеб про меня такое написали:-)
Я еще малышей хочу:-)
Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Прямо тут и выложить??
Может еще и с фото?
давайте, а мы скажем сколько Вам лет и на сколько Вы выглядите без доп. тем))))))))
Ответ дляMila Dar
Коменты можете не читать - на 70% та же истерика.

из желе я• 16 декабря 2014
Ответ дляВилами по воде
философия автора правильная, но однобокая, как по мне....
я хочу зарабатывать и развиваться, но:
1) у меня двое детей. мужа нет.
2) старший ребенок аутист - все время идет на занятия с ним, деньги тоже немалые плачу за занятия и всякого рода терапии
3) лекарства покупаю в долларах - и мне актуально знать, какой курс
4) к.т.н., работаю в вузе - график позволяет уделять детям нужное внимание, финансовый вопрос оставляет желать лучшего
5) я бы с удовольствием пошла на нормальную работу с нормальной зарплатой - но опыта в любой другой сфере, кроме преподавания у меня нет( а начинать с ноля когда тебе 35 и ты должна кормить семью - как то меня не вдохновляет
6) выбирая между своим развитием и лечением ребенка, я выбираю последнее...

так что хорошо рассуждать когда все хорошо.....
вы такая умничка
Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Прямо тут и выложить??
Может еще и с фото?
и уровень красоты оценим)))
dfctqrj• 16 декабря 2014
дА, ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!!!!!!!!!.
У кого такое было• 16 декабря 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Вам посоветують курсы визажиста:-)
Крем для арбуза• 16 декабря 2014
Ответ дляdfctqrj
дА, ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!!!!!!!!!.
резюме в студию))
Фисташковый кокец• 16 декабря 2014
Вы такая правильная - прямо цены Вам нет. А у меня сбережений нет. Дочки болели не по-детски- все небольшие сбережения ушли на лекарства.Для меня такое падение грн - такая .опа. Я как раз из декрета вышла - думала будет полегче - а теперь наши две зарплаты как раньше одна мужа.
Русалка на ветвях• 16 декабря 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Автор,стиль написания и тема уже знакомы- Вы,кажется, уже фонтанировали здесь концептуальными мыслями и раздраженными эмоциями в сторону домохозяек, бюджетных работников и прочих ’зависимых’. Я думаю,критерием удавшейся жизни и пониманием,что я делаю не так есть мое личное ощущение-не достаток,не наличие и уровень образования,не приобретенные социальные навыки ,не счет или его отсутствие в банке, а личное ощущение себя в этом мире + отношение семьи. А Вы-робот, возможно успешный и продуктивный, современный и созидающий, но робот и даже успех Ваш четко запрограммирован,но он не имеет душевной наполненности. А без души,тепла и человеческих эмоций,без права на ошибку или желания реализовать себя в семье или том же хенд-мейде))))- никакой достаток и успех не делал человека счастливым. Мне есть к чему стремиться, но если цена этого- время на мою семью,то я остаюсь абсолютно счастлива рядом в мужем и сыном в своей двушке,котрая в момент кризиса так и не успела стать трешкой.Что с Вами будет,а вернее, кому Вы по-настоящему нужны без Вашего успеха?
Плюсуюсь. Зарабатывание бабла, поклонение великому доллару. Деньги портят людей.
Lenis• 16 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
вот мне слабо вас взять. я вкалываю, вкладываю в свой бизнесс. атеперь возьми Вас и за Вас т работай?
а зачем МЕНЯ брать? я работаю сама на себя где я написала что мне нужна работа? вот блин потрудитесь почитать внимательно то, что я имела ввиду
Мир Мир Мир!• 16 декабря 2014
Мне нравиться быть женой и мамой, замужем 15 лет. По специальности медсестра работала 5 лет, платят мало смысла в работе не вижу, муж отличный программист зарабатывает 4000 у.е меня любит и никогда за эти годы мне не приходилось ничего выпрашивать, покупаю что хочу он только за. Вы описываете семьи в которых нет любви и взаимопонимания в них да, женщина возможно унижена мужчиной и постоянно выпрашивает пару тройку гривен на колготки. У меня такого нет и уверена, что любящих семей очень много в них мужчина ценить и бережно относится к своей жене и то что она сидить дома и ухаживает за семьей у такого мужчины, это вызывает только положительное отношение.
Кстати насчет ’черного дня’ или ’страховки’ у меня есть две квартиры, лично мои, так что иметь доход и не работать никто не отменял, я реньтье
Пончик Солнечный• 16 декабря 2014
Ответ дляУ кого такое было
Вам посоветують курсы визажиста:-)
У кого такое было• 16 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
резюме в студию))
смеясь уронила планшет:-):-)