26 июня 2012

Посылка с доставкой через МИСТ. Даете ли вы чаевые?

Мне родственники присылают посылки из Америки через Мист. Раньше посылку заносили на 4 этаж без проблем, потом начали стонать, теперь я даю 10 грн за посылку, а если 2 прислали, то 20. Не много это для оплаченой уже доставки? не балую ли я их?
Аноним 26 июня 2012
Балуете, если адресная доставка оплачена.
--Елена-- 26 июня 2012
Не знаю как у этой компании ,а у Новой почты есть услуга подъем на этаж-она платная ,оплатили и чаевых не нужно,а вообще адресная доставка это до подъезда.
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Не знаю как у этой компании ,а у Новой почты есть услуга подъем на этаж-она платная ,оплатили и чаевых не нужно,а вообще адресная доставка это до подъезда.
Вообще адресная доставка - это до квартиры.
--Елена-- 26 июня 2012
не спорьте я знаю о чем говорю,почитайте договор на обратной стороне дикларации )только рукописной -цветная такая),но это только по новой как другие не знаю.
автор Аноним 26 июня 2012
(Автор) Вот, что нашла на оф. сайте: Корпорація Міст пересилає посилки в Україну і доставляє їх безпосередньо до рук одержувача.
автор Аноним 26 июня 2012
(Автор) А теперь как отучить...
Татьянка123 26 июня 2012
Ответ дляАноним
(Автор) А теперь как отучить...
Поморозится и все,назад же не заберут
Hello 26 июня 2012
Ужасная компания
Мы ей пересылали раньше , оплачивали доставку прямо до квартиры , но один раз , когда пришло 11 посылок по 35 кг , они всё вывалили у машины и сказали - Носите сами! Я тогда не стала ничего у них брать , позвонила при них их начальству , начальство тоже отморозилось . Пришлось им всё опять в машину загружать и со всем добром назад ехать , а у меня был серьёзный разговор с начальством по ту сторону границы .
После этого ничего ими не перевозим.
В интернете читала как они подвели поставщика медицинского оборудования , просто не приехали , узнав сколько оно весит . У них посылки могут месяц идти , когда Росан привозит за 10 дней .
Найдите другую компанию , более ответственную.
Ксюша20111 26 июня 2012
Ответ дляАноним
(Автор) А теперь как отучить...
Я сначала тоже давала больше положеного-просто округляла сумму-например не 312грн,а 320грн,а они-денежку в руки- и досвидание,даже и не предлагают дать сдачи,это притом,что посылку в квартиру не несут,а звонят и говорят-спускайтесь к подъезду и забирайте.Так я теперь заблаговременно готовлю нужную сумму и НЕ ОДНОЙ ГРИВНЫ БОЛЬШЕ.
mariella 26 июня 2012
Два раза пользовалась услугой этой компании, первый раз чере европокупку, оплачивала стоимость товара непосредственно курьеру- чаевые не давала, второй раз доставка была уже оплачена , дала курьеру 20 грн. Надо признать, что курьер всегда доставлял посылку в квартиру на 5 этаж, и даже речи не могло быть о том чтобы нужно было самой забирать, посылки были не легкие 15 кг. Курьер всегда перехваливав, предупреждал что приедет, воообщем нареканий небыло.
автор Аноним 26 июня 2012
Ответ дляТатьянка123
Поморозится и все,назад же не заберут
(Автор) Я то поморожусь разок, но мне мои присылают посылки периодичностью 4-6 шт. за 2-3 месяца. Боюсь, как-бы отношение не испортилось. А то сейчас вроде не плохо и перезвонят, и занесут. И посылки все целые.
Наверное просто сумму немного укорочу.
Tanya_pv 26 июня 2012
Я думаю многое еще и от курьера зависит. Один раз столкнулась с мист-экспрес и больше не хочу. Привезли посылку без предупреждения в субботу, у меня звонок отключен был и я соотв. не ждала, малой спал все поотключала, потусовались под воротами и записку оставили: перезвоните - привезем в удобное для вас время. Перезвонила - договорились на понедельник. Звоню в понедельник уточняю время доставки, обещают с 12 до 17 звоню в 17 ответ:сегодня не получилось, привезем завтра. Малой в садик не пошел, чтобы не прозевать посылку. Чтоб долго не писать привезли в четверг!!! и опять без предупреждения, еще и с оплатой напутали, короче плевалась я долго, больше сотрудничать желания нет.
ksu25 27 июня 2012
Вот из-за таких случаев мы потом и плачемся.... От куда у нас коррупция растет и взятки......???
БАЛУЕТЕ!!! НЕ ТО СЛОВО!!!
Почитайте договор или декларацию!
Если перевозчик обязан вручить Вам посылку и получить Вашу подпись о получении, то ни о каких чаевых и речи быть не может..... У Вас все уже оплачено!!!!

А на хамство отвечайте хамством (в нашей стране люди другого не понимают).....
Не могу спуститься вниз (ребенок один, суп на плите убегает, не одета (после ванны)).... Да кучу отговорок можно придумать. И не переживайте, что кинут Вашу посылку (если есть страховка и трек номер) то никуда они не денутся. Им же подпись нужно получить....
Аноним 28 июня 2012
Некоторые девочки дают чаевые, но и с курьерами у них налажены отношения
Но!!!! В стоимость оплаченной доставки уже входит услуга ’до двери’ и ее стоимость ни много ни мало, но 10$
Курьер ОБЯЗАН выдать посылку в руки, даже если вы живете на 16-м этаже и лифт сломан!!!
Если курьер отказывается подымать посылку или требует доп.оплаты за доставку, звоните сразу в РОСАН в отдел работы с клиентами, сообщаете номер посылки, объясняете ситуацию и с зарплаты курьера снимут штраф 360грн!!!
teddyBear 28 августа 2012
я периодически даю, если много ящиков. Если 2-3, то не дают. Зато они мне мои ящики везут куда я скажу и когда я скажу.