Меряно-перемеряно• 16 декабря 2014
Морковь по-корейски. Хозяюшки, прошу проверенный рецепт
Прошу проверенный рецепт моркови по-корейски
Очень понравилась остро-сладкая (недавно брали в Амсторе)
Спасибо
БЦАшка• 16 декабря 2014
я покупаю приправу в магазине,нам нравится.еще делала так:лук мелко нарезать и поджарить до золотистого цвета,добавить в натертую морковку,посолить поперчить добавить сахар чеснок уксус кориандр-все по вкусу.очень вкусно-тут Вы сами можете регулировать вкус.
Татьяна2012• 16 декабря 2014
Вся фишка в терочке и приправе.
Морковку 1 кг натереть на терке специальной деревянной лучше. Добавить 1-2 ложки приправы для корейской морковки по вкусу.
На сковороде раскалить 100 грамм подсолнечного масла, покрошить туда луковку кубиками, когда станет лук золотисто-коричневым, масло слить в морковку, лучек можно тоже туда же, проверено, вкус не портит. Выдавить пару крупных зубков чеснока и добавить лимонного сока по вкусу, это вместо уксуса.
Дать остыть и настояться в холодильнике с часик и все)
Меряно-перемеряно
• 16 декабря 2014
спасибо, девочки!
значит так, морковь готова
пресс для чеснока сломан
но это меня не остановило
я продолжила мельчить чеснок... но уже на мелкой терке
и, похоже, очень переборщила
1 головка, - скажу я вам, - многовато
так... что еще у нас хорошего7
ну маловато как-то вышло
всего 1,5 л. баночки
зато много не съешь
ибо чеснок - это катастрофа
в остальном- вкусно, сладенько
спасибо еще раз

значит так, морковь готова
пресс для чеснока сломан
но это меня не остановило
и, похоже, очень переборщила
1 головка, - скажу я вам, - многовато так... что еще у нас хорошего7
ну маловато как-то вышло
всего 1,5 л. баночки
зато много не съешь
ибо чеснок - это катастрофа
в остальном- вкусно, сладенько
спасибо еще раз