Мусик Пусик• 17 декабря 2014
Доллар 23, евро 29
В Киеве продажа доллара в обменке 23, евро 29
Делаем ставки: Сколько будет завтра?
Результат:
вже голосів:
654 (46.28%)
425 (30.08%)
334 (23.64%)
Юпитерная• 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
можно пдумать, что продавцам не нужно будет после НГ эти яблоки как-то продавать. Сделают по 20 - кто их купит?... все сгниет или замерзнет, т.е. продавцам это не выгодно.
А если будет по 8-10 - то и фиг с ним, в конце зимы такие фрукты (с прошлого сезона которые) всегда дороже становятся. Ну перейду просто на морковку, капусту, редьку и т.д.)
МОХ с деревьев есть будем, если чё)))

Угу
Робот Вертер• 17 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
Мои были в Палянице) А сейчас с компанией 15человек едут. Их будут возить на уазике в Буковель. В прошлом году так ездили,дешевле проживание и питание.
да,мы так кажд год ездим,у нас Спринтер на 18 мест,3-4 семьи с детьми,цены еще не смотрела--уже с 10 января буду прозванивать,мы 30 января едем,31 января еще во Львове в кафешке у крестника моего годик)))
Копирайторша• 17 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
Не знаю,где такие оптовые были. Я на Лесном прошлой зимой покупала по таким ценам. А яблоки на шарлотку,самые не дорогие,в АТБ были в р-не 16. Хороший у вас оптовый)
’затаривались’-закупали продукты по несколько кг) а не мешков)
яблоки голден,мои дети кстати любят этот сорт больше всего,в Сильпо по 10,а Еко по 11.Киев.Вчера
Робот Вертер• 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
МОХ с деревьев есть будем, если чё)))

да ну,что Вы--мох--перестаньте,приедете ко мне--я Вам дам и консервации,и картошки,и морковки,это все пройдет))скоро))надо переждать))
я хоть похудею))а то ну никак)))
Юпитерная• 17 декабря 2014
Ответ дляNatali Parfum
Ну,в это время цены уже не ’кусючие’ будут) Львов зимой-круто)
Юпитерная• 17 декабря 2014
Ответ дляКопирайторша
Голден всегда немного дороже. Особенно -импортный.
Цветик-семицветик• 17 декабря 2014
я вообще в этом не понимаюсь,только что вот нашла,это не правда?
Аноним Секретарь• 17 декабря 2014
Недалек тот день, когда за фразу ’я был на майдане’ будут бить по морде
Юпитерная• 17 декабря 2014
Ответ дляNatali Parfum
я хоть похудею))а то ну никак)))
И мну возьмете в компашку
Тарабарщина• 17 декабря 2014
Ответ дляNatali Parfum
я хоть похудею))а то ну никак)))
та шучу))
про мох я к тому, что пусть не надеятся, что я буду отваливать пол-зарплаты за одно яблочко))), что я найду ’природный’ способ решения вопроса с фруктами и овощами))
п.с. а мох - полезная штука, между прочим... витамины, микроэлементы... )) - северные ж олени едят, чем мы хуже?;))))
п.с.2 за приглашение - спасибо!
Копирайторша• 17 декабря 2014
Ответ дляNatali Parfum
я хоть похудею))а то ну никак)))
я за 2 года похудела на 40 кг.Больше не надо.С таким долларом-дорога одна уже)))))
Тарабарщина• 17 декабря 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
правда, - он такой и есть.
во всяком случае ВЧЕРА мне продали товара (на очень приличную сумму) как раз по курсу 15.9.
вот и потратила ВСЕ свои гривны (ну, осталось, как и написала выше, - чисто на еду, а за черной икрой я не гоняюсь, так что... даже не похудею;))
Компас Ижевска• 17 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А где санкции Нацбанка для банков, нарушающих предписание?
Копирайторша• 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
МОХ с деревьев есть будем, если чё)))

раньше водку пили ’на березових бруньках’,теперь суп варить будем
.Как во время войны ремни варили,так у нас тут с иностранных сайтов куча обуви кож у всех,как нибудь год протянем.
Тарабарщина• 17 декабря 2014
...Вонь, камни, роскошь, нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют. Народу больше нечего делать, как, пользуясь страстями этих людей, выманивать у них назад награбленное...
(из дневников Л.Н.Толстого, 1881, 5 октября.)
Тарабарщина• 17 декабря 2014
Ответ дляКопирайторша
ну вот видите))) - еды у нас полно, надо просто научиться ее ’извлекать’

Отвечаю всем• 17 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а нацбанк сам торгует по 23 на межбанке
Ответ дляТарабарщина
да, все в мире циклично. Мне сегодняшние события еще 17-18 гг прошлого столетия напоминают.
Фиктивная• 17 декабря 2014
Блин, чего вы все истерите? Я уже тоже начала поддаваться панике, из-за этих тем. Хоть на советчицу не заходжи.
ААА, караул, все пропало. доллар 18..20....25.
Короче, надо отрубать инет и идти елку украшать :)
барабанщица• 17 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
А сколько сейчас в Киеве торт Киевский, последняя цена по которой покупали была 124 грн. в ноябре?
В ПОлтаве 0.5 кг - 86 кг . Я честно говоря в шоке не много .
Тарабарщина• 17 декабря 2014
Ответ дляОтвечаю всем
а нацбанк сам торгует по 23 на межбанке
и правильно))
чего тупить?)) - надо пользоваться моментом, пока паника и неразбериха)))
Тарабарщина• 17 декабря 2014
Ответ дляgaca
-во-во
Тарабарщина• 17 декабря 2014
Ответ дляФиктивная
да Вы что?! какая йолка?!!! а как же поистерить?!!!
не, ну так низзя... - оставьте елку, нам сейчас не до нее.. не-не... есть же дела поважнее!

Фенте Фря• 17 декабря 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Все возможно.
барабанщица• 17 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
что значит ’затаривалась’?
я покупала на оптовом рынке (недалеко от дома - великом туда катаюсь) яблоки по 3-4-5 прошлой зимой, этой зимой работать приходится больше, потому на рынок не попадаю, и покупаю в ’ашане’ - по 6-7 гривен.
Покупаю по неск. кг, т.к. мне просто негде хранить (да и не вижу необходимости).
Морковь посл. раз брала по 8, зеленую редьку - по 5.70.
ГДЕ проблема и страшные цены?))
Очень смешно конечно - наверное вы одни яблоки едите и редьку . Вы вообще на другие цены смотрите ?
Гречка , масло подсолнечное , кофе , шоколад , мясо и .т.д.
Овощи по приемлемым ценам ,потому что в Украине был очень хороший урожай + Польша везёт так как Россия не берёт их яблоки .
Я если что не жалуюсь - кручусь как могу вместе с мужем ,но и прикидываться ,что цены на прошлогоднем уровне тоже как то по дебильному . Цены очень взлетели на всё ! И если доллар будет расти ,то и цены будут расти тоже ,только дурак это не понимает .
Юпитерная• 17 декабря 2014
Ответ длябарабанщица
Вместо Киевского торта-домашнее что-то. Я его не люблю. Разве что на гостинцы брала.
барабанщица• 17 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
Я тоже пеку домашнее постоянно - но у меня муж любит очень Киевский - хотел на днях купить и офигел от цены .