26 июня 2012

Боюсь соседку, что делать?

Девочки, не нахожу себе места.

Живёт подо мной соседка-пенсионерка с дочкой. Дочке сейчас 37 лет , не замужем и выглядит старше своей матери. Расскажу пред историю. Живу в этой квартире уже лет 17. Раньше жила в этой квартире её мать с дочкой-инвалидом   (сестрой теперешней соседки). А вот эта моя соседка жила в другой квартире. С начало умерла сестра-инвалид. Потом как мать слегла, в эту квартиру переехала её дочь (теперешняя моя соседка) со своей дочкой. Потом умерла её мать. Живу я со своей соседкой не в особых ладах, но и не ругаюсь. Постоянно ко мне бегают. То дети в 21.00 бегают, а они уже спать ложатся, то в унитаз говорит, что я что то выбрасываю и по стояку у неё забивается. То было дело, что я немного её подтопила (виновата была я). Всё бы было ничего и не обращала бы я на неё внимание, только "здрасьте" и "досвиданье", так в последнее время у неё появилась ко мне и моей семье какая то странная любовь. Иду с ребёнком гулять, так она на улице ребёнка по голове гладит и в лицо лезет (не один раз). А недавно иду с работы и встретила возле дома мужа с ребёнком. Стоим разговариваем. Подходит она и опять полезла к ребёнку в лицо, а на последок, типа "ой вы мои хорошие" схватила меня за шею, да так схватила, что у меня долго потом шея болела. Сегодня пришла к нам домой, спрашивала когда придёт муж, чтобы там где мы её подтопили, что то замазал, а то она не достаёт. В конце нашей беседы (я держалась на расстоянии, что бы опять не полезла в лицо) она сказала "Ты такая красивая женщина" и ушла. А мне стало страшно. Почему она это всё делает и говорит? И что делать мне? Отношения портить, посылать, мне не хочется, т.к. какая никакая, но соседка.   Раньше как то не думала об этом, а сегодня дурные мысли лезут в голову.....

А недавно   узнала прошлое своей соседки (другая соседка рассказала). Муж её бросил и ушёл к любовнице. Сын был, хорошо учился, был очень хорошим. Но связался с какой то шпаной   и его убили. Сестра-инвалид, которая умерла, в молодости была очень красивой женщиной и было у неё куча любовников. Поехала она с компанией в лес . Одни говорят, что залезла на дерево и с него упала, другие говорят, что жёны любовников собрались и её избили, одним словом стала инвалидом, прикованным к кровати. Вот такая у неё была жизнь. Сейчас её дочка родила ребёнка (она не замужем и ни с кем не живёт) . Ребёнка всячески скрывают. Выносят на улицу и приносят, так чтобы никто не видел.

Извините за длинный рассказ, может я преувеличиваю и ничего страшного во всём этом нет, а лишь мои фантазии, но как то на душе не спокойно......
Аноним 26 июня 2012
сходите в церковь и поставьте свечи за её здравие, а себе и ребёнку возьмите освяченой воды и каждое утро а также после того как приходите домой - умывайтесь сами и ребёнка
Аноним 26 июня 2012
Да.история конечно запутанная.но может не так всё и страшно.конечно .пытайтесь не давать ей себя и своих близких трогать.после общения с ней умойтесь святой водичкой.ну и ограничивайте общение с такими людьми.
Аноним 26 июня 2012
просто не в себе из-за таких событий и семейных драм... портить отношения точно не нужно, от таких людей всё что угодно отдать можно... менять место жительства
Аноним 26 июня 2012
Да нет не фантазии, я думаю тебе надо проявить наглость, у меня тут похожая ситуация, проявить наглость и по лесть ей в душу так как она лезет к тебе, драться её палками - это называется!
автор Аноним 26 июня 2012
Я стараюсь с ней не встречаться, но сами понимаете, подъезд то один и уже хожу возле её квартиры на цыпочках, что бы не вышла.
velikiy32@rambler.ru 26 июня 2012
как полезет к ребенку,скажите-’ой,не подходите близко,у вас ведь маленький,а у нас подозрение на ветрянку(корь,краснуху,др заразную воздушно-капельную),не дай бог на внука перенесете,я потом себе не прощу!’
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
как полезет к ребенку,скажите-’ой,не подходите близко,у вас ведь маленький,а у нас подозрение на ветрянку(корь,краснуху,др заразную воздушно-капельную),не дай бог на внука перенесете,я потом себе не прощу!’
Да как-то боязно на своего ребёнка наговаривать болячки всякие...
автор Аноним 26 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
как полезет к ребенку,скажите-’ой,не подходите близко,у вас ведь маленький,а у нас подозрение на ветрянку(корь,краснуху,др заразную воздушно-капельную),не дай бог на внука перенесете,я потом себе не прощу!’
Так она скрывает своего внука, а я делаю вид, что не замечаю.
velikiy32@rambler.ru 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Да как-то боязно на своего ребёнка наговаривать болячки всякие...
ой,перестаньте,ветрянкой и краснухой все должны переболеть,я ж не кординальные страшные болезни наговаривать советую))))
velikiy32@rambler.ru 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Так она скрывает своего внука, а я делаю вид, что не замечаю.
а вы не делайте вид-тоже,якобы, проявите интерес,расспросите,с видом изумленной дурочки,задалбывайте громким приветствием с пожеланием доброго утра и интересующимся видом по-поводу ее внука,вот сама от вас и отстанет из-за вашего *любопытства*
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ой,перестаньте,ветрянкой и краснухой все должны переболеть,я ж не кординальные страшные болезни наговаривать советую))))
Оно-то понятно.но постоянно не будешь же говорить.что подозрение на какую-то болезнь у ребёнка...
автор Аноним 26 июня 2012
Автор. Я довольно взрослый уже человек, не девочка, что она позволяет себе такие выходки. И всегда при встрече или по плечу похлопает или по волосам рукой проведёт. Я как то раньше на это никак не реагировала. А теперь стала всё это анализировать и думаю, почему другие люди в лицо ко мне не лезут, почему я себе такого никогда не позволяю, даже с детьми знакомых, не говоря уже о взрослых людях??? Что ей от меня и мой семьи надо?
Аноним 26 июня 2012
Когда общаетесь, представляйте зеркало или огонь между Вами, ставьте защиту мысленно - помогает.
velikiy32@rambler.ru 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Оно-то понятно.но постоянно не будешь же говорить.что подозрение на какую-то болезнь у ребёнка...
пору раз скажете-может врубится,что не стоит к вам лезть
Аноним 26 июня 2012
Хотелось бы, конечно, чтобы это было просто ее неадекватным поведением, а не чем-то нехорошим, что, как я поняла, вы подозреваете. В любом случае это ооочень неприятно... А нарушать личное пространство я бы ни за что не дала, да еще руками. Себя бы трогать не допустила и лезть в лицо ребенку не разрешила бы любым методом. Наверное, сказала бы в открытую, для начала максимум спокойно и культурно, т.к.задевать такую себе дороже. А в квартиру ее уж точно не ходите, любую отговорку придумывайте, в конце концов муж занят, работает, лучше предложить денежную компенсацию. А то если не влезешь во что-то, так мало ли что потом придумает, зачем она туда затянуть хочет. И в свою не пускайте, выходите на площадку (чтобы ребенку сквозняка не было, например).
А с другими она также себя ведет? На предмет личного пространства.
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Автор. Я довольно взрослый уже человек, не девочка, что она позволяет себе такие выходки. И всегда при встрече или по плечу похлопает или по волосам рукой проведёт. Я как то раньше на это никак не реагировала. А теперь стала всё это анализировать и думаю, почему другие люди в лицо ко мне не лезут, почему я себе такого никогда не позволяю, даже с детьми знакомых, не говоря уже о взрослых людях??? Что ей от меня и мой семьи надо?
Так и не позволяйте такие выходки. Скажите, что вам это неприятно.
По поводу яркого проявления интереса (к ней), так мне кажется, что в таком случае (да с такими людьми) лучше подействует полный игнор, надоест и отстанет.
Аноним 26 июня 2012
Заведите злую кусючую собачку! Обязательно. Чтобы чужих кусала и в квартиру не пускала) Что с собачки возьмешь - если она кусает соседку.. А подходить соседка к Вам будет бояться.
автор Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Хотелось бы, конечно, чтобы это было просто ее неадекватным поведением, а не чем-то нехорошим, что, как я поняла, вы подозреваете. В любом случае это ооочень неприятно... А нарушать личное пространство я бы ни за что не дала, да еще руками. Себя бы трогать не допустила и лезть в лицо ребенку не разрешила бы любым методом. Наверное, сказала бы в открытую, для начала максимум спокойно и культурно, т.к.задевать такую себе дороже. А в квартиру ее уж точно не ходите, любую отговорку придумывайте, в конце концов муж занят, работает, лучше предложить денежную компенсацию. А то если не влезешь во что-то, так мало ли что потом придумает, зачем она туда затянуть хочет. И в свою не пускайте, выходите на площадку (чтобы ребенку сквозняка не было, например).
А с другими она также себя ведет? На предмет личного пространства.
Да она какая то странная, особо не с кем не общается. Я по крайней мере не видела.
автор Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Когда общаетесь, представляйте зеркало или огонь между Вами, ставьте защиту мысленно - помогает.
Спасибо
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Да она какая то странная, особо не с кем не общается. Я по крайней мере не видела.
Я думаю... Многие за такое общение ее подальше пошлют и обойдут 10-й дорогой. В любом случае с др.соседями она сталкивается, тем более пенсионерка. Если из них есть адекватные, с которыми можете общаться, для собственного успокоения (или повышенной бдительности) можно спросить у них, или она так же к ним лезет в лица и в душу, как к вам. Но не рассказывайте своих опасений, чтобы ей не передали и она не знала, что вы ее боитесь, люди сейчас такие, и вам, и ей могут.
Аноним 26 июня 2012
Мне кажется неспроста такие проблемы были у прежних хазяев квартиры.
Я ранее тоже столкнулась с подобной ситуацией.... Расскажу, на всякий случай :
Было это лет 8 назад , мне было 23 года
Я - красивая, молодая , жизнерадостная девушка. И все у меня супер, и работа высокооплачиваемая, и ухажеры модные, бары, рестораны - сутками напролет.... И соседка мне одна постоянно : какая ты красавица ! и так каждый день.... и в глаза прямо смотрит, и чтото постоянно расказывает.....
И тут постепенно , абсолютно не сразу, я стала вянуть на глазах... лицо бледное, уставшее, постоянно подташнивает, стала вообще неухоженной, ничего не хочется, только спать и никого не видеть.... И главное, что это происходит не сразу, а постепенно, как в порядке вещей к каким привыкаешь постепенно...
Мне уже мой директор даже сказал, что я стала страшной... Я решила поехать к бабке какой-то.. По дороге все время тошнило, как будто не пускало чтото... Она там пошептала, яйцом покрутила... И она мне говорит: тот кто это сделал - сегодня прийдет к тебе ... Я вернулась домой и через пару часов ко мне пришла эта соседка. Ей дверь отец открыл. Меня мутило целый вечер. Я 3 раза к бабке ездила. На третий раз я уже поехала прежней, и ухоженной и счастливой.

Вывод : ничего не берите у соседки из рук и ребенку не позволяйте. Ничего ей не давайте, ни соль,ни в долг, вообще ничего. В квартиру не пускайте. В глаза не смотрите. Когда ребенок станет вялым, или Вы себя почуствуете плохо (как бы это не проявилось - врачи не помогут !!!!)- не тяните, ищите настоящих цилительниц.
автор Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Я думаю... Многие за такое общение ее подальше пошлют и обойдут 10-й дорогой. В любом случае с др.соседями она сталкивается, тем более пенсионерка. Если из них есть адекватные, с которыми можете общаться, для собственного успокоения (или повышенной бдительности) можно спросить у них, или она так же к ним лезет в лица и в душу, как к вам. Но не рассказывайте своих опасений, чтобы ей не передали и она не знала, что вы ее боитесь, люди сейчас такие, и вам, и ей могут.
Так с пенсионерами я думаю она так общаться не будет, а молодых в подъезде всего две семьи. С ней я чаще всех сталкиваюсь, т.к. я часто с ребёнком хожу гулять.
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Мне кажется неспроста такие проблемы были у прежних хазяев квартиры.
Я ранее тоже столкнулась с подобной ситуацией.... Расскажу, на всякий случай :
Было это лет 8 назад , мне было 23 года
Я - красивая, молодая , жизнерадостная девушка. И все у меня супер, и работа высокооплачиваемая, и ухажеры модные, бары, рестораны - сутками напролет.... И соседка мне одна постоянно : какая ты красавица ! и так каждый день.... и в глаза прямо смотрит, и чтото постоянно расказывает.....
И тут постепенно , абсолютно не сразу, я стала вянуть на глазах... лицо бледное, уставшее, постоянно подташнивает, стала вообще неухоженной, ничего не хочется, только спать и никого не видеть.... И главное, что это происходит не сразу, а постепенно, как в порядке вещей к каким привыкаешь постепенно...
Мне уже мой директор даже сказал, что я стала страшной... Я решила поехать к бабке какой-то.. По дороге все время тошнило, как будто не пускало чтото... Она там пошептала, яйцом покрутила... И она мне говорит: тот кто это сделал - сегодня прийдет к тебе ... Я вернулась домой и через пару часов ко мне пришла эта соседка. Ей дверь отец открыл. Меня мутило целый вечер. Я 3 раза к бабке ездила. На третий раз я уже поехала прежней, и ухоженной и счастливой.

Вывод : ничего не берите у соседки из рук и ребенку не позволяйте. Ничего ей не давайте, ни соль,ни в долг, вообще ничего. В квартиру не пускайте. В глаза не смотрите. Когда ребенок станет вялым, или Вы себя почуствуете плохо (как бы это не проявилось - врачи не помогут !!!!)- не тяните, ищите настоящих цилительниц.
Блин.аж мурашки по коже.ну надо же.как бывает.надо точно остерегаться соседей.а то у нас тоже таких любителей потрогать.да комплиментов накидать много.а сами потом желчью плюются.
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Мне кажется неспроста такие проблемы были у прежних хазяев квартиры.
Я ранее тоже столкнулась с подобной ситуацией.... Расскажу, на всякий случай :
Было это лет 8 назад , мне было 23 года
Я - красивая, молодая , жизнерадостная девушка. И все у меня супер, и работа высокооплачиваемая, и ухажеры модные, бары, рестораны - сутками напролет.... И соседка мне одна постоянно : какая ты красавица ! и так каждый день.... и в глаза прямо смотрит, и чтото постоянно расказывает.....
И тут постепенно , абсолютно не сразу, я стала вянуть на глазах... лицо бледное, уставшее, постоянно подташнивает, стала вообще неухоженной, ничего не хочется, только спать и никого не видеть.... И главное, что это происходит не сразу, а постепенно, как в порядке вещей к каким привыкаешь постепенно...
Мне уже мой директор даже сказал, что я стала страшной... Я решила поехать к бабке какой-то.. По дороге все время тошнило, как будто не пускало чтото... Она там пошептала, яйцом покрутила... И она мне говорит: тот кто это сделал - сегодня прийдет к тебе ... Я вернулась домой и через пару часов ко мне пришла эта соседка. Ей дверь отец открыл. Меня мутило целый вечер. Я 3 раза к бабке ездила. На третий раз я уже поехала прежней, и ухоженной и счастливой.

Вывод : ничего не берите у соседки из рук и ребенку не позволяйте. Ничего ей не давайте, ни соль,ни в долг, вообще ничего. В квартиру не пускайте. В глаза не смотрите. Когда ребенок станет вялым, или Вы себя почуствуете плохо (как бы это не проявилось - врачи не помогут !!!!)- не тяните, ищите настоящих цилительниц.
+1000
Вот только если захочет, то и без входа в кв-ру повлияет, но лучше перестраховаться. А дальше себя убедить, что вам на нее... Между вами СТЕНА!
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Блин.аж мурашки по коже.ну надо же.как бывает.надо точно остерегаться соседей.а то у нас тоже таких любителей потрогать.да комплиментов накидать много.а сами потом желчью плюются.
А в транспорте сколько бабушек ’добрых’ встречается, которые хотят за ребенка подержаться. Мой муж не разрешает такого.
автор Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Мне кажется неспроста такие проблемы были у прежних хазяев квартиры.
Я ранее тоже столкнулась с подобной ситуацией.... Расскажу, на всякий случай :
Было это лет 8 назад , мне было 23 года
Я - красивая, молодая , жизнерадостная девушка. И все у меня супер, и работа высокооплачиваемая, и ухажеры модные, бары, рестораны - сутками напролет.... И соседка мне одна постоянно : какая ты красавица ! и так каждый день.... и в глаза прямо смотрит, и чтото постоянно расказывает.....
И тут постепенно , абсолютно не сразу, я стала вянуть на глазах... лицо бледное, уставшее, постоянно подташнивает, стала вообще неухоженной, ничего не хочется, только спать и никого не видеть.... И главное, что это происходит не сразу, а постепенно, как в порядке вещей к каким привыкаешь постепенно...
Мне уже мой директор даже сказал, что я стала страшной... Я решила поехать к бабке какой-то.. По дороге все время тошнило, как будто не пускало чтото... Она там пошептала, яйцом покрутила... И она мне говорит: тот кто это сделал - сегодня прийдет к тебе ... Я вернулась домой и через пару часов ко мне пришла эта соседка. Ей дверь отец открыл. Меня мутило целый вечер. Я 3 раза к бабке ездила. На третий раз я уже поехала прежней, и ухоженной и счастливой.

Вывод : ничего не берите у соседки из рук и ребенку не позволяйте. Ничего ей не давайте, ни соль,ни в долг, вообще ничего. В квартиру не пускайте. В глаза не смотрите. Когда ребенок станет вялым, или Вы себя почуствуете плохо (как бы это не проявилось - врачи не помогут !!!!)- не тяните, ищите настоящих цилительниц.
Цитата:
Мне кажется неспроста такие проблемы были у прежних хазяев квартиры. Я ранее тоже столкнулась с подобной ситуацией.... Расскажу, на всякий случай : Было это лет 8 назад , мне было 23 года Я - красивая, молодая , жизнерадостная девушка. И все у меня супер, и работа высокооплачиваемая, и ухажеры модные, бары, рестораны - сутками напролет.... И соседка мне одна постоянно : какая ты красавица ! и так каждый день.... и в глаза прямо смотрит, и чтото постоянно расказывает..... И тут постепенно , абсолютно не сразу, я стала вянуть на глазах... лицо бледное, уставшее, постоянно подташнивает, стала вообще неухоженной, ничего не хочется, только спать и никого не видеть.... И главное, что это происходит не сразу, а постепенно, как в порядке вещей к каким привыкаешь постепенно... Мне уже мой директор даже сказал, что я стала страшной... Я решила поехать к бабке какой-то.. По дороге все время тошнило, как будто не пускало чтото... Она там пошептала, яйцом покрутила... И она мне говорит: тот кто это сделал - сегодня прийдет к тебе ... Я вернулась домой и через пару часов ко мне пришла эта соседка. Ей дверь отец открыл. Меня мутило целый вечер. Я 3 раза к бабке ездила. На третий раз я уже поехала прежней, и ухоженной и счастливой. Вывод : ничего не берите у соседки из рук и ребенку не позволяйте. Ничего ей не давайте, ни соль,ни в долг, вообще ничего. В квартиру не пускайте. В глаза не смотрите. Когда ребенок станет вялым, или Вы себя
почуствуете плохо (как бы это не проявилось - врачи не помогут !!!!)- не тяните, ищите настоящих цилительниц.[/cit
Теперь, думаю, если такое повторится , скажу в лицо, что бы меня не трогала больше. И плевать мне на наши отношения. Мама давно говорит, плюнь ей в лицо за такие хватания. А я вся такая порядочная, что не могу через себя переступить. Но сегодня была последняя капля в море.
автор Аноним 26 июня 2012
Теперь, думаю, если такое повторится , скажу в лицо, что бы меня не трогала больше. И плевать мне на наши отношения. Мама давно говорит, плюнь ей в лицо за такие хватания. А я вся такая порядочная, что не могу через себя переступить. Но сегодня была последняя капля в море.
автор Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
А в транспорте сколько бабушек ’добрых’ встречается, которые хотят за ребенка подержаться. Мой муж не разрешает такого.
Да и я не люблю когда к моему ребёнку в лицо лезут. Но как то она хватает внезапно ребёнка, что я не успеваю забрать.
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Теперь, думаю, если такое повторится , скажу в лицо, что бы меня не трогала больше. И плевать мне на наши отношения. Мама давно говорит, плюнь ей в лицо за такие хватания. А я вся такая порядочная, что не могу через себя переступить. Но сегодня была последняя капля в море.
То-то и оно - наша порядочность и стеснительность иногда другим на руку. Но не надо сразу ’плевать в лицо’, попробуйте сначала как-то культурней, с пределом, а дальше по ситуации.
Слоник-тоник 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Мне кажется неспроста такие проблемы были у прежних хазяев квартиры.
Я ранее тоже столкнулась с подобной ситуацией.... Расскажу, на всякий случай :
Было это лет 8 назад , мне было 23 года
Я - красивая, молодая , жизнерадостная девушка. И все у меня супер, и работа высокооплачиваемая, и ухажеры модные, бары, рестораны - сутками напролет.... И соседка мне одна постоянно : какая ты красавица ! и так каждый день.... и в глаза прямо смотрит, и чтото постоянно расказывает.....
И тут постепенно , абсолютно не сразу, я стала вянуть на глазах... лицо бледное, уставшее, постоянно подташнивает, стала вообще неухоженной, ничего не хочется, только спать и никого не видеть.... И главное, что это происходит не сразу, а постепенно, как в порядке вещей к каким привыкаешь постепенно...
Мне уже мой директор даже сказал, что я стала страшной... Я решила поехать к бабке какой-то.. По дороге все время тошнило, как будто не пускало чтото... Она там пошептала, яйцом покрутила... И она мне говорит: тот кто это сделал - сегодня прийдет к тебе ... Я вернулась домой и через пару часов ко мне пришла эта соседка. Ей дверь отец открыл. Меня мутило целый вечер. Я 3 раза к бабке ездила. На третий раз я уже поехала прежней, и ухоженной и счастливой.

Вывод : ничего не берите у соседки из рук и ребенку не позволяйте. Ничего ей не давайте, ни соль,ни в долг, вообще ничего. В квартиру не пускайте. В глаза не смотрите. Когда ребенок станет вялым, или Вы себя почуствуете плохо (как бы это не проявилось - врачи не помогут !!!!)- не тяните, ищите настоящих цилительниц.
підтримаю вас!

додам від себе.ця бабуля неспроста так з вамиТС!
я хоть в таке і толкоим не вірю в усякі заговори порчі і т.п. але хто його знає.
краще не ризикувати.ювмивайтесь як вам тут радять свяченою водою.не давайте торкатись ні до вас ні до чоловіка ні тим більше до дитини.хай дитина чи тікає чи верещить коли та бабулька підходить.
не давайте нічого в борг,не позичайте,навіть кусок хліба чи гривню чи дрібку солів! НІ В ЯКОМУ РАЗІ!!!
і від неї не беріть нічого.не впускайте її до себе в хату і до неї не ходіть.

і обовязково поїдьте до знахароок.АЛЕ виключно до тих,котрі плату беруть не грошима а продуктами! бо ті,що беруть грошима-і яйця виїденого не коштують! будете платити-всі гроші витягнуть а нічим не поможуть шарлатанки!

ще подивіться в хаті чи вона вам порчу яку не наслала-напр.голки в порозі чи в плінтусах,якісь сірники чи взагалі щось таке чого впринципі у вас в хаті не повинно бути.