26 июня 2012

Боюсь соседку, что делать?

Девочки, не нахожу себе места.

Живёт подо мной соседка-пенсионерка с дочкой. Дочке сейчас 37 лет , не замужем и выглядит старше своей матери. Расскажу пред историю. Живу в этой квартире уже лет 17. Раньше жила в этой квартире её мать с дочкой-инвалидом   (сестрой теперешней соседки). А вот эта моя соседка жила в другой квартире. С начало умерла сестра-инвалид. Потом как мать слегла, в эту квартиру переехала её дочь (теперешняя моя соседка) со своей дочкой. Потом умерла её мать. Живу я со своей соседкой не в особых ладах, но и не ругаюсь. Постоянно ко мне бегают. То дети в 21.00 бегают, а они уже спать ложатся, то в унитаз говорит, что я что то выбрасываю и по стояку у неё забивается. То было дело, что я немного её подтопила (виновата была я). Всё бы было ничего и не обращала бы я на неё внимание, только "здрасьте" и "досвиданье", так в последнее время у неё появилась ко мне и моей семье какая то странная любовь. Иду с ребёнком гулять, так она на улице ребёнка по голове гладит и в лицо лезет (не один раз). А недавно иду с работы и встретила возле дома мужа с ребёнком. Стоим разговариваем. Подходит она и опять полезла к ребёнку в лицо, а на последок, типа "ой вы мои хорошие" схватила меня за шею, да так схватила, что у меня долго потом шея болела. Сегодня пришла к нам домой, спрашивала когда придёт муж, чтобы там где мы её подтопили, что то замазал, а то она не достаёт. В конце нашей беседы (я держалась на расстоянии, что бы опять не полезла в лицо) она сказала "Ты такая красивая женщина" и ушла. А мне стало страшно. Почему она это всё делает и говорит? И что делать мне? Отношения портить, посылать, мне не хочется, т.к. какая никакая, но соседка.   Раньше как то не думала об этом, а сегодня дурные мысли лезут в голову.....

А недавно   узнала прошлое своей соседки (другая соседка рассказала). Муж её бросил и ушёл к любовнице. Сын был, хорошо учился, был очень хорошим. Но связался с какой то шпаной   и его убили. Сестра-инвалид, которая умерла, в молодости была очень красивой женщиной и было у неё куча любовников. Поехала она с компанией в лес . Одни говорят, что залезла на дерево и с него упала, другие говорят, что жёны любовников собрались и её избили, одним словом стала инвалидом, прикованным к кровати. Вот такая у неё была жизнь. Сейчас её дочка родила ребёнка (она не замужем и ни с кем не живёт) . Ребёнка всячески скрывают. Выносят на улицу и приносят, так чтобы никто не видел.

Извините за длинный рассказ, может я преувеличиваю и ничего страшного во всём этом нет, а лишь мои фантазии, но как то на душе не спокойно......
показать весь текст
medok777 29 января 2013
Ответ дляАноним
Универсального рецепта по построению отношений с соседями к сожеленью нет. У меня было так. Мои соседи продали квартиру пожилым людям. Сначало все было тихо, почти неделю)). А потом началось. Бабулька приходила с жалобами на продавцов, мол обманули. То телефоный провод украли и поэтому тел. не рабртает - дай позвонить. То краны новые сняли после продажи и поставили старые, а они текут - дай ведро воды. То домофона у них оказывается нет, поэтому всем врачам и остальным она сказала звонить мне, а я чтоб открывала. И по любому поводу она у меня. А потом как-то пришла и спрашивает что было во вчерашней серии какого-то сериала, я ответила что не смотрю его и помочь ей не смогу. Тогда она попросила чтоб сегодняшнюю серию я обязательно посмотрела и все ей рассказала. И на следующий день снова пришла, я уже уходила. Тогда она сказала чтоб я ей ключи оставила она посмотрит и потом уйдет. Я отказала. После этого ее дед повадился курить у меня под дверью. Когда я сказала, чтоб это прекратили в ответ получила: тебе что жалко? он старый, на улицу выходить ему тяжело. а так он на дверь опирается и стоит, дверь чистая а стена пачкается. Вот курение стало последней каплей- грязь на коврике, вонь в квартире... Поругалась, и бабулька на меня начала всем жаловаться, мол стерва старикам жизни не даю, и дети мои мол орут все время, кот орет и т.д. и т.п. А через неделю встретила их на почте, поздоровалась, поинтересовалась здоровьем, а то давно их не видела, что подумала что в дом престарелых переехали. А потом начала при каждой встрече, а они везде ходят вместе, про то что им бы врачу показаться, а то цвет лица нехороший,может давление, не шутите с этим, а то у знакомой вот так кто-то посерел и .... или на палочку стали тяжелее опираться, вызовите врача пусть посмотрит, а вдруг у вас микроинсульт, вот у меня на работе был случай .....ой, как я рада вас видеть и что у вас все в порядке, а то мне приснилось, что у вас под дверью собака выла, да так жутко, как на покойника..... и побольше страшных историй. Сейчас мимо моей двери на цыпочках ходят, а если видят меня или детей, то сразу в другую сторону идти начинают, гадости прекратились.
БРАВО!!!