Томатико• 17 февраля 2013
Что вы пьете дома?
Я не о спиртном)))) А что вы пьете дома чаще всего? Стало интересно, мы чай пьем, много, некоторые воду. Можно выбирать несколько вариантов.
Результат:
вже голосів:
180 (32.14%)
чай
109 (19.46%)
вода без газа
102 (18.21%)
кофе
68 (12.14%)
компот
28 (5%)
вода с газом
28 (5%)
молоко, сыворотка
28 (5%)
кефир
7 (1.25%)
квас
7 (1.25%)
напитки
3 (0.54%)
ваш вариант, напишите в теме
Томатико
• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
мы на шиповник в последнее время плотно присели всей семьей.
Давно его дама заваривали часто, сейчас нет а надо
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
особо не увлекайтесь. Лучше его периодами пить.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
серьезно? Благодарна за совет,а то мы ладно ,а малой нельзя так нельзя. Спасибо.

Томатико
• 17 февраля 2013
Ответ дляleo77
а мы соки покупаем, нет такого варианта в опроснике
Точно, так и думала что что-то пропустила)
Томатико
• 17 февраля 2013
Ответ дляMarina Ryzhkova
почему?
Тоже интересно. В нем много витамина С, может из-за этого.
Раиса_киев• 17 февраля 2013
Ответ дляMarina Ryzhkova
почему?
почитайте в инете. Насколько я помню - шиповник сгущает кровь, его нельзя тем, у кого варикоз. Не очень хорошо действует на печень. Также у кого повышенная кислотность, гастрит, язва - нужно быть осторожным. Ну и лучше пить периодами - например месяц, потом перерыв. В общем, в разумных пределах.
Раиса_киев• 17 февраля 2013
вот прочитала:
Употребление препаратов из шиповника в течение длительного времени может негативно сказаться на работе печени и спровоцировать развитие заболевания, которое называется «неинфекционная желтуха». Людям, страдающим запорами, запрещено принимать отвар из корней шиповника. При склонности к аллергиям и при проблемной коже принимать отвар шиповника следует крайне осторожно.
И еще на эмаль зубов не очень хорошо действует (нужно рот потом прополоскать водичкой)