ирина@_• 17 февраля 2013

Как объяснить ребенку откуда появилась планета Земля, солнце и кто создал Бога

kontamination• 17 февраля 2013
а Бога никто не создал Он был сначала, а потом Он создал все

kontamination• 17 февраля 2013
почитайте ему детскую Библию с картинками там все доступно
Аноним• 17 февраля 2013
Бог бы не был Богом, если бы Он был творением. Он Творец.
_krapka_• 17 февраля 2013
Ответ дляkontamination
это если библию читать, то может и так:))))
а если читать другие книжки, то с Богом нет никакой связи:)
_krapka_• 17 февраля 2013
автор, на счёт земли и солнца - есть энциклопедии, где всё это описано понятно и доступно для ребёнка....
kontamination• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор ирина@_ • 17 февраля 2013
уже не знаю как еще объяснитьне понимает ребенок,как это БЫЛвсе время спрашивает кто его родил?

_krapka_• 17 февраля 2013
Ответ дляирина@_
сколько ребёнку лет?
kontamination• 17 февраля 2013
Ответ дляирина@_
а Вы скажите, что в это нужно верить, не все вещи наш ум может понимать или отложите вопрос на какое-то время..переключите ребенка, а потом вернетесь
автор ирина@_ • 17 февраля 2013
Ответ для_krapka_
В энциклопедии описано,что из себя представляет Земля и как она выглядит....А откуда она взяласькак объяснить ребенку ,что ученые до 2003 года сами не могли ответить на этот вопрос
автор ирина@_ • 17 февраля 2013
Ответ для_krapka_
сколько ребёнку лет?
6...все начиналось с того, кто родил бабушку,кто родил бабушкину маму и т.д ,откуда взялась семечка ???
_krapka_• 17 февраля 2013
значит плохая энциклопедия у вас:)))

у нас в энциклопедии есть раздел, как появилась солнечная система и история Земли... там очень подробно всё описано.... энциклопедия издательства Махаон
автор ирина@_ • 17 февраля 2013
Ответ для_krapka_
значит плохая энциклопедия у вас:)))

спасибо,будем искать...
Boosik• 17 февраля 2013
я своему ребенку отвечаю на вопросы подобного плана так:’однозначного ответа нет, но разные люди думают по-разному, одни -...так, другие - ...так, третьи - ... так, но нет уверенности, что только кто-то один из них прав, поэтому мнение и первых и вторых и третьих нужно уважать и научиться понимать, мама и папа придерживаются такого-то мнения, а ты когда вырастешь, сможешь понимать этот или другой вариант по-своему...’ он оказывается удовлетворенным ответом.
303030• 17 февраля 2013
мульты Роберта Сакисянса
piggi• 17 февраля 2013
Какое вероисповедание у Вас? Руководствуйтесь соответствующей литературой, если хотите что бы ребёнок разделял Ваши взгляды.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ для_krapka_
значит плохая энциклопедия у вас:)))

Это если именно эту энциклопедию читать, то может и так(как там написано):)))
Почитать другие выводы, других ученых, и понимаешь, что всякая теория появления земли основывается на вере в нее(теорию). Хотите верить, что от взрыва, значит для Вас от зврыва, хотите верить, что из спирально-вращающих сгустков пыли, Ваше право. (Ваш вариант)
Я имею право верить, что ее создал Бог, как и вселенную.
И детей учат обычно согласно своей вере.
Все ’доказательства’ на одном уравне висят.
_krapka_• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
причём здесь вера?
есть разные теории, поэтмоу ребёнку нужно рассказать все возможные, а он сам выберет какая ему больше нравится....
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляирина@_
Естественно спрашивает. Ведь ребенок рождается без всей этой религиозной чепухи в голове. Ее туда вбивают родители.

Аноним• 17 февраля 2013
Ответ для_krapka_
причём здесь вера?
Вы не видите связи между верой и теорией? Да в каждую теорию мы или верим или нет.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тогда объясните, почему у него в голове возникают эти вопросы, даже когда родители материалисты, атеисты, и вообще об этом не упоминают. Даже если ребенок будет жить отдельно от социума, у него всплывет такой вопрос, почему?
_krapka_• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
я не верю ни в одну теорию и для меня нет единой, мне достаточно знать их...
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ для_krapka_
Тогда для Вас нет ни одной теории ближе? Если Вас спросить сходу, как появилась Земля. И нужно ответить в 2 словах, что Вы ответите? Что-то мне не верится, что Вы ни одной не приняли за истину. Но все может быть, потому и спрашиваю.
_krapka_• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
честно, не придерживаюсь ни одной из теорий... ребёнку рассказала о всех, много читали, я знаю, что ему подошла только одна, но знает их он все... а как по мне, то это из разряда как произошел человек или как вымерли динозавры.... теорий много, истины нет, а мне важно знать все теории, но верить в одну не могу почему-то....
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ для_krapka_
Спасибо за ответ. В принципе, я то верю в творение, но и я и мои дети тоже знают все теории. Тоже много читаем. Так что приблизительно одинаково у всех, как я понимаю, только разные теории ’подходят’)))