17 декабря 2014

Отключать электричество в Украине будут чаще и дольше — уже на 9 часов

В «Укрэнерго» объяснили, что причина продления «темных времен» — сохраняющийся дефицит энергоносителей на ТЭС. Запасов на наших ТЭС осталось на 2-10 дней работы. И если его сжечь, то города останутся без света и тепла. Наступит коллапс.

Сейчас 19 энергоблоков электростанций генерирующих компаний остановлены по аварийной заявке из-за нехватки топлива, а 6 — из-за аварийных повреждений. Согласно новому графику, ограничивать подачу электроэнергии будут с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 часов, то есть — на 9 часов в сутки (было с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 20:00. — ред.).
Читайте также: Бизнес страдает от аварийного отключения электричества - СМИ

«Графики аварийного ограничения не выполняются. То есть в одних городах огни горят, а другие сидят в темноте, — рассказал представитель «Укрэнерго» Зиновий Буцьо. — Проблема еще и в том, что графики отключений составлялись в 2013-м. Вводимые очереди отключений не дают эффекта. Они составлены с учетом важности объектов для каждого региона (учитывается, наличие химпроизводств, котелен). В первую очередь отключений внесены наименее болезненные точки и предприятия. Очереди согласовываются с ОГА и энергонадзорами, чтобы был справедливый подход к потребителям». Власти договорились, чтобы об отключении энергетики предупреждали за 15 минут: чтобы, к примеру, успели отключить лифты.
ДаЗдраПерма 17 декабря 2014
класс, д\з школьники при свечах будут делать.. а работники будут вырабатывать электричество сами.. что б утром можно было за компом работать...
Mama Sofii 17 декабря 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
класс, д\з школьники при свечах будут делать.. а работники будут вырабатывать электричество сами.. что б утром можно было за компом работать...
а я делала так уроки в начале 90-х, помню, у кого не было света, тому можно дз не делать на след. день
Дартаньянша 17 декабря 2014
сразу вспомнился эпизод из фильма...велик вырабатывающий электроэнергию...скоро и нам такие выдадут...в каждом офисе виместо удобного кресла все будут крутить педали...скока накрутил - все твое...
Робот Вертер 17 декабря 2014
а я вот помню в 90-х - ’если у вас нет света, это не повод не делать уроки’((( и моему сыну теперь тоже так говорят учетеля!!!
june83 17 декабря 2014
Капец холодильникам(((
Подтяжка 17 декабря 2014
а у нас сегодня первый раз за две недели не отключали... Теперь ждем 18.00(((
Подтяжка 17 декабря 2014
утром не отключали)))
Дадосвидания 17 декабря 2014
большая просьба- если кто найдет инфо о том что нас ожидает что то хорошее - пожалуйста дайте ссылку..... производство стоит,продажи упали....цены растут, платежки по коммуналке растут, война которая может докатится и до Киева ну как при этом жить...дай те хоть лучик надежды - лично не могу его рассмотреть
соева-сысоева 17 декабря 2014
я в Киеве живу.у нас ни разу не отключали.
Я тут Живу 17 декабря 2014
а у нас у же третий раз с8.30 до10.30 с 12 до14 и вот с 16 уже выключили надеюсь последний третий день уже так раньше отключали по два раза
Brend 17 декабря 2014
Ура, евро интеграция по Украински ))) Первые реформы пошли))) Скоро объявят что электричество такой гордой европейской нации вообще не надо)))
автор Чавонадо 17 декабря 2014
Ответ дляДадосвидания
большая просьба- если кто найдет инфо о том что нас ожидает что то хорошее - пожалуйста дайте ссылку..... производство стоит,продажи упали....цены растут, платежки по коммуналке растут, война которая может докатится и до Киева ну как при этом жить...дай те хоть лучик надежды - лично не могу его рассмотреть
Яценюк рассчитывает стабилизировать экономику в 2015 году с помощью реформ и кредитов.

Украина должна продемонстрировать экономический рост уже в 2016 году, заявил в ходе заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Сейчас речь идет о стабильности страны, необходимости реформ, которые все требовали, и о том, что 2016 год должен стать годом экономического роста. В 2015 году надо показать, что мы готовы к самым жестким и радикальным мерам, которые начались несколько месяцев назад», — сказал Яценюк.

Также премьер-министр заявил, что стабилизация экономической ситуации в Украине в 2015 году будет достигнута благодаря проведению реформ и за счет получения финансовой помощи от международных финансовых организаций и институциональных инвесторов.

По словам главы правительства, большинство из этих реформ будет заложено в пакете изменений в бюджетное и налоговое законодательство, которое Кабмин намерен предложить на рассмотрение парламента на следующей неделе.

«Стабилизация ситуации в 2015 году будет связана с проведением жестких реформ и непосредственно получением финансовой помощи, которую надо будет вернуть, от наших партнеров. В который раз напомню, что мы в этом году получили 9 млрд долл., а вернули 14 млрд долл. Все это сделали за счет детенизации экономики, за счет увеличения сбора налогов на 5%, но вечно давить налоговыми рычагами невозможно», — сказал Яценюк.

Премьер обратил внимание, что ключевыми преобразованиями должны стать реформы в налоговой и бюджетной сфере, пакет которых будет передан в парламент на следующей неделе.

Как сообщал УНИАН, ранее премьер-министр, говоря о возможном объеме финансовой помощи, отмечал, что окончательное решение об этом будет принято в Вашингтоне, Брюсселе и других столицах «Большой семерки». По словам премьера, ни одна страна самостоятельно не вытянет тот объем помощи, который нужен Украине. При этом, подчеркнул Яценюк, будет правильно сослаться на оценку МВФ, опубликованную в газете Financial Тimes, согласно которой Украине потребуется в 2015 году до 15 млрд долл.

При этом Яценюк подчеркнул, что в любом случае средства нужно будет вернуть.

В апреле Евросоюз задекларировал готовность увеличить размер помощи для Украины с ранее утвержденных 610 млн евро на 1 млрд евро — до 1,6 млрд евро. В целом пакет помощи Украине от ЕС предусматривал 11 млрд евро: 1,6 млрд — кредиты, 1,4 млрд — гранты, 5 млрд евро — от Европейского банка реконструкции и развития и 3 млрд евро — от Европейского инвестиционного банка. В то же время, по сообщениям ряда СМИ, Украина запросила у ЕС дополнительный транш финансовой помощи в объеме порядка 2 млрд евро. Возможность выделения таких средств и механизм их выделения являются предметом переговоров Украины и правительств стран Евросоюза.

Также в апреле Украина согласовала программы кредитования с МВФ и Всемирным банком общим объемом 17 млрд долл. и 3,5 млрд долл. соответственно.
Brend 17 декабря 2014
Ответ дляЧавонадо
Яценюк рассчитывает стабилизировать экономику в 2015 году с помощью реформ и кредитов.

Украина должна продемонстрировать экономический рост уже в 2016 году, заявил в ходе заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Сейчас речь идет о стабильности страны, необходимости реформ, которые все требовали, и о том, что 2016 год должен стать годом экономического роста. В 2015 году надо показать, что мы готовы к самым жестким и радикальным мерам, которые начались несколько месяцев назад», — сказал Яценюк.

Также премьер-министр заявил, что стабилизация экономической ситуации в Украине в 2015 году будет достигнута благодаря проведению реформ и за счет получения финансовой помощи от международных финансовых организаций и институциональных инвесторов.

По словам главы правительства, большинство из этих реформ будет заложено в пакете изменений в бюджетное и налоговое законодательство, которое Кабмин намерен предложить на рассмотрение парламента на следующей неделе.

«Стабилизация ситуации в 2015 году будет связана с проведением жестких реформ и непосредственно получением финансовой помощи, которую надо будет вернуть, от наших партнеров. В который раз напомню, что мы в этом году получили 9 млрд долл., а вернули 14 млрд долл. Все это сделали за счет детенизации экономики, за счет увеличения сбора налогов на 5%, но вечно давить налоговыми рычагами невозможно», — сказал Яценюк.

Премьер обратил внимание, что ключевыми преобразованиями должны стать реформы в налоговой и бюджетной сфере, пакет которых будет передан в парламент на следующей неделе.

Как сообщал УНИАН, ранее премьер-министр, говоря о возможном объеме финансовой помощи, отмечал, что окончательное решение об этом будет принято в Вашингтоне, Брюсселе и других столицах «Большой семерки». По словам премьера, ни одна страна самостоятельно не вытянет тот объем помощи, который нужен Украине. При этом, подчеркнул Яценюк, будет правильно сослаться на оценку МВФ, опубликованную в газете Financial Тimes, согласно которой Украине потребуется в 2015 году до 15 млрд долл.

При этом Яценюк подчеркнул, что в любом случае средства нужно будет вернуть.

В апреле Евросоюз задекларировал готовность увеличить размер помощи для Украины с ранее утвержденных 610 млн евро на 1 млрд евро — до 1,6 млрд евро. В целом пакет помощи Украине от ЕС предусматривал 11 млрд евро: 1,6 млрд — кредиты, 1,4 млрд — гранты, 5 млрд евро — от Европейского банка реконструкции и развития и 3 млрд евро — от Европейского инвестиционного банка. В то же время, по сообщениям ряда СМИ, Украина запросила у ЕС дополнительный транш финансовой помощи в объеме порядка 2 млрд евро. Возможность выделения таких средств и механизм их выделения являются предметом переговоров Украины и правительств стран Евросоюза.

Также в апреле Украина согласовала программы кредитования с МВФ и Всемирным банком общим объемом 17 млрд долл. и 3,5 млрд долл. соответственно.
А я думал он только нюхать умеет, а он еще и трандит исправно)))
simaP12 17 декабря 2014
Ответ дляBrend
А я думал он только нюхать умеет, а он еще и трандит исправно)))
А он тоже нюхает?
Наивка 17 декабря 2014
Ответ дляДартаньянша
сразу вспомнился эпизод из фильма...велик вырабатывающий электроэнергию...скоро и нам такие выдадут...в каждом офисе виместо удобного кресла все будут крутить педали...скока накрутил - все твое...
Такой велик есть в ’Экспериментаниуме’
http://www.experimentanium.com.ua/
Brend 17 декабря 2014
Ответ дляsimaP12
А он тоже нюхает?
Удалено администрацией...
simaP12 17 декабря 2014
Ответ дляBrend
Удалено администрацией...
Утренняя зорька 17 декабря 2014
в себе отключают 3 раза в день по 2 часа
а теперь че? вообще перестанут включать?
от янек проклятый
Утренняя зорька 17 декабря 2014
*в селе
Brend 17 декабря 2014
Удалено администрацией...
Утренняя зорька 17 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
а у нас у же третий раз с8.30 до10.30 с 12 до14 и вот с 16 уже выключили надеюсь последний третий день уже так раньше отключали по два раза
не надейтесь
Бандитка Сью 17 декабря 2014
Ответ дляПодтяжка
а у нас сегодня первый раз за две недели не отключали... Теперь ждем 18.00(((
Вы, случайно, не в Боярке живете? :))
Утренняя зорька 17 декабря 2014
Ответ дляBrend
Удалено администрацией...
вы че? а в туалет куда? на майдане все углы заняты
ДаЗдраПерма 17 декабря 2014
Ответ дляMama Sofii
а я делала так уроки в начале 90-х, помню, у кого не было света, тому можно дз не делать на след. день
да я тоже так делала =) но блин.. тяжко глазам было ((( И у нас все равно гоняли за домашку.. Вам повезло
Утренняя зорька 17 декабря 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
да я тоже так делала =) но блин.. тяжко глазам было ((( И у нас все равно гоняли за домашку.. Вам повезло
а у нас в 90-е делали ватный фитиль на подс.масле и поджигали
блюдце лопнуло, так жалко было
лучше б у них рожи треснули
a1a1a1 17 декабря 2014
Ответ дляДартаньянша
сразу вспомнился эпизод из фильма...велик вырабатывающий электроэнергию...скоро и нам такие выдадут...в каждом офисе виместо удобного кресла все будут крутить педали...скока накрутил - все твое...
зато стройняшки все будут приятное с полезным
Ля-ля-ля 17 декабря 2014
Ответ дляBrend
Ура, евро интеграция по Украински ))) Первые реформы пошли))) Скоро объявят что электричество такой гордой европейской нации вообще не надо)))
Электричество - это пережитки совка. Это у Ленина был план электрификации, долой Ленина, долой электричество! СУ-ГС!!!
Помилуйте мадам 17 декабря 2014
у нас три раза в день отключают, а сегодня дали такое напряжение, что в одной половине квартиры не горит свет вообще, а в другой половине свет горит как от фонарика(((( я выключила холодильник и ушла из дома, даже боюсь возвращаться, а если холодильник сгорит - будет полный капец
ДаЗдраПерма 17 декабря 2014
Ответ дляУтренняя зорька
а у нас в 90-е делали ватный фитиль на подс.масле и поджигали
блюдце лопнуло, так жалко было
лучше б у них рожи треснули
=( я помню папа уже ближе к концу отключений, где то достал большой фонарь. С одной стороны как лампа дневого света, с другой 2 мигалки а с боку - большой фонарь =) Ото мне с братом радость была.. Из мигалки дискотеку делали (главное звук не включать), с дневным светом уроки легче было делать, а фонарем прохожим из окна светили (типа шоб народу видней было кда они идут, но они почему то сразу ускорялись и убегали).. не помню как оно называлось ( Заряжался от розетки хватало на несколько таких отключений в активном использовании..
Я Главная 17 декабря 2014
Ответ дляУтренняя зорька
а у нас в 90-е делали ватный фитиль на подс.масле и поджигали
блюдце лопнуло, так жалко было
лучше б у них рожи треснули
О--вы мне напомнили, у нас тоже так делали, а это ведь идея-фикс! Спасибо