18 декабря 2014

Должна ли жена...

готовить родному брату мужа если живут все вместе в одной квартире?
При этом брат младше мужа на 2 года, не женат, умеет готовить сам, зарабатывает не меньше чем жена и муж, у которых есть маленький ребенок, с работы приходит не позже чем все остальные, на выходных обычно гуляет с друзьями либо смотрит телевизор. По дому ничего не делает.
Родственники со стороны мужа постоянно "плачут", что его брат голодный и прессуют мужа намекая на то, что жена должна готовить и для его брата.
Вариант разъехаться и жить отдельно в данный момент не возможен.
Шиворот Навыворот 18 декабря 2014
если дает деньги на продукты, то на 2 ложки приготовить можно
если не дает -фик ему, а не картошечка на ужин
Патриоточка 18 декабря 2014
Жена должна делать так, как считает нужным. И больше никому и ничего не должна.
zirkanew 18 декабря 2014
Договоритесь, что вы его кормите, а он за покупками ходит и сбрасывается в общий котел на еду и ком услуги.
Цветок Мира 18 декабря 2014
ну вы же готовите не порционно- только для мужа? а вообще, руки у него есть- пусть готовит сам или в крайнем случае- пусть дает деньги на продукты.
Ann77 18 декабря 2014
Ответ дляzirkanew
Договоритесь, что вы его кормите, а он за покупками ходит и сбрасывается в общий котел на еду и ком услуги.
То же самое хотела написать, Вы меня опередили))
Подкустовый выползень 18 декабря 2014
не должна, но я бы готовила. Или набросать расписание - сегодня с Вас ужин, завтра с брата ужин (раз он умеет готовить)

продукты покупаете отдельно себе? или все вместе? Родителей шлите - если им жалко - пусть сами ему готовят.
@risto_kratka 18 декабря 2014
если он дает деньги на квартплату и продукты - то можно и приготовить.. а если нифига не делает.. то нифига и не должен получать
Подкустовый выползень 18 декабря 2014
Ответ дляzirkanew
Договоритесь, что вы его кормите, а он за покупками ходит и сбрасывается в общий котел на еду и ком услуги.
или так )
MrsProf 18 декабря 2014
пусть дает денег или привозит часть продуктов и почему нет?
КлараЦеткин 18 декабря 2014
Если дает деньги на продукты и не вредный, тогда не вижу причины почему бы не приготовыть на 1 порцию больше. Если ваш муж и брат в нормальных отрношениях, пусть муж скажет что бы давал деньги на еду, а вы будете готовить на всех. Я бы так сделала.
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляzirkanew
Договоритесь, что вы его кормите, а он за покупками ходит и сбрасывается в общий котел на еду и ком услуги.
Кстати за покупками он отказывается ходить.
Подкустовый выползень 18 декабря 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Кстати за покупками он отказывается ходить.
тогда ’звыняйтэ’ - хочет есть, пусть что то для этого делает.
Шиворот Навыворот 18 декабря 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Кстати за покупками он отказывается ходить.
значит пусть сам себе готовит
Трахтибидох 18 декабря 2014
никто никому ничего не должен
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Если дает деньги на продукты и не вредный, тогда не вижу причины почему бы не приготовыть на 1 порцию больше. Если ваш муж и брат в нормальных отрношениях, пусть муж скажет что бы давал деньги на еду, а вы будете готовить на всех. Я бы так сделала.
это получается далеко не на одну порцию больше. Это мужчина! Сами понимаете... Я физически не успеваю все делать сама. Плюс я работаю и у меня маленький ребенок, с которым мне никто не помогает. Все пришли с работы и отдыхают, а я готовлю и ребенка развлекаю одновременно.
Кондуктор маршрутки 18 декабря 2014
жена должна быть красивой и счастливой, а больше она никому и ничего не должна
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
не должна, но я бы готовила. Или набросать расписание - сегодня с Вас ужин, завтра с брата ужин (раз он умеет готовить)

продукты покупаете отдельно себе? или все вместе? Родителей шлите - если им жалко - пусть сами ему готовят.
покупаем отдельно, но брат частично берет наши продукты. Денег мы у него не просим, нам не жалко..Но готовить я физически не успеваю для всех. Просто родственники уже все соки выпили по этому поводу
Шиворот Навыворот 18 декабря 2014
Ответ дляАнтиТанкист
покупаем отдельно, но брат частично берет наши продукты. Денег мы у него не просим, нам не жалко..Но готовить я физически не успеваю для всех. Просто родственники уже все соки выпили по этому поводу
если пьют соки, пусть его кормят, а то ишь умные какие, вы чья жена, двух братьев или только одного?!
Выступаю Я. 18 декабря 2014
Извините, но 1 мужчина в доме или два - это очень большая разница! Это котлет не 2л кастрюля, а 4л! И так во всем! Поэтому нужно разговаривать, пусть тоже шевелится и финансово и физически. Только не вы разговаривайте, а муж! А то проблем не оберетесь...
из желе я 18 декабря 2014
у меня так было с сестрой мужа, терпела лет 5, но когда появились дети, все -раздельное питание, и оказалось, что кушать готовить она умеет и в магазин сходит... а теперь свекр по моим кастрюлям лазит(( достал.... стараюсь готовить на один раз
Вишнёвая Леди 18 декабря 2014
Я быне готовоила. Это не маленький ребенок , что ему хватит одной ложки. А взрослый мужик! У меня муж и вчерашнее ест, не вредничает, а так прлучается из-за брата вам еще больше на кухне надо сидеть. Я против бы была. И не надо мне его продуктов!
Аноним_Галя 18 декабря 2014
Эх! И у меня похожая проблема!!! (((
брат мужа ни копейки не платит - ни зуб.пасту ни купит, не туал. бумагу, ни порошок (((((
А как высказываю, то он ничем не пользуется... и свекровь говорит, что мы его выживаем )))
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Извините, но 1 мужчина в доме или два - это очень большая разница! Это котлет не 2л кастрюля, а 4л! И так во всем! Поэтому нужно разговаривать, пусть тоже шевелится и финансово и физически. Только не вы разговаривайте, а муж! А то проблем не оберетесь...
Спасибо, Вы меня поняли! Только и муж с ним говорить не хочет по этому поводу. Боится ругаться с родителями.
zirkanew 18 декабря 2014
Нет у Вас организаторских способностей). Позвали обоих (мужа и его брата), по ножику в руки - пусть картоху чистят. Потом одному ведро в руки - пусть мусор вынесет, другой за хлебом чешет. И Вам в компании готовить веселее, и ребенок приучается маме помогать.
Ксерокопия ночи 18 декабря 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Кстати за покупками он отказывается ходить.
А, пусть сам тогда и готовит себе.
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляАноним_Галя
Эх! И у меня похожая проблема!!! (((
брат мужа ни копейки не платит - ни зуб.пасту ни купит, не туал. бумагу, ни порошок (((((
А как высказываю, то он ничем не пользуется... и свекровь говорит, что мы его выживаем )))
Вот...у нас также.
Зам. зав. Анонима 18 декабря 2014
Никто ни кому ничего не должен, тем более брату мужа.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 18 декабря 2014
Автор, как я вам понимаю, у меня та же ситуация, но в квартире старшая СЕСТРА мужа. Сил юольше нет, после Нового Года переезжаем к моим родителям, хотя там тоже далеко не мед. Надоело быть прислугой у 30 летней барышни...
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляzirkanew
Нет у Вас организаторских способностей). Позвали обоих (мужа и его брата), по ножику в руки - пусть картоху чистят. Потом одному ведро в руки - пусть мусор вынесет, другой за хлебом чешет. И Вам в компании готовить веселее, и ребенок приучается маме помогать.
А как позвать? Брат гуляет после работы в основном и он прийдет тогда, когда ему будет нужно, а не когда я скажу! Или мне ждать его до 10 вечера?
Все считаю что он свободный молодой парень и должен проводить время так как ему хочется. А готовить - обязанность женщины.
А ребенку 2 года)
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
А, пусть сам тогда и готовит себе.
Да не будет он готовить, он ест то что я готовлю пока я гуляю с ребенком. Или когда я на работе.