18 декабря 2014

Должна ли жена...

готовить родному брату мужа если живут все вместе в одной квартире?
При этом брат младше мужа на 2 года, не женат, умеет готовить сам, зарабатывает не меньше чем жена и муж, у которых есть маленький ребенок, с работы приходит не позже чем все остальные, на выходных обычно гуляет с друзьями либо смотрит телевизор. По дому ничего не делает.
Родственники со стороны мужа постоянно "плачут", что его брат голодный и прессуют мужа намекая на то, что жена должна готовить и для его брата.
Вариант разъехаться и жить отдельно в данный момент не возможен.
показать весь текст
пионерка_маша 18 декабря 2014
автор, а можно, а можно я у вас тоже поживу????А серьезно: парень гуляет, живет в свое удовольствие, а вы должны его содержать?обстирывать и кормить?убирать и мыть после него?с какого это? и я бы плевала на мнение родителей этого приживалы и сказала все как есть!еще не понятна позиция вашего мужа! если эта дитина будет гулять до 40 ка лет?или еще баб к вам водить?вы что там, мямля безголосая что ли?вам себя не жаль?или вы не ребенок у своих родителей и вас никому не жаль?ану быстро сегодня поговорили с ледарем что лафа закончилась.Список с продуктами в зубы и вперед его в магазин!
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляИванка Бур
Квартира здесь причем вообще? Речь идет о домашних делах.Значит так.Мужа потихоньку привлекаем, хвалим постоянно, почаще прости помощи.Картошку почистить для начала, посуду помыть и т.д. Иногда не готовьте совсем.Малышу кашу, себе чай.Скажите, что очень устали после работы. Пусть напрягаются с братцем. У меня муж тоже раньше ничего не умел.Потом научился и блинчики печь, и сантехнику убирать.Главное, все ласково, без криков.
К сожалению, но этот вариант не пройдет. Он даже с ребенком посидеть не хочет пока я занимаюсь домашними делами.
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
извините, я не выходила бы замуж, если бы не было всего жилья... мне общажная жизнь навсегда запомнилась а по теме - брату не готовила бы, даже холодильник бы отдельный купила, на замке а в своей комнате тоже сам должен убирать.
Не знала, что всё так будет(
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Если муж вас любит,он вас обязан поддержать...Вы не обязаны обслуживать его брата!А сьесть ужин ребенка-это вообще за гранью! Я бы ему высказала тут же! Сидел бы с пустой кастрюлей на голове!
А мне все их родственники говорят, что я эгоистка...
Ваша прЭлесть 18 декабря 2014
считаю, что ничего никому не должна. мужу конечно да, т.к. любит его и заботится о нем. а брат его кто такой? - чужой человек - НЕ должна ничего
пионерка_маша 18 декабря 2014
автор, а почему никто не считает что это ваша квартира? родители купили ее вашему мужу? и еще-сколько лет вам с мужем и братику?
Иванка Бур 18 декабря 2014
Ответ дляАнтиТанкист
К сожалению, но этот вариант не пройдет. Он даже с ребенком посидеть не хочет пока я занимаюсь домашними делами.
Ну,капец просто, все запущено.Как это не хочет? Это ж его ребенок!А что он делает пока вы готовите и с ребенком развлекаетесь?
пионерка_маша 18 декабря 2014
Ответ дляАнтиТанкист
А мне все их родственники говорят, что я эгоистка...
а вы плюйте.Вы не эгоистка, ВЫ нормальная!!!!!!!
Ваша прЭлесть 18 декабря 2014
Ответ дляАнтиТанкист
А мне все их родственники говорят, что я эгоистка...
пусть эти родственники сами обслуживают брата Вашего мужа, раз такие умные
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляпионерка_маша
автор, а почему никто не считает что это ваша квартира? родители купили ее вашему мужу? и еще-сколько лет вам с мужем и братику?
Покупал муж еще до нашего знакомства. Родители помогли. Но помогали с условием что брат тоже там жить будет
пионерка_маша 18 декабря 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Покупал муж еще до нашего знакомства. Родители помогли. Но помогали с условием что брат тоже там жить будет
мля.
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляпионерка_маша
а вы плюйте.Вы не эгоистка, ВЫ нормальная!!!!!!!
спасибо за поддержку!
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляИванка Бур
Ну,капец просто, все запущено.Как это не хочет? Это ж его ребенок!А что он делает пока вы готовите и с ребенком развлекаетесь?
По-разному, но считает что раз он зарабатывает больше чем я и обеспечивает нас, то всё остальное - моя обязанность. Я то не против, но брат тут при чем?
пионерка_маша 18 декабря 2014
Ответ дляАнтиТанкист
По-разному, но считает что раз он зарабатывает больше чем я и обеспечивает нас, то всё остальное - моя обязанность. Я то не против, но брат тут при чем?
автор, вы такая терпила.Ей Богу.Никто бы на вашем месте не терпел.
ДваДваВосемь 18 декабря 2014
Я бы поговорила с братом. Ок, я готовлю, а ты моешь каждый вечер посуду и уборка раз в неделю. Нет? До свиданья, готовь себе сам, я тебе не кухарка и не уборщица и главное, не жена! И важно, если договоритесь, оговорите и сумму на питание и на быт. расходы. Возмущаются родители? Скажите как есть! Он отказывается помогать, поэтому и готовить будет сам себе. Автор, Вы не раба, не стесняйтесь об этом говорить родителям мужа при всех глядя в глаза! Может Вам еще и интимные услуги оказывать, если у него секса давно не было?
Я жила некий период с братом мужа и готовила на всех. Но поставила другие условия. Хочешь нормально жить, помогай. Нет? Кушать будешь то, что сам приготовил. И за собой убрать обязан! Был конфликт, за собой убирать не хотел. Разок подколола при друзьях, о его чистоплотности, ситуация поменялась. Но я такая дама, что грязную посуду ему и в комнату принесу и уничтожу морально.
Иванка Бур 18 декабря 2014
Ответ дляАнтиТанкист
По-разному, но считает что раз он зарабатывает больше чем я и обеспечивает нас, то всё остальное - моя обязанность. Я то не против, но брат тут при чем?
Ну, если вас устраивает такое положение вещей, то это ваше дело.У меня другое мнение.Но брат действительно не при чем.Он же свою зп вам не отдает? Вы не обязаны ему готовить и точка.Постарайтесь мужу донести, вы же его лучше знаете, как лучше это сделать.А пока я бы готовила на один раз и все.Тем более, если готовите каждый день.
Maryland 18 декабря 2014
честно говоря, я себе не могу представить ситуацию - если б моя сестра ко мне приехала пожить и муж (он дома часто готовит, хотя тоже работает) готовил бы только мне и детям. хотя мы конечно даже если в гости друг к другу приезжаем все по кухне стараемся делать вместе.
приобщайте тогда брата-путь картохи начистит.
если вас финансовая сторона беспокоит-пусть дает деньги или ходит иногда за продуктами.
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляMaryland
честно говоря, я себе не могу представить ситуацию - если б моя сестра ко мне приехала пожить и муж (он дома часто готовит, хотя тоже работает) готовил бы только мне и детям. хотя мы конечно даже если в гости друг к другу приезжаем все по кухне стараемся делать вместе.
приобщайте тогда брата-путь картохи начистит.
если вас финансовая сторона беспокоит-пусть дает деньги или ходит иногда за продуктами.
Он к нам не пожить приехал. Мы так уже 5 лет живем.
Приобщить не получится, т.к. писала выше, что он гуляет или по своим делам где-то, и приезжать чистить картошку не будет.
Деньги давать он тоже не будет.
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляИванка Бур
Ну, если вас устраивает такое положение вещей, то это ваше дело.У меня другое мнение.Но брат действительно не при чем.Он же свою зп вам не отдает? Вы не обязаны ему готовить и точка.Постарайтесь мужу донести, вы же его лучше знаете, как лучше это сделать.А пока я бы готовила на один раз и все.Тем более, если готовите каждый день.
Мужу говорила, а он только обещает, что поговорит с братом. На этом всё и заканчивается.
Иванка Бур 18 декабря 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Мужу говорила, а он только обещает, что поговорит с братом. На этом всё и заканчивается.
А сами говорили? Мужа что думает вообще на этот счет, согласен с Вашим мнением? Вода камень точит, продолжайте мужа пилить.Ну, или принять как есть, готовить для всех.Других вариантов пока нет.
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляИванка Бур
А сами говорили? Мужа что думает вообще на этот счет, согласен с Вашим мнением? Вода камень точит, продолжайте мужа пилить.Ну, или принять как есть, готовить для всех.Других вариантов пока нет.
Вроде бы и согласен, но он между двух огней. Знает, что родители плохо отреагируют, поэтому и смалчивает.
Иванка Бур 18 декабря 2014
Родители, конечно, молодцы.Устроили вам коммунальную квартиру и еще недовольны, что вы их ребенка кормить отказываетесь.Спихнули вам свое великовозрастное чадо.А оплата за квартиру тоже полностью на вашей семье? или он платит что-то?
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляИванка Бур
Родители, конечно, молодцы.Устроили вам коммунальную квартиру и еще недовольны, что вы их ребенка кормить отказываетесь.Спихнули вам свое великовозрастное чадо.А оплата за квартиру тоже полностью на вашей семье? или он платит что-то?
Про родителей Вы правы на 100%. Это не только приготовления еды касается. Во всём так. У меня ощущение, что брат мужа - это наш второй ребенок. Только умеет он всё сам делать и зарабатывает не хуже нас. Но вот приучили его родители так...
Оплату за квартиру делим на всех.
Слепок стопы 18 декабря 2014
А может вам с ребенком на неделю к родителям съездить или к подруге? Без скандалов упреков, просто погостить. А они пусть вдвоем попробуют быт вести... Или поехать к родителям мужа и вести себя так, как ведет его брат у вас дома. Если вы обязаны заниматься их сыном, пусть они занимаются вашим. Так как за двумя детьми вам тяжело ухаживать
Иванка Бур 18 декабря 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Про родителей Вы правы на 100%. Это не только приготовления еды касается. Во всём так. У меня ощущение, что брат мужа - это наш второй ребенок. Только умеет он всё сам делать и зарабатывает не хуже нас. Но вот приучили его родители так...
Оплату за квартиру делим на всех.
Так пусть уж и на продукты дает или сам покупает.А еще лучше сам готовит.Хотя сейчас вам проще - одна хозяйка на кухне.А то придется еще за ним сковородки мыть и плиту.Я бы на вашем месте поговорила бы лично с братом.Объясните, что вы не жена ему и он не ваш ребенок.Насколько я поняла, он не стесняется особо и поедает все, что найдет.Пусть хотя бы компенсирует деньгами, купите что-то себе.А то все равно он так и так паразитирует.И надо думать про отдельное жилье.
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляСлепок стопы
А может вам с ребенком на неделю к родителям съездить или к подруге? Без скандалов упреков, просто погостить. А они пусть вдвоем попробуют быт вести... Или поехать к родителям мужа и вести себя так, как ведет его брат у вас дома. Если вы обязаны заниматься их сыном, пусть они занимаются вашим. Так как за двумя детьми вам тяжело ухаживать
спасибо за понимание!
автор АнтиТанкист 18 декабря 2014
Ответ дляИванка Бур
Так пусть уж и на продукты дает или сам покупает.А еще лучше сам готовит.Хотя сейчас вам проще - одна хозяйка на кухне.А то придется еще за ним сковородки мыть и плиту.Я бы на вашем месте поговорила бы лично с братом.Объясните, что вы не жена ему и он не ваш ребенок.Насколько я поняла, он не стесняется особо и поедает все, что найдет.Пусть хотя бы компенсирует деньгами, купите что-то себе.А то все равно он так и так паразитирует.И надо думать про отдельное жилье.
То что не стесняется - это правда. Поговорить попробую.