18 декабря 2014

И снова о долларе). У нас упал сегодня на 5 грн, а у вас?

Вчера сдать доллар было по 22 грн. Сегодня приехала заказаная мебель, пошли здавать, а он уже по 17,20. Это только у нас так или у всех? Почему такие скачки и чего ожидать? Уже просто в растерянности.
показать весь текст
Фантазерша 18 декабря 2014
У нас упал, только что покупала лично по 18.7
черновцы
Партизанка 18 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
Уже упал, у нас по 18 только покупают ... да и то нужно поискать где принимают доллары.
А после нового года доллар рухнет, будет курс 10-12 максимум.
Так что закупайте гривну - самая надёжная валюта сегодня.
автор Очень-очень 18 декабря 2014
Ответ для4мама
у меня (Франковск) мамин сотрудник вчера не мог нигде СДАТЬ!!! Я в шоке и не верю, если честно - мама рассказала.
Шо за фигня. Франковск долларами забит
Наверное потому что курс вчера был заоблачный и деньги на праздники надо, вот и побежали все сдавать. Но кто этот кур регулирует, как он может прыгать на 5 грн?
автор Очень-очень 18 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
Уже упал, у нас по 18 только покупают ... да и то нужно поискать где принимают доллары.
А после нового года доллар рухнет, будет курс 10-12 максимум.
Так что закупайте гривну - самая надёжная валюта сегодня.
К сожалению слабо верится(. Хорошо бы если так.
4мама 18 декабря 2014
Ответ дляОчень-очень
Наверное потому что курс вчера был заоблачный и деньги на праздники надо, вот и побежали все сдавать. Но кто этот кур регулирует, как он может прыгать на 5 грн?
это называется ’валютные качели’ - известный инструмент для наживы и наполнения бюджета на социалку. В жопе только люди, все остальные - в шоколаде.
Фантазерша 18 декабря 2014
Ответ дляОчень-очень
Наверное потому что курс вчера был заоблачный и деньги на праздники надо, вот и побежали все сдавать. Но кто этот кур регулирует, как он может прыгать на 5 грн?
Я тоже не могу понять что вообще тут творится. рубль был тоже почти 80 а сейчас 60. Теория заговора! это все эти семейки морганов и рокфелеров творят, точно!
4мама 18 декабря 2014
приват-24
ДОЛ: 18.000 / 20.534
так что для рассчетам по картам - не упал пока
Мир Мир Мир! 18 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
Уже упал, у нас по 18 только покупают ... да и то нужно поискать где принимают доллары.
А после нового года доллар рухнет, будет курс 10-12 максимум.
Так что закупайте гривну - самая надёжная валюта сегодня.
ага, а то ничё шо в бюджет закладывают бакс по 22?...
Ревнивая жена 18 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
Уже упал, у нас по 18 только покупают ... да и то нужно поискать где принимают доллары.
А после нового года доллар рухнет, будет курс 10-12 максимум.
Так что закупайте гривну - самая надёжная валюта сегодня.
ну да, рухнет. В сказке живете?
Апочемучка 18 декабря 2014
Ответ дляОчень-очень
Наверное потому что курс вчера был заоблачный и деньги на праздники надо, вот и побежали все сдавать. Но кто этот кур регулирует, как он может прыгать на 5 грн?
Вчера грозились уволить главу Нацбанка. Может поэтому упал?

Посмотрела только что в Пумбе: 16.14
Апочемучка 18 декабря 2014
Копирую:
USD 16.140 16.540 RUB 0.223 0.245
EUR 20.130 20.630
Ду да ду да ду 18 декабря 2014
Девочки, нам 500$ надо купить, Киев-виноградарь
за товар расчитатся))
может продаёт кто?
Мини-бикини 18 декабря 2014
Ответ дляПоросенка
я знаю, что говорю.
У нас страна чудес)так что падение тоже возможно.Я покупаю- тупо становлюсь возле обменника и жду когда кто-то прийдет сдавать.Другого варианта нет, так как касирша все равно скажет-баксов нет.Одеваюсь прилично, мужа отганяю подальше и жду)а что делать, долг в баксах,так что у нас выхода нет.Продают из рук в руки прямо под обменником.
etalon3000 18 декабря 2014
Потому что в России упал, только не надо спрашивать, какая тут взаимосвязь. Скажу коротко - очень прямая - граница-то прозрачная
автор Очень-очень 18 декабря 2014
Ответ для4мама
приват-24
ДОЛ: 18.000 / 20.534
так что для рассчетам по картам - не упал пока
Пишет, но проверила, если переводить с карты на карту - выходит по 16,22. ))))
Апочемучка 18 декабря 2014
А в Приват свои законы:
ДОЛ: 18.000 / 20.534
Мини-бикини 18 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
ага, а то ничё шо в бюджет закладывают бакс по 22?...
От 15.77-17.00, не гоните пургу.Сестра работает в ВРУ.Хватит народ кошмарить!
Angels Never Die 18 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
У нас упал, только что покупала лично по 18.7
черновцы
а где именно брали ?
Тамбовский мел 18 декабря 2014
нет ни одной причины для роста гривны/спада доллара! Война закончилась? Промышленность ожила? Бизнес процветает? Долгов за газ перед Рашей нет? Курс итак удерживают и это ясно всем, пока нас приучают к новому порядку цифр ок. 20 грн/1$ и что курс будет колебаться постоянно в пределах 2-3 грн. Если не будет транша МВФ, то снова веселые качели и по 30-45 грн может быть, НО это уже дефолт! Гиперинфляция, нищета, голодняк и возврат в 90-е.
Фантазерша 18 декабря 2014
Ответ дляAngels Never Die
а где именно брали ?
на энтузиастов
Angels Never Die 18 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
на энтузиастов
у менял или в обменнике? уже выезжаю..
Ду да ду да ду 18 декабря 2014
Ответ дляМини-бикини
От 15.77-17.00, не гоните пургу.Сестра работает в ВРУ.Хватит народ кошмарить!
вчера тоже по новостям вечером слышала...заложили 22
Фантазерша 18 декабря 2014
Ответ дляAngels Never Die
у менял или в обменнике? уже выезжаю..
меняло, ему передо мной сдали много $
Angels Never Die 18 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
меняло, ему передо мной сдали много $
спасибо за информацию !
МинерАлочка 18 декабря 2014
Ответ дляРомашкинная
пошли здавать, а он уже по 17,20 - А теперь пойдите купите за столько
мне поставщик с утра посчитал по 24, не заметила как-то, чтоб упал
ШапкаУшанка 18 декабря 2014
Ответ дляОчень-очень
Пишет, но проверила, если переводить с карты на карту - выходит по 16,22. ))))
Не правда приват берет с карт 20,53
МЧСница 18 декабря 2014
девочки, сегодня и правда курс не такой страшный, как вчера: http://minfin.com.ua/currency/auction/sell/
МинерАлочка 18 декабря 2014
Ответ для4мама
у меня (Франковск) мамин сотрудник вчера не мог нигде СДАТЬ!!! Я в шоке и не верю, если честно - мама рассказала.
Шо за фигня. Франковск долларами забит
нам носили, но все хотели не меньше, чем за 20, а мы как-то не готовы были.
Оч@ров@Шк@ 18 декабря 2014
На межбанке курс валют снизился, но пока совсем чуть-чуть http://kurs.com.ua/mejbank

Эти качели валютчики сами делают, чтобы на панике больше денег наварить с народа.
Вот и первая паника - вчера было не 5 грн. дороже, завтра еще упадет, пойду сдам хоть по 17! А предпосылок то для укрепления НИКАКИХ НЕТ! Подождите 2-3 недели и сами увидите- курс будет ого-го!
ТаПрямТам 18 декабря 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Девочки, нам 500$ надо купить, Киев-виноградарь
за товар расчитатся))
может продаёт кто?
могу 100 продать по 20