Кокосиха• 18 декабря 2014

а это что нормально - рыться в шкафчиках в саду?

Читаю тему, где искали для мальчика светлые колготки в чужих шкафчиках. Мой ребёнок ещё в сад не ходит, но мне было бы не приятно знать, что наши вещи берут без спросу...
Белоснежко• 18 декабря 2014
Нет разумеется. Это же личные вещи.

Воздух в банке• 18 декабря 2014
Привыкайте потихоньку
кошкомышь• 18 декабря 2014
а замок амбарный вешайте на шкафчик. пойдете в садик, очень удивитесь пропаже личных вещей.
Крошка Енот• 18 декабря 2014
По ходу для такой как та дама,да,нормально,что бы эстетику общего вида утренника не портить.Увидела бы что вещи моего берут и на других одевают,заскандалила бы ой как.
Чебуратор• 18 декабря 2014
бывает и такое
18 мнеУЖЕ• 18 декабря 2014
ну якщо чиясь мама не додумалась принести колготки на заміну, а дитина впісялась, то що їй з голою попою ходити?
Дюймовочка• 18 декабря 2014
Берут ещё как и трусики и колготки и даже тапки....

Майская киска• 18 декабря 2014
вы что? а если какой-то маме портит пейзаж ребенок в колготках не того оттенка?
Асталависта бэйби• 18 декабря 2014
а если воспитатели клуши и ложат одежду куда попало. Родителям что ордер получать чтоб найти свои колготы?
Аноним Секретарь• 18 декабря 2014
Ответ дляБелоснежко
Нет разумеется. Это же личные вещи.
да нет. не разумеется. прихожу за малым в сад. а там колготы записяные не нами простите. ненуашо? ребенок уписялся. одели наши. он еще уписялся. взяли следующие. самое смешное что все 5 лет у нас лежали запасные вещи - но нам они так ни разу и не понадобились. а вот те кто писялся постоянно - не имели ни трусов. ни колгот
автор Кокосиха • 18 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
а остальные при чем?
парИла я парИла• 18 декабря 2014
Нормально, а вдруг ваш ребенок не 2 раза уписяется, вымажется, а 5 раз, а сменной одежды у вас не будет хватать....вот тогда будете благодарны, что хоть во что-то одели ребенка...
Жертва интернета• 18 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
на такой случай в группе есть ’заначка потеряшек’ - т.е. ничейные вещи. Или могут взять у ребенка другого при раскладе что мамы этих детей дружат и не против будут. (Мой опыт 6 лет работы)
Партизанка• 18 декабря 2014
У нас тоже такое практикуется, но группа маленькая и так получилось, что родители все знакомы почти с рождения детей и дружим по площадкам.
Моему ребенку надевали штаны чужие (воспитатель взяла у ребенка с мамой которой мы дружим), позвонила мне, я через 10 мин привезла свои, постирала друга.

Хотя конечно это неправильно, особенно когда сад большой. А потом Экко сапоги потеряли или еще что...
мамуля Дашули• 18 декабря 2014
Я вам открою секрет, так часто делают. Когда у моего ребенка был понос, пока я доехала с работы, ей уже поменяли все запасные трусы, и взяяли трое чужих колгот.
автор Кокосиха • 18 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
жесть, а как потом эти трусики? Дарить? Я бы уже наверное своему не одела...
18 мнеУЖЕ• 18 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
а остальные при чем?
якби ваш впісявся і не було в що одягнути? що робити няні в такому випадку?
Жертва интернета• 18 декабря 2014
Ответ дляпарИла я парИла
по этому у моего ребенка в шкафу не по 1 единице вещей, а по 4-5 трусов, 3 пары колготок и штанико, 3 майки и 2 реглана + запасные тапки (деть в яслях) - пусть лучше будет больше и не пригодится, чем закончится нежданно
автор Кокосиха • 18 декабря 2014
Ответ длямамуля Дашули
ну форсмажоры я понимаю, может лучше упаковку больших памперсов в группе держать?

18 мнеУЖЕ• 18 декабря 2014
Ответ дляЖертва интернета
ну не знаю. В нас значить такого немає в групі. В мого малого теж брали колготи і футболку. На наступний день мама тієї дитини принесла все випране і випрасуване і положила нам в шафку.
автор Кокосиха • 18 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
звонить мне. Я бы наверное предусмотрительно держала запас для ребёнка в шкафу, НО для своего ребёнка.
Белоснежко• 18 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
Я думаю, было порядочным со стороны мамы уписявшегося ребенка-принести новые взамен! А не подсовывать вам под нос стирать обписяные колготки.
Жертва интернета• 18 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
- размер не всем подходит, памперсы в саду не используют (максимум на сон первые пару месяцев яслей), в младшей\средней\старшей - тоже упаковку памперсов?
Здесь на минутку• 18 декабря 2014
Ответ дляпарИла я парИла
мамуля Дашули• 18 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
Ну как-бы в 2,5 года памперсы Отдавала родителям новые.
Жертва интернета• 18 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
ну это еще от няни и воспитателя зависит. У нас такая заначка всегда была. А многие да - из соседнего шкафа возьмут... больше поражают мамочки которые потом такие ’на время одетые’ вещи вообще не возвращают
Жертва интернета• 18 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
а если все закончилось? ну вот так получилось.. облился, уписялся, обписяли, опять облился.. вот звоню я Вам.. и ребенок до Вашего прихода голяка ходит? А потом про меня будут рассказывать что я детей спецом простужаю )
парИла я парИла• 18 декабря 2014
Потому на сменную одежду нужно старенькое приносить, а не фирму, чтоб потом не жалко выбросить, если кто-то ваши трусы обкакал...
Здесь на минутку• 18 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
Не зарикайтесь , я тоже так думала , всегда лежала в шкафу две пары запасных колгот, трусов ...
Но произошло с моим ребёнком , она вырвала , естественно её переодели . Прошло несколько минут , она снова вырвала . Пока я приехала забрать ребёнка , у нас не осталось вещей истых.
Воспитатели взяли чужие , и предложили мне переодеть.
Я постирала и вернула чистые вещи
автор Кокосиха • 18 декабря 2014
Ответ дляпарИла я парИла
обалдеть... Так в сад значит нужно бомжиком ходить?