18 декабря 2014

Рассудите, кто прав...Ложат в стационар без диагноза!

26-27 недель беременности, первая беременность без патологий, это вторая, из нюансов - только старение плаценты (в Охмадете сказали, что никаких особенностей в связи с этим нет, делать УЗИ, не пропускать приемы и все!)
Начал болеть живот - пошла в к врачу в ЖК. Мне сразу сказали, что после 22 недель - это сразу ложиться в стационар.На мой вопрос, может, мне хоть УЗИ сделаете или посмотрите - сказали, все это сделают в стационаре. Какой диагноз - не понятно! Ну, мол, у меня старение плаценты еще и живот болит - короче, патология...Я в стационар никак не могу, со старшим сидеть некому (бабушки далеко, муж работает, если ему не работать - за что жить и покупать те же лекарства).
И начали меня гонять - то идите на 3 этаж, то на первый,то подпишите у заведующего...
УЗИ не обещают вообще!Анализов не взяли никаких и не дали направление даже!Никто не посмотрел!
Сразу оплатите спонсорский за стационар+оплатите индивидуальную палату (потому что с ребенком у них вообще нельзя приходить даже колоться). А смысл мне за сутки палаты платить и пребывать в ней 1 ч капельницы и идти потом домой - это же дневной стационар...
Завтра праздник, потом вообще выходные, всем там будет на меня плевать.
Возмущаются, мне что типа трудно прокапаться?!...ЧЕМ - ОТЧЕГО!?От боли в животе, может, это почки отдают, может тонус, может, натягалась или еще что-то....
Короче, руганью добилась, чтоб меня хотя бы на кресле посмотрели. Сказали раскрытие на 1 см, но для этого срока это нормально и все!Идите капайтесь, у Вас срок большой!
В общем, написала я расписку и ушла со старшим домой под крики "вернитесь,вы не думаете про второго ребенка"...
Цена палаты+лечения большая, но суть не в том, меня возмущает, что меня хотят лечить неизвестно от чего...
Завтра планирую сходить на частное УЗИ и хоть что-то прояснить...
Как думаете, кто прав!?
Мои близкие считают, они врачи, им виднее...Говорят, я не думаю о здоровье ребенка и прочее!
Врачу в ЖК на меня точно плевать, ей самой со дня на день рожать, она уходит, а там хоть трава не расти...
показать весь текст
автор Пупс 18 декабря 2014
Ответ дляиз желе я
пусть муж берет отгул!!! Вы рискуете, вы понимаете вы рискуете жизнью ребенка и своей!
Отгулы не оплачиваются! Жить на что!?
Крошка Енот 18 декабря 2014
Автор, Вы халатно относитесь к здоровью и жизни второго ребёнка, уж простите за такие слова,

Если б мне не с кем было оставить первого ребёнка, я бы договорилась и лежали бы вместе,

А в садик ребёнок не ходит?
Милашка-оторвашка 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
Отгулы не оплачиваются! Жить на что!?
вы б написали изначально Не издалека,
Котик-Пупсик 18 декабря 2014
Автор, я Вам рекомендую проконсультироваться у других специалистов. Сама беременна. Моя гинеколог (в частной клинике), перед тем как я стала на учет меня предупредила. Так вот, она мне сказала, все что скажут в городской - подели на 2 и иди к другому специалисту, если и там подтвердят, тогда выполняй предписания.
автор Пупс 18 декабря 2014
Ответ дляиз желе я
няня.
Ее тоже оплачивать нужно!
Добро с Кулаками 18 декабря 2014
Я так уже доскакалась,что родила в 29 недель. Слава Богу ,что все обошлось. Но чего это все стоило потом написать вам? Это 2 месяца лежания в больнице ребенка в инкубатора и меня рядом,это куча переливаний крови,потом трясучка до года чтоб проверить ничем-ли не наградили так как проверять это можно только через 6 месяцев после переливания. куча массажей так как ребенок не доношенный и еще много всего! Это потраченные нервы,это очень много денег и все ради чего? все ради моей тупости...
автор Пупс 18 декабря 2014
Ответ дляКрошка Енот
Автор, Вы халатно относитесь к здоровью и жизни второго ребёнка, уж простите за такие слова,

Если б мне не с кем было оставить первого ребёнка, я бы договорилась и лежали бы вместе,

А в садик ребёнок не ходит?
Не ходит.
Мне предложили оплатить частную палату - на какие шиши, извините!?
ДинамоКит 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
А кто с малым сидеть будет!?
это должны врачи решить?
у вас есть муж, пусть и решает ваши проблемы.
вы ж ребенка не сами себе сделали.
Крошка Енот 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
Отгулы не оплачиваются! Жить на что!?
Почитайте о том, что бывает после родов на таких ранних сроках, даже если ребёнка спасут, какие сложности ждут, какие проблемы со здоровьем, и если уж Вы о деньгах, то выхаживать таких деток ещё и очень дорого
Милашка-оторвашка 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
Не ходит.
Мне предложили оплатить частную палату - на какие шиши, извините!?
кому ваши проблемы нужны? на няню нет, на палату нет, в сад -санаторий с ночной группой не ходит, на частную - нет, тема для чего? Ни о чем. Прям хочется спросить где ребенок сейчас? Пока тут ни о чем строчите
Крошка Енот 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
Не ходит.
Мне предложили оплатить частную палату - на какие шиши, извините!?
Идите в другой роддом, где дешевле может быть, если тут очень дорого, а сколько ж палата стоит, что это из-за этого отказались?
Зубачистка 18 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
у автора вторая беременность, для второй беременности - это норма. Другое дело, преждевременное старение плаценты.
у меня 3я была на 6й приоткрыта шейка, это норма???? нет угроза!!!
лианчик 18 декабря 2014
ОФОРМИТЕ СОЦ СОПРОВОЖДЕНИЕ СЕМЬИ И БУДУТ вАМ И САДИК С НОЧНОЙ ГРУППОЙ И СКИДКИ НА ПРОЦЕДУРЫ И ЛЕКАРСТВА!
Зубачистка 18 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
я так понимаю денег нет, иначе была б уже другая клиника, доктор. узи, консультация и тд
а вот это уже страшно,пока у нас бесплатная медицина, но гребут уже, особенно после обещанных реформ яйца что вся медицина будет платной, то хоть в поле рожай.....
Девушка Прасковья 18 декабря 2014
Во первых спокойствие и только спокойствие. 2.Боли или тонус-это угроза.За старением плаценты нужно следить на узи с доплером. Пишите ’может почки’ они тоже дают угрозу и много чего не приятного. Лучше успокоится и перестраховаться и проконсультироваться с другим врачом.На праздники в стационаре всегда есть дежурный врач.Инд.палату не могут вам навязать.А на счет диагноза которого нет,то врачи любят зашифроваться.А другие просто не считают нужным все по полочках раскладывать.В первую очередь вы заитересованные в собственном и ребенка здоровье.А как рожать будете?С кем будет старший в час Х?
Зубачистка 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
А кто с малым сидеть будет!?
подруги могу помочь? если совсем одна идите в роддом разговаривайте с заведующей так и так - дите деть некуда, но и этот важен помогите пожалуйста... нет покупайте капельницы ищите кто дома поставит...
автор Пупс 18 декабря 2014
Ответ длялианчик
ОФОРМИТЕ СОЦ СОПРОВОЖДЕНИЕ СЕМЬИ И БУДУТ вАМ И САДИК С НОЧНОЙ ГРУППОЙ И СКИДКИ НА ПРОЦЕДУРЫ И ЛЕКАРСТВА!
Да, может, еще и карточку киевлянина в придачу!
Когда ты снимаешь без прописки - никому ты в гос органах не нужен!
Обращалась я за разъяснением на гарячую линиию минздрава, правительства - все твердят одно. Есть прописка - не платите, нет прописки - платите (это постановление Кабмина)
автор Пупс 18 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
подруги могу помочь? если совсем одна идите в роддом разговаривайте с заведующей так и так - дите деть некуда, но и этот важен помогите пожалуйста... нет покупайте капельницы ищите кто дома поставит...
Так капельницы отчего?! Диагноза же нет!
автор Пупс 18 декабря 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Во первых спокойствие и только спокойствие. 2.Боли или тонус-это угроза.За старением плаценты нужно следить на узи с доплером. Пишите ’может почки’ они тоже дают угрозу и много чего не приятного. Лучше успокоится и перестраховаться и проконсультироваться с другим врачом.На праздники в стационаре всегда есть дежурный врач.Инд.палату не могут вам навязать.А на счет диагноза которого нет,то врачи любят зашифроваться.А другие просто не считают нужным все по полочках раскладывать.В первую очередь вы заитересованные в собственном и ребенка здоровье.А как рожать будете?С кем будет старший в час Х?
В час Х кума обещала подменить,пока муж в роддом отвезет, но это же не на время моего лежания в стационаре, она тоже работает!
лианчик 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
Да, может, еще и карточку киевлянина в придачу!
Когда ты снимаешь без прописки - никому ты в гос органах не нужен!
Обращалась я за разъяснением на гарячую линиию минздрава, правительства - все твердят одно. Есть прописка - не платите, нет прописки - платите (это постановление Кабмина)
НЕА Вы гражданка Украины,а все граждане Украины имеют одинаковые права,ПРОСТО НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ А ЭТО НЕ ЛЕГКО И В ВАШЕМ ПОЛОЖЕНИИ НЕРВНИЧАТЬ НЕЛЬЗЯ ! А соц сопровождение оформляют по месту жительства а не прописки,кстати пока меня сохранили,девочек из Донецка и Луганска кесарили бесплатно и все лекарства бесплатно,я Харьковчанка , дело было в ХГПЦ и никто ничего не требовал!
Девушка Прасковья 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
В час Х кума обещала подменить,пока муж в роддом отвезет, но это же не на время моего лежания в стационаре, она тоже работает!
В обычном роддоме после родов 3 дня лежат.В ПАГЕ 5 дней,после кесарево 7 дней.С кем будет ребенок?
Зубачистка 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
Так капельницы отчего?! Диагноза же нет!
у Вас явная угроза, это Вы в жк должны были вытрясти инфу и в роддоме а не у меня
автор Пупс 18 декабря 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
В обычном роддоме после родов 3 дня лежат.В ПАГЕ 5 дней,после кесарево 7 дней.С кем будет ребенок?
С мужем.
автор Пупс 18 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
у Вас явная угроза, это Вы в жк должны были вытрясти инфу и в роддоме а не у меня
Меня возмущает, что не назначили анализов никаких.Или лежите, все платите и мы вас лечим, или идите домой и все! Я же могу дома что-то принимать, но мне ничего не назначали, хоть бы таблетки какие!
Моська-слон 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
Так они это и готовы сделать после оплаты индивидуальной палаты, разумеется!
А зачем Вам индивидуальная? Скажите, что прокапаться на дневном стационаре Вам и в общей подходит
Крошка Енот 18 декабря 2014
Если у Вас начнутся преждевременные роды, то Вы несколько месяцев можете провести в больнице, с кем будет ребёнок,?

В крайнем случае, сейчас сами ложитесь, а муж пусть ребёнка пока бабушке отвезет на время больницы, хоть я и не считаю это правильным, но если по другому никак
Девушка Прасковья 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
С мужем.
ну так пусть сейчас пару дней побудет.Завтра сделать узи,сдать анализы с утра в стационаре.В выходные муж наверняка дома, на стационаре сделаете нужные процедуры и домой.А в понедельник-вторник если все хорошо,то пусть выпишут. Насильно вас держать не будут.
Зубачистка 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
Меня возмущает, что не назначили анализов никаких.Или лежите, все платите и мы вас лечим, или идите домой и все! Я же могу дома что-то принимать, но мне ничего не назначали, хоть бы таблетки какие!
ну да теперь только так, и за роды официально теперь каждая заплатит... так что говорите с мужем, ищите деньги, и делайте выбор или в часную сначала а потом в роддом по надобности, или сразу в стационар - выбор за вами...
на кресло зря полезли, идите ляжте и не вставайте, теперь...
если б вы узи добились другое дело...
а до 27 недели как платили за анализы, узи?
автор Пупс 18 декабря 2014
Ответ дляМоська-слон
А зачем Вам индивидуальная? Скажите, что прокапаться на дневном стационаре Вам и в общей подходит
С ребенком туда нельзя!
Зубачистка 18 декабря 2014
Ответ дляМоська-слон
А зачем Вам индивидуальная? Скажите, что прокапаться на дневном стационаре Вам и в общей подходит
что б старший с ней был