Пупс• 18 декабря 2014
Рассудите, кто прав...Ложат в стационар без диагноза!
26-27 недель беременности, первая беременность без патологий, это вторая, из нюансов - только старение плаценты (в Охмадете сказали, что никаких особенностей в связи с этим нет, делать УЗИ, не пропускать приемы и все!)
Начал болеть живот - пошла в к врачу в ЖК. Мне сразу сказали, что после 22 недель - это сразу ложиться в стационар.На мой вопрос, может, мне хоть УЗИ сделаете или посмотрите - сказали, все это сделают в стационаре. Какой диагноз - не понятно! Ну, мол, у меня старение плаценты еще и живот болит - короче, патология...Я в стационар никак не могу, со старшим сидеть некому (бабушки далеко, муж работает, если ему не работать - за что жить и покупать те же лекарства).
И начали меня гонять - то идите на 3 этаж, то на первый,то подпишите у заведующего...
УЗИ не обещают вообще!Анализов не взяли никаких и не дали направление даже!Никто не посмотрел!
Сразу оплатите спонсорский за стационар+оплатите индивидуальную палату (потому что с ребенком у них вообще нельзя приходить даже колоться). А смысл мне за сутки палаты платить и пребывать в ней 1 ч капельницы и идти потом домой - это же дневной стационар...
Завтра праздник, потом вообще выходные, всем там будет на меня плевать.
Возмущаются, мне что типа трудно прокапаться?!...ЧЕМ - ОТЧЕГО!?От боли в животе, может, это почки отдают, может тонус, может, натягалась или еще что-то....
Короче, руганью добилась, чтоб меня хотя бы на кресле посмотрели. Сказали раскрытие на 1 см, но для этого срока это нормально и все!Идите капайтесь, у Вас срок большой!
В общем, написала я расписку и ушла со старшим домой под крики "вернитесь,вы не думаете про второго ребенка"...
Цена палаты+лечения большая, но суть не в том, меня возмущает, что меня хотят лечить неизвестно от чего...
Завтра планирую сходить на частное УЗИ и хоть что-то прояснить...
Как думаете, кто прав!?
Мои близкие считают, они врачи, им виднее...Говорят, я не думаю о здоровье ребенка и прочее!
Врачу в ЖК на меня точно плевать, ей самой со дня на день рожать, она уходит, а там хоть трава не расти...
Как думаете, кто прав!?
Страхованная• 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
Почитав посты, понимаю, что врятли кто-то по настоящему понимает суть вопроса...
Даже если я дома не буду готовить-мыть-бегать за старшим, у меня все будет гуд!
Но это нереально! Если в дневном стационаре мне поставят капельницу, а дома я снова буду мыть-стирать-убирать - мне это не особо поможет!
Но старший тоже мой ребенок, то, что с ним муж-няня-кума два дня посидят - суть вопроса не изменит!
раджу самій зробити узі по адекватній ціні і змінити жк, в нас в місті пишеш заяву завідуючому і якийсь мінімальний внесок в касу і все стоїш на обліку не по місцю прописки...почитайте форуми мамські та ж Малеча орг там краще підкажуть) ось сайт -
Зубачистка• 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
Так почему мне не сделали без денег ничего!?
Я думала, сделают УЗИ, выпишут анализы, а лекарства я могу и дома пить!
Почему вообще ничего не назначили!
У всех разные ситуации!
Или ты лежишь - или не человек, так выходит!?
Почему вообще ничего не назначили!
У всех разные ситуации!
я Вас спросила, какой роддом? сколько денег за узи попросили? и до этого как вы делали узи?
Зубачистка• 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
Мой бегает везде, срач это не убавляет само собой, за ним следить нужно, чтобы не влез никуда, не брал посторонних вещей!
посадили с собой на кровати - дали комп и все, включили мультик - сама лежишь, дала разукрашки лежишь....
готовит муж!!!!
Пупс
• 18 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
3 роддом, за УЗИ ничего не просили, его вообще никто не стал делать, я была готова заплатить за него.
Они хотели сразу капать, а потом хоть 3-4 покапать и тогда уже смотреть на УЗИ.
Ответ дляПупс
Представьте размеры Киева, если бы хоть нуждающимся приставляли старикам и инвалидам....
при чем тут все, Ваш ребенок,что хуже? Просто если любите дитя,то будите спасать его и если нужно то начнете реагировать на его проблемы, нужно не о Киеве думать а жизнь спасить! И при чем тут стирки,уборки....... мы не в каменном веке и муж не деспод ведь? Ему наверняка не плевать же? Почему Вы из за нерешительности готовы жертвовать жизнью живого человека? Почему другим не все равно и тут реально многие дельные советы дали и закон Вам в помощь! БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ !
Пупс
• 18 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
готовит муж!!!!
Да, уж, видно у Вас дите помладше....
Мой сейчас стоит и орет, щипает меня, хочет есть, а гречку с котлетой есть не стал, а мне тяжело встать что-то приготовить другое! Мультики ему вообще по фене!
Зубачистка• 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
3й такой... у Вас не прописки - пробуйте 2й на виноградаре, пробуйте ЖД роддом...
где муж работает????? ищите поближе к его работе
идиье на узи в платную
Зубачистка• 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
Да, уж, видно у Вас дите помладше....
моим 6 и 2.4
Пупс
• 18 декабря 2014
Ответ длялианчик
Мы обращались на все гарячие линии, к уполномоченному по правам человека, я лично ходила на прием в Голосеевский, Святошинский собезы (где была прописана и где сейчас живу), в Святошинскую администрации, в миграционную службу, в министрество юстиции даже - все кивают, но помочь никто не может!
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
так вы не врач, врачу виднее?
Пупс
• 18 декабря 2014
Ответ длялианчик
Вы говорите = все платно,ВАМ СОВЕТУЮ СХОДИТЕ В КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ СЕМЬИ И МОЛОДЕЖИ = будит все бесплатно , но Вы о Киеве .....
Перечитайте пост 130.
Что все платно - подтвердили везде (постановление Кабмина).
Ответ дляПупс
Они письменно ответы давали? Я лично знаю,что можно без денег и видела пробивных девченок = стучите и Вам откроют1
Пупс
• 18 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
так вы не врач, врачу виднее?
Так почему же врач не посмотрел меня,даже карты не завели, обменку не открыли даже...
Пупс
• 18 декабря 2014
Ответ длялианчик
Без денег и меня в ЖК на учет поставили, лечить-то все равно никто не хочет!
Зубачистка• 18 декабря 2014
обьясните, чего Вы хотите?
Вам столько вариантов предложили, если деньги есть не хотите в стационар илите в платную
а скажите вы в ЖК тоже с дитем ходите?
а если он ветрянкой заболеет тоже пойдете? это просто для личного понимания, не лично к Вам претензия
а скажите вы в ЖК тоже с дитем ходите?
Зубачистка• 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
Перечитайте пост 130.
сколько конкретно платно??????
Девушка Прасковья• 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
Почему вообще ничего не назначили!
У всех разные ситуации!
Почему вообще ничего не назначили!
У всех разные ситуации!
Потому что в консультации могут прописать таблетки и сделать узи, но врач или снимает с себя ответственность или видит угрозу с которой нужно обращаться в стационар. А в стационаре не проводят лечение дистанционно, и не кто не будет отвечать за вас в таком случае.Обычно лежат в больнице 1 неделю,мах. две и выписывают. Пс.с второй беременностью в стационаре провела около 6 мес. в общей сложности.
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
можно еще раз пост, спокойно напишите и поправьте меня: вы обратились в жк с болью в животе? вас Посмотрели (или нет) и направили в РД?
Пупс
• 18 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
обьясните, чего Вы хотите?
а скажите вы в ЖК тоже с дитем ходите?
В ЖК хожу с малым, там все равно ничего не делают, только вес записывают (и то с моих слов).
Ветрянкой и взрослые могут болеть, не только дети!
Зубачистка• 18 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
так вы не врач, врачу виднее?
3й роддом плохой очень... сам по себе у меня были боли попала по скорой Узи не сделали сказали талончиков нет - сбежала на утро.... была ложная беременность
Пупс
• 18 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Никто меня не смотрел вообще.
Я обратилась с болью в животе в ЖК (он при роддоме), меня послали в стационар.Там сказали, оформляться, все проплачивать и пойдем капаться!
Когда я возмутилась, что меня никто не смотрел даже, посмотрели в приемной покое на кресле - и все!
Плановое УЗИ должно быть 23 числа, я предложила, давайте я заплачу и сейчас посмотрим (или схожу в частную, а им принесу результаты), на что они ответили, что мы вас откапаем, а потом и посмотрите свое УЗИ.
Зубачистка• 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
просто я ветрянкой не болела и теперь понимаю что даже в жк пойду мин на 24й неделе....
спасибо, Вы меня убедили - не хочу жизнь и здоровье ребенка подвергать
Пупс
• 18 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
Вот, и я о чем!
Пупс
• 18 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
Я болела в детстве! Моему заразиться не от кого, в садик не ходит.
Пупс
• 18 декабря 2014
Ответ длялианчик
По тому и советую не по правам человека и не на горячую линию а именно по ЗАЩИТЕ ПРАВ и именно СЕМЬИ И МОЛОДЕЖИ у них узкая специализация и реально помогают людям!
Что-то моей маме больничные никто не помог вернуть, с мая не платят ничего!
Меня не звали• 18 декабря 2014
Ответ дляКрошка Енот
Это не норма, ни при какой беременности, кроме раскрытия ещё важны показатели длины и мягкости
с этим согласна, но автор же эти параметры не указала
Пупс
• 18 декабря 2014
Тему закрываю, жаль, своих сторонников не нашла! Все считают, что в больнице, где все на тебя плевать лучше, чем дома.