18 декабря 2014

Обязательна ли флюорография после выписки из роддома?

Если ни я, ни муж на учете у фтизиатра не состоим, муж флюру делает ежегодно (по работе нужно), а я делала 2 года назад? Можно отказаться? Просто не хочу облучаться.
показать весь текст
Добротная 18 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
Говорили не выпишут или реально Вы не делали и не выписывали?
первый раз все в день выписки собрали и отправили на флю,не зделаете не выпишим...а сл. разы тоже пришли идите делать,последний раз делала 31декабря,одна единственная
Like-A-Rainbow 18 декабря 2014
шли бы они лесом
впервые слышу......бред какой то
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
Может стоит потребовать протокол или инструкцию на каком основании они не выписывают и заставляют делать флюорографию.
Скорее попросить. Да, хороший совет. нужно будет попросить показать этот протокол. Это же ужас какой-то!!! Только что родившую кормящую женщину и гнать на такое облучение...
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
шли бы они лесом
впервые слышу......бред какой то
Я не вру, два раза рожала и такой беспредел!!! Теперь вот рожать третий раз собираюсь! Хочу отказаться!
Баррикадница 18 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
Ого! А давно такое? В 2009 и 2011 году такого не было.
Ну вообще-то не отдать ребенка они не имеют право.
А мне в 2009 и 2011 делали
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Девочки, у кого можно просить? У юриста? Или у кого?
В каждой бочке... 18 декабря 2014
я рожала в 2010 году, была обязаловка, в палате рядом была девочка, она после кесарево, ей было оч плохо, муж был с ней (палата платная 200 грн сутки) так те сказали, будешь сидеть тут, пока флю не сделаешь (чем закончилось, не знаю)
после операции я так поняла она вообще не вставала, слышала орала сильно....
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Закон посмотреть, что ли? Забыла, как называется...
Отмотала своё 18 декабря 2014
Первый раз слышу о такой ’инициативе’ роддома, меня ставили на учет по беременности без флюорографии, но сказали сделать мужу, при выписке из роддома ничего подобного не требовали
4elsy 18 декабря 2014
Роды 2012, 2014 - никто не говорил. Флюшку не делала миллион лет. Муж делал флюшку для партнерских родов. Фотки мужа достаточно.
Ну, а про не отдадим ребенка - это бред. Вызывайте милицию.
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляwinter2011
Первый раз слышу о такой ’инициативе’ роддома, меня ставили на учет по беременности без флюорографии, но сказали сделать мужу, при выписке из роддома ничего подобного не требовали
Так на учет и ставят без флюры, не погонят же Б ее делать,а вот после родов-обязательно, аргументируя тем, что они не могут отдать ребенка без снимка, а вдруг мы там туберкулезные, понимаете?
Ганцю в кєдах 18 декабря 2014
Я в шоке...не делали..сыну 7 лет.. Муж делал..только потому.что хотел присутствовать при родах... Не знаю может роль играет клиника..’мать и дитя’. Отдельная палата. Не сталкивалась...
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ для4elsy
Роды 2012, 2014 - никто не говорил. Флюшку не делала миллион лет. Муж делал флюшку для партнерских родов. Фотки мужа достаточно.
Ну, а про не отдадим ребенка - это бред. Вызывайте милицию.
так и будем. А вдруг милиция вызовет попечительский совет и тот еще ребенка заберет? ювеналка не дремлет
mango12 18 декабря 2014
И правда первый раз слышу такое, вот только в понедельник из роддома пришли с сынишкой:) в Киеве неи такого, при чем вообще роддом к флюшкам? Не понимаю...думаю, что в наших роддомах и оборудования нет для этого.
Отмотала своё 18 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
Так на учет и ставят без флюры, не погонят же Б ее делать,а вот после родов-обязательно, аргументируя тем, что они не могут отдать ребенка без снимка, а вдруг мы там туберкулезные, понимаете?
Пусть вам покажут закон на основании которого они аргументируют, иначе - в лес!
Баррикадница 18 декабря 2014
Девочки ,дело то ваше делать или нет,но это впервую очередь здоровье вашего ребеночка.Ведь вы можете и не знать,что у вас туберкулез и при этом иметь контакт с малышом.
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляmango12
И правда первый раз слышу такое, вот только в понедельник из роддома пришли с сынишкой:) в Киеве неи такого, при чем вообще роддом к флюшкам? Не понимаю...думаю, что в наших роддомах и оборудования нет для этого.
Вы правы, в роддомах нет, они гонят рожавших по улице в пол-ку или по холодных подвалах (у меня при первых родах по подвалу вели, при вторых-по улице)
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
Девочки ,дело то ваше делать или нет,но это впервую очередь здоровье вашего ребеночка.Ведь вы можете и не знать,что у вас туберкулез и при этом иметь контакт с малышом.
туберкулез имеет симптомы, нет?
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляwinter2011
Пусть вам покажут закон на основании которого они аргументируют, иначе - в лес!
4elsy 18 декабря 2014
Какое отношение роддом имеет к содержанию ребенка дома. Я еще понимаю педиатра это волнует.
А по сути, что туберкулезным нельзя иметь детей? Это что закон такой.
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ для4elsy
Какое отношение роддом имеет к содержанию ребенка дома. Я еще понимаю педиатра это волнует.
А по сути, что туберкулезным нельзя иметь детей? Это что закон такой.
Так реально угрожают не выпиской, говорят, лежите, кормить Вас не будем, пока снимок не предоставите
Like-A-Rainbow 18 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
Я не вру, два раза рожала и такой беспредел!!! Теперь вот рожать третий раз собираюсь! Хочу отказаться!
да я вам верю!!!
просто возмущена такими порядками
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
да я вам верю!!!
просто возмущена такими порядками
Я после первых родов дура была молодая, ну а после вторых-уже ж мозги должны были быть-хотела отказаться, не разрешили...
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
да я вам верю!!!
просто возмущена такими порядками
У нас районный городок...
4elsy 18 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
Девочки ,дело то ваше делать или нет,но это впервую очередь здоровье вашего ребеночка.Ведь вы можете и не знать,что у вас туберкулез и при этом иметь контакт с малышом.
Тогда надо на миллион болячек проверять мать и не давать ей ребенка, пока все манипуляции не закончить.
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ для4elsy
Тогда надо на миллион болячек проверять мать и не давать ей ребенка, пока все манипуляции не закончить.
отож
Баррикадница 18 декабря 2014
Не всегда,на начальных стадиях может и не быть.У меня у знакомой вообще особых симптомов небыло,а в лёгких уже дырочки были...При чем девушка нормальная,работала и контактировала с людьми,т.к. ничего не знала.Сейчас ей сделали операцию удалили часть лёгкого.
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
Не всегда,на начальных стадиях может и не быть.У меня у знакомой вообще особых симптомов небыло,а в лёгких уже дырочки были...При чем девушка нормальная,работала и контактировала с людьми,т.к. ничего не знала.Сейчас ей сделали операцию удалили часть лёгкого.
Дырочки в легких-это уже не начальная стадия...
Баррикадница 18 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
Дырочки в легких-это уже не начальная стадия...
так я и не говорю,что это начальная!А просто пример привела,что и такое даже бывает!!!А вообще каждый должен делать так как считает нужным!Ведь когда становятся на учёт, тест на гепатит и анализ на ВИЧ никто не отказывается делать...
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
так я и не говорю,что это начальная!А просто пример привела,что и такое даже бывает!!!А вообще каждый должен делать так как считает нужным!Ведь когда становятся на учёт, тест на гепатит и анализ на ВИЧ никто не отказывается делать...
Я отказывалась.