18 декабря 2014

Обязательна ли флюорография после выписки из роддома?

Если ни я, ни муж на учете у фтизиатра не состоим, муж флюру делает ежегодно (по работе нужно), а я делала 2 года назад? Можно отказаться? Просто не хочу облучаться.
неДодекаэдр 18 декабря 2014
не а, не выпишут
Трусиковед 18 декабря 2014
не можете отказаться
Распутница 18 декабря 2014
А кто Вас заставляет делать?
Нетутешня 18 декабря 2014
Мне перед выпиской сделали прямо в роддоме, сказали ’знаем мы вас, как сядете с ребенком дома, то потом десять лет флюорографию делать не будете’
Тульский пряник 18 декабря 2014
я покупал спирт, протирала и фоткалась
toma1976 18 декабря 2014
Кормящим же нельзя делать флюшку!
Тульский пряник 18 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
А кто Вас заставляет делать?
рыбенка в роддоме без фотки не отдадут
Распутница 18 декабря 2014
Я несколько лет не делала, забеременела, родила и мне никто не говорил делать флюорографию.
Магиня 18 декабря 2014
Пишете отказ по установленной форме, у них есть образец
Можно все:-)
K_K 18 декабря 2014
никто не просил делать. первый раз слышу
Бубль Гум) 18 декабря 2014
Ответ дляtoma1976
Кормящим же нельзя делать флюшку!
Можно, просто после процедуры нужно сцедится
tsyfra 18 декабря 2014
мне делали на 2й день после родов, сказали, без неё не выписывают
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляtoma1976
Кормящим же нельзя делать флюшку!
Вот именно! Но делают флюру при выписке уже даже на третий день!!!!!!
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
А кто Вас заставляет делать?
В роддоме! перед выпиской! Грозя не выписать!
Распутница 18 декабря 2014
Ого! А давно такое? В 2009 и 2011 году такого не было.
Ну вообще-то не отдать ребенка они не имеют право.
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляK_K
никто не просил делать. первый раз слышу
Вы, наверное, перед этим делали, поэтому Вас и не просили...
Кисельная барышня 18 декабря 2014
Два раза рожала и первый раз слышу о таком! Мужа да, заставляли делать для партнерских родов, но мне слова никто не говорил
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляМагиня
Пишете отказ по установленной форме, у них есть образец
Можно все:-)
есть образец отказа? Почем тогда не дают его?
K_K 18 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
Вы, наверное, перед этим делали, поэтому Вас и не просили...
не делала пару лет, в универе последний раз, года 4 прошло или 5!
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляtsyfra
мне делали на 2й день после родов, сказали, без неё не выписывают
Отож!!!!!!!!!
Распутница 18 декабря 2014
Ответ дляКисельная барышня
Два раза рожала и первый раз слышу о таком! Мужа да, заставляли делать для партнерских родов, но мне слова никто не говорил
Во-во, тоже самое.
Добротная 18 декабря 2014
все три раза без флю не выписывали, 2003,2010,2013
Кисельная барышня 18 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
Вы, наверное, перед этим делали, поэтому Вас и не просили...
Я году в 12 последний раз делала, родила в 14м - никто не говорил в роддоме облучаться
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляКисельная барышня
Два раза рожала и первый раз слышу о таком! Мужа да, заставляли делать для партнерских родов, но мне слова никто не говорил
Я рожала два раза и два раза такое безоюразие, хотя на учете у фтизиатра не состоим и относимся к благополучным верстам населения, из родных все здоровы. И все равно заставляют!!!!!!!!!!!!!
Распутница 18 декабря 2014
Ответ дляДобротная
все три раза без флю не выписывали, 2003,2010,2013
Киев?
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляДобротная
все три раза без флю не выписывали, 2003,2010,2013
Говорили не выпишут или реально Вы не делали и не выписывали?
Добротная 18 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
Киев?
не Харьков
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Я не из киева
Распутница 18 декабря 2014
Может стоит потребовать протокол или инструкцию на каком основании они не выписывают и заставляют делать флюорографию.
Бывает и такое 18 декабря 2014
в киеве отдают без всяких флерографий.
слышала про такое только тут, на советчице, от девушек НЕ из Киева.
потому делаем вывод - это только пожелания вашего роддоме, а не какрого-то конкретного роддома.