18 декабря 2014

Обязательна ли флюорография после выписки из роддома?

Если ни я, ни муж на учете у фтизиатра не состоим, муж флюру делает ежегодно (по работе нужно), а я делала 2 года назад? Можно отказаться? Просто не хочу облучаться.
показать весь текст
Анка-пулемётчица 18 декабря 2014
Не делайте. После нее часто молоко пропадает. Оно вам надо? пригрозите милицией, напишите отказ. они не имеют право. ’Морду’ кирпичем и скажите что знаете свои права
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не делайте. После нее часто молоко пропадает. Оно вам надо? пригрозите милицией, напишите отказ. они не имеют право. ’Морду’ кирпичем и скажите что знаете свои права
Меня интересует-эти права-законны? Где посмотреть? Так я за это и переживаю, после вторых родов делала снимок и потом молока не хватало, прикорм ввела в 5 мес...
Баррикадница 18 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
Я отказывалась.
Так может Вы и на учете не стояли?Зачем тратить время,сдавать ненужные анализы,делать УЗИ и т.д.
Анка-пулемётчица 18 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
так я и не говорю,что это начальная!А просто пример привела,что и такое даже бывает!!!А вообще каждый должен делать так как считает нужным!Ведь когда становятся на учёт, тест на гепатит и анализ на ВИЧ никто не отказывается делать...
от тестов молоко не пропадает, а от флюрографии очень часто
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
Так может Вы и на учете не стояли?Зачем тратить время,сдавать ненужные анализы,делать УЗИ и т.д.
Я не делала ВИЧ, гепатит, только ТОРЧ (было для себя интересно, на что есть антитела), не делала генетический скрининг, не делала три узи, только первое.
Баррикадница 18 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
Меня интересует-эти права-законны? Где посмотреть? Так я за это и переживаю, после вторых родов делала снимок и потом молока не хватало, прикорм ввела в 5 мес...
Я думаю,что проблема была у Вас не от флюшки.Я тоже делала в роддоме,двух деток кормила до 1год2мес и до 1 год.8 мес.
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
Я думаю,что проблема была у Вас не от флюшки.Я тоже делала в роддоме,двух деток кормила до 1год2мес и до 1 год.8 мес.
Не буду волосы рвать, но чувствовала себя после снимка просто отвратительно, правда.
Забагаловка 18 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
Я отказывалась.
за меня сестра прошла))) они там особо не заморачиваются, хотя в паспорт заглянули, но ничего не заподозрили (тоже райцентр).
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляЗабагаловка
за меня сестра прошла))) они там особо не заморачиваются, хотя в паспорт заглянули, но ничего не заподозрили (тоже райцентр).
Ха, у нас так не пройдет-нас медсестра с роддома берет в охапку и всех стадом повела, прямо с палаты от ребенка забирают
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляЗабагаловка
за меня сестра прошла))) они там особо не заморачиваются, хотя в паспорт заглянули, но ничего не заподозрили (тоже райцентр).
Во всяком случае так было в 2007 и в 2012, когда рожала
Баррикадница 18 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
Я не делала ВИЧ, гепатит, только ТОРЧ (было для себя интересно, на что есть антитела), не делала генетический скрининг, не делала три узи, только первое.
Сейчас не скажу,могу спросить завтра у знакомой которая работает в роддоме,думаю что можно отказаться , если считаешь,что навредит маме и малышу
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
Сейчас не скажу,могу спросить завтра у знакомой которая работает в роддоме,думаю что можно отказаться , если считаешь,что навредит маме и малышу
Спросите, пжлст, есть зи у них законные основания, протоколы или что-то в этом роде. Могут, правда, сослаться на закон о тубзащите или как он называется, забыла
Баррикадница 18 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
Ха, у нас так не пройдет-нас медсестра с роддома берет в охапку и всех стадом повела, прямо с палаты от ребенка забирают
У нас аналогично было
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
У нас аналогично было
Баррикадница 18 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
Спросите, пжлст, есть зи у них законные основания, протоколы или что-то в этом роде. Могут, правда, сослаться на закон о тубзащите или как он называется, забыла
Если раньше никто не ответит,то завтра вечером отпишусь
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
Если раньше никто не ответит,то завтра вечером отпишусь
СПАСИБО ВАМ!
Нетутешня 18 декабря 2014
Ответ дляБывает и такое
в киеве отдают без всяких флерографий.
слышала про такое только тут, на советчице, от девушек НЕ из Киева.
потому делаем вывод - это только пожелания вашего роддоме, а не какрого-то конкретного роддома.
В Киеве в железнодорожном роддоме есть такое, про остальные не знаю. Я рожала в декабре 2013.
автор Рву и мечу 18 декабря 2014
Ответ дляНетутешня
В Киеве в железнодорожном роддоме есть такое, про остальные не знаю. Я рожала в декабре 2013.
Девочки. вот я не пойму-если в одном роддоме такое есть в обязательной форме, а в других-нет, как такое может быть?
маринель-наумка 18 декабря 2014
У нас обязательно для всех тоже, областной центр
автор Рву и мечу 19 декабря 2014
Ответ длямаринель-наумка
У нас обязательно для всех тоже, областной центр
Меня интересует, это-законно?
На паровозе 19 декабря 2014
Мне на второй день делали,у нас без флюорографии не выписывает из роддома!Считаю что это правильно,не дай Бог...
А вы 2 года назад делали,ничего с вами не случится.
автор Рву и мечу 19 декабря 2014
Ответ дляНа паровозе
Мне на второй день делали,у нас без флюорографии не выписывает из роддома!Считаю что это правильно,не дай Бог...
А вы 2 года назад делали,ничего с вами не случится.
Ну, Вам-то виднее, случится или нет, правда? Мое здоровье-мое право, я хочу отказаться.
автор Рву и мечу 19 декабря 2014
Ответ дляНа паровозе
Мне на второй день делали,у нас без флюорографии не выписывает из роддома!Считаю что это правильно,не дай Бог...
А вы 2 года назад делали,ничего с вами не случится.
Так соседи могут быть больными-и что? Их ведь не светят перед выпиской соседской роженицы, не так ли?
Баррикадница 19 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
СПАСИБО ВАМ!
Сегодня, извините,не узнала.Были проблемы со здоровьем серьёзные,завтра должна увидется с этой девушкой и все узнаю
Баррикадница 19 декабря 2014
Извините за ошибки,пишу с тел.
автор Рву и мечу 20 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
Извините за ошибки,пишу с тел.
Ничего страшного, спасибо. Поправляйтесь!
Баррикадница 22 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
Ничего страшного, спасибо. Поправляйтесь!
Здравствуйте!Извините,что долго отвечала!Спросила у знакомой,которая работает в перинатальном центре! Говорит,что флюшка обязательная для всех,отказаться нельзя.Есть какие-то нормативные документы,на основании каких делают ее.Никто с мамочек никогда не отказывался.Ну по крайней мере это у них так.
автор Рву и мечу 22 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
Здравствуйте!Извините,что долго отвечала!Спросила у знакомой,которая работает в перинатальном центре! Говорит,что флюшка обязательная для всех,отказаться нельзя.Есть какие-то нормативные документы,на основании каких делают ее.Никто с мамочек никогда не отказывался.Ну по крайней мере это у них так.
А какие именно документы?
Баррикадница 23 декабря 2014
Ответ дляРву и мечу
А какие именно документы?
Вот ссылочку нашла http://103-law-org.1gb.ua/Question.aspx?q=213
Баррикадница 23 декабря 2014
И ещё на форумах читала,что можно отказаться,только ребёнку БЦЖ не будут делать. А вообще это Ваше здоровье и вашего малыша, решать только Вам!!!