Бесбардак• 18 декабря 2014
Стоит ли сейчас покупать ноут в кредит десятью равными частями??
Переплата 2 тысячи гр.,на фоне роста долара есть ли какие нибудь нюансы?Раньше никогда таким не занималась.А сейчас неуверенна,что сможем насобирать и купить.Сын учится на програмиста,без ноута никак.Всем спасибо за советы.
Смячиком• 18 декабря 2014
конечно, выгодно, если не можете купить. Я все так покупаю - мне лучше переплатить, чем собирать.
Чукча Мукча• 18 декабря 2014
ой, подумала про авто - ноут нисан, просто вчера про него очень многочитала, сорри автор...
Бутылка с банками• 18 декабря 2014
звісно вигідно. Зараз тих 500 грн - це гроші, а через два місяці будуть бумажки. Легше так віддавати
Накладные мюсли• 18 декабря 2014
стоит, просто надо найти нормальную кредитную программу, а не тот лохотрон, который вам попался
Черепаха Тортила• 18 декабря 2014
доллар расти будет. соответственно и цены тоже. берите в кредит. узнайте про оплату частями от приватбанка если есть карточка. там вообще беспроцентный кредит в магазинах-партнерах
я вот срочно фотоаппарат решила покупать в кредит. а то за неделю подорожал на 1 тыс. то ли еще будет..
Кукусик• 18 декабря 2014
Сыну программисту лучше не ноут, а станционарный системник купить. Причём детали покупать отдельно- соотношение качество\цена выйдет круче
Но, понятное дело, это в кредмт не получится
Разве что взять просто деньги в банке.
Кстати, в системнике можно потом отдельные части менять, по мере их устареваеия, с ноутом такой номер не прокатит - через три года он безнадёжно устареет. Я уже не говорю о том, что железо на ноутах изнашивается быстрее.
Разве что взять просто деньги в банке.
Солнечная Танечка• 18 декабря 2014
я взяла в начале сентября -правда без %, вот идея еще один взять,цены очень быстро растут..(
тянитолкайка• 18 декабря 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
згідна оплата частинами набагато краща ніж розстрочка і ніяких переплат немає, уже 2 товари так брали, все добре.
Солнечная Танечка• 18 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Разве что взять просто деньги в банке.
дает кредиты на собранные системники- мы так свой брали тоже в кредит
Солнечная Танечка• 18 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка
мы так постоянно берем,никогда с переплатой ничего не брала
Любавишна• 18 декабря 2014
И мы завтра в кредит будем брать,и не одну вещь,а несколько,а то неизвестно,что в после НГ будет,прогнозы неутешительные.А вообще,все,что есть у нас в квартире,куплено в кредит,мне так проще:я знаю.что конкретного числа должна отнести в банк сумму и все,а откладывать не умею.И берем все время в одном и том же банке(1 раз взяла в Приват,уже полтора года выкарабкаться не могу,все проценты сжирают)
Бесбардак
• 18 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Разве что взять просто деньги в банке.
У нас системник есть,он его под себя и собирал.Ноут,как переносной вариант,потому и откладывали покупку.Он насобирал 4 тыс.,все подорожало,то что он хочет,уже в два раза дороже минимум.
Бесбардак
• 18 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
А в каком банке берете?
Бесбардак
• 18 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
А в какой магазин техники посоветуете для такой покупки?
Кукусик• 19 декабря 2014
Ответ дляБесбардак
Тогда вопрос отпадает сам собой - берите, конечно
Танцепесенная• 19 декабря 2014
берите в магазинах техники, там работают представители разных банков, узнайте условия, поверьте я работала много лет в этой сфере, есть и абсолютно без переплат, только никаких банковских страховок, которые навешивают не берите, Вы имеете полное право отказаться от них
Бесбардак
• 19 декабря 2014
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо большое:))
Как нефиг делать• 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Разве что взять просто деньги в банке.
Цитата:
Сыну программисту лучше не ноут, а станционарный системник купить. Причём детали покупать отдельно- соотношение качество\цена выйдет круче Но, понятное дело, это в кредмт не получится Разве что взять просто деньги в банке. Кстати, в системнике можно потом отдельные части менять, по мере их устареваеия, с ноутом такой номер не прокатит - через три года он безнадёжно устареет. Я уже не говорю о том, что железо на ноутах изнашивается быстрее.[/cit
+1000
Как нефиг делать• 19 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
почему выкарабкаться не можете? не поняла про Приват
Любавишна• 19 декабря 2014
Ответ дляКак нефиг делать
Все проценты сжирают.100 грн.погашаешь-20 на проценты+5 комиссия в кассе,за полтора года такая сумма ушла впустую,что и не считаю даже,страшно.А еще 100 грн.ушли в неизвестном направлении.Платили через Ощадкассу,они перекинули на Приватбанк,но не на тот счет,ходила,выясняла,из Привата отправляют в Ощад,а оттуда обратно в Приват.В привате говорят их ошибка,пусть возврат делают,а в Ощаде-деньги ушли на Приват,пусть они ищут.Короче,100 грн.пропали,зависли где-то.Поэтому и не хочу в кредит в Привате брать.Хотя против банка ничего не имею.Есть их кредитная и социальная карты,но товар в кредит через Приват больше не возьму.еще меня убивает 5 грн.комиссии,ладно если б на другой банк через них платила,а то у них же брала.
Любавишна• 19 декабря 2014
Ответ дляБесбардак
А в каком банке берете?
Уже много раз брали в Ренессансе,больше всего устраивает.
Как нефиг делать• 19 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
я 3 грн., плачу через терминал пополняю
а почему 100 погашаешь, а 20 на %?
я плачу сумму, не меньшую, которая заявлена в договоре и % никакие не набегают.
Может я что-то не так понимаю?
а почему 100 погашаешь, а 20 на %?
Может я что-то не так понимаю?
Любавишна• 19 декабря 2014
не знаю.так получается.А еще сразу забыла написать 150грн.ушло на штраф(тех 100 не зачислилось,куда надо,а я не знала и известили только через месяц,пришлось еще и штраф заплатить.я тоже не меньше плачу,даже чуть больше,но пишет что-то типа за обслуживание,я не помню.в приват 24 надо смотреть.А через терминал муж не умеет,а платит он,поэтому через кассу
Как нефиг делать• 19 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
я тоже всегда больше плачу. Странно, что за обслуживание берут.Это, если кредиткой пользуешься, то тогда они за обслуживание снимают, а за кредит первый раз слышу.
Тетя из министерства• 19 декабря 2014
А зачем брать в кредит и переплачивать? лучше же взять в Привате по кредитке, но сервис оплата частями. там без переплат, зависимости от суммы вам говорят на сколько месяцев можно разделить платежи. Очень удобно и рассрочка :) Мы тоже так позавчера фотоаппарат пошли взяли на 10 мес. :)
тянитолкайка• 19 декабря 2014
Ответ дляБесбардак
ми в Алло завжди берем товари на оплату частинами
тянитолкайка• 19 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
якщо ви користуєтесь кредиткою, і суму яку ви використали не повернули в пільговий період, то вам будуть йти %, якщо повертати все в свій срок, ніякий проблем не буде,і ніяких % знімати не буде. користуємось кредиткою уже більше 5років, ніяких проблем немає, ніяких % не знімає, якщо вчасно все повертати.