18 декабря 2014

У вас пытались выпытать дату до которой действительна банковская карта?

Здраствуйте, может кто-то, встречал таких уникумов, или это я что-то не понимаю? У меня ситуация такая: позвонил мужчина, представился, говорит куплю у вас товар, но мы фирма (юридическое лицо) для перевода денег сообщите номер вашей карты и срок (дату до которой карта действительна) действия карты, уточнил что это 4 цифры под номером карты. Понятное дело я не сообщила ему дату действия карты, он пытался выведать ее, говорит, мы ж фирма, мол нам нужны эти цифры для совершения банковской операции (перевод денежных средств со счета юр. Лица на счет физ. Лица). Я пообещала ему перезвонить, после уточнения информации в своем банке. В итоге ни я ему не перезвонила, ни он мне больше не звонил.
Самое главное, что мой банк подтвердил информацию о том что срок действия карты не нужен абсолютно для перевода денег.

Скажите пожалуйста, кто-нибудь встречал таких людей, которые требуют информацию о сроке действии карты? Как закончилась ваша история?
Заставляличка 18 декабря 2014
Очень часто! Вам из Сландо звонили?
Менее Более 18 декабря 2014
Вы что автор маленькая девочка? 100 тема уже про то что это АФЕРИСТЫ
Anastezy 18 декабря 2014
Это мошенники, никаких юридических платежей при покупках через интерент никто не делает :)
Меня несколько раз пытались так разводить.
Никогда не давайте дату и код CVV с обратной стороны карты.
Крапипопка 18 декабря 2014
Доброе утро)
Спасатель Малибу 18 декабря 2014
о, я все жду, когда позвонят. Пусть почувствуют себя в выгрыше хоть минутку- насочиняю вдоволь :)))
bestya_ya 18 декабря 2014
пипец
откуда столько наивных людей?
и это притом что у каждого второго есть интернет...
12 галюцинаций 18 декабря 2014
А у меня было, что я сама просила у продавца срок действия карты. У неё карта ощадбанка и по другому никак нельзя положить на неё денежку. Разные бывают ситуации, не обязательно что мошенники.
Фима Собак 18 декабря 2014
Вас пытались обмануть! Никогда, никому не говорите и не уточняйте!!! Развод!
автор Пургену мне 18 декабря 2014
Звонили со сландо, теперь olx, легче стало, что я не одна такая. Номер с которого звонили 096-179-50-09, может кому пригодиться.
Ната-Касан 19 декабря 2014
Когда я продавала шубу на олх, меня тоже пытались развести, и спрашивали не только до какого срока карта, но еще и имя! А я спросила, а цифры что на обратной стороне нужны? Когда ответили-да, я сказала а пароль нужен! Могу дать у меня на карте 1 000 000 $ дарю!!! Сразу отключились!
И был еще один случай, попросили номер карты для перевода денег, я прислала ( номер действительной карты на которой не было ни копейки) сказала, что как только я увижу деньги, я их перешла на другую карту-сразу же! говорит без проблем- ждите деньги появятся у вас в течении 3-х часов, через 3-4 часа звонит мне ’якобы’ сотрудник банка и говорит, вам тут пытаеться перевести деньги, не могли бы вы подойти к банкомату и мы вам расскажем, что дальше делать!! Послала на х...й