19 декабря 2014

Что я пропустила? Обучение после 9-го класса платное?

Я тут понимаете в дикрете одичявила. Знакомая рассказала, что обучение после 9 класса платное уже! Это правда?
показать весь текст
автор спальное место 19 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Капитан Очевидность, с возвращением
вы мне?
ПоэтеСССа 19 декабря 2014
это в проекте принятие,еще не приняли,значит пока все по старому
Амели на мели 19 декабря 2014
Ответ дляДеловитая
более того, такой закон еще даже не написали
пока это на уровне предложения Минфина

Программа принята. Теперь Рада займется законами.
Амели на мели 19 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
это в проекте принятие,еще не приняли,значит пока все по старому
Программа принята. Видео выше.
Пышечка 19 декабря 2014
Ответ дляДетские_Будут?
А сколько платить в год? Я возмущена до потери пульса!!!
А что возмущаться, все правильно, зачем в школе штаны сидеть протирать, сейчас это образование нафиг никому не нужно, сейчас будут нужны рабочие профессии и колхозники, ну и в АТО солдаты. Так что учится после 9-го класса нужно отсилы 10 % людей
сабира 19 декабря 2014
До паники и нищеты доводят цари пришедшие , а в нашу школу действительно пришла бумажка такая на обсуждение, моя соседка учительница сказала.
Деловитая 19 декабря 2014
Ответ дляАмели на мели

Программа принята. Теперь Рада займется законами.
Ну так об этом и речь, что проекта закона об образовании нет, изменений в конституцию соответствующих нет,
а та редакция конституции, которая получила одобрение Венецианской комиссии не содержит нормы о платном образовании в Украине.
программа деятельности Кабмина - это план, при чем в очень общих чертах, если вы ее, конечно, видели, в чем я очень сомневаюсь)
сабира 19 декабря 2014
Ответ дляПышечка
А что возмущаться, все правильно, зачем в школе штаны сидеть протирать, сейчас это образование нафиг никому не нужно, сейчас будут нужны рабочие профессии и колхозники, ну и в АТО солдаты. Так что учится после 9-го класса нужно отсилы 10 % людей
. Да рабами решили,запастись, кредиты должен кто-то отдавать.
Деловитая 19 декабря 2014
Ответ дляАмели на мели

Программа принята. Теперь Рада займется законами.
Вот та часть принятой ВР программы деятельности Кабмина, которая касается образования:

підвищення якості освіти:

• реалізація Закону України ’Про вищу освіту’ шляхом:

• встановлення нових правил акредитації та ліцензування навчальних закладів;

• створення незалежної системи оцінки якості вищої освіти;

• забезпечення фінансової автономії вищих навчальних закладів;

• забезпечення відповідності державного замовлення реальним потребам ринку праці;

• реформування дошкільної, середньої, професійно-технічної, позашкільної освіти згідно з європейськими стандартами шляхом:

• розроблення та сприяння прийняттю у новій редакції Законів України ’Про освіту’ та ’Про професійно-технічну освіту’ (перше півріччя 2015 року);

• інтеграція науки та освіти, створення технологічних та наукових парків, перехід до фінансування наукових досліджень на проектній основі шляхом:

• розроблення та сприяння прийняттю у новій редакції Закону України ’Про наукову і науково-технічну діяльність’ (перше півріччя 2015 року).

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/26-19#n7
Амели на мели 19 декабря 2014
Ответ дляДеловитая
Ну так об этом и речь, что проекта закона об образовании нет, изменений в конституцию соответствующих нет,
а та редакция конституции, которая получила одобрение Венецианской комиссии не содержит нормы о платном образовании в Украине.
программа деятельности Кабмина - это план, при чем в очень общих чертах, если вы ее, конечно, видели, в чем я очень сомневаюсь)
В чем вы сомневаетесь? Сама программа на кму.гов есть. Выше видео где Яценюк всё подробно излагает. Вы через пост читаете?)
Амели на мели 19 декабря 2014
Ответ дляДеловитая
Вот та часть принятой ВР программы деятельности Кабмина, которая касается образования:

підвищення якості освіти:

• реалізація Закону України ’Про вищу освіту’ шляхом:

• встановлення нових правил акредитації та ліцензування навчальних закладів;

• створення незалежної системи оцінки якості вищої освіти;

• забезпечення фінансової автономії вищих навчальних закладів;

• забезпечення відповідності державного замовлення реальним потребам ринку праці;

• реформування дошкільної, середньої, професійно-технічної, позашкільної освіти згідно з європейськими стандартами шляхом:

• розроблення та сприяння прийняттю у новій редакції Законів України ’Про освіту’ та ’Про професійно-технічну освіту’ (перше півріччя 2015 року);

• інтеграція науки та освіти, створення технологічних та наукових парків, перехід до фінансування наукових досліджень на проектній основі шляхом:

• розроблення та сприяння прийняттю у новій редакції Закону України ’Про наукову і науково-технічну діяльність’ (перше півріччя 2015 року).

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/26-19#n7
реформування дошкільної, середньої, професійно-технічної, позашкільної освіти згідно з європейськими стандартами шляхом:
Деловитая 19 декабря 2014
Ответ дляАмели на мели
В чем вы сомневаетесь? Сама программа на кму.гов есть. Выше видео где Яценюк всё подробно излагает. Вы через пост читаете?)
Ну так тем более почитайте, если знаете, где она есть.
Зачем тогда вставлять свои пять копеек и спорить с тем, что закон об образовании еще не то, что не принят, а даже не подан?
Деловитая 19 декабря 2014
Ответ дляАмели на мели
реформування дошкільної, середньої, професійно-технічної, позашкільної освіти згідно з європейськими стандартами шляхом:

так это уже произошло или в планах? что я вам собственно и пытаюсь донести безуспешно
уже реформировали?
уже платное образование? сколько будет стоить?
ПоэтеСССа 19 декабря 2014
это не самый плохой закон который они хотят принять,есть намного хуже
Амели на мели 19 декабря 2014
Ответ дляДеловитая
Ну так тем более почитайте, если знаете, где она есть.
Зачем тогда вставлять свои пять копеек и спорить с тем, что закон об образовании еще не то, что не принят, а даже не подан?
Вы точно через пост читаете)

пост 33
Амели на мели 19 декабря 2014
Ответ дляДеловитая

так это уже произошло или в планах? что я вам собственно и пытаюсь донести безуспешно
уже реформировали?
уже платное образование? сколько будет стоить?
А где я писала что УЖЕ всё случилось?
Деловитая 19 декабря 2014
Ответ дляАмели на мели
Вы точно через пост читаете)

пост 33
Я внимательно читаю, а смайл к чему?
И к чему о программе вы написали, когда я писала о законах?
Манный комочек 19 декабря 2014
Ответ дляДеловитая

так это уже произошло или в планах? что я вам собственно и пытаюсь донести безуспешно
уже реформировали?
уже платное образование? сколько будет стоить?
Вы так доказываете))) поверьте все эти реформы, будут у нас)
Амели на мели 19 декабря 2014
Ответ дляДеловитая
Я внимательно читаю, а смайл к чему?
И к чему о программе вы написали, когда я писала о законах?
К тому что вы через пост читаете и возмущаетесь.

Вы вообще чушь написали в посте №28. У нас диалог ниачем. Хотите поговорить о программе? Пишите. Все остальное не интересно и не по теме.
Деловитая 19 декабря 2014
Ответ дляМанный комочек
Вы так доказываете))) поверьте все эти реформы, будут у нас)
Что я доказываю?))
я всего лишь пишу о том, что пока даже проекта изменений в конституцию нет, которые бы предусматривали платное образование в Украине.
Вы вопрос автора читали? вот как он выглядит:

Знакомая рассказала, что обучение после 9 класса платное уже! Это правда?
Скомуниздила 19 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Там же прямо в заглавии написано ’планы’. Где вы увидели, что хоть что-то уже принято?
Зачем панику разводить раньше времени...
Наверное чтоб успели заранее подготовиться к худшему.
ПоэтеСССа 19 декабря 2014
Ответ дляАмели на мели
Программа принята. Видео выше.
принята програма,но это еще не все,в той програме полно законопроектов,которые постепенно должны принять,голосовать,поэтому еще этого нет,вот если проголосует ВР за этот закон,тогда точно
Амели на мели 19 декабря 2014
Ответ дляДеловитая
Что я доказываю?))
я всего лишь пишу о том, что пока даже проекта изменений в конституцию нет, которые бы предусматривали платное образование в Украине.
Вы вопрос автора читали? вот как он выглядит:

Знакомая рассказала, что обучение после 9 класса платное уже! Это правда?

Что я пропустила? Обучение после 9-го класса платное?

Где там ’УЖЕ’?
Манный комочек 19 декабря 2014
Ответ дляДеловитая
Что я доказываю?))
я всего лишь пишу о том, что пока даже проекта изменений в конституцию нет, которые бы предусматривали платное образование в Украине.
Вы вопрос автора читали? вот как он выглядит:

Знакомая рассказала, что обучение после 9 класса платное уже! Это правда?
я читать умею) вы не нервничайте)
Деловитая 19 декабря 2014
Ответ дляАмели на мели
К тому что вы через пост читаете и возмущаетесь.

Вы вообще чушь написали в посте №28. У нас диалог ниачем. Хотите поговорить о программе? Пишите. Все остальное не интересно и не по теме.
Какой вы сложный человек. Вставили свои 5 копеек ни к селу, ни к городу и продолжаете спорить.

Пост на который я отвечала:

’Этот закон ещё не приняли,будут рассматривать’.

Мой ответ:

’более того, такой закон еще даже не написали
пока это на уровне предложения Минфина’

ваши 5 копеек:
’Программа принята. Теперь Рада займется законами.’
Деловитая 19 декабря 2014
Ответ дляАмели на мели

Что я пропустила? Обучение после 9-го класса платное?

Где там ’УЖЕ’?
Именно, там где УЖЕ)
Аллилуя, это все таки произошло.
Читайте внимательно вопрос, который задает человек
Амели на мели 19 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
принята програма,но это еще не все,в той програме полно законопроектов,которые постепенно должны принять,голосовать,поэтому еще этого нет,вот если проголосует ВР за этот закон,тогда точно
Да. Именно так.
ПоэтеСССа 19 декабря 2014
Ответ дляДеловитая
Именно, там где УЖЕ)
Аллилуя, это все таки произошло.
Читайте внимательно вопрос, который задает человек
я вообще то внимательно его прочитала и ответила правильно
Амели на мели 19 декабря 2014
Ответ дляДеловитая
Какой вы сложный человек. Вставили свои 5 копеек ни к селу, ни к городу и продолжаете спорить.

Пост на который я отвечала:

’Этот закон ещё не приняли,будут рассматривать’.

Мой ответ:

’более того, такой закон еще даже не написали
пока это на уровне предложения Минфина’

ваши 5 копеек:
’Программа принята. Теперь Рада займется законами.’
И это я сложный человек?)

Какой закоН? Он не один должен быть принят или внесены изменеия. То есть законЫ.

Какие предложения Минфина?)
Деловитая 19 декабря 2014
Ответ дляАмели на мели
И это я сложный человек?)

Какой закоН? Он не один должен быть принят или внесены изменеия. То есть законЫ.

Какие предложения Минфина?)
Закон об образовании, хотя бы)

Предложения Минфина о изменениях в з-во Украины
http://zn.ua/static/file/minfin_proposal_.pdf
Те самые, после опубликования которых стало известно о возможном введении платного образования после 9-го класса