120-120-120 (не худею)• 19 декабря 2014

Срочно! подскажите что делать - крахмал

Девочки спасайте,

делаю сейчас заливку для пирога и добавила крахмал чтобы заливка была густой (ягоды)

попробывала густота мне понравилась, НО чувствуется вкус какого-то порошка нерастворившегося. Это может быть крахмал(картофельный)? Он некачественный или я просто много положила? Как исправить ситуацию?
Птица Говоруша• 19 декабря 2014
Может, вы недоварили - часть крахмала осталась сырой?

tolyu• 19 декабря 2014
недоварили крохмал
Накрыло-не отпускает• 19 декабря 2014
попробовать немного доварить
автор 120-120-120 (не худею) • 19 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
варила не долго, т.е. в духовке он еще дойдет? пирог еще будет запекаться.
Ответ дляtolyu
недоварили крохмал
спасибо
Ответ дляНакрыло-не отпускает
попробовать немного доварить
уже бегу
Раз одела не бу• 19 декабря 2014
я делаю заливку с крохмалом не варивши.Вкус при выпечке уйдет
Птица Говоруша• 19 декабря 2014
Ответ дляБезникаЯ
В духовке - не знаю. Лучше на плите доварите, а потом уже в пирог.
Ответ дляЛена.Мила
а как Вы ее выпекаете, она же очень жидкая.Тесто не промокает?

Ответ дляПтица Говоруша
ок, не буду рисковать
Счастливая Счастливая• 19 декабря 2014
Ответ дляБезникаЯ
ок, не буду рисковать
Автор, смотрела СТБ и не один раз слышала, что для выпечки рекомендуют КУКУРУЗНЫЙ крахмал, а КАРТОФЕЛЬНЫЙ для прочего.
Может Вам тоже эта информация пригодится
Ответ дляСчастливая Счастливая
спасибо, но был только картофельный
Счастливая Счастливая• 19 декабря 2014
Ответ дляБезникаЯ
спасибо, но был только картофельный
Понимаю, сама такая. Но, когда услышала, взяла по пакетику разного, на всякий случай ))) Тем более Вы, на тот момент уже замешали тесто. Я просто поделилась на будущее тем, что узнала для себя, авось и Вам пригодится