Дочке скоро 6 месяцев.АКДС еще ни разу не делали.Чем это грозит.И кто знает когда вообще эти прививки будут.Наш врач говорит что вакцины нет и не предвидится.Спасибо за ответ.
Аноним• 18 февраля 2013
нам говорили-если надо прививку-покупайте в аптеке
а у педиатров никогда нет вакцин,только если за деньги
Аноним• 18 февраля 2013
странно, а мы неделю назад сделали в своей поликлинике. Медсестра с участка обзванивала домой, сказала, есть вакцина Инфанрикс, вот мы и сделали
Аноним• 18 февраля 2013
нам только после года начали делать все прививки,сейчас моему 4-идем по графику
Аноним• 18 февраля 2013
Мы начали прививаться в 2,5 года,так как знали,что в сад раньше 3,5 не пойдем,на развивалки тоже с трех лет,так что ничем это Вам не грозит,наоборот,ребенок иммунитет пока накопит.
Все на вас - правильно подготовьтесь к прививке, проконсультируйтесь с хорошим врачем и купите (если уж в поликлинике с этим никак) качественную вакцину. И я бы на вашем месте не спешила - можно и в год первую прививку делать, главное соблюдатьинтервал между ними. Я за прививки. ИМХО.
greenZapple• 18 февраля 2013
В Добробуте есть все прививки, ноочень дорого. Инфанрикс вместе с Манту и еще осмотром педиатра выйдет не меньше 1000 грн.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляvlada0070
Если принесете в поликлинику свою вакцину могут отказать в прививке,лутше сделать в платном центре НО только после полного обследования обязательно!!!
YelizavetaS• 18 февраля 2013
Ответ дляgreenZapple
В Нашем Докторе дешевле будет, Инфарикс Гекса с консультацией около 800 грн
YelizavetaS• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сча,тут начнется бой противников и сторонников прививок!
Да-да
Аноним• 18 февраля 2013
Нам врач сказал, что после прививки гемофильной инфекции есть последствия (аутизм). Недавно в больнице встретила девушку с ребенком аутизмом, она сказала, что это после этой прививки, сделанной ребенку в 2 года((( Мальчику было 4,5лет. Мы все сделали, кроме этой. Да и в садике ее не требуют.
Ответ дляАноним
В поликлинике аптека - при заказе в этой аптека (цена как и в других, не дороже) - сделали без проблем. Аптека доставляет из областной детской больницы. Для покупки - нужно было направление врача. У нас такая система.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляYelizavetaS
Я ребенку делала все АКДС, никогда не было никаких реакций.
Благодарите Бога и не зарекайтесь!(
Ответ дляTaivanova
как нам гоаорил наш врач, старенький такой, профессор и т.д. ’На моей памяти, деточка, только три смертельных исходв было’
поэтому вопрос с прививками отпал сам собой
а про смертность от болезней он вам говорил?
согласна, конечно, что прививки тоже страшно, но...думаю что необходимо все же.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляYelizavetaS
Не каркайте
Я тоже когда-то была такой же легкомысленной...это игры со смертью,без преувеличения...(
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 18 февраля 2013
мы правда акдс делали в прошлом году, в этом ревакцинация скоро, так вот - вакцина была не каждый раз, но можно было у них заказать платную - то есть я приходила в прививочный кабинет и говорила - собираюсь такого-то прийти на прививку- закажите мне вакцину. они списочек вели, давали счет - я оплачивала и приходила в день х с корешком об оплате - они мне все показывали - отдавали коробочку, в общем все по честному. правда я знаю, что не все поликлиники такое практикуют, но в киеве например можно в частных прозвонить - есть такие, где цена вакцины действительно адекватная и осмотр ребенка не пол тысячи стоит.
подобные темы очень часто тут обсуждаються,по этому советчиков как ’за’ так и ’против’ найдёться куча.так что Автор решайте сами-если вы хотите прививаться то покупайте вакцину и ищите,но не катастрофа если не привьётесь через месяц два или пол года. нам почти 4года и живём без прививок и таких как мы полно,так что не переживайте,тем более у вас совсем малышка и круг общения наверняка очень узкий и ограничен.
YelizavetaS• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой началось! блин, да заколебали. Это не ваше дело! Я рассказала о своем опыте. Каждый сам выбирает делать или нет! Мне очень хороший кардиолог из клиники Амосова настоятельно рекомендовала. Я вам говорю ’делайте’? Нет, так нечего лезть в мои дела!?

То, что есть дети с реакцией на что-то не означает, что у всех это должно быть. Взрослые люди болеют раком и некоторые умирают от него, но это не означает что болеют все и умирают все, кто болеет.
Желаю вам и вашей семье крепкого физического и психического здоровья!

То, что есть дети с реакцией на что-то не означает, что у всех это должно быть. Взрослые люди болеют раком и некоторые умирают от него, но это не означает что болеют все и умирают все, кто болеет. Желаю вам и вашей семье крепкого физического и психического здоровья!