19 декабря 2014

Сходила на базар за подгузами...или как жить дальше

Час назад вернулась с базара. У нас в Черновцах есть такой базар огромный: Калина.
В общем есть оптовые ряды, нашла там 2 контейнера у которых подгузники дешевле, чем у всех . Недавно перешил на ДаДа, в прошлом месяце брала за 140 грн/уп
Сегодня пошла, думаю ну будут 160 максимум. Спросила и волосы встали дыбом: 180 грн!!!
Что делать, взяла Хелен Харпер за 140 грн/уп. А девочка-продавец говорит, что в понедельник придет новый контейнер, уже даже Хелен Харпер будет по 230!!! Я взяла 2 пачки.
Девули, и что делать, а? Мужу говорю, значит будем писать в колготки и стирать. С каких денег покупать их по 230?
Так расстроилась, что забыла купить котячий корм. Пришла домой и сижу с круглыми глазами в шоке.
Девы, как жить?
Я в декрете, ребенку в январе 2 года.. Вышла с декрета нам еще не было года, а летом сократили мою должность, вернулась опять в декрет. Ищу работу, такие зарплаты и графики предлагают, что вообще не подходит мне, выйдет всю зарплату надо будет тратить на няню и проезд. У мужа на работе зимой не сезон, зарплаты едва хватает рассчитаться за съемное жилье, коммуналку и на продукты. Вот после покупки подгузов осталось 400 грн. Зарплата у мужа аж после праздников.
Знаю что сейчас напишете: идите работать! Поверьте, я профессиональный специалист, предложения есть, но за 3500 грн рабочий день с 8 до 23 считаю что пустая трата времени, только няне надо платить 100 грн/день!
показать весь текст
автор Четырёхсторонний скотч 19 декабря 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Как жить?
Завтра умирать всем?
Или
живем ,любим,заботимся о родных и близких завтра?
Каждый на своем пути
Кто-то без памперсов ’умирает в истерике’
А кто-то без рук-ног радуется дню.
извините, я не знала что у Вас нет ног.
автор Четырёхсторонний скотч 19 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
господи,автор вы мазофист...давно б закрыли тему или вам в кайф гадости читать???
я не обращаю внимание на гадости) надо ж как-то неуверенным и ущербным самоутверждаться, некоторые вот, гадости пишут под анонимом.
сейчас сижу жду пока молоко закипит и курица сварится, вот и читаю)))
автор Четырёхсторонний скотч 19 декабря 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Так Вы о
памперсах для своего ребенка тему создали или в очередной раз создать тему
о подорожании
или о бизнесе кума?
Определитесь в первоочердности проблем
тема о том, что вссе очень дорого, а работы нет. И не о бизнесе кума, а о том, что фабрика на которой он работал закрылась из-за цен на закупочное сырье, у них 2х месячный ребенок, им точно не обойтись без подгузов.
Тема о том, что мы скоро будем марлечками пользоваться, т.к.многим памперсы не по карману.
Зарядка для хачапури 19 декабря 2014
Не читала все комменты,но от таких тем просто в шоке!!!Автор,как вы можете тратить деньги на памперсы двухлетнему ребёнку и корм коту,если у вас 400грн аж до ’после праздников’???Неужели памперсы для такого возраста-это такая необходимая покупка??Вы просто не знаете,что такое бедность ,нужда,не хватает ребёнку на молоко и ваше ’как жить дальше после покупки памперсов?’ вообще чепуха по сравнению с ’как выжить,если не хватает на еду для ребёнка’.Блин,неужели двухлетку нельзя хоть иногда посадить на горшок или постирать колготки,если ребёнок вдруг уписяется(в два года они это делают не 20 раз в сутки),тем более,когда у всех сейчас есть машинка автомат???
Зарядка для хачапури 19 декабря 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
тема о том, что вссе очень дорого, а работы нет. И не о бизнесе кума, а о том, что фабрика на которой он работал закрылась из-за цен на закупочное сырье, у них 2х месячный ребенок, им точно не обойтись без подгузов.
Тема о том, что мы скоро будем марлечками пользоваться, т.к.многим памперсы не по карману.
Если кушать нечего,то можно и без памперсов обойтись!А пока есть что кушать,то и нечего ныть!В стране война и на Донбассе гибнут и голодают дети,а вы говорите о каких-то памперсах.Не смешите!
Ух ты какая Я 19 декабря 2014
мы в год уже приучили к горшку, но у нас Дада в Киеве тоже по 180, мне кажется, это еще дешево по сравнению с другими
Вкаблучках 19 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
а вам какое дело? это ребенок автора и только ей решать до какого возраста ходить ребенку в подгузниках ,это лучше чем обсосанные кровати и штаны зимой
полностью согласна.
покупать 10 пар трусов, колгот и штанов на сменку + кучу порошка на стирку - будет не дешевле пачки подгузов
автор Четырёхсторонний скотч 19 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
полностью согласна.
покупать 10 пар трусов, колгот и штанов на сменку + кучу порошка на стирку - будет не дешевле пачки подгузов
100%, еще и холодно. постоянно его мыть и переодевать, еще сопели подхватит. Думаю о многоразовых подгузиках
Вкаблучках 19 декабря 2014
Ответ дляУх ты какая Я
мы в год уже приучили к горшку, но у нас Дада в Киеве тоже по 180, мне кажется, это еще дешево по сравнению с другими
в год вы не ребенка приучили к горшку, а себе натренировали.
ребенок в таком возрасте не может еще контролировать свои потребности
Ух ты какая Я 20 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
в год вы не ребенка приучили к горшку, а себе натренировали.
ребенок в таком возрасте не может еще контролировать свои потребности
я ребенка высаживала на горшок с 7 мес, поэтому в год мы свободно обходились без памперсов. Даже на улице и ночью. Надо не быть ленивой и все будет ок. И не придется жаловаться на сайте, что все дорого. И не нужно думать, что вы тут самая умная. НЕ знаете - нефиг писать.