19 декабря 2014

Сходила на базар за подгузами...или как жить дальше

Час назад вернулась с базара. У нас в Черновцах есть такой базар огромный: Калина.
В общем есть оптовые ряды, нашла там 2 контейнера у которых подгузники дешевле, чем у всех . Недавно перешил на ДаДа, в прошлом месяце брала за 140 грн/уп
Сегодня пошла, думаю ну будут 160 максимум. Спросила и волосы встали дыбом: 180 грн!!!
Что делать, взяла Хелен Харпер за 140 грн/уп. А девочка-продавец говорит, что в понедельник придет новый контейнер, уже даже Хелен Харпер будет по 230!!! Я взяла 2 пачки.
Девули, и что делать, а? Мужу говорю, значит будем писать в колготки и стирать. С каких денег покупать их по 230?
Так расстроилась, что забыла купить котячий корм. Пришла домой и сижу с круглыми глазами в шоке.
Девы, как жить?
Я в декрете, ребенку в январе 2 года.. Вышла с декрета нам еще не было года, а летом сократили мою должность, вернулась опять в декрет. Ищу работу, такие зарплаты и графики предлагают, что вообще не подходит мне, выйдет всю зарплату надо будет тратить на няню и проезд. У мужа на работе зимой не сезон, зарплаты едва хватает рассчитаться за съемное жилье, коммуналку и на продукты. Вот после покупки подгузов осталось 400 грн. Зарплата у мужа аж после праздников.
Знаю что сейчас напишете: идите работать! Поверьте, я профессиональный специалист, предложения есть, но за 3500 грн рабочий день с 8 до 23 считаю что пустая трата времени, только няне надо платить 100 грн/день!
показать весь текст
автор Четырёхсторонний скотч 19 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
прям обязан
мой в 2 года без памперсов делал лужи на полу с интервалом в 30-40 минут
дети разные, не забывайте об этом
Спасибо за поддержку мы какаем в горшочек, успеваю понять когда он хочет, успеваю усадить, и то, в обнимку с мамой, пищит и пытается встать с горшка. Не хочет на горшок, до истерики
Ду да ду да ду 19 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
прям обязан
мой в 2 года без памперсов делал лужи на полу с интервалом в 30-40 минут
дети разные, не забывайте об этом
не обращайте внимания, забыли, что тут все отличные хозяйки ,умелые любовницы, ухоженные работающие, всё успевающие, у них дети кушают выращенную ими еду,не болеют потому что умеют ухаживать и бла-бла-бла
Белый Лосик 19 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
прям обязан
мой в 2 года без памперсов делал лужи на полу с интервалом в 30-40 минут
дети разные, не забывайте об этом
так ребенком нужно заниматься, а не ждать когда оно ка кто само пройдет
Дюагональ 19 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
обычный, одноразовый
у меня ребенок в 2.3 начал проситься на горшок, до этого никакие техники его не брали, дул исключительно в штаны, а потом в один день что-то включилось
да, и у меня примерно тпак же
katrin_hom 19 декабря 2014
О Калина-оптовые ряды)))Не у меня ли покупали....???цены сейчас ого-го...Я сама только вот как месяц дома(малышу месяц),до последнего торговала-и сейчас думаю-блин чего это я их не отложила себе-когда были дешевые...Тоже сегодня была на Калинке-второй раз после родов-пачка памперсов 2-108 шт-350гр,а неделю назад 300гр была...сама в шоке-хотя проторговала ими долгое время...и кстати заработок на них аж 5 гр(
Фисташковый кокец 19 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
прям обязан
мой в 2 года без памперсов делал лужи на полу с интервалом в 30-40 минут
дети разные, не забывайте об этом
Дети разные,с этим утверждением трудно не согласиться. Но какой бы ни был ребенок, если с него не снимать подгузник круглые сутки, то он и в 4 года на горшок не будет проситься.
Гайдук Светлана 19 декабря 2014
Дада 180??а какой размер и количество штук?я хотела их за255 брать думала дешевле нет...
Умничка-помощничка 19 декабря 2014
Задолбали уже этими темами.
Рожали ради подгузников и детских денег?
Жена брата Админа 19 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
прям обязан
мой в 2 года без памперсов делал лужи на полу с интервалом в 30-40 минут
дети разные, не забывайте об этом
мамы тоже
Ду да ду да ду 19 декабря 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Задолбали уже этими темами.
Рожали ради подгузников и детских денег?
да, именно, вам виднее
СноваЗдорова 19 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
няне 100 грн в день уже платить не надо, на 1500-2000 в месяц можно няню найти или договориться с какой-то соседской бабушкой, там еще дешевле выйдет
круто вы, однако, живете, для меня вот цена памперсов не проблема, но для кота специальный корм не закупается - питается тем же, что и мы
по поводу не сезона - а вы знали, что работа сезонная? почему накопления не делали?
А я котёнка на улице подобрала, чем кормить, не знала, кормила молоком, стекающим с моей ноги или руки, потом Вискасом, так что эта 9-тилетняя королева и Богиня никогда не ела наш корм,только попробовать может )) А на горшок моя начала стабильно ходить в 2,3, но это было лето, а сейчас зима, девочки!!!
ЯспАкойнаЯ 19 декабря 2014
у меня дочке 2 и уже год без памперсов вообще. не ленитесь и учите ребенка на горшок ходить.
landysh7@ 19 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
обычный, одноразовый
у меня ребенок в 2.3 начал проситься на горшок, до этого никакие техники его не брали, дул исключительно в штаны, а потом в один день что-то включилось
Вот именно. У меня в доме 4 девочек родились почти в один месяц. 3 малышки спокойно в год сидят на горшке,моя же ни в какую.Может и 5 мин просидеть,а потом отползать и писять при этом. Мне они тоже снисходительно заявляют что я ленюсь или плохо учу. Все дети разные,у них в 10мес уже бегали,а моя в год только за ручку начинает ходить. Бесят уже такие недалекие мамки,которые не столкнулись с трудностями,а чему то учить пытаются.
автор Четырёхсторонний скотч 19 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
окна понятно, а косметика к зиме причем?
пошпаклевали стены, щели, посиликонили швы, соответственно все надо было покрасить, а в одной комнате оббивали старую шпаклевку и слой масляной краски ПОД шпаклевкой, оно кусками лупилось.
СноваЗдорова 19 декабря 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Задолбали уже этими темами.
Рожали ради подгузников и детских денег?
О, Яценюк нас читает!!!
Ду да ду да ду 19 декабря 2014
Ответ дляСноваЗдорова
О, Яценюк нас читает!!!
Белый Лосик 19 декабря 2014
ну в любом случае у автора только одни выход, раз нет денег на памперсы - уже таки приучать ребенка в 2 года к горшку - вариантов других все равно нет
Армейская 19 декабря 2014
Подгузник в 2 года?
Додекаэдр 19 декабря 2014
Ответ дляДля драки
Кто ж виноват,что Вы ленивая мама.В 2 года уже и на горшок пора бы,ночью тоже.
Кто ЖЕ виноват что вы такая глупая ?
автор Четырёхсторонний скотч 19 декабря 2014
Ответ дляlandysh7@
Вот именно. У меня в доме 4 девочек родились почти в один месяц. 3 малышки спокойно в год сидят на горшке,моя же ни в какую.Может и 5 мин просидеть,а потом отползать и писять при этом. Мне они тоже снисходительно заявляют что я ленюсь или плохо учу. Все дети разные,у них в 10мес уже бегали,а моя в год только за ручку начинает ходить. Бесят уже такие недалекие мамки,которые не столкнулись с трудностями,а чему то учить пытаются.
Спасибо Вам за поддрержку! Мы, слава богу, хоть какака просим приходим к маме уже. А проситься пипи мы все лето учили ребенка, он во дворе только в трусишках бегал, и все равно, вижу. что писюня торчком, стягиваю трусишки, говорю ему псьпсь...а он улыбается только и повторяет, а одной ручкой трусики назад натягивает. Убегает и дует в трусы
кураГАЛЯ 19 декабря 2014
сборище змеюк
KrupinkaSs 19 декабря 2014
От все такие добрые)Человек просто высказался..а его сразу в памперсы носом)Время сейчас такое...депрессивное...Наоборот нужно друг друга поддерживать..хотя-бы тёплым словом...Автор,не расстраивайтесь всё наладится,главное это позитивное мышление)Прорвёмся!!)
Скомуниздила 19 декабря 2014
Сочувствую вам, но делать нечего. В стране кризис идет и чем дальше , тем хуже будет.

всем советчицам, у которых дети в 2 года без памперсов: не зарекайтесь! Дело не в лени мамы, а в ребенке!
У нас старшая забыла про памперсы 1,8 даже на ночь! Промахов с 1,4 не было.
А младший до сих пор 2,3 носит на прогулку и на ночь. Причем не терпит! Подловдю на горшок- сходит в него, нет - в трусы:( И не надо говорить, что прям автор ленивая
Люблю ХОЛОСТЯКА 19 декабря 2014
Моему ребенку 2,5 одеваем тоже памперс на ночь, а проситься после2х только начала
Умничка-помощничка 19 декабря 2014
Автор птшет:
’Девули, и что делать, Мужу говорю, значит будем писать в колготки и стирать. С каких денег покупать их по 230? ’
Не сказали мужу, что менструация Ваша тоже будет по колготкам Ваша ?
К чему паника? Не умеете ухаживать за ребенком?
Бибер-анонимер 19 декабря 2014
Ответ дляСноваЗдорова
А я котёнка на улице подобрала, чем кормить, не знала, кормила молоком, стекающим с моей ноги или руки, потом Вискасом, так что эта 9-тилетняя королева и Богиня никогда не ела наш корм,только попробовать может )) А на горшок моя начала стабильно ходить в 2,3, но это было лето, а сейчас зима, девочки!!!
я не совсем поняла что стекает у вас с ноги или руки?
Девушка Прасковья 19 декабря 2014
А при чем здесь лень?Ну не готов ребенок к горшку еще,успеет.
Что теперь его привязать там?Ни разу не видела 3-4 леток ,которые в памперсе..Так что не надо ляля
Мядуза аля моргонер 19 декабря 2014
у ВАс очень взрослый как для памперсов ребенок. мой уже в 1 год и 3 мес. на горшок садился сам.И на ночь не надевали с полутора лет
Bloom_123 19 декабря 2014
Накинулись все умные на автора что памперсы в 2 года-все дети разные,подружка наша в 1,5 ходила,а мой ребёнок в 2,1 за 1 день приучился к горшку,а до этого хоть убейся.А друзей малыш до 3-х лет в памперс и никак,потом тоже за пару дней дошло.
А в 2 прогулки в день плюс сон вот и получается 3 памперса.Иногда конечно бывают и сухие.
ЯспАкойнаЯ 19 декабря 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
А при чем здесь лень?Ну не готов ребенок к горшку еще,успеет.
Что теперь его привязать там?Ни разу не видела 3-4 леток ,которые в памперсе..Так что не надо ляля
а я видела. мамаша водила гулять 4-х летнего пацана гулять. а, что говорит он ссыт в штаны, а я стирать это буду.