19 декабря 2014

Сходила на базар за подгузами...или как жить дальше

Час назад вернулась с базара. У нас в Черновцах есть такой базар огромный: Калина.
В общем есть оптовые ряды, нашла там 2 контейнера у которых подгузники дешевле, чем у всех . Недавно перешил на ДаДа, в прошлом месяце брала за 140 грн/уп
Сегодня пошла, думаю ну будут 160 максимум. Спросила и волосы встали дыбом: 180 грн!!!
Что делать, взяла Хелен Харпер за 140 грн/уп. А девочка-продавец говорит, что в понедельник придет новый контейнер, уже даже Хелен Харпер будет по 230!!! Я взяла 2 пачки.
Девули, и что делать, а? Мужу говорю, значит будем писать в колготки и стирать. С каких денег покупать их по 230?
Так расстроилась, что забыла купить котячий корм. Пришла домой и сижу с круглыми глазами в шоке.
Девы, как жить?
Я в декрете, ребенку в январе 2 года.. Вышла с декрета нам еще не было года, а летом сократили мою должность, вернулась опять в декрет. Ищу работу, такие зарплаты и графики предлагают, что вообще не подходит мне, выйдет всю зарплату надо будет тратить на няню и проезд. У мужа на работе зимой не сезон, зарплаты едва хватает рассчитаться за съемное жилье, коммуналку и на продукты. Вот после покупки подгузов осталось 400 грн. Зарплата у мужа аж после праздников.
Знаю что сейчас напишете: идите работать! Поверьте, я профессиональный специалист, предложения есть, но за 3500 грн рабочий день с 8 до 23 считаю что пустая трата времени, только няне надо платить 100 грн/день!
ПуГоФФка 19 декабря 2014
а мы только на прогулку одеваем подгузник)
Мстящий за Зайца 19 декабря 2014
ну так вы детские получаете на памперсы, так что не плачьте, я сама такая, в шоке от цен на памперсы!
60 метров сметаны 19 декабря 2014
зачем вам подгузники в 2 года?
Жена брата Админа 19 декабря 2014
Ответ для60 метров сметаны
зачем вам подгузники в 2 года?
действительно, какой подгузник в 2 года??
Домашка 19 декабря 2014
Ну мы в года памперсы только на прогулку . Чаще всего сухой остаётся . Дома горшок и накладка на унитаз . Промахи бывают ,но чаще всего писает на горшок . Учите писять на горшок .
Скелет дыни 19 декабря 2014
А я только с пузиком прошлась сегодня по рядам с памперсами в Ашане и обалдела((
Пуки-куки 19 декабря 2014
с года ОДИН памперс в день - только на ночь
Мао_Мяо 19 декабря 2014
Ответ для60 метров сметаны
зачем вам подгузники в 2 года?
тот же вопрос..
Чучело сосны 19 декабря 2014
няне 100 грн в день уже платить не надо, на 1500-2000 в месяц можно няню найти или договориться с какой-то соседской бабушкой, там еще дешевле выйдет
круто вы, однако, живете, для меня вот цена памперсов не проблема, но для кота специальный корм не закупается - питается тем же, что и мы
по поводу не сезона - а вы знали, что работа сезонная? почему накопления не делали?
Фисташковый кокец 19 декабря 2014
Ответ для60 метров сметаны
зачем вам подгузники в 2 года?
Тоже хотела спросить.

Дома в 2года ребенок просто обязан быть без подгузника.

Разве что на улицу для подстраховки одевать.
автор Четырёхсторонний скотч 19 декабря 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
ну так вы детские получаете на памперсы, так что не плачьте, я сама такая, в шоке от цен на памперсы!
детские у нас в этом месяце последний раз. Потом 130.
Я не плачу. я сижу в шоке. читаю, что многие уезжают. А нам и ехать не за что. Продавать нечего, ни недвижимости, ни машины. Есть родственники в Белоруссии. Муж говорит, чтобы я не придумывала ерунду, никуда не поедем
сама себе прекрасная 19 декабря 2014
автор у меня трое деток и все мах 1.7 уже обходились без памперсов....зачем вам памперсы? сорри, но вы ленивая мать...проше пусть под себя ходит.чем на горшок?!!!
Бабульция 19 декабря 2014
вы извините, но в 2 года дети прекрасно на горшок писяют, вы в трубу спускаете деньги месяца 4 так точно
Оченьценная 19 декабря 2014
Ответ для60 метров сметаны
зачем вам подгузники в 2 года?
а вам какое дело? это ребенок автора и только ей решать до какого возраста ходить ребенку в подгузниках ,это лучше чем обсосанные кровати и штаны зимой
Ядвига Юсьлегко 19 декабря 2014
в 2 мы забыли про подгузники, и то по старым ценам по курсу 8 я считала необоснованно дорого столько денег в мусор ник выкидывать
Чучело сосны 19 декабря 2014
Ответ дляЖена брата Админа
действительно, какой подгузник в 2 года??
обычный, одноразовый
у меня ребенок в 2.3 начал проситься на горшок, до этого никакие техники его не брали, дул исключительно в штаны, а потом в один день что-то включилось
Оябунчик 19 декабря 2014
Я в садик отдала в полтора года. Там быстро к горшку приучили
60 метров сметаны 19 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
а вам какое дело? это ребенок автора и только ей решать до какого возраста ходить ребенку в подгузниках ,это лучше чем обсосанные кровати и штаны зимой
плохой настрий???
Ядвига Юсьлегко 19 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
а вам какое дело? это ребенок автора и только ей решать до какого возраста ходить ребенку в подгузниках ,это лучше чем обсосанные кровати и штаны зимой
чем плакаться в инете, надо пойти и заняться обучением ребенка- приучить к горшку!
Оченьценная 19 декабря 2014
Ответ для60 метров сметаны
плохой настрий???
нет ,просто немного поза... не ленивые мамы которые любят поучать остальных ,прям сайт для учителей в декрете
сама себе прекрасная 19 декабря 2014
ну если так вам удобны памперсы,купите многоразовые...и одевайте аж до свадьбы...
Чучело сосны 19 декабря 2014
Ответ дляmenina
Тоже хотела спросить.

Дома в 2года ребенок просто обязан быть без подгузника.

Разве что на улицу для подстраховки одевать.
прям обязан
мой в 2 года без памперсов делал лужи на полу с интервалом в 30-40 минут
дети разные, не забывайте об этом
автор Четырёхсторонний скотч 19 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
няне 100 грн в день уже платить не надо, на 1500-2000 в месяц можно няню найти или договориться с какой-то соседской бабушкой, там еще дешевле выйдет
круто вы, однако, живете, для меня вот цена памперсов не проблема, но для кота специальный корм не закупается - питается тем же, что и мы
по поводу не сезона - а вы знали, что работа сезонная? почему накопления не делали?
С чего накопления делать, отложили кое что в $, но немного совсем. И окна поменяли в доме съемном, и косметику сделали. Готовились к зиме. Думала буду работать, а на предприятии всех сократили на филиалах, один директор остался в Киеве и линейный персонал
60 метров сметаны 19 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
нет ,просто немного поза... не ленивые мамы которые любят поучать остальных ,прям сайт для учителей в декрете
Ох уровень ваш ясен..хлебните валерьяны
Белый Лосик 19 декабря 2014
а зачем ребенку в 2 года подгузники???? приучите к горшку и будет вам счастье
ОноВамнадо 19 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
ну если так вам удобны памперсы,купите многоразовые...и одевайте аж до свадьбы...
60 метров сметаны 19 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
ну если так вам удобны памперсы,купите многоразовые...и одевайте аж до свадьбы...
Чучело сосны 19 декабря 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
С чего накопления делать, отложили кое что в $, но немного совсем. И окна поменяли в доме съемном, и косметику сделали. Готовились к зиме. Думала буду работать, а на предприятии всех сократили на филиалах, один директор остался в Киеве и линейный персонал
окна понятно, а косметика к зиме причем?
Цветочница 19 декабря 2014
сину 2 роки, памперс вдягаю на ніч і інколи на вулицю (взимку)
Для драки 19 декабря 2014
Кто ж виноват,что Вы ленивая мама.В 2 года уже и на горшок пора бы,ночью тоже.