19 декабря 2014

Сходила на базар за подгузами...или как жить дальше

Час назад вернулась с базара. У нас в Черновцах есть такой базар огромный: Калина.
В общем есть оптовые ряды, нашла там 2 контейнера у которых подгузники дешевле, чем у всех . Недавно перешил на ДаДа, в прошлом месяце брала за 140 грн/уп
Сегодня пошла, думаю ну будут 160 максимум. Спросила и волосы встали дыбом: 180 грн!!!
Что делать, взяла Хелен Харпер за 140 грн/уп. А девочка-продавец говорит, что в понедельник придет новый контейнер, уже даже Хелен Харпер будет по 230!!! Я взяла 2 пачки.
Девули, и что делать, а? Мужу говорю, значит будем писать в колготки и стирать. С каких денег покупать их по 230?
Так расстроилась, что забыла купить котячий корм. Пришла домой и сижу с круглыми глазами в шоке.
Девы, как жить?
Я в декрете, ребенку в январе 2 года.. Вышла с декрета нам еще не было года, а летом сократили мою должность, вернулась опять в декрет. Ищу работу, такие зарплаты и графики предлагают, что вообще не подходит мне, выйдет всю зарплату надо будет тратить на няню и проезд. У мужа на работе зимой не сезон, зарплаты едва хватает рассчитаться за съемное жилье, коммуналку и на продукты. Вот после покупки подгузов осталось 400 грн. Зарплата у мужа аж после праздников.
Знаю что сейчас напишете: идите работать! Поверьте, я профессиональный специалист, предложения есть, но за 3500 грн рабочий день с 8 до 23 считаю что пустая трата времени, только няне надо платить 100 грн/день!
показать весь текст
автор Четырёхсторонний скотч 19 декабря 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Задолбали уже этими темами.
Рожали ради подгузников и детских денег?
кто говорит о детских деньгах, я достаточно квалифицированный специалист. Иногда беру работу на дому, составляю меню для ресторанов/баров (технологичные и калькуляционные карточки, расчитываю себестоимость, пишу должностные инструкции и т.п.для новых заведений, треннинги с персоналом провожу), но сейчас это очень редко, у нас город и там первое место в Украине занимает по количеству заведений на душу населения!
Україна понад усе! 19 декабря 2014
Блин, людей сокращают, цены ползут на все, а не только на памперсы, гречка 20 грн, картошка золотая, про мясо вообще молчу. Памперсы, а уж в 2 года, так точно, не есть предметом первой необходимости.
Умничка-помощничка 19 декабря 2014
Ответ дляKrupinkaSs
От все такие добрые)Человек просто высказался..а его сразу в памперсы носом)Время сейчас такое...депрессивное...Наоборот нужно друг друга поддерживать..хотя-бы тёплым словом...Автор,не расстраивайтесь всё наладится,главное это позитивное мышление)Прорвёмся!!)
Девочки - скидываемся по памперсу. Поможем профессиональному специалисту
Птица Говоруша 19 декабря 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
у ВАс очень взрослый как для памперсов ребенок. мой уже в 1 год и 3 мес. на горшок садился сам.И на ночь не надевали с полутора лет
вы очень умная,но дети разные!!!одни говорят в год,другие в 3,но это не делает их тупыми,потом в школе лучше учатся.
Подскажите плиз 19 декабря 2014
Как меня задолбали умные мамаши,у которых дети рождаются сразу с горшком...Уймитесь вы уже!!!Хотите похвалиться своими достижениями...так вам в другую тему:-),там где кормят грудью до 3 лет:-)
Вам автор пишет о ценах на памперсы,а вы ей о том какие вы умницы и красавицы:-)
автор Четырёхсторонний скотч 19 декабря 2014
Ответ дляKrupinkaSs
От все такие добрые)Человек просто высказался..а его сразу в памперсы носом)Время сейчас такое...депрессивное...Наоборот нужно друг друга поддерживать..хотя-бы тёплым словом...Автор,не расстраивайтесь всё наладится,главное это позитивное мышление)Прорвёмся!!)
Спасибо Вам за теплые слова
Додекаэдр 19 декабря 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Спасибо Вам за поддрержку! Мы, слава богу, хоть какака просим приходим к маме уже. А проситься пипи мы все лето учили ребенка, он во дворе только в трусишках бегал, и все равно, вижу. что писюня торчком, стягиваю трусишки, говорю ему псьпсь...а он улыбается только и повторяет, а одной ручкой трусики назад натягивает. Убегает и дует в трусы
У меня то же на горше. Все время пытается встать,я как могу развлекаю(силой не держу),только встала и через пару минут пописяла в штаны. И писается каждые 20,а то и 15мин(((

А соседкина девочка раз в 2 часа,такую и приучать не сложно.Помню еще когда нашим малышкам было по 5 мес,ее малая никогда не писяла на прогулке в подгуз.
Марафетчица 19 декабря 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Спасибо за поддержку мы какаем в горшочек, успеваю понять когда он хочет, успеваю усадить, и то, в обнимку с мамой, пищит и пытается встать с горшка. Не хочет на горшок, до истерики
Не слушайте их.Меня наверное сейчас заклюют,но мой ребенок стал ходить на горшок в 2,8 самостоятельно и то только писять,а по -большому то где то в 2,10.И что....Ну не хотела она садиться на горшок,начали с 9 месяцев садить,так она такое творила,,и головой об стенку билась,и горшок переворачивала,а кричала как..Соседи наверное в шоке были.А потом как то не заметно раз и стала сама ходить)))
И что значит она не такая как все,или я ленивая мама)))Полный бред.Она в 2 годика у меня стишки уже рассказывала.
Ну не хотела она этот горшок и все.
А теперь сама сходит,сама вынесет,еще и горшок помоет))
Так что не налетайте на человека
Подметайло 19 декабря 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Как меня задолбали умные мамаши,у которых дети рождаются сразу с горшком...Уймитесь вы уже!!!Хотите похвалиться своими достижениями...так вам в другую тему:-),там где кормят грудью до 3 лет:-)
Вам автор пишет о ценах на памперсы,а вы ей о том какие вы умницы и красавицы:-)
100%
KrupinkaSs 19 декабря 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Девочки - скидываемся по памперсу. Поможем профессиональному специалисту
Удалено администрацией...
автор Четырёхсторонний скотч 19 декабря 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Девочки - скидываемся по памперсу. Поможем профессиональному специалисту
умничка-помощница, ник в тему. Почему ж все как язвить, так под анонимом. Хочется Вам про Ваш язык раздвоеный написать ’комплимент’, но боюсь, не поймене
ЯспАкойнаЯ 19 декабря 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Как меня задолбали умные мамаши,у которых дети рождаются сразу с горшком...Уймитесь вы уже!!!Хотите похвалиться своими достижениями...так вам в другую тему:-),там где кормят грудью до 3 лет:-)
Вам автор пишет о ценах на памперсы,а вы ей о том какие вы умницы и красавицы:-)
ну так учить нужно. мы прошли мокрые колготки и никто не умер. но в 2 года памперсы носить постоянно это не есть хорошо для самого ребенка.
Птица Говоруша 19 декабря 2014
У меня не садился даже-орал и говорил не-не.Горшок стоял себе завален где-то. И тут один раз я готовлю на кухне он приходит,приносит горшок и говорит’Мама,пипи’. В 2,1 года. Что ему в голову стукнуло ума не приложу.
Чучело сосны 19 декабря 2014
Ответ дляБелый Лосик
так ребенком нужно заниматься, а не ждать когда оно ка кто само пройдет
ага
мне моя свекровь тоже так говорила
а потом так слежалось, что она 3 месяца у нас прожила и занималась ребенком
вы можете не верить, но и говорить он не стал стихами и на горшок не научился проситься, как она там с этим горшком не плясала
а само оно и пришло
Птица Говоруша 19 декабря 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ну так учить нужно. мы прошли мокрые колготки и никто не умер. но в 2 года памперсы носить постоянно это не есть хорошо для самого ребенка.
так кто говорит постоянно-сон плюс 2 прогулки это 3 памперса.90 штук-это полторы пачки в месяц минимум.
Умничка-помощничка 19 декабря 2014
Завидую автору!!!!!!!
У нее вопрос как жить дальше, если подгузники родорожали
И правда, Глобальная тема - как же жить то дальше с дорогими подгузниками ??
Бабульция 19 декабря 2014
И таки да, есть многоразовые подгузник.... правда их стирать нужно
Чучело сосны 19 декабря 2014
Ответ дляmenina
Дети разные,с этим утверждением трудно не согласиться. Но какой бы ни был ребенок, если с него не снимать подгузник круглые сутки, то он и в 4 года на горшок не будет проситься.
в 2.3 начал проситься
сам
просто взял горшок, пописал и вынес
и с того момента без промаха, даже если на прогулку надеть памперс - не писает в него, а просится, приходится на улице расстегивать, благо, мальчик, совсем раздевать не надо
дети разные
Фисташковый кокец 19 декабря 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
А при чем здесь лень?Ну не готов ребенок к горшку еще,успеет.
Что теперь его привязать там?Ни разу не видела 3-4 леток ,которые в памперсе..Так что не надо ляля
А я видела в Испании и не одного ребенка. Можете представить себе чадо кило так на 20 и в записяном подгузнике между ног
Шиворот Навыворот 19 декабря 2014
ищи сибе нормального и состоятильного парня
Гага Газу 19 декабря 2014
моему 2 в январе тоже) носит постоянно памперси, о боже

автор, я накупила давноооо памперсов. Но сыну вот говорю периодически -вот эти пачки закончатся и все, парень)) дорого покупать.

на горшок не хо, 2 раза только пописял
ЯспАкойнаЯ 19 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
так кто говорит постоянно-сон плюс 2 прогулки это 3 памперса.90 штук-это полторы пачки в месяц минимум.
я уже забыла когда покупала их. хотя ребенок такой же. и двое старших до 1.5 года уже ходили на горшок. старшая вообще не знала, что такое памперс. дорогие были и купить могли позволить единицы
Пожмаковна 19 декабря 2014
Девули, подгузы...
Умничка-помощничка 19 декабря 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
умничка-помощница, ник в тему. Почему ж все как язвить, так под анонимом. Хочется Вам про Ваш язык раздвоеный написать ’комплимент’, но боюсь, не поймене
У меня , по Вашим словам раздвоенный язык, но я профессионал не только на работе , но и дома
И писать на форумах в истериках о том как же жить без памперсов - низко
Вот такая Вы хозяйка
Вот такая Вы мама
Вот такой Вы специалист, если не можете найти выход с ситуации.
Додекаэдр 19 декабря 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
У меня , по Вашим словам раздвоенный язык, но я профессионал не только на работе , но и дома
И писать на форумах в истериках о том как же жить без памперсов - низко
Вот такая Вы хозяйка
Вот такая Вы мама
Вот такой Вы специалист, если не можете найти выход с ситуации.
Да тут все профессионалы,если почитать. И только немногие могут честно написать правду.

Кстати а что вы там о хозяйке загнули,вы у автора дома были что ли. Или по себе судите?
Безберлоги.ру 19 декабря 2014
автор спробуйте перейти на багаторазові підгузки, так дитині легше зрозуміти причинно-наслідковий зв’язок: попісяв - мокро - неприємно. просто кожні пів-години пропонуйте дитині горщик, якщо не зловите, не проблема. 2-річній дитині вже все можна пояснити та показати, що підгузок мокрий, разом піти його кинути в прання, так він швидше почне сам проситись на горщик, а в багаторазових йому буде комфортно і до 4-х років. направду, раджу Вам без іронії та повчань. https://www.kidstaff.com.ua/search.php?temacat=-1&...
ДелиВерка 19 декабря 2014
все такие умные по поводу горшка. Моя малая до 3 ни в какую не хотела писать в горшок, прям до крика - ни в форме игры, никак. Потом это само пришло. И все пишут, что в таком возрасте надевали памперс только на прогулку. Так для прогулки дважды в день его же тоже нужно купить!!!!!
автор Четырёхсторонний скотч 19 декабря 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Завидую автору!!!!!!!
У нее вопрос как жить дальше, если подгузники родорожали
И правда, Глобальная тема - как же жить то дальше с дорогими подгузниками ??
Слушай, умничка, создай себе тему: КАКАЯ Я КЛАССНАЯ и расскажи всем как жить. Ну что за мода, влезть и какать в комментах.
У меня тема про цены, и про то, где брать деньги на жизнь
СноваЗдорова 19 декабря 2014
Ответ дляБибер-анонимер
я не совсем поняла что стекает у вас с ноги или руки?
Молоко копала на руку или ногу, котёнок его слизывал, не мог пить из блюдца, а из пипетки кормить мне не хотелось, да и слишком много чести )))
Ширли-Мырли 19 декабря 2014
Я с Черновцов. Покупаю на энтузиастов, да-да по 170, хаггис классик 190, хелен гарпер по 140.
магазинчик не доходя до детской площадки, возле хлебного.