19 декабря 2014

капец!!!! залила...

Девочки, капец!!! Сегодня залила соседей, требуют ремонта.муж ходил- говорит там ужасс!!!! Я в шоке!!! У нас вообще нет денег, двое малышей, а у мужа даже толковой работы нет!! Что делать?? посоветуйте!! Боюсь если откажемся платить, чтоб нам потом ничего не сделали!!!
показать весь текст
автор Губка Боб 19 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
А муж что предлагает, как решать этот вопрос? Какие у него мысли?
Он не знает, наорал наменя и все!! Говорит что пока не сможет заработать на ремонт
Пасти Ла 19 декабря 2014
Ответ дляjune83
Не удержусь- прокомментирую
Я год назад сделала ремонт. Мне это стоило кучу сил, нервов и пиндец сколько денег. И если бы меня залили плевать я хотела бы на любые причины. ЛЮБЫЕ!
у наст оже... только строители ушли - через 2 дня затопили - капец. Конечно, вохместили поклейку обоев и т.д. - все ОК. Но вот через 5 лет начала штукатурка вздуваться. от того потопа. Но уже ’к делу не пришьешь’ как говорится
автор Губка Боб 19 декабря 2014
Ответ дляПасти Ла
вызывайте комиссию, может это и не ваша вина.
У нас вот канализационная труба лопла, соседей затопили немного, но вина оказалась жэковская.
вызывайте комиссию, может это и не ваша вина. У нас вот канализационная труба лопла, соседей затопили немного, но вина оказалась жэковская. Та не, моя..
Зарядка для хачапури 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Он не знает, наорал наменя и все!! Говорит что пока не сможет заработать на ремонт
О какой сумме речь идет? Может и вправду частями, а может и совсем небольшая будет? Нас тоже залили, машинка стиральная у них поткла, трещина на потолке и желтыми пятнами пошло. Так тоже не просить же теперь потолок перекрывать полностью, человечность должна быть, что ли. Никто от этого не застрахован, к сожалению.

Пс: ремонт сделали летом, а залили нас в октябре.
пу_пугренчик 19 декабря 2014
Нас раза 3 затапливали алкаши сверху, с них взять нечего, да и квартира съемная, хозяин разбирался, обидно, что в последний раз была на восьмом месяце, со слезами на глазах воду вымакивала, пока муж и хозяин квартиры добрались. А подруга прошлой зимой затопила 2 этажа снизу, сантехника поломалась, так вызывали комиссию из жэка, определили размер ущерба, и благосостояние семьи подруги (живут с мужем и родителями и двумя несовершеннолетними детьми), назначили ежемесячную сумму выплат.
Фрекен бок 19 декабря 2014
автор, Вам краще всього зробити все через суд і оцінку збитків з ЖЕКа чи хто її там робить. з двох причин. перша, при відшкодуванні збитків суд буде враховувати матеріальне становище вашої сімї і може розбити всю суму на помісячні виплати. друга, при врегулюванні ситуації без суду, сума збитків сусідами може бути завищена і, навіть, при виплаті частинами, ви можете потрапити в боргову залежність від сусідів, тому що будматеріали будуть дорожчати і вони вже не будуть згодні з попередньо домовленою сумою.
автор Губка Боб 19 декабря 2014
Девочки, опять спрошу?? Лучше подождать пока все высохнет и идти смотреть че я там натворила, и договариваться о сумме или сейчас??
к.Буланова 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Девочки, опять спрошу?? Лучше подождать пока все высохнет и идти смотреть че я там натворила, и договариваться о сумме или сейчас??
Вы же сами сказали, что парень ждет маму и они к Вам придут. Ждите
автор Губка Боб 19 декабря 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
О какой сумме речь идет? Может и вправду частями, а может и совсем небольшая будет? Нас тоже залили, машинка стиральная у них поткла, трещина на потолке и желтыми пятнами пошло. Так тоже не просить же теперь потолок перекрывать полностью, человечность должна быть, что ли. Никто от этого не застрахован, к сожалению.

Пс: ремонт сделали летом, а залили нас в октябре.
Сумму еще не озвучили, муж сам ее накрутил тыс в 10..
Краля-Галя 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Девочки, опять спрошу?? Лучше подождать пока все высохнет и идти смотреть че я там натворила, и договариваться о сумме или сейчас??
А с кем вы сейчас будете договариваться?
Да и степень тяжести все равно видна будет. Хоть на сухую, хоть по мокрому. Одно дело, если обоина отвалилась. И другое, если все серьезнее.
автор Губка Боб 19 декабря 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Вы же сами сказали, что парень ждет маму и они к Вам придут. Ждите
Я думала может как то по человечески..пойти посмотреть, поговорить..чтоб они не думали что нам плевать
Зарядка для хачапури 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Девочки, опять спрошу?? Лучше подождать пока все высохнет и идти смотреть че я там натворила, и договариваться о сумме или сейчас??
В любом случае, надо идти и смотреть, что затоплено, потом ждать до полного просыхания ( где-то месяц) и уже решать сумму.
к.Буланова 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Я думала может как то по человечески..пойти посмотреть, поговорить..чтоб они не думали что нам плевать
по-человечески-это правильно, но с кем Вы сейчас будете разговаривать? Я бы вообще мужа послала, он у меня более стрессоустойчив
автор Губка Боб 19 декабря 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
В любом случае, надо идти и смотреть, что затоплено, потом ждать до полного просыхания ( где-то месяц) и уже решать сумму.
Муж уже раз ходил смотрел, говорил потолок и обои ужасные, хоть бы технику не залило
автор Губка Боб 19 декабря 2014
И еще у них на потолках гибсокартон, муж говорит надо все снимать и переделывать..
Светка-пипетка 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
И еще у них на потолках гибсокартон, муж говорит надо все снимать и переделывать..
Это в кухне их залило?
Нас как-то тоже затопили таким образом, что все потекло по гипсокартонному потолку, просохло и все ок было, но там 1-2 ведра воды было всего.
Идите к ним сегодня с извинениями. Вину не отрицайте, но и предупредите, что сейчас нет возможности материально возместить убыток. В любом случае, чтобы оценить мастабы трагедии, нужно чтоб высохло все. Тогда и обсудите уже конечную сумму.
Расскажите подробности, где залило, много ли воды было и т.д.
автор Губка Боб 19 декабря 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Это в кухне их залило?
Нас как-то тоже затопили таким образом, что все потекло по гипсокартонному потолку, просохло и все ок было, но там 1-2 ведра воды было всего.
Идите к ним сегодня с извинениями. Вину не отрицайте, но и предупредите, что сейчас нет возможности материально возместить убыток. В любом случае, чтобы оценить мастабы трагедии, нужно чтоб высохло все. Тогда и обсудите уже конечную сумму.
Расскажите подробности, где залило, много ли воды было и т.д.
Залило кухню и немного комнату, на потолках гибмокартон везде.кран был открыт сильно, часа полтора лило, с потолка капало на пол..думаю маштабы большие!!
Светка-пипетка 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Залило кухню и немного комнату, на потолках гибмокартон везде.кран был открыт сильно, часа полтора лило, с потолка капало на пол..думаю маштабы большие!!
ну часть же в сток уходила , в умывальник.
Обои отклеиться не должны, а если они под покраску, то обойдетесь перекрашиванием. Полок, есть надежда, что просохнет и все будет ок, только подкрасить.
Вы главно не ругайтесь с соседями и не отказывайтесь от возмещения убытка. Ну и учтите, что сегодня соседи могуть быть слегка аггресивны.
Патриоточка 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Я тоже так раньше думала, а как оказалась в такой ситуации, так по другому запела..опять таки скажите, что жалуюсь..муж уже поменял 4 работу, на двух кинули, на одной часть отдали, за второй сказали прийти позже, сейчас еще куда то влез, но опять таки раньше чем через месяц никто ничего не заплатит..а детей чем кормить??
Так а чем отдавать, если нет дохода? Как наши родители в 90-е без кредитов кормили нас двоих?
Светка-пипетка 19 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
Так а чем отдавать, если нет дохода? Как наши родители в 90-е без кредитов кормили нас двоих?
Значит найти доход. Тем более он сейчас ой как нужен, и не только для того чтоб долги отдать.
Патриоточка 19 декабря 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Значит найти доход. Тем более он сейчас ой как нужен, и не только для того чтоб долги отдать.
Я это и имею в виду, по умолчанию)
Пэрисхилтонша 19 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
меня два раза заливали,да так,что страшно вспоминать.и ничего я от них не добилась,ни копейки не заплатили,хотя соседи не бедные.
В суд подавали?
Пэрисхилтонша 19 декабря 2014
Ответ дляЛгин
У нас квартиросъемщики залили три!! этажа ,итого ущерб 56тыс, вот что с этим делать?
Выгонять их.
Пэрисхилтонша 19 декабря 2014
Ответ дляОсторожная
Вот поэтому мы купили квартиру на 1м этаже:-)
Капец, я умоляю мужа сбехать.. не могу жить на первом этоаже. Как только в подвале что-то с трубами - я сразу эту вонь ощущаю
Пэрисхилтонша 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Знаю со своего опыта..вот моих родителей трижды заливали, в ванной, не так чтобы колосальные убытки, но все же..только нервы потратили... Никопейки за три раза!!
А Ваши родители в суд обращались?
Пэрисхилтонша 19 декабря 2014
Ответ дляrodina2012
Автор, расскажу свою историю. Жили мы на 2 этаже, а под нами семья состоятельная, только с Кубы приехали (времена СССР), шикарный по тем временам ремонт, ковры и все такое. А у меня сын был ну ОООчень беспокойный. Так вот, укачивала я его днем и заснула, а пеленки в ванну бросила, одна пеленка заткнула дырку в ванну и вода, естественно, стала наливаться в ванну. В общем сколько это продолжалось, не знаю, но разбудили меня стуки и звонки в дверь, оказывается вода уже заливала подвал под домом. У соседей снизу ковер на полу просто плавал, на стене висел мокрый как после стирки, (дело было в ноябре), после этого потопа они неделю свет не включали ни в коридоре ни на кухне, так как там где висели люстры текла вода. В общем, что говорит-жах. Я, конечно, извинилась, сказала что весной помогу им сделать ремонт, но они меня простили, все сделали сами, ковры в ноябре холодном висели на улице ’сушились’. Вот такая у меня в жизни была история Я понимаю, что вам от этого не легче, но все же извинитесь, скажите, что поможете чем сможете, а там видно будет. Со всеми бывает, держитесь, автор
Это повезло, что соседи состоятельные. А те, кто в ремонт вложили последние деньги и душу - так просто Вам с рук не спустили бы.
Пэрисхилтонша 19 декабря 2014
Ответ дляsea_zezik
Моя близкая подружка и коллега, мама-одиночка, воспитывает девочку-инвалида. Так вот, она сама делает ремонт уже года два, наверное: кухню сначала, ванную+санузел, коридор. Их залили новые соседи до ремонта (плюс еще 2 квартиры). Она с пониманием отнеслась, т.к. люди только купили квартиру и еще не въехали. Давали отопление и лопнула батарея, дома на тот момент их не было. Но если бы это случилось сейчас, после законченного ремонта, я не представляю, какая бы у нее была реакция.
Это была не их вина, поэтому компенсировать должен ЖЭК/ТЭЦ (короче любая организация, ответственная за некачественные трубы), но не хозяин квартиры.
Пэрисхилтонша 19 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Мы тоже соседям труб за свой счет ставили (стояк общий), а вот у друзей смешная ситуация - соседи сделали ремонт, но трубы не поменяли, зато зашили их так, что поменять не разбирая стены невозможно. Друзья хотели поменять им, даже оплатив затраты на переустановку и расшивание стен - так нет, они ’в ремонте’ жить не хотят, а трубы там с 60-х годов не меняны, с тех пор, как дом сдался в эксплуатацию. Живут как на пороховой бочке. Точнее, на водяной)
Похоже люди не своем уме
Пэрисхилтонша 19 декабря 2014
Ответ дляessele
Ой, у нас собак затопил 3 этажа соседей. Стиралка в кухне стояла, он перегрыз подвод к воде, и вода фигачила пол дня, пока нас нашли по работам. Три этажа насквозь. Стена наружная кирпичная, у соседей снизу насквозь мокрая, сосед снизу псих не адекватный, но ниче, никто ниче не требовал особо, соседи снизу обещали прийти после того, как подсохнет, чтоб решить че делать, но так и не пришли, забили по ходу. Единственое, мы сказали что у нас трубу прорвало, боялись, что сеосед псих собаню траванет
Я бы вызвала сантехника, что бы он подтвердил, что у Вас действительно трубу прорвало
Пэрисхилтонша 19 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
А Вы о соседских детях думаете? Или им жить в затопленной квартире, без ремонта?
Примером, мы на ремонт брали кредит, который только недавно выплатили. Вот, если бы не дай Бог, у нас такая же соседка попалась, нам что опять кредит брать и своих детей голодными оставлять?
Ага, пусть соседские дети споры плесени вдыхают, зато мои не голодные