19 декабря 2014

капец!!!! залила...

Девочки, капец!!! Сегодня залила соседей, требуют ремонта.муж ходил- говорит там ужасс!!!! Я в шоке!!! У нас вообще нет денег, двое малышей, а у мужа даже толковой работы нет!! Что делать?? посоветуйте!! Боюсь если откажемся платить, чтоб нам потом ничего не сделали!!!
показать весь текст
автор Губка Боб 19 декабря 2014
Знаю со своего опыта..вот моих родителей трижды заливали, в ванной, не так чтобы колосальные убытки, но все же..только нервы потратили... Никопейки за три раза!!
Луноходик_Ик 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Знаю со своего опыта..вот моих родителей трижды заливали, в ванной, не так чтобы колосальные убытки, но все же..только нервы потратили... Никопейки за три раза!!
И Вашим родителям такое отношение понравилось? Или Вы этот случай за пример считаете?
Сиреневая цапля 19 декабря 2014
нас соседи два раза заливали и ничего не платили, муж поставил краник и на третий раз перекрыл им воду на входе. Сразу прибежали договариваться.
Кумушка 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Я то понимаю что виновата и ето только наши проблемы, что денег нет..но реально как быть.. Кредит нам не дадут, еще тот не выплатели..и позычить негде..
значит в ломбард что-то... Мне Вас жаль, но соседей еще больше. Что ж им теперь в затопленой квартире и ждать пока Вы денег заработаете?
june83 19 декабря 2014
Ответ дляСиреневая цапля
нас соседи два раза заливали и ничего не платили, муж поставил краник и на третий раз перекрыл им воду на входе. Сразу прибежали договариваться.
Кумушка 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Знаю со своего опыта..вот моих родителей трижды заливали, в ванной, не так чтобы колосальные убытки, но все же..только нервы потратили... Никопейки за три раза!!
родители могли составить акт в жеке, потом в интитут Бокариуса все освидетельствовать и в суд документы...
автор Губка Боб 19 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
И Вашим родителям такое отношение понравилось? Или Вы этот случай за пример считаете?
Нет, но мне интересно из множества затопленых квартир, сколько людей платят за ремонт!! Так как советовать и говорить можно многое, а реально, все такие порядочные???
Накладная 19 декабря 2014
Вы затопили квартиру, поэтому вы должны компенсировать. Нужно договариваться с соседями, частями отдавать или еще что-нибудь... Им уже объясните свое финансовое положение, но падать на мороз нельзя. Так порядочные люди не поступают. Тем более, вам еще жить рядом
Кумушка 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Нет, но мне интересно из множества затопленых квартир, сколько людей платят за ремонт!! Так как советовать и говорить можно многое, а реально, все такие порядочные???
Нас заливал алкаш сверху, но с него и взять нечего...обидно, тоже ремонт недавно сделали
rodina2012 19 декабря 2014
Автор, расскажу свою историю. Жили мы на 2 этаже, а под нами семья состоятельная, только с Кубы приехали (времена СССР), шикарный по тем временам ремонт, ковры и все такое. А у меня сын был ну ОООчень беспокойный. Так вот, укачивала я его днем и заснула, а пеленки в ванну бросила, одна пеленка заткнула дырку в ванну и вода, естественно, стала наливаться в ванну. В общем сколько это продолжалось, не знаю, но разбудили меня стуки и звонки в дверь, оказывается вода уже заливала подвал под домом. У соседей снизу ковер на полу просто плавал, на стене висел мокрый как после стирки, (дело было в ноябре), после этого потопа они неделю свет не включали ни в коридоре ни на кухне, так как там где висели люстры текла вода. В общем, что говорит-жах. Я, конечно, извинилась, сказала что весной помогу им сделать ремонт, но они меня простили, все сделали сами, ковры в ноябре холодном висели на улице ’сушились’. Вот такая у меня в жизни была история Я понимаю, что вам от этого не легче, но все же извинитесь, скажите, что поможете чем сможете, а там видно будет. Со всеми бывает, держитесь, автор
sea_zezik 19 декабря 2014
Моя близкая подружка и коллега, мама-одиночка, воспитывает девочку-инвалида. Так вот, она сама делает ремонт уже года два, наверное: кухню сначала, ванную+санузел, коридор. Их залили новые соседи до ремонта (плюс еще 2 квартиры). Она с пониманием отнеслась, т.к. люди только купили квартиру и еще не въехали. Давали отопление и лопнула батарея, дома на тот момент их не было. Но если бы это случилось сейчас, после законченного ремонта, я не представляю, какая бы у нее была реакция.
Укуси меня 19 декабря 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
как вы залили?
Пусть еще докажут, что это ваша вина.
Они должны пригласить из ЖеКа комиссию, плюс два свидетеля. Потом составить иск. Это очень сложно
Не надо ля - ля. Не нужно никаких свидетелей. Просто приходят сантехи и фиксируют факт затопления ( составляют акт). И даже если залившие не открывают дверь - все равно составляют.
У моей мамы такие умные соседи были - дверь не открывали, еще и рот открывали на маму. Составили несколько актов и в суд. Суд конечно выиграли, виновников обязали выплатить ущерб. Эти уродцы, думая что самые умные сняли все деньги со своих счетов и платить отказались. Подали опять в суд и деньги с них начали снимать принудительно ( с зп) . Только теперь они помимо ущерба имуществу еще и моральный ущерб заплатили. И главное, с тех пор как отрезало топить - трясутся над каждой каплей.
Откушу что там торчит 19 декабря 2014
Как так получилось?
автор Губка Боб 19 декабря 2014
Ответ дляrodina2012
Автор, расскажу свою историю. Жили мы на 2 этаже, а под нами семья состоятельная, только с Кубы приехали (времена СССР), шикарный по тем временам ремонт, ковры и все такое. А у меня сын был ну ОООчень беспокойный. Так вот, укачивала я его днем и заснула, а пеленки в ванну бросила, одна пеленка заткнула дырку в ванну и вода, естественно, стала наливаться в ванну. В общем сколько это продолжалось, не знаю, но разбудили меня стуки и звонки в дверь, оказывается вода уже заливала подвал под домом. У соседей снизу ковер на полу просто плавал, на стене висел мокрый как после стирки, (дело было в ноябре), после этого потопа они неделю свет не включали ни в коридоре ни на кухне, так как там где висели люстры текла вода. В общем, что говорит-жах. Я, конечно, извинилась, сказала что весной помогу им сделать ремонт, но они меня простили, все сделали сами, ковры в ноябре холодном висели на улице ’сушились’. Вот такая у меня в жизни была история Я понимаю, что вам от этого не легче, но все же извинитесь, скажите, что поможете чем сможете, а там видно будет. Со всеми бывает, держитесь, автор
Спасибо, действительно может после зимы что то наладится, отдадим что сможем
Пленница SexShop-а! 19 декабря 2014
договаривайтесь частями, но платить нужно в любом случае, соседи не виноваты
Откушу что там торчит 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Нет, но мне интересно из множества затопленых квартир, сколько людей платят за ремонт!! Так как советовать и говорить можно многое, а реально, все такие порядочные???
Конечно порядочные, это ваша вина и вы должны отвечать за свои поступки..
Нас затопили пару лет , пришла соседка и все оплатила.
Луноходик_Ик 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Нет, но мне интересно из множества затопленых квартир, сколько людей платят за ремонт!! Так как советовать и говорить можно многое, а реально, все такие порядочные???
Ну так Вы расскажите, как именно Вы затопили? Уже не раз Вас спрашивали, а Вы увиливаете) Одно дело, например, прорвала труба, и совсем другое - забыть закрыть кран.
Автор, у Вас какая причина?
Укуси меня 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Нет, но мне интересно из множества затопленых квартир, сколько людей платят за ремонт!! Так как советовать и говорить можно многое, а реально, все такие порядочные???
Вот читаю я вас - я бы из принципа по судам затягала бы. Залила, виновата и еще пенится.
Патриоточка 19 декабря 2014
Нас тоже заливали до ремонта. 6 этажей было залито! Мы-то простили, т.к. ущерба особо не было. А вот каково тем людям, где капитальный ремонт? И сейчас, думаю, тоже муж бы не спустил тем соседям. А они отморозились.. ’Бедные евреи’...
автор Губка Боб 19 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Как так получилось?
По моей вине,с утра воду отключили, че я там крутила, не понятно, но явно плохо закрутила кран, и ушла гулять с малыми..сижу сейчас места не нахожу себе, как мне людям в глаза смотреть!!!
Мама фифти цента 19 декабря 2014
По сути вопроса,вам в данной ситуации не нужно ничего делать. Это соседи,если планируют получить от вас компенсацию,должны вызвать из ЖЭКа или к кому ваш дом относится комиссию,для составления акта.
Если по совести захотите и у вас будут деньги оплатить определенную сумму,не забудьте взять расписку,что соседи от вас получили эту сумму и претензий не имеют. Или раз у вас нет денег,ждите решения вопроса через суд (если соседи этим займутся)
june83 19 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Вот читаю я вас - я бы из принципа по судам затягала бы. Залила, виновата и еще пенится.
Луноходик_Ик 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
По моей вине,с утра воду отключили, че я там крутила, не понятно, но явно плохо закрутила кран, и ушла гулять с малыми..сижу сейчас места не нахожу себе, как мне людям в глаза смотреть!!!
Автор, Вы лучше не здесь сидите, а идите к соседяи. Расскажите свою ситуацию, обьясните причину и договаривайтесь. Может Вы как-то на материалы подсобираете или займете, или муж Ваш сможет что-то сам сделать? В любом случае, соседи не виноваты в том, что так случилось и кто знает, какая у них финасовая ситуация и как долго они собирали на тот ремонт
Патриоточка 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
По моей вине,с утра воду отключили, че я там крутила, не понятно, но явно плохо закрутила кран, и ушла гулять с малыми..сижу сейчас места не нахожу себе, как мне людям в глаза смотреть!!!
Вои и нас так соседи затопили. ШЕСТЬ этажей. Текло из розеток, хорошо, что муж дома был, успел отключить бытовую технику, автоматы на щитке. А снизу уже сосед тарабанил в дверь. Думал, мы. Мы молча пригласили зайти и посмотреть.
Почему вы воду не перекрываете, уходя из дома? Патрубок от унитуза може сорвать, шланг от стир. машинки.
Дикая Роза 19 декабря 2014
Мы своих соседей два раза заливали, оба раза по вине строителей, которые делали ремонт. Возмещали ущерб.(( А пару раз нас заливали соседи. Одни не очень сильно, подсохло и почти не видно. А вторые - сильно. Но ничего не выплатили, сказали, что денег нет...(( Подождите, пусть подсохнет, посмотрите может не так все ужасно будет.
Краля-Галя 19 декабря 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
как вы залили?
Пусть еще докажут, что это ваша вина.
Они должны пригласить из ЖеКа комиссию, плюс два свидетеля. Потом составить иск. Это очень сложно
Т.е. вы предлагаете отморозиться?
Да уж, честно, очень честно!
ЗдесяЯ 19 декабря 2014
Автор, странная Вы! По халатности залили соседей и платить не собираетесь. Мы в прошлом году сделали евроремонт, купили новую мебель, сантехнику. Если бы меня залила недотепа, вроде Вас, хоть с 10 малышами, мне было бы, извиняюсь, насрать! У Вас денег нет, а то, что люди вложились в ремонт, потратили кучу сил,нервов, не говоря уже о материальной стороне? Я бы в суд точно подала. Пускай муж ищет работу и отрабатывает долг частями.
Masha Marmeladova 19 декабря 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
У меня знакомая, когда делала Ремонт хороший, за свой счет пошла алкашам соседям пластиковые трубы установила, т к дороже будет, они ее кипятком перед этим заливали пару раз, а менять ничего не собирались, она решила , что экономнее трубы сделать , чем потом ремонт весь
Мы тоже соседям труб за свой счет ставили (стояк общий), а вот у друзей смешная ситуация - соседи сделали ремонт, но трубы не поменяли, зато зашили их так, что поменять не разбирая стены невозможно. Друзья хотели поменять им, даже оплатив затраты на переустановку и расшивание стен - так нет, они ’в ремонте’ жить не хотят, а трубы там с 60-х годов не меняны, с тех пор, как дом сдался в эксплуатацию. Живут как на пороховой бочке. Точнее, на водяной)
Просто Филя 19 декабря 2014
обьясните им вашу ситуацию,может поймут и будете по тихонько отдавать по 50-100 гривен
автор Губка Боб 19 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Вот читаю я вас - я бы из принципа по судам затягала бы. Залила, виновата и еще пенится.
Ну вы и злая)) было бы чем отдать, поверьте, я бы сдесь тему не поднимала, пошли бы и договорились, то ли частями, толи все деньги, толи еще как то...я не хочу рассказывать и жаловаться, как плохо живется, но реально нечем отдать, вообще, даже частями, поетому навила свой пример чтоб узнать, как люди поступают в таких случаях..