Губка Боб• 19 декабря 2014
капец!!!! залила...
Девочки, капец!!! Сегодня залила соседей, требуют ремонта.муж ходил- говорит там ужасс!!!! Я в шоке!!! У нас вообще нет денег, двое малышей, а у мужа даже толковой работы нет!! Что делать?? посоветуйте!! Боюсь если откажемся платить, чтоб нам потом ничего не сделали!!!
Гу го гу го гу• 19 декабря 2014
Автор, подождите пока высохнет все. Может оказаться не все так печально.
Патриоточка• 19 декабря 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Автор, странная Вы! По халатности залили соседей и платить не собираетесь. Мы в прошлом году сделали евроремонт, купили новую мебель, сантехнику. Если бы меня залила недотепа, вроде Вас, хоть с 10 малышами, мне было бы, извиняюсь, насрать! У Вас денег нет, а то, что люди вложились в ремонт, потратили кучу сил,нервов, не говоря уже о материальной стороне? Я бы в суд точно подала. Пускай муж ищет работу и отрабатывает долг частями.
Знаете, я понимаю ваше возмущение. Сама такая же. Именно от такой халатности, проявляющейся в бытовых неприятностях, наши люди глобально живут так, как они живут. Да, я обобщаю. Но разруха не в клозетах, как известно.
Автор, извините, я считаю, вы должны сами разруливать. Сейчас хотя бы на дипломатическом уровне.
Ой, у нас собак затопил 3 этажа соседей. Стиралка в кухне стояла, он перегрыз подвод к воде, и вода фигачила пол дня, пока нас нашли по работам. Три этажа насквозь. Стена наружная кирпичная, у соседей снизу насквозь мокрая, сосед снизу псих не адекватный, но ниче, никто ниче не требовал особо, соседи снизу обещали прийти после того, как подсохнет, чтоб решить че делать, но так и не пришли, забили по ходу. Единственое, мы сказали что у нас трубу прорвало, боялись, что сеосед псих собаню траванет
Луноходик_Ик• 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Ну вы и злая)) было бы чем отдать, поверьте, я бы сдесь тему не поднимала, пошли бы и договорились, то ли частями, толи все деньги, толи еще как то...я не хочу рассказывать и жаловаться, как плохо живется, но реально нечем отдать, вообще, даже частями, поетому навила свой пример чтоб узнать, как люди поступают в таких случаях..
А Вы на каком этаже живете?
Представьте себе ситуацию, что завтра заливают Вас и говорят, мол возмещать ущерб нечем и вообще начинают философствовать ’интересно из множества затопленых квартир, сколько людей платят за ремонт!!’
Ваша реакция?
Краля-Галя• 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
По моей вине,с утра воду отключили, че я там крутила, не понятно, но явно плохо закрутила кран, и ушла гулять с малыми..сижу сейчас места не нахожу себе, как мне людям в глаза смотреть!!!
да вы себе места не находите, чтобы придумать, как не влететь на деньги.
Это же видно по всем вашим комментариям!
Жаль соседи снизу тему не видят.
Покорительная• 19 декабря 2014
Извинения + просьба возмещать по частям + предложение помощи руками (часть ремонта, даже уборка последствий потопа - ремонта) + ломбард.
И не плакаться.
бибизяна• 19 декабря 2014
Складывается впечатление, что тема создана с целью разжалобить советчиц и получить на карточку некую благотворительную помощь на компенсацию ущерба соседям. Ни одного толкового вопроса от автора по поводу стоимости тех или иных материалов, как своими силами постараться!!!! сделать ремонт соседям и т.д.Только одно нытье , денег нет, платить не будем.
Губка Боб
• 19 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
Жаль соседи снизу тему не видят.
При чем тут не влетать, я уже влетела!!! Вопрос в том, как их отдать, если их взять негде..и простите меня конечно, но голодных детей я оставить не могу, в 2 года им не понять, что кушать нечего, а мамаша- курица, все заработанное носит на ремонт
бибизяна• 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
От нас чего хотите?
Луноходик_Ик• 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
А Вы о соседских детях думаете? Или им жить в затопленной квартире, без ремонта?
Примером, мы на ремонт брали кредит, который только недавно выплатили. Вот, если бы не дай Бог, у нас такая же соседка попалась, нам что опять кредит брать и своих детей голодными оставлять?
Губка Боб
• 19 декабря 2014
Вот спасибо тем, кто хоть немножко понимает, мое положение, и дает какие то советы, как отдать, как договорится, или своими руками что то сделать..спасибо!! хоть немного подбодрили!! Я до етого не додумалась!! А то стоит одна сумма денег в голове, которую надо завтра отдать.. Будем что то думать с ними
кошкомышь• 19 декабря 2014
Когда-то мама приехала к нам в гости, я только родила, дочке тогда 2-3 месяца было, мама помыла ванну и забыла шланг от стиралки поставить обратно (у нас в ванну), т.к. у нее этот шланг сразу в канализацию дома уходит и его вообще не видно, тоже ушли гулять, приходим, а воды там уже ... Я пошла сразу к соседке обсуждать какая ситуация, а она мне говорит, что это не первый раз подтопили ее (свекровь моя раньше тоже подтапливала ее), ну, поговорила я с ней часик, простила она нам, спасибо ей!
к.Буланова• 19 декабря 2014
Какая прелесть! Залить соседей и сидеть на советчице, якобы обдумывая как поступить! Идите договаривайтесь, безвыходных ситуаций не бывает. Решение найдется. Я всегда перекрываю воду, когда ухожу. Зачем этот геморрой потом?
Однозначно• 19 декабря 2014
Стесняюсь спросить: а по какой причине вы можете отказаться платить? Меня так соседи тоже залили, а потом:денег нет, мы не хотели! А у меня весь туалет и стенка смежная со спальней, с ремонтом. Так что, я должна за свой счет? Вы шутите?
Патриоточка• 19 декабря 2014
Ответ длябибизяна
Да,это у людей вообще и в частности такой подход в жизни. См. выше я ответила ЗдесяЯ.
Когда-то, еще в советское время у нашей соседки напротив лопнула батарея. Все пять этажей оказались затоплены. Она по специальности маляр-штукатур. Хозяйка - дай бог каждой из нас хоть на 30% такой быть. Соседи это знали. Она сразу договорилась, что все отремонтирует своими силами. Люди купили обои за свои деньги. С нее даже никто не подумал брать. Она выполнила только работу.
А наш автор только причитает и видит цифры в голове.
к.Буланова• 19 декабря 2014
Ответ дляKateka
А это не вы утром тему создавали, чтобы вам помогли хоть гривной, хоть двумя?
По сути вопроса не с нами нужнно советоваться, а идти к соседят извинятся и договариваться как и когда будете оплачивать
100%
Патриоточка• 19 декабря 2014
Ответ дляKateka
Там вроде без мужа она.
Патриоточка• 19 декабря 2014
Ответ дляKateka
Ну тоже с кредитом.....
Как это просто - взять кредит и как сложно его отдавать! Понимаю только в экстренных случаях: лечение, форс-мажор.
Светка-пипетка• 19 декабря 2014
Ну с незакрытых кранов там убытка не много, а может все высохнет и совсем не будет. К соседям пойти извинится, сказать что платить не отказываетесь, но сейчас нет такой возможности, может как-то договоритесь трудом рассчитаться или что-то вместе придумаете.
Губка Боб
• 19 декабря 2014
Ответ дляKateka
Извините, нет!! До такого еще не дошло...
Краля-Галя• 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
А вам уже сумму озвучили?
Гордая_птичка• 19 декабря 2014
Ответ дляСветка-пипетка
+100 Думаю, что соседи войдут в положение.
Губка Боб
• 19 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
Я тоже так раньше думала, а как оказалась в такой ситуации, так по другому запела..опять таки скажите, что жалуюсь..муж уже поменял 4 работу, на двух кинули, на одной часть отдали, за второй сказали прийти позже, сейчас еще куда то влез, но опять таки раньше чем через месяц никто ничего не заплатит..а детей чем кормить??
Губка Боб
• 19 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
А вам уже сумму озвучили?
Нет, муж ходил смотрел, там пока дома был один паренек, он в шоке. Сказал мама прийдет с работы, прийдем в вам..
Краля-Галя• 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
А муж что предлагает, как решать этот вопрос? Какие у него мысли?
Пасти Ла• 19 декабря 2014
Ответ дляЯно4ка..
откажитесь платить на Вас подадут в суд. А что Вы думали? Люди тоже деньги в ремонт вложили
и тогда ещё знужно будет оплатить судебные расходы.
Сочувсвтую, автор, но у а что поделаешь?
Губка Боб
• 19 декабря 2014
А вообще подскажите, подождать пока высохнет, и идти разговарить, сколько должны или пока там потоп?
Пасти Ла• 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
На даный момент вообще нет возможности что то дать, сами живем в кредит, и одни долги..капец!! А самое обидное, что работы нет..с августа муж без работы..
вызывайте комиссию, может это и не ваша вина.
У нас вот канализационная труба лопла, соседей затопили немного, но вина оказалась жэковская.