19 декабря 2014

капец!!!! залила...

Девочки, капец!!! Сегодня залила соседей, требуют ремонта.муж ходил- говорит там ужасс!!!! Я в шоке!!! У нас вообще нет денег, двое малышей, а у мужа даже толковой работы нет!! Что делать?? посоветуйте!! Боюсь если откажемся платить, чтоб нам потом ничего не сделали!!!
показать весь текст
Пэрисхилтонша 19 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
Да,это у людей вообще и в частности такой подход в жизни. См. выше я ответила ЗдесяЯ.
Когда-то, еще в советское время у нашей соседки напротив лопнула батарея. Все пять этажей оказались затоплены. Она по специальности маляр-штукатур. Хозяйка - дай бог каждой из нас хоть на 30% такой быть. Соседи это знали. Она сразу договорилась, что все отремонтирует своими силами. Люди купили обои за свои деньги. С нее даже никто не подумал брать. Она выполнила только работу.
А наш автор только причитает и видит цифры в голове.
А разве лопнувшая батарея - вина хозяина квартиры?
Патриоточка 19 декабря 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Это была не их вина, поэтому компенсировать должен ЖЭК/ТЭЦ (короче любая организация, ответственная за некачественные трубы), но не хозяин квартиры.
я не уточнила, что там был не полностью закрыт/открыт специальный краник. Маевского, что ли, называется.
Это ж, видимо, предыдущие хозяева сделали. А новые не увидели.
Патриоточка 19 декабря 2014
Ответ дляbender rodriguez
А разве лопнувшая батарея - вина хозяина квартиры?
Нет, конечно. Имеется в виду, что в таком случае соседи поняли и не возмущались вообще.
У автора ситуация другая. Сама натворила и сидит думает, как бы увильнуть от неприятного, но необходимого разговора.
Гуру троллинга 19 декабря 2014
Скажите спасибо, что по голове не дали. Во время ремонта мы залили соседку, помогали делать ей потом проводку и обои. НАША вина- без вопросов! Но если бы какая-то падла меня сейчас залила, то мне было бы плевать
Паравозик 19 декабря 2014
ну автор, могу сказать что вы попали..... тут 100% ваша вина... да ЖЭК никогда и не напишет что он виноват. Дело это бесспорное, взыщут деньги за ремонт. Дальше или имущество из квартиры будут описывать и продавать, или саму квартиру, машину, на зарплату мужа официальную могут повесить взыскание... не обольщайтесь если сумма будет не очень большая - знаю людей у которых по исполнительному листу за 9 000грн продали за 120 000грн квартиру....
Мусик Пусик 19 декабря 2014
Был у нас случай, сделали мы ремонт в квартире, не сделан был на тот момент только сан.узел, и через три недели ночью случается гидро удар и мы затапливаем себя и соседей внизу. Перед соседкой извинились, ремонт эй частично сделали сами, частично заплатили проблем нету. Себе испортили новый ламинат. Единственное жалею, что не вызвали комиссию и не составили акт о затоплении, т.к. вина была водоканала, но об этом мы узнали слишком поздно. С тех пор мы всегда когда уходим или ложимся спать перекрываем воду.
essele 19 декабря 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Я бы вызвала сантехника, что бы он подтвердил, что у Вас действительно трубу прорвало
видимо нам повезло, соседи не вызвали
автор Губка Боб 19 декабря 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Ага, пусть соседские дети споры плесени вдыхают, зато мои не голодные
Во первых, там детей и близко нет, а пацанчик тот, каждый раз не в адеквате, толи курит что то, то ли колится..а во вторых, да, мне мои дети дороже всего на свете!!!!!
Кыся-брыся 19 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
При чем тут не влетать, я уже влетела!!! Вопрос в том, как их отдать, если их взять негде..и простите меня конечно, но голодных детей я оставить не могу, в 2 года им не понять, что кушать нечего, а мамаша- курица, все заработанное носит на ремонт
Автор, успокойтесь. Если нечем отдавать - скажите, что у вас в ваше отсутствие прорвало кран. Вы в этом не виноваты. И все. А появятся деньги - потихоньку будете отдавать, что сможете.
Грушки-яблочки 19 декабря 2014
Мы когда затопили соседку с низу, прорвал полотенцесушитель, мы сделали ей ремонт. Поехали с ней в магазин, там она выбрала обои и наняли людей чтоб все переклеили. Человек то в чем виноват???
Краля-Галя 20 декабря 2014
Автор, ну что там? Как там?
Поговорили? Как вопрос решился?