Бесбардак• 19 декабря 2014

Подарок забрали….волонтеры

Так сказала зауч моему ребенку после благотворительного концерта(мы-чернобыльцы)))Поэтому вам,девочки(они ходили втроем от школы,судьбу третьего-не знаю),один на двоих.Как вам??
автор Бесбардак • 19 декабря 2014
Ответ дляязззззь!!!
no comment
не то слово

Борец за справедливость• 19 декабря 2014
Ответ дляБесбардак
А такое слово как субординация-вы знаете?
А поставить так вопрос,чтобы не слышать ответ,вы умеете?
Если бы она сказала НЕТ,то тогда такие бы как вы назвали бы ее мелочной ! В общем,удачи вам
Надеюсь,своих детей вы обучите правильно
знаю, только субординация и молчаливое согласие-вещи разные, и вам удачи!
автор Бесбардак • 19 декабря 2014
Ответ дляБорец за справедливость
ну тогда вы просто не знаете,что это такое
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
вы думаете тем кто в пике не был не досталось горя? зря вы так
Я думаю, что горя досталось всем, но та порция облучения, которая досталась непосредственно ликвидаторам, несравнима с тем, что долетело до остальных. И, уж тем более с тем, что досталось людям, родившимся намного позже. И, думаю, что это ’немножечко’ так разные ’весовые’ категории.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 декабря 2014
Ответ дляМандолина Бу
Я вот поэтому и спросила откуда статус у 14 летней. У меня свекр ликвидатор - стройбатом командовал. Здоровье в ауте полностью
Не знаю откуда. Видимо считают, что это правильно.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 декабря 2014
Ответ дляБесбардак
моим одноклассникам,через полгода призваным в армию,наливали 100грамм спирта и отправляли осколки спихивать в шахту взрыва.Знаете,сколько из низ осталось в живых?
А сказать,как звенела я и мой брат,когда нас вывозили?
А знаете,во сколько умерла моя мама и мой отец?
Просто все уже подзабылось,вот многие и орут:ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ
Понятно,много и примазалось,но сколько умерло в расцвете сил
Ну вот у меня,звеневшей, и схватившей прилично радиации-двое детей с удостоверением и под наблюдением А мне,поставили диагноз полиартрит со связью
Кому подзабылось, а кому и нет. Многим оно боком вылезло. Тем больше выглядит странной эта тема с подарком. Несоизмерим он с жизнью.
автор Бесбардак • 19 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Поясню-от радиации мутируют гены,поэтому статус дают детям,которые родились от родителей,получивших дозу облучения.Все жители Припяти априори получили большие дозы.Мы,глупые дети,тогда ходили смотреть как горит,ходили поближе
Поэтому и детей наших до 18 лет ставят на учет и статус
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 декабря 2014
Ответ дляязззззь!!!
Доза Вашего отца может отзваться на его внуках, правнуках. Есть разница с Автором?
У сестры рак, у мамы тоже опухоль и еще куча диагнозов. Сама предпочитаю и не ходить не узнавать. Хватит или еще должно отозваться? У нас удостоверений нет, если что, есть только у папы. У наших детейтоже может быть много чего, но, никаких статусов, выплат и всего остального нам не положено. Есть разница? С ’подарочной’ проблемой?
автор Бесбардак • 19 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
в чем странность?

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 декабря 2014
Ответ дляБесбардак
в чем странность?
В жлобстве, простите. Оно и так не перелетело через всех остальных, но, почему-то, именно тем, кто стоит на учете, вечно всего мало.
автор Бесбардак • 19 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
как это?вашему папе-положено,мне-как эвакуированой-тоже,моим детям,которые родные мне по крови-тоже положено
Если вы рождены ПОСЛЕ аварии то и вам бы было положено.
Болезни вашей сестры если она рождена до аварии,не связзывают с Чернобылем.У меня у мужа-тоже нет удостоверения,хоть он и со мной живет
автор Бесбардак • 19 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А если бы я не упомянула о чернобыльском удостоверении?Вас бы попустило?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 декабря 2014
Ответ дляБесбардак
Да как Вы не понимаете, что в нашем случае ничего ни с чем не свяжут никогда.
Меня попустило бы, если бы люди, которым дали какие- либо статусы, перестали бы считать, что все им должны, и посмотрели бы по сторонам. Очень утомляет количество ’особенных’, правда.
автор Бесбардак • 19 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ГДЕ было написано,что МНЕ кто-то что то должен?
У вашего отца ЕСТЬ удостоверение ликвидатора?
Вы родились после того,как он там был?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 декабря 2014
Ответ дляБесбардак
Вы родились после того,как он там был?
Прекратите истерику, дамочка. У многих людей родились дети ’после того’, у их детей тоже дети. О состоянии здоровья можно узнать в разделе благотворительности. Было бы справедливым уранивать их в правах с Вашими. А так, извините, но Ваши дети не лучше остальных и я не считаю справедливым особенное к ним отношение. И, уж тем более Ваш выпендреж на тему подарков. За сим откланиваюсь.
Ksinna• 19 декабря 2014
Какое то странное обострение и перекос в другую сторону случился у некоторых. Лично мне прекрасно понятно что тема не о чернобыльских или не чернобыльских детях. А о том как по свински поступила завуч и еще к тому же вмарав в свою мелочность с подарком волонтёров. К слову я в возрасте дочери автора участвовала в концерте с хором. Наша школа победила. Все классы из которых были участницы получили возможность покататься на аттракционах в парке Нивки. И вот представляю себе радость если бы на нас всех разделили эти покатушки, как бы мы расстроились.