19 декабря 2014

хочу на новый год испечь тортик. Какой?

хочется чего то не сложного но в тоже время вкусного)))
может есть у кого фирменный тортик)
спасибо
показать весь текст
Викааа 19 декабря 2014
Ответ дляseyshella
Печенье пеку сама обязательно.
А я подумала новый рецепт с печеньем)
Душечка 19 декабря 2014
Медовик
3ст. ложки мёда
1ст. сахара
2ч. ложки соды, без горки
4 яйца
4 ст.муки, но может быть больше
Лучше делать в кастрюле.
На медленном огне растапливаем мёд и сахар, добавляем соду и взбитые яйца. Хорошо перемешать и снять с огня, всыпаем муку и перемешать. Вымесит тесто на столе. Делим на 14 коржей выпекать в духовке. Хорошо присыпать мукой перед раскаткой коржей, что бы не прилипали.
Коржи пекутся очень быстро 3-5 мин. После выпекания обрезаю под крышку от кастрюли, обрезки потом использую для присыпки. Храню замотав х/б скатерку старую или большое кухонное полотенце
Викааа 19 декабря 2014
Ответ дляДушечка
Медовик
3ст. ложки мёда
1ст. сахара
2ч. ложки соды, без горки
4 яйца
4 ст.муки, но может быть больше
Лучше делать в кастрюле.
На медленном огне растапливаем мёд и сахар, добавляем соду и взбитые яйца. Хорошо перемешать и снять с огня, всыпаем муку и перемешать. Вымесит тесто на столе. Делим на 14 коржей выпекать в духовке. Хорошо присыпать мукой перед раскаткой коржей, что бы не прилипали.
Коржи пекутся очень быстро 3-5 мин. После выпекания обрезаю под крышку от кастрюли, обрезки потом использую для присыпки. Храню замотав х/б скатерку старую или большое кухонное полотенце
Спасибо, на следующих выходных буду печь две порции
Душечка 19 декабря 2014
Ответ дляВикааа
Спасибо, на следующих выходных буду печь две порции
Это на два тортика
Смазать просто сметаной 15%, она жиденькая и хорошо пропитает
Бармалейка2 19 декабря 2014
подпишусь
Викааа 19 декабря 2014
Ответ дляДушечка
Это на два тортика
Смазать просто сметаной 15%, она жиденькая и хорошо пропитает
Спасибо, мне тоже нужно на три праздника и ещё в гости с собой взять, подготовлюсь заранее
ksu79 20 декабря 2014
Имбирное печенье с дочкой печем обязательно и хочу попробовать чизкейк,пока не определилась с сыром,дороговастенько получается.....
Елисеева Наталия 20 декабря 2014
потоппчусь, послушаю. интересно попробывать с морковкой:)