Лорка-хлорка• 19 декабря 2014

Девушки опрос для Вас Бедность. Передается ли с генами?

Девушки опрос для Вас Бедность передается ли с генами? Просто поспорили, что рождённый ползать летать не может Прошу ответить честно
Результат:
вже голосів: 179
60 (33.52%) 6 Результаты
58 (32.4%) 3 Я из бедной семьи и сейчас живу бедно
29 (16.2%) 6 Я из бедной семьи и сейчас живу богато (добилась сама или с мужем)
12 (6.7%) 4 Я из бедной семьи и сейчас живу богато(удачно вышла замуж)
9 (5.03%) 2. Я из богатой семьи и большой достаток сейчас в семье (сами добились/муж добился)
7 (3.91%) 1. Я из богатой семьи и большой достаток сейчас в семье (богатый муж)
4 (2.23%) 5 Я из богатой семьи и сейчас живу бедно
Девальвация• 19 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
Бедность это когда покупаешь одежду в секонде,покупаешь самую дешевую еду,а некоторые люди которые живут в селах,так вообще газ с балкона,а вода с колодязя.и зимой топят дровами.вот у нас на улице живут люди у них 3 е детей,так зимой они даже не выходят играть,потому что нечего надеть.вот где бедность настоящая.А что для вас бедность?
Блин, это уже не бедность, а прошлый век какой-то.((( сама знаю такие семьи. Очень жаль, что таких семей, на самом-то деле, много((

Отчебучкина• 19 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
Ниче себе,а где такие зарплаты есть?У нас госслужащий получает 1400.муж работал в КРУ,зарплата 1500.
я озвучила свой доход,при котором я себя не считаю нищей,а могу обеспечить ’’бескредитное’’существование.мне как раз хватает,если,меньше,то это уже сплошная экономия,а больше можно и пошиковать.Ваш вариант-это однозначно нищета,а не средний класс.
МинерАлочка• 19 декабря 2014
сегодня первый раз посмотрела укр. новости за пол года, сколькоже сейчас бедных
людей на Украине(( кошмар
Научительница• 19 декабря 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Просто сужу по себе: мама - учитель, отец - рабочий, но всегда закладывали родители что нужно учиться а потом работать и еще раз работать и только на оф работе с трудовой и т.д. Есть высшее образование, училась на гос, сама поступила и не платила за сессию (пару раз, т.к. платили все) В начале карьера складывалась удачно, были перспективы, но где-то оступилась и осталась без них (( В итоге з/п 2500 с трудовой )) перспектив - 0, муж как и я (рос без отца, да и мать особо не занималась, хотя не дурак, высшего нет)) перспектив тоже 0 Амбиций было ухх как много, но потом жизнь побила и желаний поуменьшилось В голове боязнь начинать что-то свое т.к. учили работать на хорошем месте с трудовой
P.S. Как воспитать ребенка успешным и с хорошим достатком? Как заложить другие понятия, а не страх рисковать и работать как при СССР
Мне кажется это в человеке с рождения залаживается.Ну вот есть знакомые,семья обычная,мать медсестра,отец слесарь,а сын за что не возьмется все получается.то фирму небольшую откроет,а вот начальником назначили,везучий или просто надо знать с кем дружить.
Жирафовое варьенье• 19 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
Девочка с моей малой в одну группу ходит,т.е.около 6 лет,мальчик в школу,класс 4 примерно,и одна девочка годовалая.
у меня зимняя/осеняя одежда после мальчика, на год/два хорошо, но девочке... не подойдет. Может им конфет на НГ?
Я такая боевая• 19 декабря 2014
Деньги к деньгам однозначно.богатый родитель даст хорошее образование,поможет организовать бизнес и тд и тп,а обычный рабочий скорей всего,но не на 100%,но с большой вероятностью вырастит такого же рабочего.
Научительница• 19 декабря 2014
Ответ дляОтчебучкина
Ну значит по вашим меркам у нас в стране 80% населения нищета....

Жирафовое варьенье• 19 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
хорошее образование не залог богатства, просто у бедных такая психология - бедных и это закладывается детям. Увы.
zoika1984• 19 декабря 2014
а мне кажется бедность это характер человека. Почитайте психологию бедности. Очень много людей считают себя бедными, на самом деле, ничего не делая, чтобы достичь чего-то. Тратят свою энергию на удержание средств(экономят на всем, во всем себе отказывают), а тратить энергию нужно на привлечение средств. Не нравится тебе твой доход,- делай все, чтоб его увеличить. Научись чему-то новому, поменяй работу, и самое главное прекрати себя считать бедным. Трудности нужно принимать как временные и не сидеть сложа руки. Можно дать одинаковую сумму денег умному и глупому. Глупый растратит все и по-прежнему останется бедным. А умный придумает как сделать так, чтоб эти деньги работали. Бизнес в интернете я начинала с 0. 4 года назад. Т.е при желании и амбициях можно добиться многого! Не опускайте руки.
ПИПИКНУТАЯ• 19 декабря 2014
а как на счет : по женской линии у нас всегда у всех женщин есть деньги. никогда не было такого чтобы денег не было! у меня пра-пра-бабушка цыганка была и стряпуха, пра-пра дед конюх, тоже цыган. так вот(ну дальше там уже и украинцы примешаны и козаки донские). так вот моя пра бабушка сказала моей маме однажды что у нас у всех женщин деньги будут всегда, что так по роду идет из покон веков. смотрю у тети, у бабушки моей, у мамы и у меня деньги есть всегда! и у сестры троюродной тоже, брат видать тоже все же пошел в породу, у него денег больше чем у нас всех вместе взятых))))) а вот смотрю по мужу.....его дед был сослан, его отец деда не знал почти, дед мужа был директор сельской школы, отец мужа сидит у мамы на шее, мама всю жизнь работает, а он пьет, денег нет всегда и муж такой что плывет по течению....часто это бесит неимоверно, я вижу столько возможностей всегда, у меня столько идей и по крохам копейка к копейке всегда...а он сидит и сидит((((( 2 мальчика еще....очень хочу дочку
Девальвация• 19 декабря 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Для того, чтобы воспитать успешным, нужно образование, высшее. Плюс фартовость. У меня есть для примера, хорошая семья наших друзей. Мы дружим еще со студенчества. Они художники-скульпторы. Он из какой-то украинской глубинки. Еще во время учебы он постоянно был в поиске. Потом посчастливилось сделать дизайн какой-то шишке, и пошло-поехало... Он занимался дизайном ресторанов козырная карта, многих известных людей. Они его друг другу и советовали. Теперь он известный дизайнер, они богатые люди, много себе позволяют. Но помню те студенческие голодные времена-ни одной копейки он у родителей не попросил.
ПИПИКНУТАЯ• 19 декабря 2014
Ответ дляzoika1984
согласна! я начинала в интернете с 300 гривнами с детских в 2010 году))))))
Научительница• 19 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну они наверное что то получают как многодетная семья,в садике знаю кормят бесплатно.летом девочка приходила к нам играть я угощала конфетами.Они верующие ,и девочка говорит что верующим нельзя конфет.но стала с удовольствием.А говорила что мама с сахара делает конфеты(наверное как нам в детстве на палочке).
автор Лорка-хлорка • 19 декабря 2014
Еще, есть у меня знакомая( из средней семьи как тут пишут) так вот ее воспитывали так: она самая красивая (хотя спорный вопрос) и богатая и она так всегда себя вела, что достойна только самого лучшего Так вот, она вышла замуж за человека с хорошим достатком и теперь все у нее есть )) Вот может так и нужно воспитывать дочку, а я как и мама учу что нужно учиться и работать Мой ребенок в 4 года уже знает что нужно после садика в школу, а потом в институт, т.к. это высшее образование и без него никак А может ну его это высшее образование, может учить другому?
Чупа-чупс• 19 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
это, к сожалению так, по любым меркам...
ПИПИКНУТАЯ• 19 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
я вот сейчас думаю что если реально специальности нет, то порой это наоборот освобожденное время для бизнеса, а корочка никому не надо! а иногда вроде и проучился на супер банкира, а потом ’вiльна каса!’
Ночка• 19 декабря 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
К сожалению, рецепта успешности просто не существует. Успешная учеба - не гарантия успешной жизни и наоборот.
Жирафовое варьенье• 19 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
верующие - это отдельная тема, у нас недалеко семья 7 детей. По поводу получают что-то, я тоже малообеспеченная, живу с ребенком ещё в декрете до 3-х лет и получаю, о боже, аж 380грн. Я тоже в детстве ела конфеты из сахара, а насчет верующим нельзя, это может сказали чтоб не покупать (потому что нет возможности), если Вы им дадите, возьмут?
Научительница• 19 декабря 2014
Мне кажется что уже с детства у бедных детей вырабатывается комплексы,ну вот пример наблюдала гуляли с малой,с нами играла девочка с бедной семьи,и на ней были порваные босоножки.и другие девочки начали смеяться в том числе и моя мадам.я их остановила,но девчушке очень стыдно стало.

ПИПИКНУТАЯ• 19 декабря 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
объясните дочке что она должна быть развитой, интересной, интересующеся миром, с любимым хобби, мне мама так же как Вы своей дочке говорила....я бы чуток по другому своей дочке говорила и объясняла, учила ее...особенно на счет отношений с мужчинами....пусть сама сможет заработать, но и мужа не бедняка тупого...главное не тупого и не лентяя!
zoika1984• 19 декабря 2014
Ответ дляНочка
похвала, уверенность в себе, поменьше ругать из-за мелочей... чтоб ребенок в будущем проще относился к проблемам. но при этом воспитать ответственность и пунктуальность
автор Лорка-хлорка • 19 декабря 2014
Ответ дляНочка
Вот и я так думаю, поэтому хочу научить ребенка вертеться, просто сама этого не умею
Научительница• 19 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Дети возьмут,но я так поняла что мама им не разрешает брать.едят у нас,домой не несет,
автор Лорка-хлорка • 19 декабря 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Спасибо, вот как раз и думаю как все ей доносить и дать высшее образование было пунктом №1, а я думаю , что с меня было больше толку если бы я кондитера пошла или медсестру
Жирафовое варьенье• 19 декабря 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
хто зна. У нас в институте на заочке учились дяди за 35 (в мои 18 это дяди), потому что без корочки нет продвижения в карьере. Они работают в фирмах, все классно, но нужна корочка.))) По поводу проучился на супер банкира - одно время было популярно экономист/юрист и шли все, а есть ли у человека способность? Или мама/папа сказали НАДО, Вот так и получается. Я училась в лицее, углубленно учила англ.яз. и знала его хорошо, хотела идти на физ.мат, меня мама не пустила и я экономист. Работаю по специальности, но душа лежит. Придет время, переучусь))))
Demur131• 19 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
я жирафчик, напишите мне
ПИПИКНУТАЯ• 19 декабря 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
или парикмахер, у меня мой парикмахер мужчина, ну парень, лет 26 не больше, рассказывал что не поступил на юриста, не прошел и работал на стройке, а потом просто чтобы время не терять пошел на парикмахера, поступил и теперь живет в шоколаде, машина иномарка хорошая, отдыхи, дача, прочие прибамбасы. его девушка тоже парикмахер. у меня сын любит готовить, я бы хотела чтобы он был поваром, например, к тому же если ему это нравиться- только большущий + сытый всегда будит маникюрщица, дизайнер- для девочки отлично. я художник, мама хотела и настаивала чтобы я была переводчиком, но я настояла и не ошиблась в выборе. могу все.
Губки-уточкой• 19 декабря 2014
Я не понимаю, что для Вас означает ’богато’: собсвенный самолет или отдых в Турции?
Человек должен жить достойно, независимо от количества денег в его кармане. Государство должно способствовать равенству среди населения, а не развитию каст.
Настасья Пицун• 19 декабря 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Девочки, для вас ’середнячки’ - это семья с каким доходом?
тысяч 30-50 грн.
Ночка• 19 декабря 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Это потому что вам этого в жизни не хватило. А, может, счастье вашего ребенка не в этом?
Короче, больше вопросов чем ответов )