20 декабря 2014

Девочки, СПАСИТЕ МЕНЯ!!!!

Постараюсь кратко: год и 3 месяца назад ушел из жизни мой отец, не было ни дня чтобы я не вспомнила о нем, чтобы не поплакала, я не могу заснуть, иногда доходит до откровенных истерик у меня, но только после того как я проговорю все, что наболело:
а именно я задаю вопросы отцу, зачем ты меня бросил, не исполнил свои обещания, почему......потом я ругаю его (у него был рак, но он своими действиями ускорил свой уход),
меня попускает немного, но это редко. У меня болит душа, честно я не могу без него жить, мне плохо, мне кажется меня разрывает изнутри. Время лечит-нет, нихрена не лечит, мне также больно, как и в первый день как узнала о диагнозе.

Боже, мне так его не хватает.
Девочки, я задыхаюсь, не могу поверить что его больше нет.

Пожалуйста, помогите, помогите поверить что он есть, что его душа живет, что он не умер.
Меня немного вдохновили истории из инета о душе после смерти. Вы верите в это? Может ли это быть правдой? Поддержите, пож.
Если кто-то думает, что я троль, могу открыться в личку, я часто тут общаюсь с девочкаи и у меня высокий рейтинг.
показать весь текст
Паспортный стол 20 декабря 2014
Жалко Вас автор,плачу(((
Держитесь, папа с вами,он вас оберегает.
lyoljik 20 декабря 2014
Мой отец ушел внезапно. утром я говорила с ним по телефону, в обед мой муж отвез его в больницу, вечером его не стало...меня и мамы не было в городе...2 года прошло а как будто вчера...тоже плачу. но я знаю, что он следит и чем может помогает. Сыночку нам ’выпросил’ - неожиданно и очень на деда похож. но я НИКОГДА не обвиняю его в том, что он нас оставил или чего-то не сделал - это не его вина, но это очень будет его тревожить. значит Там он был нужнее в тот момент.Ходите в церковь почаще, заказывайте молитвы за упокой, ставьте свечки - очень успокаивает. 100% людей умирают и 100% не вовремя
Бабочки в моём животе 20 декабря 2014
Пока вы его не отпустите,его душа не упокоится, вы делаете ему хуже,его душа мечется все это время.
Женщинас 20 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
Да знаю, но он же чужой человек, да и раскрыться не смогу мне кажется, хотя если в период полного отчаяния....но в этот период я ухожу с собакой в лес и кричу.
Обратитесь онлайн: можете лицо не открывать, вместо имени - ник скайпа. Тут же Вы сейчас раскрываетесь чужим людям.
А по теме, решите вот такую задачку: Вы любите своего отца? Если любите, то почему страдаете? Ведь ему сейчас хорошо, плюс он хотел бы что бы Вы были счастливы. Или Вы эгоистка, которая думает только о себе: ни отца, ни ребёнка Вы ни капельки не любите?
Извините за резкость, но она Вам сейчас нужна.
Вообще не факт 20 декабря 2014
Читаю и плачу! Моего отца не стало 14 лет назад, но он умер не своей смертью, кто в этом виноват, до сих пор загадка. Больно до сих пор, сейчас прочитала тему и в 8 утра уже реву, душа снова болит. Да бытовуха притупляет, но не лечит боль души!
И.О. человека 20 декабря 2014
Обязательно идите в храм и поговорите с батюшкой. расскажите все как есть. Он обязательно подскажет. как надо поступить в Вашем случае
Разумная Губка 20 декабря 2014
Автор,как я Вс понимаю,моего папы нет вот уже 9 месяцев,а меня не отпускаяет.
Он ушёл рано и внезапно,сердечный приступ.
Рука тянется у телефону позвонить,услышать голос.
Обидно очень,что у него была такая тяжёлая жизнь.
Плачу.
Ищу похожие черты в своих детях,с младшим папа даже познакомиться не успел.
Король дивана 20 декабря 2014
Автор, читаю вас и плачу. Я вас так хорошо понимаю. 4,5 лет назад я потеряла близкого человека. Боль не притупляется и не отпускает ни на минуту. Как будто камень на душе. Просто немного научилась жить с этой болью. Но иногда накрывает, плачу, немного легче становиться. Ходила к психологу, но не помогло. Для меня большей поддержкой есть такие темы как ваша, когда знаешь, что тебя кто-то по-настоящему понимает...

Слава Богу мои родители живы. Иногда думаю о том, что они не вечны и как я буду жить без них, охватывает такой страх...Я обожаю своего папу, он для меня поддержка и опора. Как бы не стыдно было признаться, но папа для меня намного ближе мамы...
кураГАЛЯ 20 декабря 2014
Очень Вас жалко((((((
У самой вчера год был как мамочки моей нету,в своих 29 сирота.(((Папочка умер 18 лет назад
Очень сложно,за год совсем не отпустило.
Я была беременна на 7 мес,и как в последствия тежелые,преждевременные роды
После родов немного переключилась на малютку.
Но у меня какая-то навяжчивая мысль,вижу маму в своей малышке,у неё такой же цвет глазок,как у моей мамули.
Как-то так........

Очень тяжело
Зяблик протестант 20 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
да, мне уже 4 десяток пошел, понимаете, я о своем возрасте не задумывалась как то до всех событий. Знаете у меня рано умерла мама, и папка стал мне и мамой и папой, потом он женился и отдалился от меня, но я все равно приходила в его уже новый дом, хоть это и не очень нравилось его жене. Когда мы ходили с ним куда то на улице я всегда его держала за руку, честно я в свои 30 тогда получала какое то немысленное удовольствие.
У вас есть прекрасные воспоминания об отце, многие могут вам позавидовать! Сохраните их, и перестаньте плакать, отпустите его. Слезами и постоянной скорбью осложняете его пребывание там, папа, глядя на вас, страдает. Молитесь о нем, вспоминайте самые светлые моменты. Постарайтесь справиться со своим горем, если не можете сами, то лучше обратиться не к психологу, а хорошему священнику. И помните, что после смерти мы снова увидим своих родных.
Держитесь!
Усатая полосатая 20 декабря 2014
Автор не перечитывала все посты может уже ответили, но своими слезами вы не отпускаете его дух, прекращайте вы и себя травите и духу неспокойно, сходите в церковь, закажите молитвы, поставьте сами свечку, должно стать легче. И хватит этих мыслей на кого ж ты нас покинул, это очень эгоистично. Он в мире где хорошо и спокойно. Раз верите в то что дух приходил, значит верите в их существование, поэтому написала о церкви.
Менее Более 20 декабря 2014
Автор, пожалуйста, мысленно отпустите папу, поверьте, от ваших слез на том свете он только мучается. Поставьте ему свечку за упокой и пожелайте, чтобы на том свете у него было все хорошо. Он видит вас и будет вас оберегать, просто поймите, он не ушёл насовсем, он просто находится в другом мире и все так же вас любит. Самое главное - не плачьте, не упрекайте, отпустите, не делайте ему плохо
Я не тону 20 декабря 2014
И я добавлю: если вы крещеный человек-надо обратиться к Богу.
Идите в храм,поговорите с послушницами,да даже со старушками возле церкви.
Попробуйте отстоять хоть одну службу-должно полегчать.
Не тревожьте душу отца своего,для этого есть специальные поминальные дни со службами.
Милашка-оторвашка 20 декабря 2014
Почитайте библию! Умершие будут воскрешены! Не мои слова - Божьи. Вы думаете фраза ’Христос воскрес’ это просто для праздника? Не зря Бог отдал своего сына на смерть. Сдесь на земле воскреснут все умершие и встретятся с родными. Это не сказки, если надо напишу, где об этом говорится в библии) Держитесь! Надежда есть)))
Силиконочка 20 декабря 2014
Хочу сказать что вы сейчас не можете быть эгоисткой,дело в том что если вы будете ТАК много плакать и не отпускать его морально то его душа не сможет улететь в рай.Потом так бывает что покойные снятся и просят отпустить их,говорят что они все в воде в гробу...от слез.Пройдёт не один год пока ваша боль притупится...но со временем станет немного легче...полностью как раньше не будет но вы научилась с ней жить и заполнять эту пустоту другими радостями...у вас просто выбора нет впереди ещё долгая жизнь.Сходите в церковь поставте за упокой помолитесь выплачтесь исповедайтесь и дальше держитесь так как если любите его дайте ему покой на том свете..
Оле Лукойе 20 декабря 2014
Знаете похажая ситуация была в моей семье, мой папа когда потерял своиго отца сильно и долго страдал. Не ел, не пил, больше месяца на все вопросы отвечал только да и нет...мы очень сильно за него переживали. Потом дедушка начал ему сниться и рассказивать как ему теперь хорошо, что у него веселая кампания, они отдыхают на берегу реки, варят уху, иногда просил соли или сигарет, мы все носили в церковь. А пришли на кладбище, папа оболдел когда увидил кто похоронен рядом с дедом, всех их он видел в своих снах на берегу реки!(кстати в 500 м от кладбища действительно река). Я вам хочу сказать что теперь дед сниться отцу перед самыми важными собитияни в нашей жизни и предепреждает ( сказал о том что бабушка поламает руку, что детки у меня будут только на 6 году брака, хотя тогда мне было только 15)и все исполнялось... так вот поистене те люди с которыми мы очень близки НИКОГДА не покидают нас, духовная связь у вас с отцом будет вечно, знайте у вас теперь очень сильный ангел-хранитель. Держитесь все будет хорошо)))
Пешеходик 20 декабря 2014
Моего любимого дедушки не стало 6 мес назад, он мне как папа... Я чесно во всякие души не верю, но тут звонит бабуля и розказивает что услишала что то гудит, оказивается в шкафу включилась дедушкина бритва, представляете? Сама, включилась и гудит, ми восприниманм єто с улибкой, говорим что дедуля приходил брится( к слову брился он каждий божий день)
Держитесь автор, єта зараза рак забрала и моего дедушку, в 75 лет;(
автор Почемучка 20 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Сумеете отпустить, будет легче. Не надо думать об этом постоянно и бередить рану. Дайте ей затянуться. Отвлекайтесь.

Спокойной ночи!
Спасибки.
автор Почемучка 20 декабря 2014
Ответ дляВыкупаная
Время лечит.как бы это бонально не звучало.похоронила братика.мое ощущение???не было его.я умерла вместе с ним на тот момент.он был не просто брат.он был самым близким мне человеком.мамой.папой.братом.другом.подружкой.умер и все жизнь рухнула.сейчас прошло уже 5 лет.сказать что не больно не могу!!даже иногда пытаюсь верней тянется рука ему позвонить.но.....той боли что была.нет...быт и общие проблемы.как то все забивают.иногда плачу.часто с ним разговариваю.но. нужно брать себя в руки.если верите в ТУ жизнь то знайте чем больше плачите тем хуже им там.такова кжизнь.кто то уходит ктоприходить.состоит в том что как не крути но дети должны хоронить своих родителей.так дрлжно быть.и не дай бог по другому.исповедайтесь.сходите к нему на кладбище и отпустите.
Спасибо что поделились, на кладбище конечно ходила, но там приходит осознание что все, его нет и не будет, от чего становиться невообразимо плохо. Дома разговариваем о нем в настоящем времени, там мне легче и сыну понятно.
автор Почемучка 20 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
Моя мама ушла в больнице где то в обед, в тот момент ( 11.30 приблизительно ) я отчетливо услышала как меня кто то позвал в ее комнате... А потом она приходила ко мне во сне и забрать с собою хотела.. бывало ужасные вещи творились.. Вот собираемся в церковь, а замок резко заел и не открывается, потом икона с полки упала, хотя если бы она и падала, то упала бы на саму полку. Как свечу с ее похорон жечь стали ( священник сказал в тот момент не заходить не под каким предлогом в комнату ) я отчетливо слышала как эта свеча пару раз падала, и как будто запах гари был, как только в комнату заглянула тень чью то увидела... и это далеко не все что происходило.
у меня такое же было, когда моя мама умерла, я и даже мои соседи слышали стоны и топот в квартире, поэтому прийдя со школы я ждала папу под дверью с работы, зайти не могла сама в пустую квартиру, и сны тоже снились не приятные, где моя мама говорит, ты скоро станешь сиротой. Блин, я еще кое что вспомнила, примерно за год, мне постоянно снилось что у меня шатаются и выпадают передние зубы, а я их как бы на место пытаюсь поставить, без крови, не черные, просто как будто десна размягчаются и они просто выходят. Я как то и не придавала этому особого значения, т.к. отец у меня был здоровый мужчина, никогда ничем не болел, у него на весь рот одна пломба и все свои зубы! бегал по утрам, обливался водой и мечтал взять ребенка из детдома!
автор Почемучка 20 декабря 2014
Ответ дляПаспортный стол
Жалко Вас автор,плачу(((
Держитесь, папа с вами,он вас оберегает.
Спасибо за поддержку.
автор Почемучка 20 декабря 2014
Ответ дляlyoljik
Мой отец ушел внезапно. утром я говорила с ним по телефону, в обед мой муж отвез его в больницу, вечером его не стало...меня и мамы не было в городе...2 года прошло а как будто вчера...тоже плачу. но я знаю, что он следит и чем может помогает. Сыночку нам ’выпросил’ - неожиданно и очень на деда похож. но я НИКОГДА не обвиняю его в том, что он нас оставил или чего-то не сделал - это не его вина, но это очень будет его тревожить. значит Там он был нужнее в тот момент.Ходите в церковь почаще, заказывайте молитвы за упокой, ставьте свечки - очень успокаивает. 100% людей умирают и 100% не вовремя
Знаете, мне тоже кажется что мой папа мне помогает, и знаю что вины моего папы нет, это я его от глубокого отчаяния ругаю, он так хотел жить, все время говорил-не хочу в яму, а последние сутки перед уходом, он уже не мог говорить, но все равно каждый час звонил мне и шептал: Танечка, помоги мне, а я сидела в соседней комнате и меня разрывало на куски
автор Почемучка 20 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
Обратитесь онлайн: можете лицо не открывать, вместо имени - ник скайпа. Тут же Вы сейчас раскрываетесь чужим людям.
А по теме, решите вот такую задачку: Вы любите своего отца? Если любите, то почему страдаете? Ведь ему сейчас хорошо, плюс он хотел бы что бы Вы были счастливы. Или Вы эгоистка, которая думает только о себе: ни отца, ни ребёнка Вы ни капельки не любите?
Извините за резкость, но она Вам сейчас нужна.
Я очень хочу чтобы ему было хорошо, но я не очень верю в это сейчас, очень хочу почитать свидетельства того, что душа и правда живет после смерти, если я буду это знать, я 100% успокоюсь.
автор Почемучка 20 декабря 2014
Ответ дляРазумная Губка
Автор,как я Вс понимаю,моего папы нет вот уже 9 месяцев,а меня не отпускаяет.
Он ушёл рано и внезапно,сердечный приступ.
Рука тянется у телефону позвонить,услышать голос.
Обидно очень,что у него была такая тяжёлая жизнь.
Плачу.
Ищу похожие черты в своих детях,с младшим папа даже познакомиться не успел.
у меня тоже постоянно тянется рука позвонить, первые месяцы я даже звонила, а вдруг... но вообще, мне иногда снятся какие то страшные сны и я резко просыпаюсь, и меня еще пол часа колбасит и не вериться, что это всего лишь сон, так вот и сейчас, я четко понимаю что это дурной сон и я скоро проснусь..
Фрекен бок 20 декабря 2014
Моя мама ушла ночью в больнице , в понедельник будет два года ... Все случилось внезапно и быстро , безболезненный инфаркт . Меня не было рядом , я не успела приехать , опоздала , приехала , а папа уже вызвал скорую , она впала в кому , это было 21 декабря , а 22 ночью в 2 46 ее не стало ... У меня зазвонил мобильный , высветилось номер скрыт , я сняла трубку и там тишина , а потом гудки , я сразу поняла ее больше нет, хотя точно узнала только утром ... Я до сих пор верю это мама прощалась со мной , словно поцеловала в последний раз . В реанимацию не пускают , я пыталась , нельзя не за какие деньги , моего номера не было у врача , был только номер мужа ...
Два года я не могу отпустить ее , я не знаю как , это сильней меня
автор Почемучка 20 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
Автор, читаю вас и плачу. Я вас так хорошо понимаю. 4,5 лет назад я потеряла близкого человека. Боль не притупляется и не отпускает ни на минуту. Как будто камень на душе. Просто немного научилась жить с этой болью. Но иногда накрывает, плачу, немного легче становиться. Ходила к психологу, но не помогло. Для меня большей поддержкой есть такие темы как ваша, когда знаешь, что тебя кто-то по-настоящему понимает...

Слава Богу мои родители живы. Иногда думаю о том, что они не вечны и как я буду жить без них, охватывает такой страх...Я обожаю своего папу, он для меня поддержка и опора. Как бы не стыдно было признаться, но папа для меня намного ближе мамы...
Спасибо за поддержку. Я как то подсознательно очень боялась потерять отца, постоянно говорила как люблю его, наслаждалась общением с ним, обнимала и целовала, брала за руку.Дай Бог здоровья Вашим родителям, хоть бы они жили как можно дольше и не болели, искренне этого желаю.
Фрекен бок 20 декабря 2014
У меня до сих пор ее номер в телефоне , купила новый телефон и перенесла ее номер , я езжу на кладбище раз в две недели, я ставлю там елочку на новый год ... Не знаю как отпустить .
автор Почемучка 20 декабря 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Очень Вас жалко((((((
У самой вчера год был как мамочки моей нету,в своих 29 сирота.(((Папочка умер 18 лет назад
Очень сложно,за год совсем не отпустило.
Я была беременна на 7 мес,и как в последствия тежелые,преждевременные роды
После родов немного переключилась на малютку.
Но у меня какая-то навяжчивая мысль,вижу маму в своей малышке,у неё такой же цвет глазок,как у моей мамули.
Как-то так........

Очень тяжело
Боже, как же Вы все пережили. От всей души желаю здоровья Вашей малышке.
автор Почемучка 20 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
У вас есть прекрасные воспоминания об отце, многие могут вам позавидовать! Сохраните их, и перестаньте плакать, отпустите его. Слезами и постоянной скорбью осложняете его пребывание там, папа, глядя на вас, страдает. Молитесь о нем, вспоминайте самые светлые моменты. Постарайтесь справиться со своим горем, если не можете сами, то лучше обратиться не к психологу, а хорошему священнику. И помните, что после смерти мы снова увидим своих родных.
Держитесь!
Спасибо, меня очень греют приятные воспоминания и отрывки его фраз, он очень любил шутить.
автор Почемучка 20 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Почитайте библию! Умершие будут воскрешены! Не мои слова - Божьи. Вы думаете фраза ’Христос воскрес’ это просто для праздника? Не зря Бог отдал своего сына на смерть. Сдесь на земле воскреснут все умершие и встретятся с родными. Это не сказки, если надо напишу, где об этом говорится в библии) Держитесь! Надежда есть)))
Да я читала Библию и знаю об этом, на это у меня есть большая надежда.