20 декабря 2014

У мамы есть 150 тысяч гривен, она уперлась и не хочет с ними ничего делать

Девочки, у мамы лежит в привате 100 тысяч гривен, это заработанные папой деньги на севере, папа умер. Мама их снимать не хочет, говорить Пусть лежат. Мы с сестрой ее настраиваем, что надо их вложить их куда-то. Но мама стоит на своем. Денег не сниму. Пусть лежат на черный день. Я переживаю, что она просто не переживет если обвалится гривна и станет простой бумагой. Помогите девочки! куда вложить эти деньги. как настроить маму
показать весь текст
ТыЧиНеТЫ 20 декабря 2014
у моей мамы 20 тыс, положила на депозит в приват
тоже доказать ничего не могу.
Брызжу ядом 20 декабря 2014
ох и аноним мне дали. неа, я не такая
ЭкстрасенсиХаЯ 20 декабря 2014
переведите в долларовый депозит
Шмоточницаца 20 декабря 2014
Ответ дляСоседушка
мы живем в Донецкой области, сейчас снаряд попадет в наш ремонт...и тогда точно писец
я б и не в Донецкой области не вложила в ремонт. Неизвестно где еще могут попасть снаряды(((((
KIDDI 20 декабря 2014
Переведите деньги в Государственный банк, так надежнее..
Амели на мели 20 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
Ага, за 150 щас дачку как раз купиш, в центральной Украине....
легко !
Шмоточницаца 20 декабря 2014
В вашей ситуации вообще стремно деньги в банке держать, можно без них остаться((((
Балаболка 20 декабря 2014
Ответ дляСоседушка
а как конвертировать?
в привате нет конвертации не больше 3000 грн в день т.е. ходить каждый день маме нужно и новый договор создавать она на это пойдет ходит месяц каждый день в банк? Я б в недвижимость советовала вложить.
Мексиканочка 20 декабря 2014
Держать деньги в банке да ещё и в гривен - это самоубийство. У меня отец положил 10 000 евро под проценты, но его ´мудрые´ люди уговорили еще в феврале перевести деньги в гривну, якобы процент больше. В итоге клал 10000, а снял с депо 5000. Заработал! Я б на месте мамы перевела в доллары и отнесла б в банковскую ячейку или спрятала. Кризис 98 и 2008 вашу маму ничего не научил? Помню в 2008 Юля всем советовала держать наличку в гривен. А мы, как ослы, уши развесили и потеряли хорошую треть денег! А банковским депо я не доверяю ещё с 2008 - когда бегала с депозита снимала кровнозаработанные!
автор Соседушка 20 декабря 2014
Ответ дляБрызжу ядом
у сестры родители работают в России, накопили деньги в рублях в переводе на долары получалось 10тыс. деньги лежали в банке. они всей семьей уговаривали снять деньги и перевести их в долары (это было еще до падения рубля). а он уперся, ни в какую. В итоге из 10тыс дол. теперь получается примерно 6-7тыс. Так, что вы правы автор, с гривней надо что-то делать, это однозначно. только подумать надо. идеально перевести в дол. или евро, но где ж найти такую сумму да и по такому высокому курсу менять тоже можно попасть. раньше надо было заняться этим вопросом.
да я маме еще с июня твержу.....но эта война день за днем не до них было
автор Соседушка 20 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
Держать деньги в банке да ещё и в гривен - это самоубийство. У меня отец положил 10 000 евро под проценты, но его ´мудрые´ люди уговорили еще в феврале перевести деньги в гривну, якобы процент больше. В итоге клал 10000, а снял с депо 5000. Заработал! Я б на месте мамы перевела в доллары и отнесла б в банковскую ячейку или спрятала. Кризис 98 и 2008 вашу маму ничего не научил? Помню в 2008 Юля всем советовала держать наличку в гривен. А мы, как ослы, уши развесили и потеряли хорошую треть денег! А банковским депо я не доверяю ещё с 2008 - когда бегала с депозита снимала кровнозаработанные!
я не помню если честно кризиса 2008 года....у меня кк была зарплата медсестры 1200 грн так и держится на этом уровне
автор Соседушка 20 декабря 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
переведите в долларовый депозит
но каааак??? сейчас их не перелаживают в дллары
Радуга-дуга 20 декабря 2014
все такие советчицы..не трогайте маму..пускай....а если бы у ваших родителей за ночь деньги превратились в бумажки? если у мамы все есть то пусть на эти деньги вплотную займется здоровьем: все обследования,может зубы ей надо сделать, анализы, процедуры, отправьте отдыхать куда бы точно не поехала бы раньше. маме не 20 лет. надо в здоровье вкладывать и в положительные эмоции.
Анонимчик 20 декабря 2014
Ответ дляСоседушка
ой 100, но набежали проценты и стало 150(не все написала впопыхах)
ТаПрямТам 20 декабря 2014
Ответ дляСоседушка
нет гаража .Да и кому??
Тогда дом или квартиру
Шкала Радости 20 декабря 2014
Сочувствую Вам! Моя свекровь продала квартиру за 32 тыс. долларов , перевела их в гривну и положила на депозит . Сейчас этот банк банкрот . Я говорила ей , что она делает глупость , но она у нас умней всех))))
Петриківна 20 декабря 2014
Ответ дляСоседушка
она просто не переживет....
Главное чтоб вам достались?????
Мексиканочка 20 декабря 2014
Ответ дляБалаболка
в привате нет конвертации не больше 3000 грн в день т.е. ходить каждый день маме нужно и новый договор создавать она на это пойдет ходит месяц каждый день в банк? Я б в недвижимость советовала вложить.
недвига тоже падает и будет ценник стремиться вниз.
Шкала Радости 20 декабря 2014
Ответ дляПетриківна
Главное чтоб вам достались?????
Так не доставайся же ты никому
Верочка 100% 20 декабря 2014
Ответ дляШкала Радости
Сочувствую Вам! Моя свекровь продала квартиру за 32 тыс. долларов , перевела их в гривну и положила на депозит . Сейчас этот банк банкрот . Я говорила ей , что она делает глупость , но она у нас умней всех))))
Жесть И как свекровь себя сейчас чувствует, с ума не сошла от горя?
Зам Ам 20 декабря 2014
Долар сейчас дорогой покупать не выгодно,успокойтесь,купите что вам не хватает (одежда,мебель,техника),если есть все ,снимайте проценты,смотря какой депозит,но не трогайте маму и следите за новостями банка,финансовым прогнозом http://finance.i.ua/
автор Соседушка 20 декабря 2014
Ответ дляПетриківна
Главное чтоб вам достались?????
да о чем Вы вообще!!! Я и сестра наоборот не хотим чтобы мама осталась с бумагой в кармане!!! Ну почему все начинают сразу судить и думают, что только бы достались нам! У мамы не за 1 год набежали 50 тысяч со 100 тысяч гривен? Т.е. Вы считаете, что мы решили с сестрой их хапнуть себе? Даже если мне влепят миллион банов , но Вы реально гоните! Я в панике и сестра тоже! умоляем маму хоть куда то их вложить! Я понимаю, что если мама этого не сделает то останется ни с чем! не я -не сестра! а МАМА!
Бывшая блондинка 20 декабря 2014
Расскажу Вам историю моей семьи, год назад я выкинула в мусор 80 000 грн, как получилось.... мама откладывала лет 7, деньги с мизерной зарплаты и прятала в старую не ношеную обувь (которая лежала на балконе), я решила сделать уборку и все выбросила в общий мусор ник, через неделю мама обнаружила , что нет старья, я ей рассказала, что убрала и выбросила..... мама отходила долго. а вот я вину свою чувствую очень-очень, хотя кто знал, что есть такая сумма денег в доме. Мы даже заподозрить не могли, что мама может откладывать. Вот такая история, АВТОР ПУСТЬ ЛЕЖАТ ЛУТЧШЕ В БАНКЕ , А НЕ В МУСОРНИКЕ. часто думаю, какая судьба, этих денег. Хоть бы нашел какой то бомж и изменил свою судьбу.
Мексиканочка 20 декабря 2014
Ответ дляЗам Ам
Долар сейчас дорогой покупать не выгодно,успокойтесь,купите что вам не хватает (одежда,мебель,техника),если есть все ,снимайте проценты,смотря какой депозит,но не трогайте маму и следите за новостями банка,финансовым прогнозом http://finance.i.ua/
Вы так говорите, как будто доллар сейчас дорогой, а вот пройдёт чуть времени и подешевеет. Хотелось бы верить, но прогноз неутешительный, смотрите чтоб доллар до 30 не рванул! Моё мнение - лучше иметь доллар, хоть и дорогой, чем туалетную бумагу! А вкладывать деньги хоть куда-то, чтоб не пропали, не вижу смысла. Купите доллар сейчас по 20, когда будет по 30 сдадите по мере необходимости: ремонт, здоровье или бытовая техника. Хотя в зоне Ато стремно вкладывать накопления в движимое или недвижимое имущество. Пачку долларов легче унести, чем новый телевизор.
автор Соседушка 20 декабря 2014
Ответ дляМексиканочка
Вы так говорите, как будто доллар сейчас дорогой, а вот пройдёт чуть времени и подешевеет. Хотелось бы верить, но прогноз неутешительный, смотрите чтоб доллар до 30 не рванул! Моё мнение - лучше иметь доллар, хоть и дорогой, чем туалетную бумагу! А вкладывать деньги хоть куда-то, чтоб не пропали, не вижу смысла. Купите доллар сейчас по 20, когда будет по 30 сдадите по мере необходимости: ремонт, здоровье или бытовая техника. Хотя в зоне Ато стремно вкладывать накопления в движимое или недвижимое имущество. Пачку долларов легче унести, чем новый телевизор.
сто% спасибо большое за понимание
Шкала Радости 20 декабря 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
Жесть И как свекровь себя сейчас чувствует, с ума не сошла от горя?
Нет, она мужу мозг выносит, что ей жить не на что, а он ее жалеет .думаю, что помогает ей , а мне не говорит
Ло Шарик 20 декабря 2014
Ответ дляРадуга-дуга
все такие советчицы..не трогайте маму..пускай....а если бы у ваших родителей за ночь деньги превратились в бумажки? если у мамы все есть то пусть на эти деньги вплотную займется здоровьем: все обследования,может зубы ей надо сделать, анализы, процедуры, отправьте отдыхать куда бы точно не поехала бы раньше. маме не 20 лет. надо в здоровье вкладывать и в положительные эмоции.
вот-вот.
Как это не трогать маму, если заработанные папой деньги могут превратиться в фантики?
Советского Союза уже более 20 лет, как нет. У нее что, на книжке денег не было, что она не пуганная такая???
Зам Ам 20 декабря 2014
Ответ дляСоседушка
сто% спасибо большое за понимание
темболее если вы в зоне АТО не трогайте деньги,у вас не тот случай,любая утечка информации о ваших деньгах может сыграть с вами злую шутку
один мужчина продал машыну расказал куму,в тот же вечер убили мужа,жену и маленького ребенка(старший спрятался и видел убийц,ими оказались кумовья) в доме нашли 100грн,оказалось мужик машину продал,но деньги домой не понес ,раздал долги,вот так бывает.
Такчто не кому о своих депозитах не расказывайте
Творог для розжига 20 декабря 2014
О, больная тема...Мои родители всю жизнь пашут на огороде, и мы все детство и юность пахали, мама была жадной, ничего не покупала, на всем экономила, деньги все складывала в грн!!! в 2008 мы им постоянно твердили купить доллар, как глухие, в этом году по 11,70 долго уговаривали купить доллары. Муж на работе договорился, что продадут про курсу покупки, папа передал деньги, а там купюры по 200 грн которые уже не котируются, в итоге так и не поменяли. У мамы лежит на депозите гдето 30 тыс, мы просили снять и поменять на доллары, она на меня как на дуру посмотрела. Говорю, бумажки скоро будут грн! Пропадут деньги. А она ’Ну и что!’ Ну вот не понятна мне логика, вообще!!! Всю жизнь пахать, во всем себе отказывать и ради чего, ради бумажек???
Гладковыбритый шишун 20 декабря 2014
Автор, конвертировать из гривен в доллары вы не сможете. Вам нужно снять гривны с счета и на них купить доллары. Понемногу, не на все деньги сразу, может у разных менял. Всего у вас выйдет около 7.5 тыс долларов. Дальше откройте счет в аваль, привате и еще выберите какой-то банк, положите в каждый понемногу.