Забагаловка• 20 декабря 2014

Назад в СССР!!!!!!!!! встречаем НОВЫЙ ГОД по-нищенски, и даже хуже

Я думаю, все понятно без предисловий.
Делимся рецептами и продуктами для бедных?
Мой список
1) Икра мойвы (вместо красной)
2) Сардина для бутербродов (вместо семги)
3) 1 свежий огурец (вместо авокадо)
4) Колбаса дешевая варенка для оливье (вместо мяса)
5) Самые дешевые маслины
6) Горошек (не Бондюэль)
А вы видели ЯЙЦА почем?

А чем заменить креветки?

Меню (веселись рабочий класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

1.Салат «Оливье»

Ингредиенты:

Картофель 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Майонез 150-200 гр.

Приготовление:

Овощи берите приблизительно одного объема. Отваренные и охлажденные морковь и картофель, вареную колбасу, лук и огурцы нарезать мелкими кубиками ок. 0,7см. Добавить зеленый горошек. Данную смесь можно заранее приготовить и хранить сутки в холодильнике. Перед подачей на стол добавить майонез, перемешать и выложить в приличную емкость.

2. Салат «Сельд под шубой»

Ингредиенты: сельдь – 1 шт.; картофель – 1 шт.; свекла – 1 шт.; яйцо – 1 шт.; майонез – по вкусу

Приготовление:

Сельдь выпотрошить, отделить филе от костей и постараться удалить все мелкие косточки.
Подготовленное филе нарезать кусочками (можно довольно крупными, а можно совсем мелко, как кому нравится) и уложить на дно плоской салатницы. Лук мелко порезать и посыпать поверх рыбы.
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать мелкими кубиками. Уложить его на слой рыбы. Картофельный слой смазать 4. Холодец

3. Холодец

Ингредиенты: 1 кг свиных или телячьих ног, 300 г голени телятины, 1 луковица, 3 моркови, 3 лавровых листа, 5 горошин перца, 2 стебля сельдерея, 2 зубчика чеснока, вода, соль, рубленая петрушка.

Приготовление:

Разрубите ноги на несколько частей. Варите ноги, свинину, овощи, лавровый лист, перец горошком, специи, чеснок в воде (только чтобы прикрыть) в течение 2 часов на слабом огне. Снимите накипь, посолите по вкусу, добавьте петрушку, уксус и варите еще 2 часа. Процедите бульон, отставьте в сторону. Выньте ноги и морковь. Выбросите лук и специи. Порежьте мясо ломтиками и морковь.
Разложите ломтики моркови на дно смазанной маслом формы для студня, сверху положите мясо. Добавьте петрушку и залейте бульоном. Остудите в течение 4 часов. Снимите аккуратно жир. Подавайте с ломтиками лимона и петрушкой.майонезом.
Вареное яйцо мелко порезать (или потереть на крупной терке) и посыпать на слой картофеля с майонезом.
Последний слой посыпают вареной тертой свеклой и обильно смазать майонезом. Готовый салат можно украсить дольками яйца и зеленью.

4. Бутерброды-гренки с сардиной
И это все.
5. Картофельное пюре и запеченные окорочка или курица целиком.

6. Мандарины, конфеты от профсоюза.

Как вам?
Хорошенькая• 20 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
Мне выдали еще в пятницу.Днепропетровск( рошен набор лихтарик)
интересно, я че это так. А нам нет.

ЛедиДи• 20 декабря 2014
Ответ дляХорошенькая
интересно, я че это так. А нам нет.
Не знаю))))))У меня двойняшки и как обычно 2 подарочка))))
После шести ни-ни• 20 декабря 2014
Блин..., оказывается я всё свою сознательную жизнь встречала Новый год с меню СССР . Самое интересное что муж и гости всегда очень любят эти затёртые до дыр салаты, а новомодные так и остаются недоедеными... По поводу красной рыбы скажу, мама купила в рыбном магазине отличные ’обрезки’ 70 грн за 1 кг, куски скажу приличные наверное хвосты и часть брюшек, мелкие обрезки вообще 40 грн (на салат отлично). Посолим сами и с удовольствием затопчим. А вообще что плохого в блюдах СССР, добавьте фантазии и всё будет вкусно.
ЛедиДи• 20 декабря 2014
У нас меню в два раза меньше( живем нормально- не жалуемся)))))
Распутница• 20 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы богато живете, я Вам скажу: сардина, маслины, огурец...
а холодец? мне мама купила две ножки,свиную галяшку,говяжьи качалочки и все это затянуло на 150 грн. почти....а все не кусками,а скромно.так что автору грех жаловаться
Живчик-счастливчик• 20 декабря 2014
И язык говяжий у меня в морозилке уже лежит, и икра в холодильнике на НГ. Мартини и шампанское купила в Плане, у них хорошие скидки на алкоголь. Постепенно и по нём ногу можно купить
Снегурочко• 20 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
Винница, тоже выдали
Одноклассница• 20 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
Удалено администрацией...
а за что бан?
автор нарушила правила?зачем вы заходите и пишете в таких темах, которые вам неинтересны?
идите про бу комбезики, как отстирать платье и новая почта обнаглела.
ТочноБудет• 20 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
Ну на х.. надо такое предисловие) Была сегодня на рынке в мясном павилъене, сама купилась на 420 грн, а люди гребут)) просто жесть)) кто бедные, мы?? да никогда не будет у нас уже СССР... в брокарде скидки- толпы у касах, за подарками по ТЦ все носятся с пакетами бегают)) да нафиг нагнетать? да не спорю, поджались немного, ну ниче, прорвемся
Согласна на 100%...в магазинах народу тьма, бытовую технику не купить-все разметают, в продуктовых тоже гребут все...КТО БЕДНЫЙ?? У кого нет денег???

Распутница• 20 декабря 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Почему? Нам выдали!
и моему мужу выдали на аварийке подарки нашим двум детям
Живчик-счастливчик• 20 декабря 2014
Плане - Ашане
ТочноБудет• 20 декабря 2014
Ответ дляОдноклассница
а за что бан?
Хорошенькая• 20 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
странно, может коломойский спонсировал днепр
Вообще не факт• 20 декабря 2014
вчера была в ашане. не скажу, что новый год будут встречать голодные. полные телеги гребли продуктов и алкоголя.
Капелька Вера• 20 декабря 2014
Ответ дляbella-mafia
конфеты от профсоюзов в этом году не выдают!!!!!!
Че это? Мне выдали!
ЛедиДи• 20 декабря 2014
Ответ дляХорошенькая
Без понятия))))))Но подарок хороший!У нас вообще профсоюз всегда хорошо поздравляет!)
raduga.1• 20 декабря 2014
Надо ж кому делать нечего - не поленилась написать рецепты столетней давности, которые каждая хозяйка среди ночи расскажет. Вы б еще глазунью написали
ТочноБудет• 20 декабря 2014
Ответ дляraduga.1
metall1976• 20 декабря 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
++++.какой Новый год без оливьехи

Одноклассница• 20 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
я тоже была в ашане, и не только.
да, многие гребут продукты и алкоголь,
но надо же шире смотреть- и понимать, что не все гребут, увы.
Капелька Вера• 20 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
Да, мне еще билет на классную елку дали!
Пацака-задирака• 20 декабря 2014
Ответ дляbella-mafia
Выдают, но они такие не какие....
Чебуратор• 20 декабря 2014
у меня уже все антресоли забиты этими подарками. А меню, так я никогда не понимала это свинячество ’гуляй расея’. У нас в этом году пара салатиков (шуба + чего нибудь эдакое))), бутербродики с красной икрой, вино (ненавижу шампань), фрукты, может мяско под шубой сделаю, думаю еще. Феерверки мы никогда не запускали, терпеть не могу эту бахкотню, как папуасы с бусиками ’ыыыыыы бах-бах асисяй!’ Хотя, в этом году настроения праздничного нет, но связано это не стем, что гречка по 20.
Чижик Пижик• 20 декабря 2014
Автор,Вам еще повезло с праздничным столом, я сделаю:
оливье немножко,
пюре из картофеля,
10 перцев нафаршированных мясо+рис в томатной подливке,
тортик испеку малюсенький -бисквит на 3_х яйцах,крем: мал.пачка сгущ.молока+пач.слив.масла.
Даже шампанского не будет, все больше ничего не будет.Печально.
Дерево береза• 20 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
может не совсем на новый год может просто в прок закупаются люди мне мой тоже говорит давай круп много купим
Вообще не факт• 20 декабря 2014
Ответ дляОдноклассница
я тоже была в ашане, и не только.
да, многие гребут продукты и алкоголь,
всегда так было. кто о покупал, кто то нет.
Анонимарик• 20 декабря 2014
Вино вкуснейшее домашнее получилось в этом году, петушок на холодец подрос, подарки как всегда хорошие по 2,5 кг на ребенка хороших шоколадных конфет, икры конечно не будет, но я думаю переживем. Все будет хо-ро-шо, чего и всем желаю.
Хорошенькая• 20 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
странно, мы Мариуполь. Мало того, что как на пороховой бочке, но и подарочков деткам не дали
Одноклассница• 20 декабря 2014
я не знаю как будем НГ праздновать, я давно не фанат готовить много и в ночи объедаться,
может запеку утку, картошку сварю и хватит.
утка 50 грн(купила маленькую)+ 2 кг картошки по 3=56 грн
Распутница• 20 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
это вы не видели что в Ашане на петровке твориться.....телеги огромные ломятся.При мне у телеги колесики отвалились...весь ашан ржал...