20 декабря 2014

Назад в СССР!!!!!!!!! встречаем НОВЫЙ ГОД по-нищенски, и даже хуже

Я думаю, все понятно без предисловий.
Делимся рецептами и продуктами для бедных?
Мой список
1) Икра мойвы (вместо красной)
2) Сардина для бутербродов (вместо семги)
3) 1 свежий огурец (вместо авокадо)
4) Колбаса дешевая варенка для оливье (вместо мяса)
5) Самые дешевые маслины
6) Горошек (не Бондюэль)
А вы видели ЯЙЦА почем?

А чем заменить креветки?

Меню (веселись рабочий класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

1.Салат «Оливье»

Ингредиенты:

Картофель 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Майонез 150-200 гр.

Приготовление:

Овощи берите приблизительно одного объема. Отваренные и охлажденные морковь и картофель, вареную колбасу, лук и огурцы нарезать мелкими кубиками ок. 0,7см. Добавить зеленый горошек. Данную смесь можно заранее приготовить и хранить сутки в холодильнике. Перед подачей на стол добавить майонез, перемешать и выложить в приличную емкость.

2. Салат «Сельд под шубой»

Ингредиенты: сельдь – 1 шт.; картофель – 1 шт.; свекла – 1 шт.; яйцо – 1 шт.; майонез – по вкусу

Приготовление:

Сельдь выпотрошить, отделить филе от костей и постараться удалить все мелкие косточки.
Подготовленное филе нарезать кусочками (можно довольно крупными, а можно совсем мелко, как кому нравится) и уложить на дно плоской салатницы. Лук мелко порезать и посыпать поверх рыбы.
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать мелкими кубиками. Уложить его на слой рыбы. Картофельный слой смазать 4. Холодец

3. Холодец

Ингредиенты: 1 кг свиных или телячьих ног, 300 г голени телятины, 1 луковица, 3 моркови, 3 лавровых листа, 5 горошин перца, 2 стебля сельдерея, 2 зубчика чеснока, вода, соль, рубленая петрушка.

Приготовление:

Разрубите ноги на несколько частей. Варите ноги, свинину, овощи, лавровый лист, перец горошком, специи, чеснок в воде (только чтобы прикрыть) в течение 2 часов на слабом огне. Снимите накипь, посолите по вкусу, добавьте петрушку, уксус и варите еще 2 часа. Процедите бульон, отставьте в сторону. Выньте ноги и морковь. Выбросите лук и специи. Порежьте мясо ломтиками и морковь.
Разложите ломтики моркови на дно смазанной маслом формы для студня, сверху положите мясо. Добавьте петрушку и залейте бульоном. Остудите в течение 4 часов. Снимите аккуратно жир. Подавайте с ломтиками лимона и петрушкой.майонезом.
Вареное яйцо мелко порезать (или потереть на крупной терке) и посыпать на слой картофеля с майонезом.
Последний слой посыпают вареной тертой свеклой и обильно смазать майонезом. Готовый салат можно украсить дольками яйца и зеленью.

4. Бутерброды-гренки с сардиной
И это все.
5. Картофельное пюре и запеченные окорочка или курица целиком.

6. Мандарины, конфеты от профсоюза.

Как вам?
показать весь текст
metall1976 20 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Ой, ну прям.
Вместо семги и икры красной на бутеры можно купить пару брюшек той же семги и порубить мелким кубиком, они дешевле значительно чем филе, а вкус в бутерах тот же)
Я семгу впервые в жизни попробовала в 23 года, а позволить себе покупать не не НГ раз в году смогла лет после 25. И ниче, выжила.
В свое время ваще рыбную стружку на бутеры на праздничные столы покупала, хотя на сегодняшний день у нас дома хит бутер с килькой... под шампанское)
Черный хлеб, чуть масла, одна килька на полломтика хлеба (без хребта уже, есс-но), и все это посыпать зеленью.
Можно еще сделать яйца фаршированные массой с килькой, желтками яиц и маслом.
Это все ограничения в голове.
Покупка колбасы вместо мяга в Оливье тоже странно выглядит. Колбаса же дороже мяса, а совсем дешевая типа сиськи=письки-хвост немного лишь дешевле. Снова таки, ну путь не говядина, но одно курфиле купиьь-то можно.
Я вот помню НГ 1999, как раз в студенческой компании познакомилась с мужем. И пошли мы - студенты, поздравлять жителей подъезда, ходили по квартирам с вином и шампанским, тортами и конфетами - угощали людей и поздравляли с НГ. И там я увидела такие столы: картошка отварная с жахаркой из лука и сала, винегрет, котлеты - и ниче, веселились люди.

Отсутствие крайной икры на НГ стола - не голод совсем.
Для меня Новый год - 90-х -лучшее десятилетие.
Люблю порядок 20 декабря 2014
а у нас так каждый год...и мне нравиться
Ситечко для мыслей 20 декабря 2014
Ответ дляОдноклассница
я тоже была в ашане, и не только.
да, многие гребут продукты и алкоголь,
но надо же шире смотреть- и понимать, что не все гребут, увы.
Гребут вторую неделю вподряд, в Ельдорадо вообще колапс.
Чижик Пижик 20 декабря 2014
Ответ дляДерево береза
рецепт пожалуйста
с-с напишу :)
Копуша 20 декабря 2014
Многое из того, что вы написали я готовила и раньше, в ’хорошие’ годы. Просто потому, что любим, или привычка, или традиция или еще что. Не обязательно люди едят огурцы из-за того, что нет денег на авокадо. Некоторые просто не любят авокадо, а любят огурцы. Поверьте, так бывает.
БЦАшка 20 декабря 2014
Ответ дляmetall1976
Для меня Новый год - 90-х -лучшее десятилетие.
Ой, для меня все лучшее началось с момента встречи с мужем)
Марфушечка душечка 20 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
И маслины, и оливки - это плоды одного и того же дерева - маслины европейской (причем термин «маслины» по отношению к ним используется только в России и некоторых странах бывшего СССР; во всем мире они также именуются оливками).
внимательно почитайте мой пост пжл...
Чебуратор 20 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
простите.. как думаете, ребенку - инвалиду тоже что-нить положено?
тоже Винница
у меня не Винница, но вчера уже выдали ребенку-инвалиду подарок, очень хорошие конфеты, и много. Намного лучше чем профсоюзный. И представление было отличное. Это все от собеса, каждый год утренник+подарок именно для детей-инвалидов.
Марфушечка душечка 20 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Так это - только зеленые? Шо вы такое говорите?)
Ваще, самые вкусные маслины (черные) - это такие подвяленые сморщенные, на развес которые)
внимательно почитайте мой пост пжл...
Hаташа 20 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Ой, ну прям.
Вместо семги и икры красной на бутеры можно купить пару брюшек той же семги и порубить мелким кубиком, они дешевле значительно чем филе, а вкус в бутерах тот же)
Я семгу впервые в жизни попробовала в 23 года, а позволить себе покупать не не НГ раз в году смогла лет после 25. И ниче, выжила.
В свое время ваще рыбную стружку на бутеры на праздничные столы покупала, хотя на сегодняшний день у нас дома хит бутер с килькой... под шампанское)
Черный хлеб, чуть масла, одна килька на полломтика хлеба (без хребта уже, есс-но), и все это посыпать зеленью.
Можно еще сделать яйца фаршированные массой с килькой, желтками яиц и маслом.
Это все ограничения в голове.
Покупка колбасы вместо мяга в Оливье тоже странно выглядит. Колбаса же дороже мяса, а совсем дешевая типа сиськи=письки-хвост немного лишь дешевле. Снова таки, ну путь не говядина, но одно курфиле купиьь-то можно.
Я вот помню НГ 1999, как раз в студенческой компании познакомилась с мужем. И пошли мы - студенты, поздравлять жителей подъезда, ходили по квартирам с вином и шампанским, тортами и конфетами - угощали людей и поздравляли с НГ. И там я увидела такие столы: картошка отварная с жахаркой из лука и сала, винегрет, котлеты - и ниче, веселились люди.

Отсутствие крайной икры на НГ стола - не голод совсем.
Большое Вам человеческое спасибо, я про брюшки и забыла совсем, вот он мой выход!!! Мне на салат надо, а филейку жалко
Да и вообще во всём согласна, это еще не голод... что в свою очередь не нормально и ничего хорошего в этом нет, но имеем что имеем.
raduga.1 20 декабря 2014
Ответ дляЗабагаловка
Да, показатель. 1 свежий овощ за 6-7 месяцев зимы.
сегодня огурцы у нас 45 грн, к НГ будут за 50 сказали, скоро точно только раз за зиму и будем есть
Mamitta 20 декабря 2014
Ответ дляbella-mafia
конфеты от профсоюзов в этом году не выдают!!!!!!
Мне на работе выдали
@risto_kratka 20 декабря 2014
Ответ дляЧебуратор
у меня не Винница, но вчера уже выдали ребенку-инвалиду подарок, очень хорошие конфеты, и много. Намного лучше чем профсоюзный. И представление было отличное. Это все от собеса, каждый год утренник+подарок именно для детей-инвалидов.
спасибки.. надо будет зарулить в собес и в поликлинику
metall1976 20 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Ой, для меня все лучшее началось с момента встречи с мужем)
У меня 90-е холостяцкие,а с женой познакомился и женился в 2003
Мона Лиза 20 декабря 2014
Автор, вы это на российских форумах запостите, это для них актуальнее
А у нас не все так плохо
Невидимка 20 декабря 2014
Ответ дляbella-mafia
конфеты от профсоюзов в этом году не выдают!!!!!!
а нам дали! Малюсенький красненький пакетик размером с пачку кофе. Без всяких надписей
Спелый баклажан 20 декабря 2014
Автор , вот не надо такой посыл делать.Вам хочется по нищенски и даже хуже - так будь так.
Что , не хватает энергетикой подпитаться?

Будьте здоровы и здорового Вам питания в Новогоднюю ночь

А нам всем, кто читает эту тему - не зацикливаться на материальном.
Мы здоровы, с нами наши родные люди, на свои потребности есть деньги.
Твоя подруга 20 декабря 2014
А нельзя купить что-то хорошее, но в меньшем количестве?

Икра для бутербродов, сырная нарезка, фрукты, алкоголь для пьющих.... Фсё
Я не такая 20 декабря 2014
если честно надоело до тошноты читать подобные темы!!!! Ну неужели что-то изменится от таких тем??? Идите-ка лучше в доме уберите. с ребенком позанимайтесь или еще что-нибудь полезное сделайте. На худой конец, можно почитать, как начать зарабатывать и-нете... И вообще - что такое Новый год? Коммунистическая замена Рождества? Ни в одной стране. кроме бывших совдеповских, этот праздник - вовсе не праздник. А у нас, видите ли, нажраться нужно, а не за что. По-моему, это не беда. Извините.
автор Забагаловка 20 декабря 2014
Чтобы было понятно. Наше меню в прошлые годы.

ГУСЬ ИЛИ УТКА с яблоками в фольге порционно
салаты

Взрыв эмоций http://forum.say7.info/topic16646.html
Лодочки из авокадо http://www.say7.info/cook/recipe/519-Lodochki-avok...
Цезарь http://www.say7.info/cook/recipe/115-Salat-Cezar.h...
Тарендис http://forum.say7.info/topic16792.html
Сырная закуска на чипсах http://www.say7.info/cook/recipe/215-Syirnaya-zaku...
Салат Морская жемчужина http://www.say7.info/cook/recipe/197-Salat-Morskay...

бутерброды с красной икрой
шампанское
мартини
фрукты
конфеты
чувствуете разницу?
Ах, да, оливье и заливной язык.
Вообще не факт 20 декабря 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
внимательно почитайте мой пост пжл...
я внимательно прочитала и подтвердила ваши слова. что не так?
автор Забагаловка 20 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
если честно надоело до тошноты читать подобные темы!!!! Ну неужели что-то изменится от таких тем??? Идите-ка лучше в доме уберите. с ребенком позанимайтесь или еще что-нибудь полезное сделайте. На худой конец, можно почитать, как начать зарабатывать и-нете... И вообще - что такое Новый год? Коммунистическая замена Рождества? Ни в одной стране. кроме бывших совдеповских, этот праздник - вовсе не праздник. А у нас, видите ли, нажраться нужно, а не за что. По-моему, это не беда. Извините.
Я зарабатываю в нете, но за нынешними ценами угнаться мне не под силу, пока.
Из ДОМа-2 Я 20 декабря 2014
Ответ дляmetall1976
Для меня Новый год - 90-х -лучшее десятилетие.
И для меня) юность, молодость. Хоть и не богатые были, а ждали как этого праздника! Как весело было. А сейчас вроде и позволить гораздо больше можешь, а душа уже праздника не просит...
Твоя подруга 20 декабря 2014
Ответ дляЗабагаловка
Чтобы было понятно. Наше меню в прошлые годы.

ГУСЬ ИЛИ УТКА с яблоками в фольге порционно
салаты

Взрыв эмоций http://forum.say7.info/topic16646.html
Лодочки из авокадо http://www.say7.info/cook/recipe/519-Lodochki-avok...
Цезарь http://www.say7.info/cook/recipe/115-Salat-Cezar.h...
Тарендис http://forum.say7.info/topic16792.html
Сырная закуска на чипсах http://www.say7.info/cook/recipe/215-Syirnaya-zaku...
Салат Морская жемчужина http://www.say7.info/cook/recipe/197-Salat-Morskay...

бутерброды с красной икрой
шампанское
мартини
фрукты
конфеты
чувствуете разницу?
Ах, да, оливье и заливной язык.
ЗАЧЕМ??????
Неужели лучшие эмоции и впечатления от еды?
Марфушечка душечка 20 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
я внимательно прочитала и подтвердила ваши слова. что не так?
значит не так поняла)) извините
Кубик Рубика 20 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
Удалено администрацией...
за что бан????????
Вообще не факт 20 декабря 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
значит не так поняла)) извините
Твоя подруга 20 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
если честно надоело до тошноты читать подобные темы!!!! Ну неужели что-то изменится от таких тем??? Идите-ка лучше в доме уберите. с ребенком позанимайтесь или еще что-нибудь полезное сделайте. На худой конец, можно почитать, как начать зарабатывать и-нете... И вообще - что такое Новый год? Коммунистическая замена Рождества? Ни в одной стране. кроме бывших совдеповских, этот праздник - вовсе не праздник. А у нас, видите ли, нажраться нужно, а не за что. По-моему, это не беда. Извините.
Да 100% )))))))
Как по мне, то лучше вместо еды сакцентировать внимание на времяпрепровождении
БЦАшка 20 декабря 2014
Ответ дляHаташа
Большое Вам человеческое спасибо, я про брюшки и забыла совсем, вот он мой выход!!! Мне на салат надо, а филейку жалко
Да и вообще во всём согласна, это еще не голод... что в свою очередь не нормально и ничего хорошего в этом нет, но имеем что имеем.
На салат можно ваще горбушу взять, имхо. И на бутеры тоже, токо копаться дольше с ней, но зато и полежит. Я раньше на долгие праздники покупала полтушки горбуши соленой, сразу разрезала на филе, а виле сразу же тоже резала на готовые уже ломтики, складывала в эмалированный лоток, можно в стекло, каждый слой немного поливала посд. маслом. Хватало, так ск-ть с 1-го и по 13-е)
Придется снова вспоминать)
Чебуратор 20 декабря 2014
Ответ дляЗабагаловка
Чтобы было понятно. Наше меню в прошлые годы.

ГУСЬ ИЛИ УТКА с яблоками в фольге порционно
салаты

Взрыв эмоций http://forum.say7.info/topic16646.html
Лодочки из авокадо http://www.say7.info/cook/recipe/519-Lodochki-avok...
Цезарь http://www.say7.info/cook/recipe/115-Salat-Cezar.h...
Тарендис http://forum.say7.info/topic16792.html
Сырная закуска на чипсах http://www.say7.info/cook/recipe/215-Syirnaya-zaku...
Салат Морская жемчужина http://www.say7.info/cook/recipe/197-Salat-Morskay...

бутерброды с красной икрой
шампанское
мартини
фрукты
конфеты
чувствуете разницу?
Ах, да, оливье и заливной язык.
это ж никакой желудок не выдержит