Забагаловка• 20 декабря 2014
Назад в СССР!!!!!!!!! встречаем НОВЫЙ ГОД по-нищенски, и даже хуже
Я думаю, все понятно без предисловий.
Делимся рецептами и продуктами для бедных?
Мой список
1) Икра мойвы (вместо красной)
2) Сардина для бутербродов (вместо семги)
3) 1 свежий огурец (вместо авокадо)
4) Колбаса дешевая варенка для оливье (вместо мяса)
5) Самые дешевые маслины
6) Горошек (не Бондюэль)
А вы видели ЯЙЦА почем?
А чем заменить креветки?
Меню (веселись рабочий класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
1.Салат «Оливье»
Ингредиенты:
Картофель 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Майонез 150-200 гр.
Приготовление:
Овощи берите приблизительно одного объема. Отваренные и охлажденные морковь и картофель, вареную колбасу, лук и огурцы нарезать мелкими кубиками ок. 0,7см. Добавить зеленый горошек. Данную смесь можно заранее приготовить и хранить сутки в холодильнике. Перед подачей на стол добавить майонез, перемешать и выложить в приличную емкость.
2. Салат «Сельд под шубой»
Ингредиенты: сельдь – 1 шт.; картофель – 1 шт.; свекла – 1 шт.; яйцо – 1 шт.; майонез – по вкусу
Приготовление:
Сельдь выпотрошить, отделить филе от костей и постараться удалить все мелкие косточки.
Подготовленное филе нарезать кусочками (можно довольно крупными, а можно совсем мелко, как кому нравится) и уложить на дно плоской салатницы. Лук мелко порезать и посыпать поверх рыбы.
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать мелкими кубиками. Уложить его на слой рыбы. Картофельный слой смазать 4. Холодец
3. Холодец
Ингредиенты: 1 кг свиных или телячьих ног, 300 г голени телятины, 1 луковица, 3 моркови, 3 лавровых листа, 5 горошин перца, 2 стебля сельдерея, 2 зубчика чеснока, вода, соль, рубленая петрушка.
Приготовление:
Разрубите ноги на несколько частей. Варите ноги, свинину, овощи, лавровый лист, перец горошком, специи, чеснок в воде (только чтобы прикрыть) в течение 2 часов на слабом огне. Снимите накипь, посолите по вкусу, добавьте петрушку, уксус и варите еще 2 часа. Процедите бульон, отставьте в сторону. Выньте ноги и морковь. Выбросите лук и специи. Порежьте мясо ломтиками и морковь.
Разложите ломтики моркови на дно смазанной маслом формы для студня, сверху положите мясо. Добавьте петрушку и залейте бульоном. Остудите в течение 4 часов. Снимите аккуратно жир. Подавайте с ломтиками лимона и петрушкой.майонезом.
Вареное яйцо мелко порезать (или потереть на крупной терке) и посыпать на слой картофеля с майонезом.
Последний слой посыпают вареной тертой свеклой и обильно смазать майонезом. Готовый салат можно украсить дольками яйца и зеленью.
4. Бутерброды-гренки с сардиной
И это все.
5. Картофельное пюре и запеченные окорочка или курица целиком.
6. Мандарины, конфеты от профсоюза.
Как вам?
Мой список
1) Икра мойвы (вместо красной)
3) 1 свежий огурец (вместо авокадо)
5) Самые дешевые маслины
6) Горошек (не Бондюэль)
А вы видели ЯЙЦА почем?
А чем заменить креветки?
1.Салат «Оливье»
Ингредиенты:
Картофель 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Майонез 150-200 гр.
Приготовление:
2. Салат «Сельд под шубой»
Приготовление:
3. Холодец
Приготовление:
4. Бутерброды-гренки с сардиной
И это все.
6. Мандарины, конфеты от профсоюза.
Как вам?
Забагаловка
• 20 декабря 2014
Ответ дляКатастрофа
огурец вместо авокадо улыбнуло - оказываеться это показатель нищеты...
Да, показатель. 1 свежий овощ за 6-7 месяцев зимы.
Ответ дляЧижик Пижик
Автор,Вам еще повезло с праздничным столом, я сделаю:
оливье немножко,
пюре из картофеля,
10 перцев нафаршированных мясо+рис в томатной подливке,
тортик испеку малюсенький -бисквит на 3_х яйцах,крем: мал.пачка сгущ.молока+пач.слив.масла.
Даже шампанского не будет, все больше ничего не будет.Печально.
оливье немножко,
пюре из картофеля,
ну вы там не раскисайте,
, а я очень люблю перец фаршированный, объедение. Ну а шампанское эх, приходите ко мне я Вас угощу
Дерево береза• 20 декабря 2014
Ответ дляТочноБудет
Согласна на 100%...в магазинах народу тьма, бытовую технику не купить-все разметают, в продуктовых тоже гребут все...КТО БЕДНЫЙ?? У кого нет денег???
то люди не к н г а от отчаяния потому что непонятно что с нашей гривной станет боятся что бы не было как уже было)) раз и сгорели вот и вкладивают кто во что может кто технику покупает кто продукты в прок
metall1976• 20 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
а холодец? мне мама купила две ножки,свиную галяшку,говяжьи качалочки и все это затянуло на 150 грн. почти....а все не кусками,а скромно.так что автору грех жаловаться
амаретто уже купил(это же из СССР) еще надо виски.
Одноклассница• 20 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
всегда так было. кто о покупал, кто то нет.
вы правы.
просто меня удивляет, когда пишут-ой вы врете, какой кризис, в брокарде толпы, в ашане гребут икру и алкоголь.
есть еще маленькие городки и села ,где вообще бедность.
впрочем в городах тоже много малообеспеченных.
Вообще не факт• 20 декабря 2014
Ответ дляДерево береза
может не совсем на новый год может просто в прок закупаются люди мне мой тоже говорит давай круп много купим
да нет, там, как сказать, праздничные закупки. Икра, шампанское, водка и т.д.
Марфушечка душечка• 20 декабря 2014
Автор, у меня и не было на праздничном столе авокадо, маслины не люблю, только оливки, но они не 1000 баксов стоят...шампанское и икру покупала еще в октябре как и горошек,кукурузку и другую консервацию на салаты и несколько закусок все обошлось чуть больше 120 грн...оливье готовили всегда, шубу оочень любит муж, так что тоже будет...к чему сарказм и рецепты не пойму?
У нас больше празднуют Рождество...На Новый год чисто символически посидеть с мужем, желаний загадать
Чебуравлик• 20 декабря 2014
Я давно уже перестала бондюэль брать
беру в атб или фоззи в стеклянных банках горошек-отличный, сладенький-и много его
но филе куриное все-таки колбасой не буду заменять
икра последний кило еще с апреля лежит, по старому курсу-ее и слопаем
БЦАшка• 20 декабря 2014
Ой, ну прям.
Вместо семги и икры красной на бутеры можно купить пару брюшек той же семги и порубить мелким кубиком, они дешевле значительно чем филе, а вкус в бутерах тот же)
Я семгу впервые в жизни попробовала в 23 года, а позволить себе покупать не не НГ раз в году смогла лет после 25. И ниче, выжила.
В свое время ваще рыбную стружку на бутеры на праздничные столы покупала, хотя на сегодняшний день у нас дома хит бутер с килькой... под шампанское)
Черный хлеб, чуть масла, одна килька на полломтика хлеба (без хребта уже, есс-но), и все это посыпать зеленью.
Можно еще сделать яйца фаршированные массой с килькой, желтками яиц и маслом.
Это все ограничения в голове.
Покупка колбасы вместо мяга в Оливье тоже странно выглядит. Колбаса же дороже мяса, а совсем дешевая типа сиськи=письки-хвост немного лишь дешевле. Снова таки, ну путь не говядина, но одно курфиле купиьь-то можно.
Я вот помню НГ 1999, как раз в студенческой компании познакомилась с мужем. И пошли мы - студенты, поздравлять жителей подъезда, ходили по квартирам с вином и шампанским, тортами и конфетами - угощали людей и поздравляли с НГ. И там я увидела такие столы: картошка отварная с жахаркой из лука и сала, винегрет, котлеты - и ниче, веселились люди.
Отсутствие крайной икры на НГ стола - не голод совсем.
Это все ограничения в голове.
Вообще не факт• 20 декабря 2014
Ответ дляОдноклассница
вы правы.
в массе своей ничего не изменилось.
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2014
Ответ дляbella-mafia
конфеты от профсоюзов в этом году не выдают!!!!!!
Как так не выдают. Мы свой уже съели.
По теме - а меня всегда удивляло вот это обжиралово на нг. Причем есть такая тенденция - чем меньше денег в наличии, тем шикарнее пытаются сделать застолье. В этом году решили вообще ничего не делать, никуда не идти и никого не приглашать ( ну вот нет настроения после всех событий этого года). Решили, что каждый подумает, чего он хочет и это мы и купим. Я например с удовольствием съем фруктов, конфет, а утром оливье ( ну люблю я его, какой бы избитый и скучный он не был). Муж предложил сделать торт самим - не потому что денег нет, а просто давно вместе на кухне не колдовали и вообще он по части тортов, десертов и тд - мастер. Дочь (14 лет) пригласила подружка на нг. Купим торбу вкусняшек ей, подарок подружке, не с пустыми же руками в гости. Вот и все дела. Не вижу никакой проблемы.
Дерево береза• 20 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
это вы не видели что в Ашане на петровке твориться.....телеги огромные ломятся.При мне у телеги колесики отвалились...весь ашан ржал...
я представляю
Добрый Жук• 20 декабря 2014
Ответ дляЗабагаловка
Да????
А капуста, тыква, репа, редька, морковка это не овощи?
Сочувствую Вам автор,
Что кроме авокадо ничего не едите.))) Оно приедается
Сочувствую Вам автор,
Апофиозная• 20 декабря 2014
Ответ дляДетектор лжи
Нафиг на Новый Год обжираловку устраивать?
Никогда этого не понимала. Купите шампанское или вино хорошее и фрукты.
100%
мы уже давно так. ужинаем чем то вкусненьким, но немного, как обычный ужин. А в 12 шампусик и торт.
Вообще не факт• 20 декабря 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
маслины и оливки это одно и тоже))))
Шумелка Мышь• 20 декабря 2014
Тю, я в оливье всегда колбасу кидаю. Авокадо никогда не использовала. Бутерброды не делаю на НГ. Маслины тоже считаю лишним. И Холодец делаю не из телятины, а из кур. бедер и свин. копыт. И не считаю, что это по-нищенски.
@risto_kratka• 20 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
Винница, тоже выдали
простите.. как думаете, ребенку - инвалиду тоже что-нить положено?
тоже Винница
Чижик Пижик• 20 декабря 2014
Ответ дляmymoly
ну вы там не раскисайте,
Адрес - приедем
. Да у меня вкусненький получается перец, законсервированный с лета(урожай в этом году был хороший слава Богу) в очень вкусной заливке по бабулиному рецепту
БЦАшка• 20 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
маслины и оливки это одно и тоже))))
Ну и все равно, для меня: маслины - черные, оливки - зеленые) Хоть понятно, что это - одно и то же)
Снегурочко• 20 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
тоже Винница
четно-не знаю((
@risto_kratka• 20 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
маслины и оливки это одно и тоже))))
Неа.. у нас в стране считается - маслины - черные, оливки - зеленые
Вообще не факт• 20 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Вообще не факт• 20 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
я заметила)))
Кы-ы-ы-ця• 20 декабря 2014
старанная тем, вернее - не понятна цель до коца. Особенно наличие рецептов новых, совершенно не знакомых блюд...
Марфушечка душечка• 20 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
маслины и оливки это одно и тоже))))
не совсем,да они из одного дерева так сказать))) На консервацию идут только зеленые оливки, а черные, спелые плоды в основном используются при производстве масла и их часто называют маслины) так я люблю именно оливки-зеленые)
Дерево береза• 20 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Адрес - приедем
рецепт пожалуйста
БЦАшка• 20 декабря 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Так это - только зеленые? Шо вы такое говорите?)
Ваще, самые вкусные маслины (черные) - это такие подвяленые сморщенные, на развес которые)
Вообще не факт• 20 декабря 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
И маслины, и оливки - это плоды одного и того же дерева - маслины европейской (причем термин «маслины» по отношению к ним используется только в России и некоторых странах бывшего СССР; во всем мире они также именуются оливками).